Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 04.05.2024 - 09:31:13
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> СЕЗОН 2017
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 16
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Лисса, это хроническое заболевание !
У меня с острыми приступами протекает. Приступ может спровоцировать например случайно услышанная песня, хоть плачь .
В нашей ветке много полезных отчетов и красивых фотографий, это для меня лекарство, бальзам на душу !
У мужа остался кусочек отпуска с 28 августа, он в Евпаторию хочет, в Архипо-Осиповке уже побывал в июне. Не знаю, смогу ли присоединиться к нему, ужасно тянет в Дивный. Столько всего нового и интересного появилось в Геленджике, Дивном и Кабардинке!
Узнала о маршруте к Церковному озеру, туда-обратно 10 км по силам.
В общем, бесконечно скучаю, мечтаю о поездке и поборюсь за осуществление мечты !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 161 06.07.2017 в 22:44:34

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Нина, у вас все получится!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 162 07.07.2017 в 08:21:35

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
А у меня в этом году отпуск был в апреле и вот теперь в августе.
В августе на море не поеду ни за что, выбрала гористую местность, чтобы хоть не морским, так горным воздухом подышать.
Но чую, что долго без моря не протяну и мысли всякие в голову лезут по поводу новогодних каникул....
Хотя на следующий год в планах одна мечта заграничная и ОБЯЗАТЕЛЬНО Геленджик!!!!

Нина, Геленджик, Дивный и Кабардинка любят нас!!!

Сообщение # 163 08.07.2017 в 15:14:32

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Лисса, а какие места на Тонком мысу вам нравятся? Мне показался немного необжитым. Дачным.
Сообщение # 164 08.07.2017 в 21:25:30

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
[url=http://www.radikal.ru][/url]
Сообщение # 165 08.07.2017 в 21:27:59

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
СашТим, а вы были где эллинги? На Тонком? Сейчас попробую поискать фото.
Сообщение # 166 08.07.2017 в 21:41:15

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Сообщение # 167 08.07.2017 в 21:43:50

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Там даже своя мини набережная есть)))

Сообщение # 168 08.07.2017 в 21:44:59

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Есть общепит, магазинов нет, ближайший только на автобусе или авто.
Море открытое, но дно водоросли, зато вода необыкновенная.
Хотела бы я там оказаться в шторм!!!

Сообщение # 169 08.07.2017 в 21:47:03

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Но моё любимое место как ни странно в сторону Дивного - так называемая Сосновка)))

Сообщение # 170 08.07.2017 в 21:57:53

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Кстати!!!


Кстати!!!


29 июля в Геленджике пройдет самый яркий праздник месяца – Карнавал на воде, посвященный Дню Военно-Морского Флота и экватору курортного сезона

Ежегодное театрализованное «шествие» кораблей, оформленных различными декорациями и гирляндами из воздушных шаров, привлекает внимание тысяч жителей и гостей курорта.

Многочисленных зрителей мероприятия организаторы удивят и в этом году. Карнавал на воде будет посвящен 80-летию со Дня образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель, Году экологии и Всемирному фестивалю молодежи и студентов в России, дружбе Геленджика с городами-побратимами, предстоящему в 2018 году Чемпионату мира по футболу и многим другим темам.

Карнавальное шествие будет разделено на 9 флотилий, каждая из которых будет представлена 2-4 кораблями.

Традиционно в празднике примут участие и военные корабли, а в небе, на воде и суше с показательными выступлениями выступят парашютисты, моряки-пограничники и моряки подразделения морской пехоты.

Источник сайт Администрации Геленджика gelendzhik.org
Сообщение # 171 08.07.2017 в 22:03:40

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Лисса, вот до эллингов не дошли. Прошли с конечной остановки автобуса через территорию пансионата " Тонкий мыс". Дельфинов много видели и недалеко. Я бы там искупалась. Вода чистая.
А до Сосновки как добраться?
Сообщение # 172 09.07.2017 в 08:30:40

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
Можно доехать на маршрутке с конечной остановкой Гаражи (это микрорайон Парус) номер не подскажу - я туду пешком хожу и потом ножками километров 6 вдоль виноградников, по лесу, мимо дачного сообщетсва Сосновка, далее опять по лесу, мимо кемпинга и вы у цели.
Идти тяжело и лучше, если не в жару. Обратно вообще начинаешь всех ненавидеть
Туда лучше идти когда в бухте шторм, значит там точно волн не будет.
Я там была и в полный штиль и в шторм, и в грозу попали один раз - было реально страшно.

Можно и на авто, но как минимум с высокой подвеской, на машине до конца не доедешь - надо будет в лесу бросать.
Такси туда не очень любят ездить.

Всех кого водила туда - были в восторге, правда спустя пару дней, когда ноги переставали болеть и солнечные ожоги утихали шучу, но одежду лучше брать светлую и максимум закрытую. Берег узкий и отвесные скалы отражают лучи - сгораешь на раз. Одно хорошо можно наверх подняться в тень деревьев.
Сейчас там хорошо - лестница железная, до этого была деревянная, ее каждый год штормами разбивало.

