Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 13:59:09
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Сезон 2014
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
АвторСообщение

Ксения

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
или телефон директора. Может кто знает.
Сообщение # 41 28.05.2014 в 22:41:53

Натулек



гость
Отель Виктория-отличное место!!!! Просто супер, провела там чудесные дни. Обязательно приеду на карнавал! Рекомендую всем, особенно удивили велосипеды. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Сообщение # 42 28.05.2014 в 23:06:03

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±

Цитата:
Подскажите, сколько стоит доехать от ж/д станции Новороссийска до Геленджика р-он ул. Приморской.
elenay, где-то от 800-1000р будет,можно погуглить на предмет официальных такси Геленджика,"Ника" у них вроде недорогое.У меня остался номер частника,от гостиницы рекомендованный,за 1000р,если интересно-кину номер в личку.
Сообщение # 43 28.05.2014 в 23:35:01

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Подскажите, сколько стоит доехать от ж/д станции Новороссийска до Геленджика р-он ул. Приморской. Или может кто знает телефон приличного такси.

elenay, для поездок на дальнее расстояние рекомендую такси Комфорд, представленное на этом сайте. Поездка из Новороссийска в Дивноморск (это немного дальше Геленджика) прошлой осенью обошлась нам в 900 руб., встретили у вагона.
Для поездок по Геленджику и ближайшим окрестностям советую такси "Здравствуй", машины оборудованы современными электронными счетчиками, не знаю точно по расстоянию или по времени, но все наглядно и недорого, дозвониться легко, приезжают быстро.
У меня под рукой телефон МТС
+7 918 375 55 55
Где-то есть визитка, там еще городской номер, номер Билайна и мегафона .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 44 29.05.2014 в 00:21:06

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
сегодня забронировал билеты в ютейр на июль 12500 туда и обратно толстый мыс мы скоро встретимся.
Сообщение # 45 30.05.2014 в 12:13:38

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±

Цитата:
сегодня забронировал билеты в ютейр на июль 12500 туда и обратно толстый мыс мы скоро встретимся.
султан, мои поздравляшки!!!И за меня там пару кружечек!
Сообщение # 46 30.05.2014 в 23:28:46

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
Лёлик, обязательно выпью
Сообщение # 47 31.05.2014 в 09:39:17

