Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 22:05:15
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> СЕЗОН 2017
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 16
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
султан, не вступаю ни в какие дискуссии и совершенно не заморачиваюсь по этому поводу !
Если и введут этот курортный сбор, то он не будет иметь отношения к обычным отдыхающим и точно не будет составлять для нас, курортников, 150 руб. на человека в день, т.е. 600 руб. в день на семью из четверых.
Готова поспорить , предмет спора изложила конкретно!!!
На что ?
Давайте пива выпьем за ваш счет в Геленджике ? !Форумчане, разбейте!
Когда-то отстаивала Олимпиаду, даже сочинцы в нее не верили, а сейчас гордятся своим обновленным городом!
Со мной лучше не спорить, но и вашего пива мне не видать !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 81 29.04.2017 в 19:53:47

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±

Цитата:
600 руб. в день на семью из четверых


6000 багажом к бюджету за 10 дней.... мда.
Сообщение # 82 29.04.2017 в 20:50:44

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
Нина, Я СПОРИТЬ И ДИСКУТИРОВАТЬ И НЕ ДУМАЛ.С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО Я РЕШИЛ ДИСКУТИРОВАТЬ ИЛИ СПОРИТЬ Я ПРОСТО СООБЩИЛ ЧТО СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛ В НАШЕЙ ПРЕССЕ ГАЗЕТА ПО МОЕМУ БЫЛА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА ОТ 29 04 2017 .И ЦЕНА БЫЛА ОЗВУЧЕНА 100 РУБ А НЕ 150 КАК ВЫ ПИШИТЕ .
Сообщение # 83 29.04.2017 в 20:53:32

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
Законопроект называется «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Согласно документу, эксперимент продлится пять лет — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, передает сайт «Комсомольской правды».

Планируется, что максимальный размер выплаты составит 100 рублей в сутки с одного туриста, но это пока не точная сумма. По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, регионы — участники эксперимента сами смогут установить размер сбора. В законопроекте говорится только об ограничениях: сумма не должна превышать 100 рублей в день.

Все средства, которые соберет регион, пойдут на развитие его туристической инфраструктуры. Будет создан Фонда развития курортной инфраструктуры. Именно туда будут уходить все деньги, а затем выделяться на благоустройство курортных территорий. При этом участники эксперимента будут отчитываться в интернете о том, куда пошли средства.
Сообщение # 84 29.04.2017 в 21:20:10

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
султан, прошу прощения, вы действительно здесь совершенно не причем !
Дискуссию когда-то Лисса открыла, а сейчас удивляется !

Цитата:
Лисса пишет:
В сети активно сейчас обсуждают курортный сбор... Я этот вопрос поднимала тут. Но только сейчас обратила внимание на следующее!

С марта 2017 года, в Краснодарском Крае планируют ввести курортный сбор, 150 рублей с туриста В СУТКИ.


Это семья из четырех человек за 10 дней, например, должна заплатить 6000р. !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 85 29.04.2017 в 21:41:37

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
султан пишет:
Законопроект называется «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Согласно документу, эксперимент продлится пять лет — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, передает сайт «Комсомольской правды».

Планируется, что максимальный размер выплаты составит 100 рублей в сутки с одного туриста, но это пока не точная сумма. По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, регионы — участники эксперимента сами смогут установить размер сбора. В законопроекте говорится только об ограничениях: сумма не должна превышать 100 руходили!блей в день.

Все средства, которые соберет регион, пойдут на развитие его туристической инфраструктуры. Будет создан Фонда развития курортной инфраструктуры. Именно туда будут уходить все деньги, а затем выделяться на благоустройство курортных территорий. При этом участники эксперимента будут отчитываться в интернете о том, куда пошли средства.

200 руб. на двоих в сутки мне не жаль, хотя дороговато получается! Когда разберутся с законом, уверена, дешевле будет. Хотела бы, чтобы мои средства целенаправленно в Крым уходили!
Правильно было бы 200 рублей в месяц с семьи !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 86 29.04.2017 в 22:10:29

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Нина, так я тоже не ради спора
Если закон будет принят - я, к сожалению, больше ни ногой на курорты Краснодарского края.
Только вопрос, а если по работе тоже платить сбор?
Сообщение # 87 30.04.2017 в 10:00:21

