Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 16.04.2024 - 19:59:43
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> СЕЗОН 2017
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 16
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Лисса, спасибо за ссылку ! Была уверена, что не примут закон. Сейчас надеюсь на минимальные сборы, если не хотят обратного эффекта. Особенно в Крыму, куда и так народ пока едет неохотно, а цены за 3 года выросли до общего уровня.
С проектом более-менее понятно, хотя некоторые вопросы все же возникают. Например, можно ли считать проходящих лечение в санаториях льготниками, "прибывшими с целью получения специализированной высокотехнологичной помощи, а также медицинской реабилитации".
Самое интересное - конкретные суммы, т.к. "размер сбора может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта и местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента".
Про карнавал не согласна, мне очень понравились живые скульптуры, регата, ярмарка, само вечернее шествие, концерт хорошо прослушивается с набережной, не обязательно у самой сцены толкаться. Салют симпатичный. Но через недельку салют будет и в Дивном на открытии сезона. Вот только из Дивного на целый день утомительно. Можно с утра приехать часам к 10, посмотреть на регату, живые скульптуры, на ярмарке отовариться. Потом домой в Дивный, покушать, искупаться, отдохнуть и вернуться уже часам к 7 вечера, посмотреть шествие, концерт и салют. В начале июня в транспорте терпимо, только после 10 вечера на такси придется.
Вкусные конфеты кондитерского комбината Кубань, г. Тимошевск, видела только на ярмарке. Красивая коробка в виде книги с Невесточкой. Купила как сувенир для свекрови, таскали по жаре и дарить побоялась. Сожрала практически в одно рыло, не отрываясь, доехали прекрасно !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 101 05.05.2017 в 20:31:11

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Про ресторан На Круче. 23.10.2013 собирались там отметить 35 годовщину свадьбы. Дома по восторженным отзывам присмотрели именно его. По приезду числа 20 позвонили, нас пригласили, столик заказывать не надо. Разработали пеший маршрут и в означенный день потопали без звонка, идти оказалось приятно (жили на углу Островского и Новороссийской). Приперлись, а ресторан закрыт в связи с предстоящими съемками фильма ! Нас впустили посмотреть. Зал не впечатлил возможно из-за аппаратуры. Хваленые виды?.. Ну не знаю... Обрыв очень крутой. Сосен нет, только лиственные, в конце октября не очень. Виды из сосновой рощи понравились больше.
В июне прошлого года была мысль посетить, хотя муж был не очень настроен, считал пафосным и излишне дорогим. В интернете нашел множество отрицательных отзывов. Так и не собрались, обходились теми, что поближе, Каретным и Украинским двориками. Но надежды не теряю. Фото видов 2013 поищу, где-то была парочка неудачных.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 102 05.05.2017 в 23:11:22

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±




--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 103 05.05.2017 в 23:25:03

Gelstate_ru

свой



Статистика:
Тем создано: 24
Сообщений: 129
Репутация: 125 ±
Вдоль ул. Крымской будет большое пятно застройки многоэтажными домами. Проект уже был представлен. Людей прибавится.


Строят уже набережную, плитка лежит от Кафе на круче и вдоль обрыва в сторону маяка. Местами оставлены под смотровые площадки - квадраты прям к самому обрыву. В лесу ковыряются рабочие видно прям по лесу будет организована дорожка.
Сообщение # 104 06.05.2017 в 09:38:49

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Gelstate_ru, как печально
Сообщение # 105 06.05.2017 в 15:42:29

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Нина, я салюты люблю, а вот толпу людей остерегаюсь, поэтому не сильно люблю всякие уличные праздничные мероприятия, но это конечно имхо)))
Насчет конфет - я сама такая же, очень редко довожу домой сладости, если они куплены в начале отдыха.
Кстати эти конфетки можно на рынке центральном купить, там есть павильончик вкусняшек, правда подороже, чем на ярмарке. Радует, что ярмарки каждые выходные, так что...
Миллион раз мимо ресторана "На круче" ходила, но как гляну - пусто.
Нежно и трепетно люблю кафе Веселая кума, вот где место проблема найти бывает)))
Сообщение # 106 06.05.2017 в 15:47:57

