Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 08:32:34
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> В геленджик на автомобиле
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±
Добрый день всем участникам форума.
Не нашел данной темы в разделе Геленджика.
Начну по порядку:
Отдыхал в Кабардинке в 2009 году. Летали на самолете с женой по путевке. Очень все понравилось и вот в этом году, когда дочка уже подросла решили опять побывать на море.
Ехать планируем 10-11 июня на машине. Перечитал кучу форумов и советов по данному вопросу, в голове уже каша :)
Машина у меня новая, большая, но дальше чем 300км я никогда не ездил, хотя опыт вождения уже 8 лет.
Отсюда у меня несколько вопросов - очень тяжело преодолеть путь от подмосковья до Геленджика?
В "наши" даты легко будет найти жилье на месте? "За глаза" бронировать не очень хочется. От жилья хотел бы все удобства + кондей+ тв+ можно wifi ну и еще что-то :) Вообще возможен вариант снять котедж или что-то в этом роде? Или лучше силиться в мини отелях? Если в отелях, то какой самый самый хороший в плане близости моря и наличия собственных бассейнов и баров? Вообще вопросов куча даже не знаю как все задать :)
Если у кого есть время и желание обсудите пожалуйста со мной эту тему, начиная с дороги и заканчивая заходом в море.
Сообщение # 1 14.03.2014 в 10:13:27

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Машина у меня новая, большая, но дальше чем 300км я никогда не ездил, хотя опыт вождения уже 8 лет.

300 км это уже вполне нормально, это ж не по деревне за пивом...

Цитата:
очень тяжело преодолеть путь от подмосковья до Геленджика?

Очень многие ездят одним днём. Лично я считал и буду считать такой пробег без крайней жизненной необходимости преступлением. Против себя, против окружающих, против находящихся с Вами в машине близких. Нормально будет, если Вы отдохнёте хотя бы несколько часиков где-нить после Воронежа, то есть примерно на полпути. Считаю максимально возможным единоразовым пробегом максимум 1000 км. А от Москвы до Гелена полторы. Так что, проедьте километров 800, и можно прям где-нить на нормальной заправке подремать, умыться, попить чайку-кофейку, и с нормальной головой ехать дальше. По себе знаю, как хочется побыстрее приехать в пункт назначения, когда он уже близок... А в данном случае это будет как раз горная дорога, там лучше ехать со свежей головой.
Можете выехать от себя по темноте, часика в два-три ночи (а то и в час ночи, светает в июне рано), допустим. Через часов 9-10 (если ехать с головой, а не лететь под 150) будете уже на подъезде или даже уже в самой Ростовской области. Это примерно обеденное время, жара... Подремите хоть пару часиков, и голова будет светлой сразу. Можно, конечно, и в мотеле остановиться, но лично я в этом особо смысла не вижу. Жена с ребёнком может и погулять рядом где-нибудь это время (они всё-равно в машине хорошо выспятся и до, и после). Даже если стартанёте дальше часика в 2-3 дня, то в Гелене будете часам к 10-11 вечера. Вполне нормально. Хороший сон с дороги, и с утра вы уже вполне себе нормальный отдыхающий, а не убитый дорОгой водитель... Трасса М4 сейчас просто замечательная. Можно, конечно, и за раз проехать эти полторы тысячи км часов за 19-20. Но это слишком опасно и для Вас, и для остальных участников движения, потому что последние часы ехать будете, как зомби... Я максимум в дороге бывал по 16 часов несколько раз, не есть хорошо это... Один раз даже задремал за рулём, но Бог отвёл беду, всё обошлось (встречки не оказалось)...

Цитата:
В "наши" даты легко будет найти жилье на месте?

Однозначно легко! Даже и не думайте бронировать, выберете себе по вкусу и кошельку.

Цитата:
Если в отелях, то какой самый самый хороший в плане близости моря и наличия собственных бассейнов и баров?

В Гелене их десятки, если не сотни! Если деньги есть, то не то что бассейн, а ещё и тренер личный будет присматривать рядом бегать!
Вот по поводу заходов в море Вам лучше с другими пообщаться, я тут не советчик, так как именно жить в Гелене пробовал один раз, не понравилось, отдыхаю в Дивноморске, а в Гелен набегами, так сказать.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2 14.03.2014 в 13:06:19