Gelstate_ru

свой



Статистика:
Тем создано: 24
Сообщений: 129
Репутация: 125 ±
Лисса, механизм сбора пока не определен. Ни у кого нет нужных полномочий для этого.
Налоговая отнекивается, говорит не наша компетенция, в администрациях поселений нет штатных единиц для этого. Гибдд тоже отнекивается, нет полномочий. В общем закон закон, а как он работать будет никто не представляет.
Фонд создадут. И скорее всего обязанность по перечислению сбора в этот фонд возложат местными нормативными актами непосредственно на владельцев гостиниц. Ну и как обычно. Если "сертифицированное средство размещения" - плати. Бабушка с частным сектором - халява. Приехали погулять и дальше поехать - халява.
Сообщение # 88 30.04.2017 в 12:30:15

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Понятно, что ничего не понятно.
Вот серьезно - зря они вообще эту инициативу подняли.
Ну, не верю, что нет средств на развитие курортов, простите деньги немалые люди привозят и оставляют.
Я тут посчитала недавно прошлогодние свои вылазки в Геленджик... Волей-неволей будешь посматривать в сторону.

И кстати вопрос главный - почем нынче будут платные туалеты Каждый год же поднимают. Отпишитесь потом кто-нибудь)))
Сообщение # 89 30.04.2017 в 17:13:11

Dimetra

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 885
Репутация: 965 ±
Мне кажется, поток отдыхающих с введением этого налога уменьшится еще больше. Он и так сейчас станет меньше из-за открытия Турции.
Я несколько лет наблюдаю за развитием Кабардинки, с каждым годом она становится все более и более приспособленная к разнообразному отдыху: дельфинарий открыли и маленький аквапарк, веревочные комплексы, в центре оборудованную детскую площадку, уже 2 площадки с тренажерами, 2 лунапарка и тд и это все без каких-либо курортных сборов. Просто во главе стоят люди, которые заинтересованы в привлечении потока отдыхающих и в развитии поселка, и всего лишь
--------------------------------------------------
- Ты ненормальная? - Нет, я эксклюзивная!
Сообщение # 90 01.05.2017 в 01:07:14

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Официальное открытие курортного сезона в Геленджике намечено на 3 июня 2017.
Карнавал, салют и отличное настроение гарантированы!
Сообщение # 91 03.05.2017 в 16:34:00

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
На Толстом мысе благоустраивают новый участок набережной от ресторана "На круче" до пограничной заставы.

Я правда не могу понять - почему именно там
Сообщение # 92 03.05.2017 в 16:40:40

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±

Цитата:
Лисса пишет:
На Толстом мысе благоустраивают новый участок набережной от ресторана "На круче" до пограничной заставы.

Я правда не могу понять - почему именно там


Вот блин:(( Т е до маяка? до рэдиссона? А я так любила там пройтись всегда по краешку... после лёгкого обеда в "Круче" :))) (при воспоминании о ценнике отдельно закатываю глаза - но вкусно, чёрт побЪери!:)))
Сообщение # 93 03.05.2017 в 22:29:46

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Лисса, вот ёлки зеленые... А мы только 04.06 попадем
В Гелен... Один день карнавал? Не подскажете??
Сообщение # 94 03.05.2017 в 23:54:41

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
Лисса, НЕ ЗАБЫВАЕМ КАКИЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ ДОМА КТО ТАМ КУПИЛ КВАРТИРУ ТОЖЕ ВЕЧЕРКОМ ХОЧЕТСЯ ПРОЙТИСЬ ПО НАБЕРЕЖНОЙ .
Сообщение # 95 04.05.2017 в 04:28:21

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Daria, к сожалению, 1 день.
Но не расстраивайтесь, имхо, кроме фейерверка ничего не потеряете.
Толпы народа, оно вам надо?
Сообщение # 96 04.05.2017 в 15:41:56

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Niza, а я все время жадничаю на ентот ресторан))) И как вкусно ???
Сообщение # 97 04.05.2017 в 15:43:02

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Нее, меня удивляет, что там разрыв в набережной будет. Или путаю что?
Набережная в привычном понимании заканчивается же у лесочка, к маяку сворачивать же надо в сторону Кемпински.
Сообщение # 98 04.05.2017 в 15:48:40

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Ну, что законопроект о курортном сборе одобрен Правительством РФ.
Документы можно посмотреть на сайте Министерства РФ по делам Северного Кавказа.
Сообщение # 99 05.05.2017 в 13:23:29

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Презентация с ответами на все вопросы http://www.minkavkaz.gov.ru/upload/iblock/156/osnovnye-parametry-realizatsii-eksperimenta-po-vvedeniyu-kurortnogo-sbora.-prezentatsiya.-_pdf.io_.pdf

Сообщение # 100 05.05.2017 в 13:26:20
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©