Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.03.2024 - 20:21:28
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Сезон 2009
Страницы:  1 ... 16  17  18  
АвторСообщение

Елена



гость
Отдыхали с сыном в Геленджике с 1 - 15 сентября 2009 года на ул. Чернышевского 16. Хозяйка Надежда Петровна и ее муж Евгений - отличные люди. Комната была на 2 этаже коттеджа. Удобства рядом с номером. Горячая и холодная вода - постоянно. Платили 250 р. в сутки, в номере холодильник, телевизор, вентилятор. Двор очень зеленый весь увит виноградом. Хозяева разрешали есть его сколько угодно, даже дали в дорогу, и если кто то хочет отдыхать у хороших людей и в хороших условиях то вам к ним! Рядом с домом магазин Магнит и продуктовый магазинчик. Недалеко автовокзал, дешевый рынок. Единственный минус - до моря минут 10 - 15 пешком под горку. В гору после моря - тяжеловато, хотя мы этот вариант выбрали сознательно, хозяева это не скрывали. Отдых понравился, но центральный пляж загаженный и поэтому мы ходили на платные санаторные пляжи( 140 р за двоих) или на бесплатный пляж санатория Полярная звезда. Питаться самостоятельно оказалось гораздо лучшим вариантом, чем еда в кафе, хотя, конечно, на любителя, если кому-то по душе котлеты на перегоревшем масле или вчерашние макароны "аля совдеп", то вам - туда.
Сообщение # 341 23.09.2009 в 19:33:57

Олеся-81



гость
Всё собиралась написать отчёт о нашем отдыхе,но руки как всегда не доходили))) ладно начинаю..добирались из Москвы поездом "Кубань" класса премиум,о нём уже выше писалось,поезд просто супер можно сказать поезд будущего,у нас было купе-СВ здесь всё понятно купе на 2-х человек,по две подушки(кстати новые пушистые лёгкие) на человека,одеяло тоже новые,тв и т.д. но и в простых купе теперь есть тв и новые подушки и одеяло,машину заказывали заранее нашла в контакте мужчину(нам нужен был минивен т.к. нас 5 человек) у него два минивена тариф 16 руб за км так что добрались за 600 руб..отдых в Геленджике с 2 по 27 августа 2009г. пансионат "Кавказ" два номера наш(я,муж,ребёнок) стандарт повышенной комфортности и для родителей двухкомнатный семейный,в первый же день по приезду у родителей в номере потекла вода из под душа,на жалобу администратору корпуса был получен ответ,сантехник что мог то сделал(хотя сантехник ничего не сделала,а сам признался что поддон установлен неправильно поэтому течёт вода) берите тряпочку и вытирайте,завтра придёт администрация будут думать,а пока свободных других номеров нет,естесственно такой ответ нас не устроил и мы попросили телефон вышестоящего руководства,пригразив устроить им крупные неприятности,сначала реакции не последовало,ушли на ужин,по приходу(видать подумали и решили не свззяываться) нам дали ключи от другого свободного номера(нашёлся сразу))) утром следующего дня(понедельник) по приходу на работу администрции у нас очень просили извинения и чтобы загладить инциндент перевели нас в столовой в вип-зал,а по приходу в номер обнаружили большой пакет с вином,фруктами и минеральной водой))) на этом вроде всё закончилось,но факт остаётся фактом что многие отдыхающие добивались каких то действий со стороны службы размещения только предварительно поорав и пригрозив! номера хорошие,просторные,тв,кондей,холодильник,лоджия,посуда и т.д. уборка каждый день,смена белья раз в три дня....пляж так себе,очень много сломанных лежаков,но вода практически все 25 дней была прозразная как слеза! буквально 3-4 дня из-за норд-остов была мутная....питание шведский стол первые дни всего очень много и вкусно потом начинает надоедать,но в общем поесть найдётся что,единственное бывало так что на завтрак приходишь а там макароны и омлет лежит,больше ничего))) так как питались в вип-зале всё было ок,официанты приносят первое сами,но вот в общем зале за супами очереди,нужно приходить чуть позже чтобы народ уже сошёл немного,но тогда есть вероятность что еды не будет какой то...каждый вечер анимация для взрослых и детей...так как в гелене были уже не первый раз,то эмоций уже не так много))) действительно классная набережная,супер сосны пушистые...по поводу куда сходить были на обеих канатных дорогах,супер,но олимп всё-таки лучше! советую дельфинарий,а вот в океанариуме делать нечего! брали машину напрокат и объездили много мест.это и Дивноморск и кабардинка и архипо-осиповка и джанхот и прасковеевка и новороссийск и анапа и джеметте...честно скажу Геленджик лучше всех! в Анапе вообще делать нечего!!!! жуткие ветра,растительности никакой,ни гор,ни набережной просто муравейник,как в китае)))) в общем вроде всё рассказала))
Сообщение # 342 30.09.2009 в 13:15:47

