Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 20:04:51
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Сезон 2011
Страницы:  1 ... 20  21  22  
АвторСообщение

Lord_Алексей



гость
Всем доброго времени суток!
Приехал с г. Геленджика 5 сентября. Там я 1-ый раз. Впечатлений много. Есть и хорошие и плохие. Хорошего больше, с этого и начнём:

Море в это время очень тёплое, город очень чистый, даже днём ходят дворники как уборщицы по МегаЦентрам))) Очень много различных скульптур вдоль набережной всего центра... дальше ноги отказались двигаться... Очень впечатлили поющие фонтаны!!! Кстати, в иннете не нашёл их. Первый находится у гостиницы Приморье, слева, если смотреть на гостиницу и спиной к морю. Прямо за памятником, за мелкой кафешкой... очень эффектен в темноте... долгие, интересные циклы... есть чем любоваться... Второй же... у к/т Буревесник... но с ним ещё и условие есть... увидеть его можно толлько с 22:00 до полуночи... потом выключают... это - непередаваемо красиво... особенно то, как он делает "бульк" ))))
Ещё главное понял, что лучше всё осматривать самостоятельно, так как везде нагло обдирают!!! Цены неоправданно завышены на всё! Из городских "красот" также рекомендую посетить: Геленджикский Дельфинарий (правда не стоит своих денег... представление не оправдывает платы за вход), аквапарк Золотая Бухта (оправдывает ожидания, но усугубляют впечатление очереди на аттракционы). Из природных: Родник Наташа - чисто родниковой воды попить, набрать для верующих в его силу... для укрепления семейных уз... рядом часовня, а так же дольменов глянуть за 150 руб. не жалко... интересные штуки... Поездку в горы лучше не брать, так как водилы - неместные калымщики, а "джипинг" (противное слово) на древних уазиках у нашего ломалась тяга 3 раза), ну а если решили брать, то на часов 5, дольше устанете... энергии не хватит целый день впечатляться... и лучше ехать утром... а то к ночи может стемнять и что-то придётсяп пропустить... Да, в поездке могут предложить услугу фото в парке "Паук" за с. Возрождение - лучше отказаться - фигня ваще.. а если согласитесь - то можете сделать как мы, скиньтесь на диск с фотками втроём или вдвоём... - и на флягу скинте тому у кого есть через комп потом сами... главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ КАК И ЧТО ВАМ ЗАПИСАЛИ НА ДИСК - нас кинули - ИЗ ОБЕЩАННЫХ 60 ФОТОК ЗАПИСАЛИ 22... видимо услышал, что мы скидываемся... и зажлобило его эта наша русская смышлённость... чудак через букву "М" всё равно удалит наши фоты.... да и нам не дал их... зря двойную работу делал, да проклятье моё на себя взял....

Вот так и перешли к не очень хорошим впечатлениям:

Ни за что не ходите в Геленджикский ОКЕАНАРИУМ - делать там нечего! за вход берут приличную сумму с рыла, да ещё и за фото/видео доплатить надо... а снимать там нечего, потомучто это не ОКЕАНАРИУМ, а АКВАРИУМариум.... 10 аквариумов там и темнота... а распиаренные "самые большие акулы" у них в детском возрасте... самая длинная в наличии была меньше метра с хвостом!!!(((

Так же можно, тем кто в первый раз, как мы, сгонять на канатную дорогу... НО никто не предупреждает, что будет сверху ГОРАЗДО холодно, и лучше что-нибудь взять по теплее... это нас разочаровало... хотя понарама на город впечатляющая.... особенно, когда вечереет)))

На платных пляжах продают воздух... кстати, всегда рядом есть бесплатные... пользуйтесь.

А ночную дискотеку в море брать не стоит - нет никакого эффекта от "моря"... в этом мы (я и моя, теперь уже, жёнушка) тоже убедилить...т.е. лоханулись... и решили, что прогулку лучше брать дневную!

На скалу-парус организованно ехать ч/з контору нас отговорили, но желание есть... оставили на времена, когда будет своя машина, тогда и заедем ...