Оксанка



гость
Привет всем!!!! Хочу рассказать об отдыхе в Геленджике. На протяжении последних 5 лет ездим отдыхать только в Геленджик. До этого бывали только заграницей. У меня семья 5 человек. Я, супруг и трое детей. Во-первых экономим на перелете. Покупаем билеты на самолет за месяц до Краснодара. Далее хозяева жилья нас встречают на своем минивэне и везут около двух часов до Геленджика. Приведу расчет. Билеты Москва-Геленджик (туда-обратно) для пятерых участников поездки в июне 2014 года обходятся в 48000 руб. Билеты Москва- Краснодар (туда- обратно) 22000 руб. (при условии покупки билетов минимум за месяц). Плюс оплата минивэна принимающей стороне (туда- обратно) 6000 руб. Итого экономия 20000 руб. Минивэн с климат- контролем, детскими креслами и удерживающими устройствами. Никаких неудобств не испытываем. Теперь по жилью. Так как мы проживаем в Москве в "каменных джунглях", то никакие гостиницы и мини-отели нас не привлекают. "Все включено" тоже. Не хочу на отдыхе подчиняться какому-либо режиму (завтрак- 8.00, обед- 13.00, ужин- 19.00). Хочу сама решать, когда есть и когда спать. Хочу шашлык делать сама!!! Поэтому остановились на частном секторе. Снимаем полностью дом. Дом каменный. В доме 3 комнаты, холл, туалет с ванной, огромная кухня, стиральная машина, сплит-система в каждой комнате. Во дворе беседка и мангал. До моря 2-3 минуты, до рынка 5-7 минут, до ближайшей столовой - 5 минут (если лень готовить). За все- про-все оплата в июне составляет 3000 руб. сутки. Дом вмещает в себя до 10 человек (спальных мест). Т.е. можно поехать и двумя семьями- цена за дом не изменится. В доме евроремонт, в каждой комнате телевизор. Никто не мешает. Хозяева появляются в доме только по требованию. Далее про море. Очень много отзывов читала, что море грязное. Это правда однобокая. В Геленджике набережная 17 км. Пляжи галечные и песчаные. Если, например сегодня, море на песчаном пляже в тине, то буквально в 3-х минутах ходьбы галечный пляж, а там все чисто. Можно заказать лодку и уйти в открытое море. Лодка стоит 300 руб за взрослого и 100 руб. за ребенка на 6 часов с рыбалкой ( лодка-катер вмещает 10 человек, оплачиваете только за свою семью). При этом с вами будут 2 спасателя- инструктора. Помогут наловить рыбы. После такой рыбалки и в столовую ходить не надо. Далее экскурсии. Их просто несметное количество. Канатная дорога "Олимп", канатная дорога "Сафари- Парк", экстрим на внедорожниках и грузовиках, Дольмены, водопады, конные прогулки, дегустация вина, океанариум, дельфинарий и, конечно-же, аквапарки. Их в Геленджике 3: "Дельфин", Бегемот" и "Золотая бухта". Аквапарк " Золотая бухта" один из самых больших в Европе. Горки для удовольствия найдет для себя даже самый требовательный посетитель!!! Хочу читателям напомнить, что у меня трое детей. И все они пребывали в невероятном восторге!!! Далее питание. Мы готовим сами. Продукты покупаем на рынке. Но, если лень, то заказываем еду в Столовой №1. Приносят прямо на дом. Стандартный обед: первое-второе на 5 человек обходится в 1000 руб. с доставкой. Есть можно, вкусно, самое главное никто не отравился. Мои маленькие привереды съедали все!!! Вода только бутилированная!!!! Теперь о здоровье. Во-первых, перед отъездом мы посещаем педиатра. Врач выписывает препараты, которые надо взять с собой. Аптеки в Геленджике на каждом углу, но цены там выше, чем в Москве. Теперь о досуге по вечерам. Набережная в Геленджике просто потрясающая!!!! Красота необыкновенная!!! Рестораны, детские аттракционы, караоке. Ну а для взрослых теплоходы с выходом в открытое море с потрясающей программой!!!! Детские аттракционы стоят около 250 руб., средний счет в ресторане на двоих со спиртным 2500 руб. В каждом кафе-ресторане живая музыка. Заказ одной песни от 300 до 500 руб. Итак, подведем итог. За 12 дней с перелетом, проживанием, питанием, посещением почти всех экскурсий, аттракционов, ресторанов (с супругом 2 раза) в 2013 году сумма составила 150000 руб. Это по 2500 руб. в день на человека!!! Абсолютно нормальная цена за незабываемый отдых. Советую всем в Геленджик!!! Мой адрес эл. почты 32oks@mail.ru Оксана
Сообщение # 48 01.06.2014 в 16:09:00

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±

Цитата:
За 12 дней с перелетом, проживанием, питанием, посещением почти всех экскурсий, аттракционов, ресторанов (с супругом 2 раза) в 2013 году сумма составила 150000 руб. Это по 2500 руб. в день на человека!!!
не пойму,это дешево что ль или как??? это ещё и еду готовя самим
Сообщение # 49 01.06.2014 в 18:47:19

Мурат2014



гость
Были в начале сезона 2014 в Виктории (гостевой дом на Тонком мысе, улица Парковая, 8). Отдых удался, море рядом, встретили как дорогих гостей, чисто и аккуратно... В августе опять туда же, но уже двумя семьями. Маленькому сыну (2,5 года) понравилось. В общем, советуем...Цены демократичные, даже очень в сравнении с качеством и количеством услуг в гостинице. КОРОЧЕ, СОВЕТУЕМ!!! P.S. не реклама :)
Сообщение # 50 03.06.2014 в 16:45:25

elenay



гость
Спасибо большое за телефончики такси. Я созвонилась с такси Комфорт и все у них узнала.
Сообщение # 51 04.06.2014 в 13:20:16

Елена1970



гость
В Геленджике отдыхаем 4 раз.Долго выбирали,предложений много,но как-то дороговато,или по-совдеповски. По рекомендации друзей,которые были в мае,остановились на гостинице "Виктория" на Тонком мысе(Парковая 8),их просто несколько. Во-первых отличный дизайн, все по европейски.Мебель новая Цена привлекла тоже. Номера цивильные ,просторные,читые,убирают отлично,В номере есть все необходимое. Спасибо девочкам Свете и Эле на ресепшен,воспитанные, приветливые,что до сих пор не так часто встречается. Расположение отеля прекрасное,рядом с морем-метров 100-150. А еще прокат велосипедов,что очень удобно.Классный бассейн,чистый. Насчет кухни-достоинства-недорого,по-домашнему,готовят на славу-вкусно.Сын привереда,ел с удовольствием. За эти деньги,что мы заплатили, получили отличный отдых. А цены в этом году кусаются.Вообщем очень понравилось,хотя раз в год ездим за границу,есть с чем сравнить!
Сообщение # 52 04.06.2014 в 23:43:43

Орхидея



гость
Ситуация следующая. Нужно снять жилье для 2 человек (женщина и ребенок) рядом с санаторием Дружба (ул. Мира 23). В доступности 5-10 мин. Лучше частный сектор, если он в этой зоне есть. Но гостиницы недорогого сегмента тоже рассматриваю. Желательно, чтобы идти не в горку. Ходить в санаторий будет нужно несколько раз в день. Вылет срочный, завтра утром. В Геленджике никогда не была, времени изучить уже нет.
Подскажите улицы, где стоит смотреть с учетом этих требований.