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
Очень многие ездят одним днём. Лично я считал и буду считать такой пробег без крайней жизненной необходимости преступлением. Против себя, против окружающих, против находящихся с Вами в машине близких. Нормально будет, если Вы отдохнёте хотя бы несколько часиков где-нить после Воронежа, то есть примерно на полпути. Считаю максимально возможным единоразовым пробегом максимум 1000 км. А от Москвы до Гелена полторы. Так что, проедьте километров 800, и можно прям где-нить на нормальной заправке подремать, умыться, попить чайку-кофейку, и с нормальной головой ехать дальше. По себе знаю, как хочется побыстрее приехать в пункт назначения, когда он уже близок... А в данном случае это будет как раз горная дорога, там лучше ехать со свежей головой.Можете выехать от себя по темноте, часика в два-три ночи (а то и в час ночи, светает в июне рано), допустим. Через часов 9-10 (если ехать с головой, а не лететь под 150) будете уже на подъезде или даже уже в самой Ростовской области. Это примерно обеденное время, жара... Подремите хоть пару часиков, и голова будет светлой сразу. Можно, конечно, и в мотеле остановиться, но лично я в этом особо смысла не вижу. Жена с ребёнком может и погулять рядом где-нибудь это время (они всё-равно в машине хорошо выспятся и до, и после). Даже если стартанёте дальше часика в 2-3 дня, то в Гелене будете часам к 10-11 вечера. Вполне нормально. Хороший сон с дороги, и с утра вы уже вполне себе нормальный отдыхающий, а не убитый дорОгой водитель... Трасса М4 сейчас просто замечательная. Можно, конечно, и за раз проехать эти полторы тысячи км часов за 19-20. Но это слишком опасно и для Вас, и для остальных участников движения, потому что последние часы ехать будете, как зомби... Я максимум в дороге бывал по 16 часов несколько раз, не есть хорошо это... Один раз даже задремал за рулём, но Бог отвёл беду, всё обошлось (встречки не оказалось)...

Я планирую вообще выезд около 4-5 утра, в районе воронежа покушать, в ростове переночевать,а с утра в путь. Но с выездом в час ночи теперь расмматривать буду тоже, но прибыв на место к ночи не тяжело, ли будет искать жилье?


Цитата:
В Гелене их десятки, если не сотни! Если деньги есть, то не то что бассейн, а ещё и тренер личный будет присматривать рядом бегать!

Если честно я готов заплатить хорошие деньги, но за хорошие условия, как бы не попасть на "отличных" хозяев, про которых пишут кучу отзывов ов всех разделах...
Сообщение # 3 14.03.2014 в 13:16:58

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
6y4a, геленджикская ветка мало активна, по поводу путешествий на автомобиле почитайте тему "Трасса М-4 Дон и не только..." в ветке Дивноморска http://www.gelstate.ru/forum/index.php?id=1011010
Удовольствие выбрать самое для Вас любимое и прекрасное место в окрестностях Геленджика у Вас еще впереди, в июне Вы сможете это сделать на месте, предварительно запасшись понравившимися адресами с форума !
Удачного отпуска !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 4 14.03.2014 в 13:51:35

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
геленджикская ветка мало активна, по поводу путешествий на автомобиле почитайте тему "Трасса М-4 Дон и не только..." в ветке Дивноморска http://www.gelstate.ru/forum/index.php?id=1011010 Удовольствие выбрать самое для Вас любимое и прекрасное место в окрестностях Геленджика у Вас еще впереди, в июне Вы сможете это сделать на месте, предварительно запасшись понравившимися адресами с форума !Удачного отпуска


Данную тему видел, но тоже последнее сообщение в ней полугодичной давности :(
Давайте делать активными все разделы тогда :)
Сообщение # 5 14.03.2014 в 13:55:01

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Давайте делать активными все разделы тогда :)

Да нас тут активных-то не слишком много... Мы вот с Ниной по Дивноморску убиваемся, кто-то по Кабардинке. По Гелену уже много лет здесь нет нормальной активности, много флуда всякого.
Искать жильё, конечно же, лучше днём. Можно не суетясь осмотреть и окружающую действительность, и прикинуть на предмет наличия тех увеселений, что требуются... Тогда, наверное, действительно выезжать с ночёвкой.
Если нужна нормальная своевременная информация по М4, по ночлегу на ней (да и по другим трассам), советую сайт Rutrassa.ru. Я там уже несколько лет тусуюсь, там есть участники и из того региона, даже из самого Гелена (под ником Deu). Он, кстати, весьма вероятно сможет помочь и с заселением (кажется, он как раз в гостиничном бизнесе). Вот ссылочка на страницу форума по М4:

http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=3111&start=1150.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 6 14.03.2014 в 14:36:42

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
советую сайт Rutrassa.ru

Спасибо изучаю.
Сообщение # 7 14.03.2014 в 15:23:25

Алёна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Я считаю что жилью надо выбрать заранее в интернете.Почитать отзывы.
Сообщение # 8 25.03.2014 в 17:26:54

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
Алёна пишет:
Я считаю что жилью надо выбрать заранее в интернете.Почитать отзывы.