shurik



гость
ребята привет!!! вечером на улицах Геленджика часто ходил фотограф, и фотографировал людей, симпотичных таких, ну и мы туда попали)) :evil: не знаете где можно фотки достать, очень очень надо)), пишите кто знает shurikvip@rambler.ru :D
Сообщение # 343 01.10.2009 в 12:23:12

nagleksokko



гость
Всем Здарасте)
Отдыхал в этим (2009 г) летом в городе Геленджик, забронировал в гостевом доме "Водопад" номер, и сидел ждал отпуска, продолжая ходить по форумам посвященные летниму отдыху. И тут я наткнулся на очень не лицеприятные отзывы об условиях проживания в данном доме, и о хозяевах. Был очень сильно расстроен, т.к. деньги перевел на их счет через Сбербанк.
И всетаки решил рискнуть, а в случае чего разобраться на месте и направить лыжи в другом напрвалении. Приехав по указанному адресу, был приятно удивлен, дом чистый аккуратный, хозяйка приветливая. Все 2 недели, что планировал на отдых, прошли в радушном пребывании. ощущения были такие что это моя личная комната: хозяева по пустякам не беспокоили и всегда готовы оказать посильную помощь, подсказать советом (в плане проведения вечерне-ночного досуга).
Планирую в следующем году вернуться туда.
Сообщение # 344 06.10.2009 в 12:39:45

secha



гость
Господа,,ну почему же так все плохо..Отдыхал в этом году в ЛОК ..СОЛНЕЧНАЯ..в сентября весьма прекрасно //шведский стол,2местный номер с удобствами//Экскурсии,заказ в холе комплекса,ж/д билеты там же,рядом огромный аквапарк,канатная дорога..До Дивноморска,Кабардинки,Новороссийска рукой подать,ни каких заболеваний у детей,все прекрасно..да и море 5 мин на территории..Все отлично,,выбирайте отдых грамотно..А кто любит автопутешествие места изумительные,от ТУАПСЕ доТЕМРЮКа////
Сообщение # 345 07.10.2009 в 12:02:47

Влад



гость
В 2009 мы отдыхали с мамой в Геленджике в первый раз.Очень понравилось, но согласен на счёт грязной бухты.Я восновном плавал под водой и там такое видел:мусор и всякую другую мерзость.Но не печалюсь из-за этого, потому что я видел диких дельфинов было вообще КЛАССНО! на счёт жилья:мы жили в пятером в одной комнатушке и очень надоело!
Сообщение # 346 10.10.2009 в 23:04:39

Павел



гость
отдыхали с женой в сентябре. Остановились в гостинице "Ника" что на пересечении Островского и Колхозной,гостиница новая чистая, номер был с кондиционером, душ,туалет, холодильник,тв, большая 2 спальная кровать и еще диванчик с журнальным столиком и с видом на надписи "Мегафон" и "Геленджик" из окна, обошлось это нам в 1000 р/сутки за номер. в целом понравилось все,единственное как уже отмечалось ранее грязная вода в бухте, особенно в сравнении с морем у скалы "Парус" где реально кристально чистая вода и плавают медузы, в остальном прекрасный город!!!
Сообщение # 347 12.10.2009 в 09:27:44