И второе: прилетаем завтра в аэропорт Геленджик. Своим ходом с ребенком и багажом не доберусь. В аэропорту такси наверняка очень дорогое. Подскажите телефоны местного такси и какая цена будет адекватной от аэропорта до ул. Мира 23
Сообщение # 53 16.06.2014 в 20:40:30

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Орхидея, телефон такси Здравствуй девятью постами выше, позвоните им, уточните, можно ли их вызвать в аэропорт после прилета самолета.
Мира 23 это в центре, почти на набережной, угол Мира и Морской. Посмотрите в разделе Карты и схемы, третья сверху очень хорошая подробная карта Геленджика.
Ветка глухая, вряд ли Вам кто-то быстро посоветует варианты жилья, да еще дешевого.
Мы осенью отдыхали в гостинице Н2О на ул. Островского. До моря по Островского около км, ровненько без горки, потом направо по набережной, не знаю, откуда вход в Дружбу, возможно еще вернуться по Морской до Мира, весь путь не больше 30 минут. Найдите в интернете, свяжитесь, если у них есть свободные места, возможно на первое время они бы Вас приютили, потом на месте разберетесь.
Удачи !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 54 16.06.2014 в 22:18:39

Zhanna



гость
Добрый день! Собираемся конце июня в Геленджик с ребенком 2,5 года. Сняли квартиру на Толстом мысу. Едем на машине. Хотелось бы спросить о местах, где можно купаться с ребенком. Знаем пляж в Дивноморске "Факел", будем ездить туда, но может еще подскажите, куда можно на машине ездить, что бы море почище было? Когда с мужем вдвоем ездили, купались везде, а с ребенком уже страшновато.
Сообщение # 55 18.06.2014 в 10:18:52

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Может я чегой-то не понимаю? Селиться в Гелене, чтобы ездить купаться в Дивное? Не проще поселиться в Дивном, а в Гелен на машинке гулять?
Zhanna, а чем вас пляжи толстого мыса не устраивают. Считаются лучшими. пляж Сады морей - проверено, все очень цивильно. Можете попробовать абонемент на пляж отеля Кемпиньски взять, там практически открытое море
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 56 18.06.2014 в 10:50:21

корифей

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста. Будем жить в Кабардинке, хотим своим ходом съездить в Геленджик, посмотреть набережную. В городе первый раз. Как добраться с автовокзала до набережной? Спасибо.
Сообщение # 57 24.06.2014 в 19:12:18

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
корифей, если вы поедете на маршрутке или автобусе Кабардинка-Геленджик то приедете не на автовокзал, а к рынку. Оттуда тоже можно на набережную попасть, но я бы вышла раньше на Луначарского у Дворца культуры например, а дальше по Ангулем вдоль ДК и сан Красная талка к морю и уже по набережной к центру-к администрации, фонтану и Невесточке. Если идти дальше, то попадете на Толстый мыс, далеко.
Если хотите посмотреть побольше, можно выйти еще раньше на Кедровой роще или горбольнице. Это все остановки на луначарского, по любой улице перпендикулярной Луначарского попадаете к морю и вперед по набережной
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 58 24.06.2014 в 22:00:07

корифей

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
IRuN, спасибо за ответ. А чтобы уехать обратно в Кабардинку, куда лучше идти.
Сообщение # 59 25.06.2014 в 12:39:27

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
корифей, ну на мой взгляд обратно (уставшие, нагулявшиеся, жара) лучше на такси
А так: автобус Геленджик-Кабардинка-Геленджик рейсовый (не межгород) останавливается на всех остановках общ. транспорта и чисто теоретически сесть можно на любой (на той же ул. Луначарского). Надо только расписание знать, ходит не оч. часто. А у маршруток конечная на ул Кирова ок. д. 60А (это за рынком через квартал) по Херсонской или Островского до Кирова, а там найдете. Можете у водителя спросить, где обратно садиться, когда поедете в Гелен.
Если вы дойдете до Толстого мыса-там конечная авт. №1 на нем до ост. ул.Кирова и на маршрутку
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 60 25.06.2014 в 15:51:27
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©