Вот посоветуйте мне, что-то под мои запросы.
Сообщение # 9 26.03.2014 в 09:34:44

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±
Даже по другому вопрос поставлю, т.к. я еду на машине мне уже всеравно где жить (Кабардинка, Дивное или Геленджик). Кто подскажет, где самое самое лучшее место для жилья? Стоимость не играет решающую роль, главное, чтобы было просторно,приятно, ну вообще ОТЛИЧНО было жить.
Сообщение # 10 26.03.2014 в 10:03:53

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±
Когда я отдыхал в Кабардинке, то жили в пансионате "Кабардинка", там свой пляж,бассейн, вид из окна на море, очень все нравилось кроме питания и все вокруг немного отдавала "совком". Хотелось бы отдохнуть в этом году хотя бы не хуже, а хорошо бы еще лучше раза в 2-3 :)
Сообщение # 11 26.03.2014 в 10:06:36

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
где жить (Кабардинка, Дивное или Геленджик)


Цитата:
главное, чтобы было просторно, приятно, ну вообще ОТЛИЧНО

6y4a, Кабардинку исключила бы, жить в понравившемся Вам пансионате Кабардинка, быть привязанным к питанию, путешествуя на машине, обидно, на большинстве пляжей в июне купаются дети.
Геленджик очень красивый, набережная для прогулок великолепная, развлечений множество, но море мне там не нравится, извините, ИМХО, ну может быть только пляжи Сады морей и Полярная звезда.
Дивноморск конечно маленький, из просторов там разве что знаменитая Сосновая роща неподалеку, но все же открытое море. Можно поездить по окрестным поселкам (Криница, Бетта, Архипо-Осиповка и др.), купаться и осматриваться на будущее, вот где наверное просторы, мы там пока не были, без машины сложно добираться. Жилье в июне в Дивном можно выбрать прямо на месте, предварительно присмотрев подходящие адреса, вопрос с питанием легко решается благодаря в том числе замечательному кафе Курортное.
В общем я за Дивный !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 12 26.03.2014 в 15:30:06

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
Нина пишет:
[Quote] где жить (Кабардинка, Дивное или Геленджик)


Цитата:
главное, чтобы было просторно, приятно, ну вообще ОТЛИЧНО

6y4a, Кабардинку исключила бы, жить в понравившемся Вам пансионате Кабардинка, быть привязанным к питанию, путешествуя на машине, обидно, на большинстве пляжей в июне купаются дети.
Геленджик очень красивый, набережная для прогулок великолепная, развлечений множество, но море мне там не нравится, извините, ИМХО, ну может быть только пляжи Сады морей и Полярная звезда.
Дивноморск конечно маленький, из просторов там разве что знаменитая Сосновая роща неподалеку, но все же открытое море. Можно поездить по окрестным поселкам (Криница, Бетта, Архипо-Осиповка и др.), купаться и осматриваться на будущее, вот где наверное просторы, мы там пока не были, без машины сложно добираться. Жилье в июне в Дивном можно выбрать прямо на месте, предварительно присмотрев подходящие адреса, вопрос с питанием легко решается благодаря в том числе замечательному кафе Курортное.
В общем я за Дивный ![/Quote]

Можете привести пример самого "ТОПового" жилья в дивном?
Сообщение # 13 26.03.2014 в 15:33:10

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Можете привести пример самого "ТОПового" жилья в дивном?

6y4a, блин, Вы меня прямо в тупик поставили своим вопросом !
У всех форумчан вкусы и возможности разные .
Из отелей, где мы жили, больше всего пока понравился Глориос, ул. Ленина, 20.
В центре, недалеко от моря, ближайший пляж центральный, мы ходили на пляж Военного санатория, почти напротив Магнит и Курортное. Своя столовая, в стоимость проживания входит завтрак, кухни для самостоятельного приготовления нет. Номера разные, все с удобствами, смотрите их сайт. Мы жили в просторном двухместном номере со всеми удобствами, хорошей мебелью, хорошей сантехникой, балконом, сейфом, телевизор плазма, шкаф-купе зеркальный, холодильник барный, на полу кафель.
Симпатичный двор со столиками, бассейн без подогрева, мангал, автостоянка (не особо вместительная, надо уточнять у хозяев), интернет нормальный во дворе, слабенький в номере. Дорого.
Нет предела совершенству, каждый год выбираем что-нибудь новое, везде находим свои плюсы и минусы !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 14 26.03.2014 в 16:43:25

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
Нина пишет:
[Quote]Можете привести пример самого "ТОПового" жилья в дивном?