Один раз были там вдвоем (было прохладно и людей больше не было) - ощущение космос, как-будто кроме вас двоих никого нет на земле
Сообщение # 173 09.07.2017 в 20:30:08

Niza

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 36
Репутация: 41 ±

Цитата:
Лисса пишет:
Можно доехать на маршрутке с конечной остановкой Гаражи (это микрорайон Парус) номер не подскажу - я туду пешком хожу и потом ножками километров 6 вдоль виноградников, по лесу, мимо дачного сообщетсва Сосновка, далее опять по лесу, мимо кемпинга и вы у цели.
Идти тяжело и лучше, если не в жару. Обратно вообще начинаешь всех ненавидеть
Туда лучше идти когда в бухте шторм, значит там точно волн не будет.
Я там была и в полный штиль и в шторм, и в грозу попали один раз - было реально страшно.

Можно и на авто, но как минимум с высокой подвеской, на машине до конца не доедешь - надо будет в лесу бросать.
Такси туда не очень любят ездить.


Я в прошлом году так хотела ножками - ан нет, остальные были против, и поехали мы на машине. Так вот, по поводу пузотёрки - на хонде сивик мы почти до самого конца доехали, минут 5 потом до кемпинга ножками шли. Там сложнее найти место, где машину припарковать, нужно ловить карманы на грунтовке.

Меня чрезвычайно поразило количество народа там, кстати! Причём мы были в будний день, четверг, кажется..Прямо вот плотно-плотно народ лежал, мы минут 10 шли вдоль пляжа, чтобы без людей на расстоянии метров 10.

И, плизз, раскажи, где эллинги на Тонком? Мы дошли до недостроенного дома 4х этажного, там жилкооператив какой-то, у него своя такая как бы террасса прикольная. Пляж - белые каменюки, валуны, вода супер, мне ооочень понравилось! А дальше там огороженная территория длиннющая, вдоль неё мы не пошли, а двинули вдоль причалов номерных как раз к "Тонкому мысу" и дальше к центру. Кстати, там ворота одного частного дома суперический кованый дракон стережёт, надо найти фотку!
Сообщение # 174 10.07.2017 в 17:50:44

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Лисса, спасибо. У нас как раз сейчас процесс восстановления ножек после аналогичного походика. Простите бестолкового геленддиковеда, а гаражи и Сосновка это в сторону Дивного?
Сообщение # 175 10.07.2017 в 19:26:28

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 521
Репутация: 616 ±
ПЛЯЖ СОСНОВКА ЗАХОД ВЕЗДЕ РАЗНЫЙ ТАКЖЕ КАК И ЧИСТОТА ВОДЫ .У ЛЕСЕНКИ ВОДА ЧИСТЕЙШИЯ ДАЛЬШЕ ПО БЕРЕГУ МЕСТАМИ МУТНОВАТА .КОГДА ПОДНЯЛИСЬ НА ВЕРХ ТАМ СТОИТ ПАЛАТКА СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ ТАК НАМ ОТВЕТИЛИ ГДЕ МУТНО ЗНАЧИТ ТАМ КАМЕНЬ МЕРГЕЛЬ ОЧЕНЬ МЯГКИЙ И ЕГО РАЗМЫВАЕТ А ГДЕ ПРОЗРАЧНАЯ ТО ТАМ ОН ТВЕРДЫЙ.ЕСЛИ ТУДА ПОЕДИТЕ С ВЕРХУ САМИ ВСЕ УВИДИТЕ ВОЗЬМИТЕ СОБОЙ ХОТЯ БЫ ПАЧКУ СО СИСЕК ТАМ МОЖНО БУДЕТ ИХ ПОЖАРИТЬ ДРОВ ТАМ ПРЕДОСТАТОЧНО И НО РОДУ НЕ ТАК МНОГО .ГДЕ Я ПЛАВАЛ ЗАХОД ПОЛОГИЙ БОЛЬШИХ КАМНЕЙ НЕТ. КАК ДОБРАТЬСЯ МОЖНО ВЫЗВАТЬ ТАКСИ И СКАЗАТЬ ДО КОНЦА АСФАЛЬТА ТОГДА МНОГИЕ ПОЕДУТ А ДАЛЬШЕ ПЕШОЧКОМ ПОД ГОРОЧКУ ДА В КЕМПИНГЕ ЕСТЬ МУЖЧИНА ОН ТАК СУЕТ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ КОГДА БУДЕТЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОБРАТНО ОН ВАС ДОСТАВИТ ДО МЕСТА НА ЗНАЧЕНИЯ.
Сообщение # 176 10.07.2017 в 19:26:50

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±

Цитата:
геленддиковеда
\-геленджиковеда.
Сообщение # 177 10.07.2017 в 19:27:31

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
СашТим, так точно.
Попробую завтра скрин сделать и покажу на карте.
Сообщение # 178 10.07.2017 в 21:52:18

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±

Цитата:
Так вот, по поводу пузотёрки - на хонде сивик мы почти до самого конца доехали, минут 5 потом до кемпинга ножками шли. Там сложнее найти место, где машину припарковать, нужно ловить карманы на грунтовке.

это смотря как ехать, есть товарищи, которые цель наверное ставят убить авто.
Сообщение # 179 10.07.2017 в 21:54:05

Лисса

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 790
Репутация: 985 ±
султан, вы когда в Геленджик в этлм году?
Порадуете фото ?

Насчет воды - я там была больше десятка раз и мутной вода была только при шторме.
А так красоты нереальной море!
Сообщение # 180 10.07.2017 в 21:56:37
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©