Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 30.04.2024 - 06:02:20
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Геленджик глазами отдыхающих
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 29
АвторСообщение

Svetlana



гость
Лизавета, привет:)
Я буду отдыхать в Геленджике весь август:)
Сообщение # 141 14.07.2009 в 14:23:08

оксанчик



гость
Люди подскажите кто был в Геленджике в 2009 году парк Адмирал Врунгель работает???
Сообщение # 142 14.07.2009 в 16:55:30

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Парк Адмирал Врунгель закрыт. Атракционы вывезены. Торчит одно колесо обозрение без кабинок. Предположительные причины - необходимость застраивать коттеджными поселками в Геленджике любое свободное место.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 143 14.07.2009 в 18:18:58

оксанчик



гость
Как жаль, мы там так и не побывали ... Подскажите ходят ли маршрутки с Геленджика в Сочи в Ревьеру? сколько ехать по времени? и цена маршрутки ?
Сообщение # 144 15.07.2009 в 08:33:01

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
оксанчик, маршрутки не ходят. Вообще направление Геленджик-Сочи самое сложное. Уехать летом с Геленджика с автовокзала практически невозможно. 4-5 проходящих автобуса по направлению в день.
Как вариант ехать на ЖД вокзал Туапсе на такси, от туда поездом.
Есть ещё вариант (если нет морской болезни) ходят скоростные суда "Сифлайт-1" и "Сифлайт-2". Сейчас действует 2 междугородних рейса Анапа-Сочи. В том году стоимость бизнеса была около трех тысяч, эконом около 1500 руб.
Ехать по времени. Я на автобусе с Сочи на Геленджик ехал около 7 часов в прошлом году. Путешествие прямо скажу не из приятных.
Так что определяйтесь лучше сразу где хотите отдохнуть.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 145 15.07.2009 в 12:17:31

aleksiy757



гость
посоветуйте где море чище? Голубая бухта, Геленджик, Кабардинка? Где больше развлечений, сервиса??
Сообщение # 146 16.07.2009 в 17:04:59

алексей



гость
Люди-и! очень разочарован в отдыхе в геленджике. Отдыхали с детьми в середине июля 2009 г. на толстом мысе у маяка. Погода не стабильная, постоянно дует не теплый ветер(наверное из-за географ. расположения), который вносит свои отрицательные коррективы - холодное грязное море ( отплыть из бухты в открытое море на 2-3 гр. теплее). Жалко потраченных денег на отдых в этом месте. Хотели прогреть детей, результат обратный - все заболели. Местные говорят что такая погода практичечски постоянная и ловить теплую, безветренную и ясную погоду нужно быть завсегдатаем этого курорта. Город строится, везде одна большая стройка, шумно и от стройки и от движения грузовых машин. Сервис для отдыха ни какой(например столовых на окраинах очень мало или вообще нет), только в центре более менее. Короче, ласково говоря, не самая лучшая пятилетка для отдыха в геленджике. Но, есть свои плюсы: можно отдохнуть по "крестьянски" т.е очень дешево, пляжи разные и вроде как даже убираются на них, расположение геленджика очень живописное и радует глаз, для детей много развлекухи (чем и спасались), очень клевый аквапарк (много презжает народу со всего побережья), народ на 70-80% русский т.е. нет хамства хачиков(за руки никто не хватает), такси не дорого - по городу 100 р. и самое главное - продажа и изготовление вина под контролем(можно насладится настоящим вином). Если спросите у меня поеду ли я еще в это место или комуто посоветовать, скажу, что и сам не поеду и другим не советую, а там смотрите сами...
Сообщение # 147 25.07.2009 в 09:58:38

Serserspb



гость
Круча в Геленджике - это круто. Высокий , скалистый обрыв с трудным спуском к морю.
Сообщение # 148 14.08.2009 в 00:04:09

Serserspb



гость


Ещё можно посмотреть www.na-more.su/gelen/gelenfotopl/krucha/krucha.html фото.
А на счёт холодной погоды в июле, то я просто не могу поверить. Я от жары, перед отъездом, в июне 2009 года не знал куда спрятаться. В Геленджике бывал неоднократно и даже ночью бывало душновато. А как ночью приятно купаться! Не знаю как летом в Геленджике может быть холодно и ещё , что бы местные всегда такую погоду обещали??? А на счёт вина , то не обольщайтесь. Вина Кубани, что продают в бочках - бутафория. Внутри пакеты с вином, что продаются в любом городе. Нормальное вино можно купить только в бутылках. Есть неплохие вина геленджикского винзавода, винзавода Мысхако и Фанагории. Заводские , закупоренные бутылки. Эти напитки ещё можно назвать вином. Сухое вино может быть только заводское. Иначе оно прокиснет. Продают бывает неплохое вино, но очень трудно напасть на нормальное, а не порошковое. Обычно вино делают из вытяжки виноградного сока в смеси с водой и спиртом. Добавляются вкусовые добавки и на продажу. Бывает, что в продаже появится розливное вино с завода. В этом случае это крупная удача. Из винограда никто вина не делает. Процесс долгий и не очень окупаемый. Нужны подвалы, а в скальном грунте это тяжело. Кроме всего этого с виноградом напряжёнка. Даже знаменитый Абрау-Дюрсо закупает виноматериалы в Аргентине. Процент не знаю, но своего винограда мало. А у частников все площади заняты под жильё. Винограда хватает только покушать. Так, что на домашнее вино не ведитесь. Скорее всего под домашним вином скрывается виноградный сок с водой, спиртом и ароматизаторами.
Сообщение # 149 14.08.2009 в 00:05:06

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±
Serserspb, фото отличные!А насчёт погоды-да,в этом году в июле было не так уж и жарко,максимум-+30 и дожди с ветром тоже бывали.Даже местные говорили,что в этом году июнь и июль у них поменялись местами.
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 150 14.08.2009 в 21:25:20

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Геленджик!!!
Как увидела это название, сразу вспомнила модераторов и наш форум!

Сообщение # 151 16.08.2009 в 20:54:08

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Заплыв по Геленджикской бухте на таблетке

Сообщение # 152 17.08.2009 в 19:55:57

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Тумба-Юмба, Акуна-Матата

Сообщение # 153 17.08.2009 в 20:02:48

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Сафари-парк в Геленджике.



Вот он, собственно, Кабанчик ВАСЯ! Внушительный такой

Сообщение # 154 17.08.2009 в 20:30:04

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±
Iris, не пойму,это те же,что в Кабардинке на пляже ходили,или другие 2 молодых парня,прикольные такие!
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 155 18.08.2009 в 15:25:14

Анастасия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 205
Репутация: 210 ±
Pem вроде это другие в Кабардинке помоложе парни ходят
Сообщение # 156 18.08.2009 в 17:30:44

Татуся



гость

Геленджик. Вид с канатной дороги
Сообщение # 157 25.08.2009 в 16:10:21

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Может кому-то пригодится и такая информация с пляжей Геленджика!
А то в теме Геленджика совсем тихо...

Сообщение # 158 28.08.2009 в 10:05:52

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
А какие милиционеры в Геленджике. Всегда при параде! На переднем плане - девушка испытывающая жажду.

Сообщение # 159 28.08.2009 в 10:37:40

Светлая_Грусть



гость
ааааа,какие фотки!!!супер просто!!!!канатка рулит,у меня точно такая же фотка)))))))
а с Васей мы тоже знакомы
Сообщение # 160 31.08.2009 в 01:13:42
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 29
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©