6y4a, блин, Вы меня прямо в тупик поставили своим вопросом !
У всех форумчан вкусы и возможности разные .
Из отелей, где мы жили, больше всего пока понравился Глориос, ул. Ленина, 20.
В центре, недалеко от моря, ближайший пляж центральный, мы ходили на пляж Военного санатория, почти напротив Магнит и Курортное. Своя столовая, в стоимость проживания входит завтрак, кухни для самостоятельного приготовления нет. Номера разные, все с удобствами, смотрите их сайт. Мы жили в просторном двухместном номере со всеми удобствами, хорошей мебелью, хорошей сантехникой, балконом, сейфом, телевизор плазма, шкаф-купе зеркальный, холодильник барный, на полу кафель.
Симпатичный двор со столиками, бассейн без подогрева, мангал, автостоянка (не особо вместительная, надо уточнять у хозяев), интернет нормальный во дворе, слабенький в номере. Дорого.
Нет предела совершенству, каждый год выбираем что-нибудь новое, везде находим свои плюсы и минусы ![/Quote]

Неужели нет такого места,чтобы не было минусов? Пусть и дорого,но прям как за границой...
Сообщение # 15 27.03.2014 в 14:37:01

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Неужели нет такого места, чтобы не было минусов? Пусть и дорого, но прям как за границой...

6y4a, конечно есть такие места, но меня они особо не интересуют, для меня "прям как за границей" само по себе уже минус. Муж рыбу ловит, а потом ее жарит или солит, вряд ли заграничным отдыхом такое предусмотрено !
Поэтому со знанием дела проконсультировать Вас по поводу таких мест не могу .
В голову приходят SPA отели Кемпински в Геленджике, Морской Клуб в Дивном и Надежда в Кабардинке, посмотрите, может это то, что Вы ищите ?!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 16 27.03.2014 в 15:31:41

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
Нина пишет:

В голову приходят SPA отели Кемпински в Геленджике, Морской Клуб в Дивном и Надежда в Кабардинке, посмотрите, может это то, что Вы ищите ?!


Из этих понравился клуб в Дивном. Честно я уже даже не знаю чего хочу :(
Вообще вот вспомнил, что никогда не катался на лошадях, в Дивном есть места для осуществления мечты?
Сообщение # 17 27.03.2014 в 16:36:05

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Честно я уже даже не знаю чего хочу

6y4a, прямой путь испортить себе отдых, срочно перестраивайтесь !
Про Морской Клуб были плохие отзывы, помнится, они-то и заинтересовали форумчан, в таких местах они не отдыхают и Вам не советую !
Нормально доедете! В прошлом году Vasilisa, поклонница Дивного, впервые отправилась за рулем так далеко, на форуме советовалась, прекрасно справилась.
На месте посмотрите несколько гостиниц, выберете себе жилье по вкусу, в июне это вполне возможно, вот в июле-августе сложнее.
Любите неспешно гулять, купаться, пиво-водочку выпивать, на экскурсии со всеми (лошадки в Дивном есть) - пожалуйста ! Готовы на своем авто семейство возить по окрестностям - еще лучше!
Главное не ждать чего-то особенного и брать свой отдых в свои руки !
Мы уже много лет отдыхаем в Краснодарском крае и три года в районе Геленджика. Не скажу, чтобы все нам благоприятствовало. В 2012 в Дивном шел ремонт набережной (и это мы еще в наводнение не попали), в прошлом году погода была ужасная. Тем не менее отдыхом остаемся довольны и собираемся сюда снова и снова !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 18 27.03.2014 в 18:29:38

6y4a

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Репутация: 31 ±

Цитата:
Нина пишет:

Про Морской Клуб были плохие отзывы, помнится, они-то и заинтересовали форумчан, в таких местах они не отдыхают и Вам не советую !

Сразу бы и сказали :)

Цитата:
Нина пишет:
Любите неспешно гулять, купаться, пиво-водочку выпивать, на экскурсии со всеми (лошадки в Дивном есть) - пожалуйста ! Готовы на своем авто семейство возить по окрестностям - еще лучше!


Я все люблю, главное, чтобы отдыхать :)
Сообщение # 19 28.03.2014 в 10:05:21

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
6y4a, я бы посоветовала в Дивном гостиницу Ретро. Но вам лучше определится куда все-таки хотите в Кабардинку, Геленджик или Дивноморское. Если выбирете Дивноморское, то переходите на ветку Дивноморского, там вам точно помогут определиться с выбором гостиницы.
А так, я могу подписаться под всеми словами Нины, сказанными о преимуществах Дивноморского. Здесь еще бы я учла, что Вы с маленьким ребенком, поэтому Геленджик я бы точно вычеркнула
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 20 28.03.2014 в 13:23:58
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©