Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 18.04.2024 - 22:26:50
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Голубая бухта
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 10
АвторСообщение

володя



гость
такси в Голубой бухте нужно вызывать по телефону.Это стоит до центра Гелинджика- 150 руб.Так же и назад
Сообщение # 61 25.08.2009 в 15:44:22

володя



гость
Если хотите отдыхать в бухте , то не останавливайтесь на улице Борисовская. До моря будете ходить минут 40, а с моря вверх целый час.А Борисовская 56 это вообще зона строгого режима.Воды нет вообще.Везде висят запрещающие плакаты. Отбой и подьем строго по расписанию хозяйки.
Сообщение # 62 26.08.2009 в 10:35:38

сергей



гость
Да блин отсутсвовал какое-то врямя здесь но вижу народ на своей волне про голубую бухту пишет что там круто такое ощущение мой отзов №24 сплошное вранье но да ладно вот зачем врать что там аптека есть ее там нет и наверно никогда не будет.Жду отзов от Светлой Грусти советовал в Джанхот интересно ездила туда понравилось там или нет?
Сообщение # 63 28.08.2009 в 15:39:25

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
сергей,
А как в Голубой Бухте на счёт малолюдности? Мне знакомый рассказывал, что это такое дикое местечко. Правда он ездил лет десят назад, когда дети были маленькие.

Этим летом проезжали мимо Голубой бухты транзитом на большом автобусе. Мест стоячих было достаточно. Народ садился в автобус до Геленджика.
Сообщение # 64 28.08.2009 в 15:53:43

Светлая_Грусть



гость
я вернулааась!!!!=)
в общем так....
Были мы в этой Голубой Бухте,пожили денёк и побыстренькому свалили в Геленджик!
в Г.Бухте есть только один плюс-МОРЕ,чистое море!и то...Один пляж,типа центральный.Естественно там куча народа!Идёшь дальше на пляж,именуемый Технической зоной.Заходишь в море,проходишь метр и-Бац!-дно под ногами пропадает!Его просто нету.Короче,купаться на Тех.зоне опасно,маленьких детей купаться вообще пускать нельзя!
Все говорят про знаменитую рощу реликтовой пицундской сосны по дороге к морю...Люди,это что по-вашему роща?Пять деревьев,а под ногами окурки и бутылки-это чудо-роща???=))))Ничего красивого в ней и в дороге к морю мы не узрели=)Идти трудновато,когда к морю-то ты идёшь с горы,а назад то подниматься...Тяжело для пожилых людей,да и для меня,двадцатилетней тоже было тяжеловато.
Далеее...
Автомобилистам!Никто не предупреждает,что заезд к гостевым домам довольно трудный:щебёнка,бездорожье...Для нас это стало огромным минусом,не хотелось насиловать свою машинку...Центральная улица в Г.Бухте(нормально зебетонированная)одна.Или две.
В объявлении было сказано,что гостевой дом находится в 5-10 минутах ходьбы от моря...Враньё всё это!!!Мы засекали:ровно 25 минут!Причём это не в развалочку!
и вообще там очень мало домов,расположенных близко к морю!Если в объявлении пишут 5-10 минут,смело умножайте на 2,как минимум!:)
Люди пишут про какие-то мини-рыночки и магазинчики...Где вы их видели?маленькие загончики воле моря,где хачи торгуют шаурмой?
или 4 магазинчика наверху?с большими ценами и маленьким ассортиментом?=)Если вы не из тех людей,кот-х устроит скудный ужин,состоящий из Шаурмы и палёного вина,то вам явно не в Бухту!
а где кафешки?
молодёжи там вообще будет скучно-ни кафе,ни дискотек...Элементарно негде прогуляться,красиво одеться,пошататься!!!!
Деревня,одним словом,посёлочек.
Сами повелись на красивые картиночки из Инета,на немногочисленные хорошие отзывы других людей...и приехали...Хорошо,что мы на машине,и нам удалось быстро сбежать из этой деревеньки,так гордо именуемой Голубой Бухтой:)
даже мои родители сказали,что в этой деревеньке негде потусить:)))
Так что езжайте в сам Геленджик-в центр или на мыс!
Не ведитесь на эти сладкие рассказы и красивые фотки!лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать!!!!
может кому-то там и понравится...
но я высказала своё мнение.Впечатление о Г.Бухте отрицательное.
Сообщение # 65 29.08.2009 в 01:34:10

Светлая_Грусть



гость
написала всё,как есть,без преувеличения!
это ладно мы на машине приехали отдыхать,пожили-не понравилось и мы уехали...а кто без своей машины?Тяжело будет выбираться из этой дыры(извините за выражение)!

