Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 03.05.2024 - 23:51:43
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Голубая бухта
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  
АвторСообщение

Дина

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 66 ±
объясните пожалуйста, а что за район Голубая бухта! где именно на карте он находится? может улицы конкретно напишите чтобы сориентироваться! Спасибо заранее!!!!
--------------------------------------------------
очень хочу на моря
Сообщение # 161 24.05.2012 в 11:19:47

Людмила



гость
Да, отдых в Голубой Бухте для любителей тишины.
Отдыхали в мини-гостинице "На лужайке" ул. Папанина. Всего 7 номеров, все сделано как для себя - в номере люкс, кроме стандартного набора ( сан.узел, кондиционер, горячая-холодная вода, телевизор) присутствует фен, дополнительные полотенца на пляж, качественное постельное белье, очень чисто.
Сидя на веранде с бокалом местного белого вина, с видом на чудный садик и море поймала себя на мысли, что это очень напомнило мое прошлое греческое лето...
Удобное расположение гостиницы - пляж недалеко, магазины и автобусная остановка рядом. Особо повезет тем, кто увлекается рыбалкой - хозяин фанат подводной хоты и рыбалки.
Хозяева очень доброжелательные.
Сообщение # 162 30.05.2012 в 20:38:59

Drakon-sveta



гость
Кто отдыхал в Голубой Бухте, подскажите! Как там с т.н. организованными экскурсиями? Чтобы записаться и поехать - надо ехать до центра или там тоже что-то есть?
Спасибо.
Сообщение # 163 04.06.2012 в 15:49:48

Елена



гость
Здравствуйте!
мой взор упал на гостевой дом "Баварский дворик", только вот теперь переживаю сколько до моря? и слышны ли самолеты, т.к. практически рядом со взлетной полосой!? если кто то бывал или даже просто проходил мимо или читал отзывы напишите пожалуйста.
Буду ждать
Сообщение # 164 12.06.2012 в 10:56:53

drakon-sveta



гость
Сергей!
Напишите подробнее про "Саламандру". До каких часов ходит, можно ли поехать вечером, часов в 7-8? Цена вопроса?
Спасибо.
Сообщение # 165 18.06.2012 в 15:49:09

Анди



гость
Отдыхали в Голубой бухте в 2011 году. Это действительно идеальный отдых для семейной пары с детьми. Развлечений маловато, но мы ездили в Геленджик, на автобусе, который ходит по расписанию, так что проблем с этим не было.В самом Геленджике катались по набережной на велосипеде, стоит это удовольствие 100-150 рублей час, зато впечатлений море. Ездили в Сафари парк, просто СУПЕР!!!!Обязательно сходите в аквапарк, там их два, мы были в Золотой бухте.
В самой Голубой бухте пляж чистый, убирают его каждый день(лично видели), спасатели следят, чтобы за буйки не заплывали, если появляется гидроцикл вблизи зоны купания его моментально отгоняют. К стати на пляже есть пирс, мы собирали на нем мидий, вечером на костре очень вкусно! Не сомневайтесь местные их даже детям дают!
Есть конечно и минусы: например в ГБ нет хороших столовых, все имеющиеся дорогие и не вкусные! В магазинах просто В НАГЛУЮ обсчитывают, но если умеете считать, то проблем не будет! Сосновая роща действительно грязная но, неужели вы думаете, что это местные свиначат? На сколько мне известно, они весной все убирают, а там уж мы "помогаем"!
Ну и отдельное СПАСИБО хозяевам дома в котором мы жили! Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, доброжелательные, отзывчивые, просто СУПЕР. Если кого интересует могу поделиться телефончиком ( в том году с нами поделилась Оксана, которая там отдыхает 12 лет подряд!!!!) Цены нас удивили ОЧЕНЬ! Проехали уже все побережье, по этому есть с чем сравнивать!
В этом году едем опять туда с 21.07 по 2.08, очень ждем отпуска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение # 166 19.06.2012 в 11:21:49

Анна



гость
Анди, собираемся с мужем в ГБ в августе,поделитесь с нами телефончиком))
Сообщение # 167 26.06.2012 в 17:04:27

Елена



гость
Здравствуйте, скажите а улица Курганная, 15 реальное время пешком до моря?
Сообщение # 168 29.06.2012 в 11:27:25

stepashka-61



гость
всем добрый день! Подскажите пожайлуста, собираемся отдохнуть в ГД Ангелина в конце июля, можно отзывы. созванивались с хозяевами, по голосу приятные приветливые люди, хотелось бы что-бы первое, хорошее впечатление не изменилось.
Сообщение # 169 04.07.2012 в 12:41:17

stepashka-61



гость
Подскажите, может кто нибудь отдыхал в гостевом доме Ангелина, нужны отзывы.
Сообщение # 170 04.07.2012 в 14:34:51