Мари



гость
Всем здравствуйте! У меня такой вопрос - кто-нибудь отдыхал в Геленджике в октябре77 Как там погода7 Купаться еще можно7 Какие заведения открыты, доступна ли канатная дорога и рыбалка, какие-нибудь ӕкскурсии7
Сообщение # 348 13.10.2009 в 15:15:06

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Обычно к 15 октября большинство заведений в Геленджике закрывается, вода примерно 18 гр. Кой-какие экскурсии еще есть но мало. Канатка работает.
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 349 13.10.2009 в 15:26:34

Мари



гость
Спасибо за информацию!
Сообщение # 350 14.10.2009 в 08:22:24

Марина



гость
Мы 6 лет подряд отдыхали в Большом Сочи, в этом году решили поехать в Геленджик, так как просто валяться на пляже не хочется, а все окрестности изучили, да и разернутое строительство олимпийских объектов отбило желания поехать в Сочи. Нам понравилось отдыхать в Геленджике. Сняли жилье со всеми удобствами за 400руб. с человека, сначала ходили на пляж напротив городского ЗАГСА, пляж грязноват и море мутноватое, а потом попали на пляж за аквапарком Дельфин, туда и ходили весь оставшийся отпуск: и пляж чистый и море прозрачное как слеза, иногда, правда, прибивало травку, но через 0,5м море было прозрачное. Единственное, что напрягало, мало кафе, где можно недорого поесть. В Сочи, например, на каждом шагу кафешки и столовые, где можно вкусно и недорого поесть, а в Геленджике с этим напряг.
Сообщение # 351 18.10.2009 в 22:52:08

helga



гость
Отдыхали в Геленджике первый раз с 1 по 8 сентября.Жильё нашли по интернету на ул.Херсонской.Понравились фотки дома,балкона,комнат.Неоднократно созванивались с хозяйкой,что нам нужна комната со всеми удобствами(тв,хол-ник,кондиционер,душ,туалет в номере),зелёный двор,недалеко до моря.Хозяйка нас уверяла,что всё так и будет:номер со всеми удобствами,до моря 10 минут.Приехали,нас встретили,как и обещали.Привезли к дому и началось.Во-первых,дом не на Херсонской,а в каком-то переулке,двор совершенно не ухоженный,вид из окна не на море,не на мыс,а на строительный мусор.Во-вторых,никакого кондиционера,душа и туалета в номере.Душ и туалет рядом с номером,рассчитаны на несколько комнат.В-третьих,до моря оказалось 20 минут!!!,что окончательно вывело нас из себя.Да и пляж городской,народу много,море грязное.Короче,никакого желания там жить у нас не осталось.Дошли до пляжа за аквапарком "Дельфин",там и море чище, и пляж лучше,и народу меньше.Искупались и стали искать жильё в том районе.Нашли в точности то,что хотели и до моря 5 минут и столовая в 5 минутах и кафешек полно.Новые хозяева на машине отвезли нас к Херсонской,забрали вещи и переехали. А вообще,отдых в Геленджике нам понравился,море,солнце,пляж,много экскурсий и развлекалок.
Сообщение # 352 31.10.2009 в 11:27:13

Марина



гость
Мы тоже хотели сначала на Херсонской остановиться, но перлопатив весь Интернет, решили, что не будем бронировать ничего, а по приезду сориентироваться с жильем. Так и получилось. Жилье, где мы хотели остановиться, окнами выходит на рынок, вид соответствующий. До моря недалеко, мы засекали, 20 минут у нас не получалось, даже прогулочным шагом, но пляж и море, действительно, не очень. Приехали, прошлись вдоль моря по набережной, выбрали понравившийся участок, встали спиной к морю и пошли вглубь, заходся во все приглянувшиеся дома, в течении 20-30 минутнашли несколько понравившихся вариантов, обсудили, и сняли жилье за 400 руб. с человека ( в номере: 2 кровати, кресло, 2 тумбочки, шкаф, тумбоска с зеркалом, кондиционер, ТВ, холодильник, пластиковые окна, ламинат, коврики, Душ и туалет в номере, в кафеле, сантехника по виду новая), хорошие хозяева). Недалеко приличная столовая, где и питались, недорого, и съедобно, ни разу не было ни у кого проблем с желудком, хотя даже дома иногда случается.
Сообщение # 353 04.11.2009 в 10:25:58

