Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 13:42:00
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Легенда трассы М4
Страницы:  1  
АвторСообщение

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Усилиями нашего форумчанина и Гуру Vlada была найдена составленная бывалыми туристами автолюбителями "Легенда трассы М-4" : справочник опасностей, автозаправок и мест отдыха автотрассы Дон.

Чтобы такая ценная информация не пропала во всемирной паутине, выкладываю Легенду сюда.

http://gelstate.ru/forum/foto/legenda.zip

Авторские корни Легенды ведут на автофорумы www.auto-travel.ru и www.rutrassa.ru никто и не претендует на присвоение авторства. Предложение у меня совсем другого плана.
Как указано в самой Легенде, составлена она по состоянию на 02.08.2008 г.
С тех пор много воды утекло, хотя Легенда не потеряла своей актуальности, очевидно, она требует обновления и детализации. Поэтому, всех желающих и заинтересованных автотуристов я приглашаю принять участие в её модернизации.
Актуальную информацию, полученную из поездки по трассе Дон Вы можете выкладывать сюда.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 1 19.02.2010 в 21:58:35

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Внимание, горячие новости! Стационарные посты по краю ликвидируют.

Позавчера по случаю поездки в Краснодар через Джубгу и обратно через Новоросс было замечено всеобщее движение по демонтажу стационарных постов ДПС.
Джубгинский пост пока не тронутый был. Демонтируют краснодарский пост возле моста через Кубань, пост на выезде из Новороссийска в сторону Геленджика и сам Геленджикский пост.

Из неофициальных источников прошла инфа, что по краю принято решение о переходе на евро стандарты, то есть меньше народу - больше камер. Запасаемся радар-детекторами!
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 2 25.05.2010 в 00:43:53

Клавдия



гость
Ramzes,
По поводу трассы М - 4, как Вы прокомментируете следующее сообщение..." на 1346км трассы М-4 Теучежского района Адыгеи на пересечении с автодорогой А-146, обрушилось несколько секций моста"( информ. из интернета)
Насколько это серьезно и есть ли объезды?
Сообщение # 3 25.05.2010 в 01:04:13

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Мост действительно рухнул, жертв нет. Движение в сторону Краснодара затруднено - пробка!
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 4 25.05.2010 в 10:30:37

валера

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 208
Репутация: 223 ±
Самый злобный пост ГАИ "Цукерова балка" ликвидировали?
Сообщение # 5 12.06.2010 в 22:41:18

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
валера, нет.
По инфе с сайта Гибдд края www.23.gibdd.ru/news/385

"Действующими остались 7 КПМ, расположенные на административной границе и входящие в состав заградительных центров территориальных ОВД. На границе со Ставропольским краем (Успенский, Кавказский), с Ростовской областью (Кущевский), с Республикой Украиной (Ильич), с Карачаево-Чекесской Республикой (Мостовской) и два поста в городе Сочи. "
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 6 13.06.2010 в 10:51:21

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
маленький совет тем кто собрался купить навигатор для поездки на море, но еще не решил какой. Навигатор может быть разного изготовителя, главное программное обеспечение - что касается картографии то и "навител" и "гармин" дают на сегодня очень точные карты Краснодарского края, ростовской, воронежской, тульской и московской областей по которым и проходит трасса М-4. Тоже самое и с указанием заправок, отелей, больниц, СТО и прочего. Но у "Навител" есть примочка как предупреждении о радарах, камерах и засадах ГИБДД, функция эта не работает в режиме онлайн, работает по принципу легенды, то есть пользователи на сайте навител постоянно вносят путевые точки - где и когда была замечена засада на сплошняк, камера, контроль скорости, через сайт же постоянно обновляется и данное приложение на навигаторы. В деле это происходит так: "Приготовтесь, через 700 метров контроль скорости." помогает, проверенно на себе.
Сообщение # 7 28.06.2010 в 13:19:58

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Лично пользуемся с Катраном Новителовскими картами - рекомендую. По Геленджику так вообще очень детальные карты, адреса.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 8 03.07.2010 в 00:35:58

Татьяна



гость
Ехали в августе из питера по трассе М-4...Перед поездкой много читали и о трассе и про посты ГАИ....За время нашего путешествия трасса нам показалась приличной...правда идут ремонтные работы...А что касается устрашающих отзывов о ГАИ...то ничего в их адрес плохого сазать не могу...Муж ездит аккуратно и к нам нареканий небыло....Когда вернулись в Питер то многие спрашивали сколько штрафа мы заплатили??!!....И узнав что ни копейки...были удивлены!!!Дорогие мои..не нарушайте..и тогда эти ребята на дорогах вам то же покажутся приятными..как и нам!!!!!
Сообщение # 9 22.09.2010 в 02:04:40

KOMANDANTE

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 67
Репутация: 72 ±
Если не нарушать, то мне с Урала надо 4 суток пилить! Причём,- в одну сторону. И все четверо суток глотать пыль за фурами, которые плетутся со скоростью больного осла! Заметьте, М5 и М4 совсем не одно и то же.... Для нас М4, - просто хайвэй!
--------------------------------------------------
Мы не те, кем представляем себя, но и не такие, какими нас видят
Сообщение # 10 26.12.2010 в 16:09:09

Леонид



гость
Ехали в 5ом с Москвы. выезжали в ночь, авто форд скорпио 1987г. 3 литра V6 до Воронежа долетели за 5 часов. далее с рассветом скорость снизили но не на много! ловили кого нибудь кто летит и за ним. его тормозят мы пролетаем, в итоге долетели по компу за 16часов а с остановками за 22. остановили нас только 1раз на Аксайском посту. Нас продержали 2 часа! хотели чтоб я пописал! а мы только перед постом на заправке все дела сделал. кто не знает то расскажу я с Москвы еду в ночь глаза на лбу уже а они думают что под наркотой. если-б знал то потерпел бы до поста! а так очень много пробок в основном из за ремонта. это было в августе 2010 в этом году тоже едем но уже с утра и на машинке с всего 1.4 литра. посмотрим сколько будем ехать. отпишусь по приезду 20го августа.2011
Сообщение # 11 19.07.2011 в 00:55:27

владимир

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Привет команданте.Набрел случайно на этот форум и приятно увидеть знакомые лица.
Сообщение # 12 15.03.2012 в 22:38:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©