Если что-то упустил... дополню на др. форумах... или спрашивайте
Сообщение # 421 07.09.2011 в 14:58:34

Таню



гость
Алексей, поздравляю со свадьбой и спасибо за отзыв.
А где жили? Где лучше остановиться, чтобы до развлечений недалеко было?
Там есть что-то типа улицы или парка с кафешками? На какой пляж ходили?
Сообщение # 422 09.09.2011 в 00:21:59

Любашка



гость
Отдыхала с мужем с 25 августа по 3 сентября в Голубой бухте. Отпуск провели просто офигительно))) Пляж галечный зато чистый, море чистое(не считая пару дней, когда штормило). обратный путь в горку, но нас не напрягало. Канатка, джиппинг, парашют, аквапарк, ааааааа так все было круто!!!! Останавливались в гостевом доме Валентин. номера супер, кормят супер, очень внимательные к отдыхающим. чисто, красиво, мангал, бассейн, вечером везде подсветка, очень эффектно. СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ за отдых. мы ездили в первый раз и очень переживали, как оказалось зря! уезжать совсем не хотелось. если еще поедем в гелен, то обязательно в Валентин!!!!!!
Сообщение # 423 09.09.2011 в 22:02:51

Таню



гость
на какой улице находится центр развлечений?
Сообщение # 424 09.09.2011 в 23:15:53

Галина



гость
Кто вернулся только что ,отпишитесь какая погода и стоит ли ехать с 18 сентября. Перелопатила весь форум но так и не нашла отзывов о хороших мини гостиницах. Может быть кто то черкнет
Сообщение # 425 11.09.2011 в 13:46:54

Наталья



гость
Недавно вернулись с Геленджика, отдыхали с 28 августа по 6 сентября. Все очень понравилось. Жили в районе аквапарка "Дельфин" (сколько там были столько он и пустовал) Жили на углу Красноармейской и Кирова в гостевом доме "У Владимира". Жильем остались довольны, за 3-х мест. номер платили 1300 с удобствами. Питались сами, кроме ужина.
Море почти всегда было чистое, но вода конечно не парное молоко, а очень даже прохладная. Пока загораешь жарко, искупаешься - выходишь - ветер калатун. Но так к счастью так было не всегда. В остальном все понравилось - набережная шикарная, природа, фонтаны, кафе все было отлично. Надеюсь на следующий год тоже туда поедем!!!
Сообщение # 426 11.09.2011 в 19:29:57

Lord_Алексей



гость
Таню, чтобы вам было проще ориентироваться сразу, по приезду, купите карту города, она в роспечати у них 50рублей стоит. Там кстати несколько вариков есть. Возьмите, выберите себе. на том, что выбрал себе я был отмечен ЦЕНТР города... квадратной рамкой выделен... "типа скверика" есть набережная вдоль всей бухты... украшена по 1му классу.

На мой взгляд лучше искать жильё как раз ближе к центру и морю... пусть чуть дороже (на самом деле, не на много дороже) но зато удобство вы получите №1.

Кстати, если решите не гостиницу снимать, а гостиничный дом (он удобен для тех, кто хотел бы сам себе готовить кушать иногда хотябы) то и этого полно в центре.

В любом случае старайтесь выбирать в первую очередь:
- не на углу дорог;
- желательно без собаки;
- желательно без большой стоянки авто на территории... устанете слушать удары ворот (или с тихими воротами :) )
- если п.2 и п.3 есть, то этаж 3-ий взять можно - поможет.

На каком-то форуме вычитал ещё до поездки, что бронировать или по иннету брать хату полюбак гораздо дороже. Лучше приехать туда. Если без машины и много багажа, то оставить с багажом "караульных", а более ответственным пойти по-выбирать хаты.
Сообщение # 427 15.09.2011 в 08:53:51

Lord_Алексей



гость
ПОГОДУ можно посмотреть через Яндекс.погода и/или Гисметео.
Сообщение # 428 15.09.2011 в 08:54:51

Lord_Алексей



гость
Цитата:Уж 700р за 35км - по России - это как креветки в озёрах средней полосы ловить %)



Ох, уж эти счетоводы! Вы-то, Алексей, может, и проедете всего 35 км, а вот таксист проедет ради Вас в два раза больше (туда и обратно), ведь Вы же не будете искать ему клиента, чтобы он не ехал порожняком??!! 70 км - это примерно 6-7 литров топлива, т.е. около 200 руб. Амортизация....А еще "рабочее время"...Включая время ожидания Вашей высадки с поезда и погрузки, пробки на дорогах и т.д. - всё это занимает вместе с "туда и обратно" часа 2,5-3. По серпантину ехать - тоже риск поболее того, что на трассах или внутри города.
Даже если "чистую" прибыль принять равной 500р, то за 8-часовой рабочий день водитель сделает всего 3 ездки и заработает 1500 р, что эквивалентно 30 000 руб в месяц. Не такая уж охренительная зарплата при таких рисках и напрягах!!!!А еще есть РИСК, что Вы уедете с другим таксистом или частником, и тот, другой, что приехал за Вами, останется в убытке. Некоторые отдыхающие так поступают, уж поверьте!