Анка_Партизанка



гость
еее....и я добралась до форума ))) Я ездила отдыхать в Геленджик в период с 24 августа по 4 сентября!!! Ездила на море впервые, взяла с собой подругу... В Геленджике у меня живёт знакомый, который договорился заранее для нас с жильём. Приехали в Новороссийск, от дороги, которая у нас была двое суток, ну нииисколечки не вымотанные. Сразу с поезда нас втретил мой знакомый и отвёз туда, где ранее договорился ))) Ну конечно мне вообще было без разницы где жить, мне нужна была только кровать, душ, ну можно бы и кухню (но можно и без неё, был бы повод похудеть) , самым главным для меня было МОРЕ...ну его в Геленджике достаточно, всем хватает )))) Привезли нас на толстый мыс, на улицу Гринченко д.14/1 (вроде как-то так, точно не помню), но главное, что я первым делом увидела, дак это то, что до моря идти сооовсем недалеко, его сразу же видно как выходишь из калитки. За жильё мы заплатили 300 р/сут с человека, в комнате у нас было 2 кровати, тумбочка, ну и стул )) Комнатка маленькая, чистенькая, а что нам ещё нужно ))) Душ на улице, вода в душе тёплая, от водонагревателя нагревается и душ работает круглосуточно )) Во дворе были и маленькие детишки, к которым мы прикипели всей душой и всем сердцем...и были ооочень хорошие люди!!!
В первый день море было +17 градусов...и моё первое впечатление было: И ЭТО МОООРЕ??? Всегда представляла, что море, это что-то тёплоё...с волнами ))) А тут так холодно...и ещё проплыл рядом пакет от чипсов Лейз с крабом...(ЛЮДИ, ЗАЧЕМ СРАТЬ ТАМ, ГДЕ ОТДЫХАЕТЕ САМИ??? простите за такое выражение) НО...и это мне нисколечко не испортило моё первое впечатление и всю мою громадную радость!!!
Ездили отдыхать на экскурсию в Тамань, от фирмы Золотой овен (замечательная фирма, супер автобус, супер экскурсавод, но поначалу даже не хотели ехать, т.к. наслышаны были отзывы от отдыхающих о других фирмах), так же были на Джиппинге, ходили на канатку на Олимп (В сафари-парке нам сказали, что делать нечего, там бедные измученные животные), ну и конечно же я покаталась на таблетке, на банане...Поползали по скалам - ходили гулять до ресторана НА КРУЧЕ...а там спускались вниз по скалам на дикий пляж...(кстати на диком пляже загорается намного лучше...после пешей прогулки в течении двух часов вдоль скал до толстого мыса очень даже не плохо загорели).
Весь отдых прошёл просто замечательно!!!!! Кушали в кафешках...да и так готовили тоже... Самое любимое кафе у нас было "РАКУШКА", там мы отметили наш приезд...и там же отъезд...
Провожали нас всем двором, замечательые хозяева, ну и отдыхающие, аж плакали когда узжали, до того эти люди нам так полюбились за это небольшое время!!!!
И что же я хочу сказать на последок: ГЕЛЕНДЖИК это просто нечто, я ВЛЮБИЛАСЬ в этот город...и обязательно хочу туда вернуться хотя бы ещё раз в своей жизни (т.к. какие мои годы, надо объездить ещё много замечательных мест). Спасибо тебе ГЕЛЕНДЖИК за твою гостиприимность, за красивую набережную...за потрясающий ночной Геленджик...и за встречу таких замечательных людей, с которыми мы жили в одном дворе!!!!

В следующем году, я ооочень надеюсь, что вернусь туда!!!
Сообщение # 354 24.11.2009 в 19:30:24

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±

Цитата:
В следующем году, я ооочень надеюсь, что вернусь туда!!!


Ждем всех в сезоне 2010 !

--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 355 02.01.2010 в 13:17:06
Страницы:  1 ... 16  17  18  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©