Катерина



гость
Были вГолубой бухте ,жили на туапсинской. Нам конечно не понравилось ,что все очень далеко. Магазинов так нет ,один ларек-цены ужас! В центр ехать минут 45-50. очень дорого есть в столовых ,которые и пишут что обеды от 100 рублей. Одна котлетка 80 рублей!остальное прибавлется на троих человек по 450 рублей минимум.До моря написано пешком 15 минут,а ходили все 30! На сайте все обман. Цены в Геленджике очень высокие ,по сравнению с Питером. магазинов рядом нет,рынок в центре города-закалебешься искать,а потом с сумками в автобусе как селедки трястись,просто ужас.!!!!!аквапарк 1200р,канатная дорога от 1000р,на теплоходе прокатиться 400р.Лучше бы поехали в Лазаревское,весь отпуск испорчен!!!!
Сообщение # 171 13.07.2012 в 13:55:56

Домино



гость
Насмешили чес слово - когда это в Лазаревке цены были меньше????? И что значит в Геленджике нет магазинов???? Селится надо в нормальных местах, элементарно перед поездкой посмотреть расстояние до моря и центра города.
Сообщение # 172 14.07.2012 в 13:24:17

Drakon-sveta



гость
Уважаемые форумчане!
Отвечаю на свой же вопрос по поводу экскурсий из ГБ. Можно купить на месте, по улице Просторная (район 4 магазинов). Там есть экскурсии от Золотого Овена и подальше - от Командора. Заезжают, забирают прямо из ГБ, что очень удобно.
НО!! Я не советую брать экскурсии у Командора, т.к. предлагает их очень неответственный молодой человек (может, конечно, он перевоспитается?) по имени Сергей, который может и нагрубить, а вот если вы на его грубость повысите голос - тут же нарисуется его отец, который вам объяснит все о вашем отдыхе((
Сообщение # 173 16.07.2012 в 11:51:13

Drakon-sveta



гость
Хотелось бы добавить несколько слов по поводу отрицательных отзывов выше.
1) да, из ГБ до старой автостанции Геленджика ехать на автобусе минут 45, это точно. Цена 15 р. НО! Если вы едете компанией, к примеру, вызовите такси - 20 минут езды и 200 р. за машину. Если на 4 человека - то это только на 35 р. дороже. Я пользовалась услугами такси Сатурн, всего 3 раза правда (ездила одна, поэтому конечно дороговато...) но и на автобусе ездила не раз.
2) да, магазинов и кафе в ГБ немного. Лично я посещела магазины на Просторной в районе почты (т.н. 4 магазина) Цены московские, т.ч. туристам не из столицы наверно покажется дороговато.
3) кафе в ГБ я посетила только одно - бар БРИГ на Просторной. Не дешево и не дорого - средне. Мне было вкусно (салат Немецкий и чанахи, мороженое, котлеты не пробовала))))
Как в других, очень немногочисленных - не знаю, м.б. дороже и менее вкусно?
4) да, в ГБ не все улицы близки к морю. Ну так на то нам и карты того же Яндекса! Ходила на детский пляж санатория с улицы Папанина, выходило где-то 20-25 минут. Жарковато, но впереди море или .... номер с кондиционером)))
5) а вот по поводу кондиционера - конечно, лучше с удобствами на улице, чем жаркий номер без кондиционера.
6) приехала уже после наводнения 6 июля. Вода далекоооооооооооо!!! не прозрачная и чистая, поэтому хозяева посоветовали пляж детского санатория - там течение не дает застаиваться грязи. А так можно съездить в Дивноморсок и Прасковеевку покупаться.
7) в заключение : в ГБ лучше всего на своей машине. И продукты можно закупить в гипермаркете и привезти, и с автбусами не мучиться и экскурсиями не заморачиваться!
Сообщение # 174 16.07.2012 в 12:18:22

Deviyanka



гость
Каждый год отдыхаем в "Голубой бухте" и интерес к этим местам не пропал до сих пор, а наоборот, с каждым годом все сильнее ждем отпуска, чтобы приехать в эти места.
В этом году конечно после наводнения немного пострадл пляж в голубой бухте, но его уже почистили. Пляж в центре восттановлен полностью, чистый. Народу полно.
Ходят слухи (телевидение распространяет) что якобы здесь свирепствует дизентерия, холера... Полный бред!!!! Люди отдыхают, расслабляются и ни о каких эпидемиях речи не идет...
Город читый, красивы, уютный!
Сообщение # 175 24.07.2012 в 08:15:49

Guest



гость
"Голубая бухта"
Ул. Борисовская 56
Гостевой дом "Голубая Бухта"
Ольга Сергеевна +79184327954
Сообщение # 176 24.07.2012 в 08:18:46

Надежда



гость
Вчера приехали из ГБ. Честно говоря расстроились немного, потому как на пляже еще ведутся восстановительные работы и периодически от них вода становится мутной. Кроме того выход к морю через санаторий теперь закрыт и идти теперь нужно немного дольше обычного. Где то видела отзыв о понижении цен на многие товары и услуги- не верьте не правда, в Геленджике ничего не изменилось. скорее наоборот (прокатиться на колесе обозрения 150 руб с человека, видимо по этому оно крутится пустое постоянно).
Сообщение # 177 06.08.2012 в 11:40:23

