Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 03:09:56
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> СЕЗОН 2016
Страницы:  1 ... 30  31  32  33  
АвторСообщение

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±

Цитата:
Лисса пишет:
Еще одно нововведение этого года, но актуально будет для следующего отпускного сезона.
С 11 декабря 2016 года РЖД будут продавать билеты на поезда внутреннего сообщения за 60 дней (сейчас за 45 дней можно купить).

Не знаю по какой причине и с какой целью)))


Это для таких счастливцев, как я:)))) которые за 2 месяца точно знают, что поедут, ну если что-то исключительно-фатальное не случится, конечно. Ттт:))) У меня процесс заказа билетов всегда нервы жрёт, хотя с вводом 2этажных составов полегче стало.
Сообщение # 621 10.11.2016 в 15:36:31

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±

Цитата:
Лисса пишет:
[Quote]А вот по поводу тех, кто сам по себе едет - тут вопрос встаёт, как, по какому признаку взимать налог? может быть, я не отдыхать еду, а работу искать. И как меня отловить вообще в городе:)) Ну не шлагбаум же на трассе ставить:)))


Niza, могу предположить только, что на месте проживания... НО в отеле еще как-то понятно, а вот в частных домах и квартирах слабо представляю механизм... [/Quote]

А до тех пор, пока механизм не будет чётко определён, имхо, волноваться рано, не введут. Для дикарей точно :)
Сообщение # 622 10.11.2016 в 15:37:42

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±

Цитата:
Это для таких счастливцев, как я:)))) которые за 2 месяца точно знают, что поедут, ну если что-то исключительно-фатальное не случится, конечно. Ттт:))) У меня процесс заказа билетов всегда нервы жрёт, хотя с вводом 2этажных составов полегче стало.


а мне чем раньше, тем сильнее билеты карман греют))))
Сообщение # 623 10.11.2016 в 17:10:46

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±

Цитата:
А до тех пор, пока механизм не будет чётко определён, имхо, волноваться рано, не введут. Для дикарей точно :)


Я вот вспоминаю, что вроде был когда-то курортный сбор у нас, не???
Потом его отменили, но механизма опять же не помню...

Сообщение # 624 10.11.2016 в 17:11:53

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Вот нашла отличная статья кстати:

Опыт курортных сборов в России имеет достаточно большую историю — в Российской Федерации закон «О курортном сборе с физических лиц» действовал с 1991-го по 2004 год.
Дети возрастом до 16 лет, инвалиды и сопровождающие их лица, пенсионеры и ряд других категорий граждан от сборов освобождались. Все остальные платили сбор по месту временного проживания. При этом предельная ставка по выплатам не превышала 5% от минимального размера оплаты труда (МРОТ). Отменили сбор во многом из-за его неэффективности — поступления он обеспечивал весьма незначительные.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2172075.html

Сообщение # 625 10.11.2016 в 17:14:38

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±
Вот спасибо за статью:) Цитирую: "При этом от уплаты курортного сбора освобождаются в том числе дети в возрасте до 14 лет, инвалиды, а также лица, пребывание которых не связано с отдыхом."

Ну вот даже найдя меня на частном секторе, поди докажи, что моё пребывание связано с отдыхом:) Я, может, работу ищу. Или пожилым родственникам помогаю, вынужденно, по здоровью. :)

Трудности администрирования, да.
Сообщение # 626 10.11.2016 в 17:34:09

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±
в Краснодаре сегодня + 28... ! Ну почему я здесь, а жара - там??:))))))
Сообщение # 627 10.11.2016 в 18:53:35

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Ну, нет ноябрь предвестник зимы и должен соответствовать
У нас тоже жарко, а тут витрины украсили к НГ и никакого настроения)))
Сообщение # 628 10.11.2016 в 21:41:08

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
А курортный сбор мне кажется опять не приживется...
Какой может быть налог - люди в своем государстве отдыхают.
Сообщение # 629 10.11.2016 в 21:44:12

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
Niza, Niza, ИНФОРМАЦИЯ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНАЯ БИЛЕТЫ ЗА 60 СУТОК ПРОДАЮТ УЖЕ ДАВНО НО ТОЛЬКО НЕ НА ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЧТО КАСАЕТСЯ НОВОРОССИЙСКА НА ЭТО НАПРАВЛЕНИЯ БИЛЕТЫ ЗА 60 СУТОК ИЗ МОСКВЫ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ .А ЕСЛИ ЧТО ПОСЛЕ 11 ДЕКАБРЯ ПОСМОТРИМ НЕ НАДО БЕЖАТЬ В ПЕРЕД И ЛОКОМОТИВА ИЛИ ПАРОВОЗА .
Сообщение # 630 12.11.2016 в 18:57:59

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
султан, информация верная.
Сейчас продажа за 60 суток на международные перевозки - так было всегда.
А с 11 декабря это будет касаться и внутренних пассажирских перевозок.
Сейчас понятное дело не продают до Новороссийска - сегодня 12 ноября.
Сообщение # 631 12.11.2016 в 20:44:48

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Читаем из первых рук:

PHP код:
https://clck.ru/AGqrP
Сообщение # 632 12.11.2016 в 20:46:41

yaolechka



гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь.
Мы в первой декаде июля планируем на недельку посетить Геленджик. До этого будет отдых на песочке в Витязево, а в Геленджике больше для погулять для души. В нем мы были пару раз на прогулке в 2013 году (когда отдыхали в Кабардинке) и очень понравилась набережная. Имеем в наличии 3 детей - 13,5, 8,5 лет и 2,5 года. Купаться планируем, но без фанатизма.
Не могу определиться с районом для проживания, будет зависеть от выбора пляжа.
Первый вариант район пляжа Приветливый берег и Лазуревый берег.
Не пойму по отзывам пляж Приветливого берега платный или нет? Информация расходится, здесь пишут платный, в другом месте - нет. И про пляж Лазуревого берега нашла положительные отзывы, но очень мало информации о нем.
Второй вариант - рядом с пляжем Сады морей. Но здесь не могу найти жилье, чтобы меньше 1 км идти.
Жилье хотим приятный приличный отель в пределах 3-6 тыс за номер, как уже сказала в пределах до 1 км от пляжа. Может что-то посоветуете?
Тонкий мыс очень далеко ведь от центра, поэтому его рассматриваю меньше.
Заранее спасибо!
Сообщение # 633 17.12.2016 в 21:30:55

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
yaolechka, пляж Приветливого берега платный, в этом году был 400р. на весь день.
Насчет Лазуревого не уверена, но по-моему он закрытый и поэтому так мало отзывов о нем.

Район пляжа Сады морей - до 1 км смотрите улицы Приморская, Красногвардейская, Ульяновская, Полевая, Грибоедова. Огромный выбор жилья.
Сообщение # 634 19.12.2016 в 16:57:03

yaolechka



гость
Лисса, спасибо, у вас раньше прочитала про то что платный, но все-таки решила уточнить. Азур уверял, что бесплатный. За 400 рублей на 5-х мы конечно разоримся.)
Сообщение # 635 19.12.2016 в 22:39:32

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
yaolechka, да ну зачем платить))) В Геленджике много отличных бесплатных пляжей.
Сообщение # 636 20.12.2016 в 20:01:15

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±

Цитата:
yaolechka пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь.
Мы в первой декаде июля планируем на недельку посетить Геленджик. До этого будет отдых на песочке в Витязево, а в Геленджике больше для погулять для души. В нем мы были пару раз на прогулке в 2013 году (когда отдыхали в Кабардинке) и очень понравилась набережная. Имеем в наличии 3 детей - 13,5, 8,5 лет и 2,5 года. Купаться планируем, но без фанатизма.
Не могу определиться с районом для проживания, будет зависеть от выбора пляжа.
Первый вариант район пляжа Приветливый берег и Лазуревый берег.
Не пойму по отзывам пляж Приветливого берега платный или нет? Информация расходится, здесь пишут платный, в другом месте - нет. И про пляж Лазуревого берега нашла положительные отзывы, но очень мало информации о нем.
Второй вариант - рядом с пляжем Сады морей. Но здесь не могу найти жилье, чтобы меньше 1 км идти.
Жилье хотим приятный приличный отель в пределах 3-6 тыс за номер, как уже сказала в пределах до 1 км от пляжа. Может что-то посоветуете?
Тонкий мыс очень далеко ведь от центра, поэтому его рассматриваю меньше.
Заранее спасибо!


Я живу всегда на Толстом. Пару лет жили в Бригантине - 'это первая линия, если бронировать в январе-феврале, в 6 точно уложитесь.
Квартиру можно отличную снять в Вашем денежном диапазоне. Новостройки прямо около Садов - Красногвардейская 38 - 5 тыс, огромная светлая квартира с панорамными окнами в пол и на всю кв балконом (одна комната без балкона, но окна всё равно в пол, защищённые - детская:).
Сообщение # 637 23.12.2016 в 01:55:22

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±

Цитата:
Новостройки прямо около Садов - Красногвардейская 38

Эх, как бы я хотела там пожить
Сообщение # 638 24.12.2016 в 15:59:18

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
yaolechka, мне Ваша задача кажется сложной. Первая декада июля, Геленджик, семья из пяти человек, двое взрослых и трое детей, дорого.
Бригантина очень нравится, мимо проходили не раз, за 6 тыс. в июле если только двухместный номер для двух человек ...
Много лет отдыхая на море в Краснодарском крае о квартире и не мечтали, могут кинуть, но давайте попросим у Niza надежные контакты !
Итак, если Ваша цель прогулки по городу, а не купание в море, могу посоветовать Центр, отель Парадейсон (не из дешевых), представленный на этом сайте. Мы там останавливались в двухместном стандартном номере в этом году с конца мая до середины июня, других номеров не видели. Двора практически нет, но свой небольшой подогреваемый бассейн (удовлетворите страсть деток к купанию после Витязево) и свое кафе (не питались там, важнее была свобода).
До моря и ближайшего центрального пляжа напротив Администрации метров 400, пляж с искусственным песком, купаться там не рекомендуют, но народу всегда тьма тьмущая. Вблизи весь транспорт, можете съездить на любой пляж или в любой поселок. Оговорюсь, что эта ветка глухая, из знатоков и любителей города у нас здесь только Лисса, но она отдыхает без деток, свободна в своих передвижениях и предпочитает дикие пляжи типа Сосновки.
Если бы Вы на море ехали купаться с тремя детками, то отговорила бы Вас от Геленджика и бухты однозначно, но если Вы сюда погулять, город посмотреть, то очень рекомендую!!!
Удачи Вам, хорошего отпуска и ласкового моря !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 639 27.12.2016 в 18:58:42

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Нина, район Толстого мыса с детками в первой неделе июля вполне ничего для купания, пляжи там на выбор и все хорошие. И погулять как вы сказали действительно удобно в плане логистики)))
Сообщение # 640 28.12.2016 в 09:42:26
Страницы:  1 ... 30  31  32  33  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©