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Лисса, несмотря на проливной дождь в прошлом году толпа была очень радостная, праздничная и приветливая. Да и маршрут у шествия не такой короткий, последний этап по улице Ленина, если не ошибаюсь. Люди подходили и вставали по обеим сторонам без особой толчеи, хотя народу много конечно.
Про павильон на рынке потом подробно попрошу рассказать, уж больно мне те конфеты понравились, а видела их только на ярмарке на Платановой в день открытия сезона.
На картинке застройка очень плотная. По Крымской мы собственно только раз и ходили до ресторана и обратно. Выглядит она убого. А теперь домики построят, набережную сделают со смотровыми площадками, мне кажется, что это здорово.
Веселую Куму помню, что вы советовали, надеюсь, еще побываем, в На Круче тоже, хочется свое мнение составить, потому как сколько людей, столько и мнений .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 107 06.05.2017 в 17:55:02

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
С самой главной Победой! С праздником!
Сообщение # 108 09.05.2017 в 10:01:33

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 519
Репутация: 614 ±
Об этом сообщается в исследовании аналитического агентства «ТурСтат», результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру» в среду, 10 мая. Рейтинг составлен на основе данных региональных администраций и систем онлайн-бронирования отелей.
Средняя стоимость проживания в Сочи этим летом составит 3,2 тысячи рублей в сутки.

Второе место рейтинга досталось Анапе (2,9 тысячи рублей за ночь), третье — Геленджику (2,8 тысячи).
Сообщение # 109 10.05.2017 в 19:29:07

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Ну куда такие цены?
Сообщение # 110 10.05.2017 в 21:57:24

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±

Цитата:
Лисса пишет:
Ну куда такие цены?


особенно на фоне цен в турляндию - 7 дней за 6,5 тыщ на человека. Доминикана: 10 дней - 34 тыщи на двоих. Сегодня утром на канале россия1 озвучили даже.
Сообщение # 111 12.05.2017 в 00:33:03

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Тогда перефразирую вопрос - за что такие цены
В Турляндии и других странах понятно, а тут...
Сообщение # 112 12.05.2017 в 10:18:38

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Лисса, Вот, блин, согласна..... Ну, откуда такие цены????? Если захочешь в пансионат поехать на все включено, так без штанов останешься))))) Сколько раз смотрела, но рука не поднимается..... А сервис то хромает, однако. Получается не намного дешевле, чем в той же загранице хваленой.... А то и столько же.... Опять же про билеты Аэрофлота.... Прям бесит меня эта хрень..... И никакого порядка..... Кто это контролирует?????
Сообщение # 113 12.05.2017 в 21:44:01

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Daria, а ржд с ценами как будто в космос поезда отправляют. А про самолеты вообще молчу
Я в этом году без моря как раз ро причине цен на все - дорога, проживание, питание, развлечения...
Сообщение # 114 12.05.2017 в 22:19:18

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Ну если очень моря хочется - можно и ужаться в вопросах жилья и пр. Поезда в этом году есть и побюджетнее (хотя тож не особо дешево)

А про дешивизну заграницы надоело чесслово слушать. Вот я не любитель тюленьего отдыха. А куда я в той же Турляндии могу сама без особых денежных вливаний отправиться? А жрать круглосуточно и лежать у бассейна - увольте. А если совмещать с туризмом, то не особо дешево и получается. Мда-с. Про сервис согласна, про все остальное нет.
Вот про то, что родная страна должна быть доступнее для людей желающих узнать о ней больше и увидеть разные чудеса (а их очень много у нас), вот про это главный вопрос. Я вот очень хочу побывать и на Байкале(пока совсем не заср...) и на Камчатке и на Дальнем Востоке. Но посчитаю бабосы и заталкиваю свои хотелки в чулан. Вот что печально.
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 115 13.05.2017 в 14:44:32

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
IRuN, не хочу я ужиматься, почему должна это делать?
Только потому что жадность людская не имеет границ?