Шур - бред абсолютный... видимо сам стоишь на вокзале - людям проходу не даёшь!

Во-первых - про трансфер ни слова не имелось ввиду.
Во-вторых - быть ГорбоНосым "горцем" безграмотным быдлоном, прилипающим ко всем из поезда грубияном, обычным водилой и поднимать "не такую уж охренительную зарплату" не достойно на мой взгляд!
В-третьих про отдыхающих - Все косяки частных случаев отдыхающих не стоит прилеплять ко всем абсолютно имхо люди разные и ситуации тоже. Этим "кем попало" в следующий раз можешь оказаться ты... и что ты тогда скажешь??????

В-четвёртых - моя ситуация: Выхожу с вагона, на мне 3 сумки (не с воздухом). У ступенек 3 месных "горца" стоят так, что я спуститься не могу... и не просто стоят... а берут у меня сумки (с плеча снимают и с рук выдёргивают) и предлагают свои услуги ("якобы только такси") говорю: "Отойди не мешай выходить!!!" ... так самый здоровый мне ответил: "Сейачс
Сообщение # 429 15.09.2011 в 09:24:10

Lord_Алексей



гость
... сейчас я тебе непомешаю!!" раз пять повторил.. и плёлся за мной ещё метров 50.... Мы с супругой решили "ВСТРЕЧА УДАЛАСЬ!"
Сообщение # 430 15.09.2011 в 09:25:43

Rem



гость
Отдыхали август-сентябрь.Жили в гостевом доме "Натали".Все понравилось,отдельно спасибо Анне и Стасу.До моря было недалеко.Но для разнообразия постоянно ездили на разные пляжи.На канатке покатались-ничего особенного,замерзли жутко,время было 12.00.На набережной постоянно оживленно,но шашлык вкусно нигде не готовят,поэтому готовили сами.В аквапарк сходили,побыли 2 часа и ушли,не очень понравилось,детям там конечно кайф.Для взрослых только две горки нормальные-Камикадзе.Очень понравилась экскурсия Джиппинг,визжали,отрывались по полной.В целом отдых прошел на ура.Денег конечно ушло столько же,сколько потратили бы на отдых за границей.Но мы довольны!
Сообщение # 431 15.09.2011 в 11:25:46

АНТИлорд_Алексей



гость

Цитата:
Во-вторых - быть ГорбоНосым "горцем" безграмотным быдлоном, прилипающим ко всем из поезда грубияном, обычным водилой


Вероятно, у аЛЕКСЕЯ, после медового месяца в одночасье ставшего вдруг по собственной инициативе Лордом (кличка собачья какая-то) нос не горбат, а курнос, или пятак свинячий. Натуральный кабан, раз людей по носам меряешь!
Насчёт безграмотности: пиши, брюзга, слово "недостойно" слитно. В твоей идиотской фразе правильным будет именно слитное написание. А насчёт "меСНых" горцев - горцы не мяСНые, а меСТные.
А ещё поработай над пунктуацией - запятых много по тексту разбросал, да много невпопад... Особенное внимание следует уделить однородным членам предложения. И вообще - не твоя ли новоиспечённая жинка за тебя писАла - уж больно женоподобные....пространные и престранные у тебя посты. Настоящему мужчине следует быть немногословным, а ты брюзжишь в медовый месяц, как капризная баба, набивающая себе цену, экономишь там, где стыдно экономить - заставляешь новобрачную трястись по маршруту Новорос - Гел, 3 раза с пересадкой из-за 500 руб. разницы в цене проезда (Плюшкин отдыхает): у тебя стакан вечно наполовину пуст...
В посте 427 ты и в своём "про хорошее" умудрился написать кучу отрицательного: и фонтаны для него мало времени работают, и "везде его нагло обдирают", "цены завышены", Дельфинарий таких денег не стОит, "Золотая Бухта усугубляет впечатление", водители -водилы, уазики - "древние", джипинг - "противное слово", фото - "фигня"....За фото ты проклинаешь....и ЭТО ВСЁ У ТЕБЯ про "ХОРОШЕЕ", ну а что ты написал в "ПЛОХОМ", все и так уже прочитали - и акулы у тебя коротки, и кто-то тебя должен предупреждать, что на высоте 800м холодно (ты географию и физику в школе учил, ты, "Чудак через букву "М")