Мой совет-сам Геленджик!или Тонкий мыс!мы жили на Тонком,там обалденно!если кому надо,могу дать адрес и телефон людей,у кот-х мы жили.Замечательные хозяева,отличные номера,в 7 минутах ходьбы от моря.

в общем,большой отзыв об отдыхе напишу позднее=)
Сообщение # 66 29.08.2009 в 01:38:07

Селена



гость
Сергей, аптека в Голубой бухте появилась и работает нормально! так что у вас устаревшая информация...)
а для Светлой Грусти скажу-каждому свое! если вам нравится грязное море с канализационными стоками, шум кафе и баров до утра, тусовки, дискотеки и т.д., то это действительно отдых в центре Геленджика!!! в Голубой бухте всего этого НЕТ...Голубая бухта - это место для тихого семейного отдыха, поэтому молодежи действительно лучше ехать в центр! а если хочешь искупаться в чистом открытом море, подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты, рева машим и громкой музыки до утра-это Голубая бухта...)..)
Сообщение # 67 29.08.2009 в 10:28:21

ЛюЛю



гость
Светлая_Грусть, с приездом!Очень рада,что Вы смогли подобрать для себя оптимальное место отдыха.По поводу Г.бухты-Вам изначально туда не стоило ехать.Я для себя сделала вывод из инета(кстати,еще до того,как там побывала),что Г.бухта-это коттеджный поселок недалеко от Гелена.Что поесть и посидеть в кафе там выбор небольшой,поэтому нашла жилье с питанием.Мы отдыхали с ребенком,поэтому интересовало море-оно чистое и впрочем,больше ничего.А ассортимент магазинов обычный,в принципе,кроме бутилир.воды,мороженого мы там особо ничего и не покупали.А в Гелен оч.быстро на такси-тел.муниципал.есть в том же инете.Мы остались довольны -чего хотели,то и получили-чистое море,отсутствие шума.Кстати,детям там нормально купаться.Глубина увеличивается ну никак не через 1 метр.Сын 3.5 года купался прекрасно.Как говорится,каждому свое...
Сообщение # 68 29.08.2009 в 21:49:04

Светлая_Грусть



гость
ЛюЛю,спасибо=))Да,я тоже оч.рада,что мы нашли отличное место.
Селена,действительно каждому своё.
Я отдыхала с родителями,и далеко не тусовщица.Но даже мои родители не захотели оставаться в Г.Бухте!Ни дорога к морю нам не понравилась,ни сам микрорайон.А отдыхали мы не в центре,а на Тонком.И отдых у нас семейный,спокойный,всю ночь мы не шляемся и не потерпим музыку под окнами.На Тонком было спокойно,там где мы жили никакой музыки,алкашей и шума,а у моря-предостаточно кафешей с музыкой и танцами.Мы так и не поняли,где в Г.Бухте знаменитая сосновая роща,может мы не там искали:)))Там очень грязные улицы.
Короче действительно,каждому своё...
я просто не пойму,почему многие так плохо отзываются о центре и о самом городе.Начитавшись этих жутких отзывов про шум,алкашей и кишечную палочку,я вообще была против Геленджика.Пока не посмотрела своими глазами...
Очень хотелось в Г.Бухту.очень...Но она меня разочаровала на 100%.Я уверенна,что если бы с нами отдыхали мои дед с бабушкой,они бы самыми 1-ми рванули бы оттуда.Ну деревня там,деревня.Негде элементрно погулять,себя показать и на людей посмотреть)))))))))))Никаких развлечений,никаких кафешек.Хорошо,что мы были на машине.........
в общем,пусть каждый останется при своё мнении.Это здорово,что каждый нашёл себе место по душе!Самое главное-положительные впечатления!!!
Сообщение # 69 31.08.2009 в 01:10:40