Мария



гость
Кто что знает о гостинице Антре? Продаются купоны на Биглионе со скидкой 75%, заманчиво, но, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке...
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!!
Сообщение # 178 09.08.2012 в 10:54:17

Марийка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 285
Репутация: 485 ±
Всем доброго вечера. этим летом хотим с семьей (дети 2,5г и 6л.) отдохнуть в Голубой Бухте. едем первый раз в эти края. подскажите, пож-та, ГД, где лучше остановиться. нам важны удобства в номере, платное (не самостоятельное!) хорошее питание, детская площадка и желателен бассейн. до моря в пределах 15-20минут спокойного шага. чистое красивое и спокойное место с адекватными хозяевами. всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!!!
Сообщение # 179 05.06.2014 в 21:13:49

Ольга1979



гость
Друзья, хочу поделиться отзывом о гостевом доме "У Елены". Адрес - Геленджик, Голубая бухта, ул. Борисовская, 40.
Это ад, а не отдых!!!
Мой отпуск начался 16 авг 2015 и закончился 29 авг 2015. Я только что приехала домой. Мне повезло, Елена - хозяйка гостевого дома, отказалась селить меня с дочкой, 4 года, в свои "роскошные хоромы" )) Я остановилась на 2 дома выше у другого хозяина, чем спасла отдых и себе и своему ребенку. У "Елены" остановилась моя сестра с дочкой 10 лет и вся наша компания с детьми (2 мальчика 4 и 5 лет и девочка 12 лет).
Это не отдых, это колония строгого режима. Сюда не ходи, туда не смотри, разговаривайте тихо, лучше шепотом, детям бегать по территории нельзя, громко разговаривать нельзя, шашлыки пожарить? - да идите вы на улицу, за ворота. В лицо говорят - Вы нам уже надоели, мы вас чуть терпим. ))) Я почти каждый день приходила в гости к своей сестре, так на второй приход хозяин Алексей сказал - Я с вас деньги буду брать за каждый ваш приход...Постоянно делает замечания, всем и всегда. Люди бояться общаться джруг с другом, смотрят затравленно на вновь прибывших, а все потому что, Алексей тут же выходит на площадку и подслушивает о чем говорят постояльцы.
У меня был случай - на другой стороне гостевого дома прозодит каменистый пешеходный мостик если его так можно назвать, (посе пары стычек с Алексеем, а все на почве его замечаний в мой адрес, мол не пущу тебя когда еще раз придешь, да нечего сюда ходить ты посторонний человек, у меня не живешь), так вот, иду с я дочкой по этому мостику с пляжа, думаю, сейчас зайду к сестре, заберу у нее свои вещи. Алексей увидел меня с ребенком и закрыл калитку. А дальше не пройти по мостику, тк растут кустарники, шиповник кажется и все ветвистые кусты и шипами лежат на проходной части. Пришлось пролазить через эту преграду, у меня и у ребенка моментально появилисть кровавые царапины по телу, по ногам.. Вы представляете что такое пролазить через шиповник голому телу? Я так разозлилась на Алексея, на эту чудовищную пытку... Даже здороваться с ним перестала.
Теперь номера .. я лично прошлась по нескольким номерам, попросила людей показать условия, в которых они поселились. Мама дорогая, какие там заявленные 16-21кв.м эконом.. Вы о чем.. Там конура 4-5кв.м. на 2-3 человек!!! Я когда увидела - в шоке была. Есть номера где по 5 человек живет примерно на 10кв.м. Ну может, 13кв. м. Но 16-21 там нет и в помине. По крайней мере, то, что видела я.. Это как камеры-одиночки по тесноте.
Горячая вода - по расписанию, подруга пошла помыться, на ней кончилась вода, та вся в мыле бежит к Алексею с просьбой включить воду, а он ей - Сколько можно мыться?.. Моя сестра с ребенком ходили мыться в дом где остановилась я, там же жарили шашлыки, тк хозяин дома был не против. Да и вообще мне с отдыхом повезло больше. Комната метров 20, нам с ребенком там было просто прекрасно.Ни одного замечания. И платила я 600р в сутки, а сестра моя с компаний за жизнь в конуре по 350р с человека!!!
И неудивительно, что люди стали съезжать от Алексея, тк кому-то он 300р с чел говорит, кому-то 350, а кому-то на сентрябрь вообще 400 сказал. 2 семьи переселились в тот дом, где жила я.
Мой итог таков - гостевой дом "У Елены" идеально подходит для людей, которым нужна тишина, покой и который постоянно или на море или спят. )) Семьям с детьми любого возраста, парам, молодым компаниям да и вообще компаниям ехать в это место нельзя. Вас там будут строить за ваши же деньги, говорить Вам, что от Вас устали, что Вас еле терпят, хамить откровенно говоря.
Сообщение # 180 01.09.2015 в 14:19:32
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©