И ты еще где-то хочешь "дополнять" на форумах??? Ты, первый раз приехавший в Гел? Да кто тебя спросит, от тебя настроение кислым становится! ТЫ, которого назвал Шур на "Вы", а ТЫ стал сразу ему ТЫкать! Ты и есть БЫДЛО, жадное, трясущееся над копейкой, потому что расходы у тебя теперь помножатся на 2 в связи с "замужеством". Пишу "замужеством", потому что ты - не мужик. Именно поэтому на тебя "клюнул" горбоносый горец и хотел "снять" и сделать "кавказским пленником" для своего гарема! Мне почему-то хоть и предлагают услуги такси, но не так настойчиво... А может, ты из-за своих 3-х сумок был потный и жалкий, и горец тебя пожалел...или твою супругу, которая наверняка тащила 4 сумки!
"Пижон 3-хкопеечный, 3-хсумчатый"
И какой ты РУССКИЙ, какая "смышленость" (пишется, кстати, с одним "Н") У русских - широкая и добрая натура, а ты - жид махровый!
Сообщение # 432 19.09.2011 в 20:55:33

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Ребята, я к вам случайно зашла с форума Дивноморска!
Что у вас тут за фигня творится и злоба плещет?
Пока мы едины, мы непобедимы! Кто нас разберет, где мы кавказцы, где евреи, где русские и где татары!?
Помиритесь, немедленно!!!
И отдыхайте все отлично в Геленджике и в Дивноморске!!!
Сейчас сентябрь и море ласковое, можно вам еще 100 раз отдохнуть за нас за всех!!!
Кончайте всю эту фигню и шлите нам ваши фотки!!!
Отдыхайте и меня с саобой возьмите!!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 433 20.09.2011 в 08:55:35

VadimZh



гость
Были в Геленджике с 26 июля по 8 августа, в гостевом доме на Солнечной 20/2 у Виктора и Елены. Виктор нас встретил с поезда в Новороссийске. Я был вдвоем с сыном 7 лет, поэтому главным было жилье для меня и еда для ребенка. Все было отлично - недавно отстроенный трех-четырехэтажный дом (даже два), мы взяли номер "Комфорт" (договаривались в мае и я проплатил за пару дней, чтобы ни у кого не было проблем) - в номере есть все:шкаф, телевизор, тумбочки, санузел с душевой кабиной, большая прихожая с холодильником и посудой для чая. Номер был на втором этаже, с чудесной терраской для "поесть арбузы-дыни", покурить и вечерком с нетбуком посидеть - два стола на два номера и свободного места вагон. Ребенок постоянно бегал обниматься с большой овчаркой - Фаридом, который охранял территорию. По питанию - у меня ребенок сразу "запал" на столовую пансионата "Глория", там лично у него принимали заказ :), а мне больше понравилось кафе "Вкус лета". Цены просто отличные - обедали вдвоем не больше чем на 300-350 рублей. Были и в других кафе - немного дороже, но тоже неплохо. Купаться ходили на городской пляжик - маленький, но для ребенка было самое то - рыбки, камушки и прозрачная вода. По дороге магазинчики разные. Были в аквапарке "Золотая бухта", но для моего там горок мало, были в сафари-парке - очень понравилось все - и канатка и звери, были в дельфинарии - отлично, были в центре, в парке - "опустошение родительских кошельков".
Так что, спасибо Виктору и Елене за теплый прием. Надеюсь, что в следующем году удастся отдохнуть там же.
P.S.Приготовил файл рассказа с фотками, но не возможности "прицепить". Пишите, пришлю.
Сообщение # 434 03.10.2011 в 15:32:09

Plazma

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 30
Репутация: 13 ±
В Краснодаре подвели итоги регионального конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп-2011".

Как сообщали ЮГА.ру, церемония награждения "Курортного Олимпа" в Краснодаре, которую проводил шоумен Александр Рева, собрала финалистов конкурса – представителей муниципальных образований и предприятий отрасли.

Лучшим черноморским курортом 2011 года стал Геленджик, лучшим курортом Азовского побережья был назван Темрюкский район. Лучшим курортом предгорной части Краснодарского края жюри признало Горячий Ключ.

Спецприз "За развитие новых видов туризма" получила игорная зона "Азов-сити", которая в скором времени будет ликвидирована и перенесена в Анапу по просьбам властей Кубани.

Лучшим пляжем Краснодарского края стал городской муниципальный пляж Анапы.
Сообщение # 435 04.11.2011 в 18:20:56
Страницы:  1 ... 20  21  22  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©