Про заграницу... успела в этом году съездить не в Турцию и на ней кстати свет клином не сошелся.
Посчитала затраты, подумала съездить на море, опять посчитала и поняла, что лучше второй раз заграницу при случае.
Я никого никуда не агитирую, 15 раз была в Геленджике это думаю говорит о многом, но в этом году руки опускаются от стоимости.

Сообщение # 116 13.05.2017 в 18:47:40

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
IRuN, Да я в общем то все то же самое и говорю. И не в том дело, что за границей дешевле. На круг то может и подороже выйдет. Опять же потому, что, как правильно Вы говорите :"А куда я в той же Турляндии могу сама без особых денежных вливаний отправиться? А жрать круглосуточно и лежать у бассейна - увольте. А если совмещать с туризмом, то не особо дешево и получается. "... Вот я и думаю, что здесь вышла и пошла..... Куда хочу.... И люди всегда помогут и подскажут.... А В Египте, помню, дочь моя отдыхала с друзьями, в город они пошли.И ребенок случайно фонарик маленький, уличный задел. Причем явно фонарик то сломанный был и держался на соплях. Упал, короче, тот фонарик... Да и не разбился вовсе...Так их там чуть не "съели" за эту железяку........ 100 баксов требовали....
Я в общем то про то, что в наших пансионатах, уровня той же Турции, цены ломовые.... .. Поэтому, и выбираем частный сектор.... Благо есть Достойные варианты))))
Сообщение # 117 13.05.2017 в 19:13:11

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
султан, спасибо за информацию!
Дорогие девочки, Лисса, Niza, Daria, IRuN, прежде, чем присоединиться к вашему возмущению и вставить свои пять копеек о подорожании всего и вся, сильно задумалась, что это за рейтинг и что за статистика?!
Вопрос первый: что значит "стоимость проживания"? Плата за жилье и питание с человека в сутки? Дальше, сами понимаете, жилье все разное снимают, питаются тоже по-разному и отдыхают в разные месяцы...
Вопрос второй: насколько достоверны данные, каким образом их получили? Про Геленджик вы сами все знаете, большой красивый город, где мест для проживания и питания множество, не говоря уже о любимых всеми нами Дивном и Кабардинке!
А Сочи?!!! Он огромный, стоимость жилья в зависимости от места и месяца может отличаться без преувеличений в десять раз!
Выводы: не доверяю приведенному на Лента.ру рейтингу, не говоря о конкретных ценах, не доверяю даже тому, что Сочи - самый дорогой. В любимой мною Лазаревке можно найти множество эконом вариантов. Отправлю, чтобы не потерялись мои умные мысли !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 118 13.05.2017 в 21:16:18

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Развлеку вас! По примеру влившейся в наши ряды совсем недавно новой участницы (у нее 50 было 22 апреля) решила отметить свои 60 на море!
30 сентября в Сочи (не обижайся, любимый Геленджик, в Сочи теплее...)!
У мужа уже не будет отпуска, пригласила подругу-одноклассницу из Питера, у нее свои сложные обстоятельства, недавно умерли мама и папа, сын болеет, работает день и ночь, но согласилась, ура!!!
Мне надо было отель выбрать, выбирала в центральном Сочи, чтобы любимый Сочи представить во всей красе!!!
Выбрала! Два дня сентября двухместный номер за 5000 рядом с Дендрарием! В октябре все дни по 4000, номер двухместный с двумя кроватями...
Не осуждайте, все уже забронировано и билеты куплены, у Любаши из Питера туда-обратно, у меня только туда на Победе!!!

--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 119 13.05.2017 в 22:29:08

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Нина, вот нисколько не осуждаю, молодца
Очень рада за Вас. Так держать!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 120 13.05.2017 в 22:54:06
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©