Лана-Москва



гость
в 2007 отдыхали в Геленджике на машине. Купаться ездили в Голубую бухту, вода чистейшая, прозрачная, чУдная. Но грязища на берегу несусветная, вонища ужасная. Поездили пару-тройку раз, и всё. Но мы на машине, а остальные не знаю как, бедняжки.
В этом году в середине сентября поедем в Геленджик, но в Голубую бухту ни ногой.
Сообщение # 70 31.08.2009 в 12:20:17

Светлая_Грусть



гость
Лана-Москва,вот и правильно!)))в Геленджике замечательно,не пожалеете!Но купаться лучше на Тонком или Толстом мысу!))
это хорошо,что вы на машине,значит сможете подобрать себе жильё для души)
Светлана,я тоже писала этим людям,но мы ни о чём так и не договорились,они сказали,что якобы на август мест нет..Сочувствую(((Вот такое кидалово иногда бывает.
А ещё многие хозяева преувеличивают достоинства своих гостевых домов,убавляют расстояние от моря до дома.И вообще лучше самим поглядеть всё,в Инете сплошной обман..
Сообщение # 71 31.08.2009 в 15:34:07

ЛюЛю



гость
Светлая_Грусть,расскажите где побывали,что посмотрели...
Сообщение # 72 31.08.2009 в 16:22:03

ЛюЛю



гость
По поводу гостевых домов-там,где мы отдыхали(ГД Валентин),все соответствовало информации,заявленной на этом сайте.И расстояние до моря,и номера.
Сообщение # 73 31.08.2009 в 16:25:24

Svetta



гость
А мы заранее никогда не бронировали места. Приезжали и искали на месте. В Геленджике были три раза. В 2005 жили на ул. Крылова, в 2006 на Курзальной, в 2007 на ул. Грибоедова. Нам всегда везло с хозяевыми, милые гостепримные люди. А в Голубой Бухте и вправду очень грязно на берегу. В сентябре ещё разок приедем в Геленджик, уж очень полюбили город.
Сообщение # 74 31.08.2009 в 16:27:41

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Svetta,

Цитата:
в 2006 на Курзальной, в 2007 на ул. Грибоедова.

Если не ошибаюсь, это всё улицы, расположенные ближе к толстому мысу?
В 2007 году мы жили на ул. Приморской. Отличное расположение. И центр рядом, и пляжи хорошие: хочешь песчанные, а хочешь галька.


Цитата:
уж очень полюбили город.

Согласна
Сообщение # 75 31.08.2009 в 16:32:12

Валя



гость
Приехали в августе в Голубую бухту (выбрали по интернету).
Вода в районе пляжа грязная, да и вокруг тоже., водоросли в воде повсюду, булыжники.
А где нет водорослей людей как сельдей в бочке не пропихнуться.
Комфорт нулевой
Уехали в Анапу где всё чудненько - пляж, вода, песок
Сообщение # 76 31.08.2009 в 16:38:32

Svetta



гость
Iris , Вы правы, 2 минуты до моря. Ул. Крылова много дальше.
Ура! Скоро в дорогу, ждём-не дождёмся встречи с морем и Геленджиком!!!
Сообщение # 77 31.08.2009 в 16:44:40

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Svetta, как здорово, что у вас ещё весь отдых впереди Погода пока там отличная.
Жильё по приезду искать будете?

Счастливого вам отдыха, красивого загара. Ну и на форум заходите, впечатлениями поделитесь, фотографий привезите. Осенью, зимой будем вспоминать море
Сообщение # 78 31.08.2009 в 16:52:29

Светлая_Грусть



гость
ЛюЛю,скоро напишу большой отзыв,сейчас просто нет времени(((Обязательно обо всём расскажу,куда ездили и где жили)
эх....как хочется вернуться на море!!!!!((((((((
тем,кто ещё только собирается отдыхать,тоже желаю хорошего отдыха;)Приедете,обязательно напишите обо всём;)
Сообщение # 79 31.08.2009 в 16:58:57

Svetta



гость
Iris •, Спасибо за пожелания. Только волнуемся, как погода будет, всё же середина сентября, да и какая вода в море. В сентябре ни разу не были, все август, да июль.
Жилье будем искать на месте, мы на машине, там сообразим, но точно на толстом мысе. Муж неплохо ориентируется в городе.
Сообщение # 80 31.08.2009 в 17:08:21
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©