Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 16.04.2024 - 17:27:06
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Заправочный комплекс для яхт в Геленджике
Страницы:  1  
АвторСообщение

Олеган



гость
Краснодарский край с каждым днем все больше напоминает Приморье. Взять, например, города у берегов Черного моря вроде Новороссийска, Геледжика или Туапсе. Первый уже давно никем не воспринимается как курорт – это крупный порт. Если кто-то из знакомых едет туда на отдых, то в большинстве случаев только потому, что там живет кто-то из друзей или родственников и есть реальный шанс сэкономить на проживании. Туапсе тоже становится с каждым годом все более и более промышленным. В последнее время обороты стад набирать Геленджик.
Для портовой техники и яхт в любимом городе Сергея Шнурова планируется в скором времени создать заправочный комплекс в рамках развития морской и береговой инфраструктуры порта Геленджика. Компания «Роснефть», которая занимается этим проектом, уже зарекомендовала себя в качестве хорошего заправщика: например в том же Сочи. Кораблезаправочные станции «РН-Олимп» и «РН-Таурус», любезно позаимствованные на время мероприятия из порта в Туапсе, сработали в свое время без осечек.
А вот в Геленджике в последнее время все с этим не слишком гладко. Привыкнув к курортному статусу города местная администрация следит за безопасностью и экологией сквозь пальцы, в связи с чем курорт стал уступать по чистоте даже более индустриальным районам. При этом, в ближайшее время в рамках общего проекта предполагается создание грузопассажирского порта с годовым оборотом 800 тыс. т и возможностью приема пассажирских судов дедвейтом до 5,5 тыс. т, а также марины для яхт различного класса. Там, где корабли – там топливо, разлив которого может обернуться настоящей катастрофой для акватории Черного моря в этом районе, ведь Геленджик по сути представляет собой бухту.
Думаю, если сделать все как следует и обеспечить безопасную заправку кораблей, то Геленджик переплюнет и Сочи и Крым не только наличием традиционного карнавала и прозрачной водой, но еще и наличием яхт-клуба. Спрос на подобные услуги будет наверняка, ведь отдых в Геленджике считается одним из самых дорогостоящих в крае. Главное продолжать соответствовать уровню курорта класса люкс.
Сообщение # 1 26.03.2014 в 21:47:34

Gelstate_ru

свой



Статистика:
Тем создано: 24
Сообщений: 129
Репутация: 125 ±
С 2014 года проект яхтенной марины несколько раз видоизменялся и менял состав инвесторов.
На прошедшем в 2018 году Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение с ООО «Морской порт Геленджик».
Теперь проект формулируется как «Комплекс береговой структуры в морском порту Геленджик и многофункциональный рекреационный комплекс «Геленджик марина».



Основными целями реализации проекта являются:

- реконструкция грузового порта с целью увеличения грузооборота до 300 тыс. тонн в год и возможностью приема пассажирских судов пассажирооборотом 19 600 чел./год;
- устройство яхтенной марины для приема и круглогодичного базирования не менее 200 яхт;
- создание береговой инфраструктуры (строительство отеля, торгово-развлекательного комплекса с концертным залом и сектора индивидуальной малоэтажной застройки).

Сообщение # 2 25.06.2018 в 09:28:16

danda

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Ого, как интересно
Сообщение # 3 03.12.2019 в 14:46:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©