Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 05:18:45
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Развлечения Дивноморска
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 21
АвторСообщение

Валерия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 44
Репутация: 44 ±
dejavu, перуанцев не видели, параходик есть, в основном, до скалы Парус экскурсии, предлагают утреннюю рыбалку в открытом море, до Геленджика была экскурсия на открытие сезона.
Есть катамараны, можно взять и самим доплыть до дикого пляжа.
Сообщение # 81 06.07.2009 в 07:12:08

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
dejavu, перуанцы реально были! Выступали на набережной Факела несколько дней подряд вечерами, очень прикольная музыка. Только это не барабаны! Это в основном ихние бамбуковые флейты и гитары. Но , повторюсь, музыка просто супер была, я себе несколько дисков ихних там купил, в машине слушаю....
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 82 06.07.2009 в 07:55:33

dejavu



гость
Виктор
перуанцы вообще супер. это удивительно, но они реально очень много где играют - не знаю, одни и те же или разные ))))), но я была на мальте и там они тоже были. играли действительно на своих "дудках" и гитарах. (про барабаны не знаю почему подумала, может недавно фотки смотрела потому что и впечатления наложились одно на другое.) они тоже продавали диски и сережки, помоему. если увижу - спрошу. вдруг я на мальте с ними познакомилась? маловероятно, конечно, но в жизни все бывает! )))
а это в каком году было? а как вы узнали об их "приближении"? где-то объявы висят?
Сообщение # 83 06.07.2009 в 15:03:02

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
а это в каком году было? а как вы узнали об их "приближении"? где-то объявы висят?

dejavu, они и в 2007 году были, мы тоже видели, но не на "Факеле", а на центральной набережной. А в прошлом году видели их в Лазаревском районе на набережной. Вывесок нигде не было, появились - и всё, стоят, играют. Нам тоже нравилось.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 84 06.07.2009 в 16:14:48

dejavu



гость
Lusi
на Вашем аватаре кажется карта Дивного - можно Вас попросить кинуть ее на polina_mail@bk.ru? буду очень признательна. ;)
Сообщение # 85 06.07.2009 в 20:20:05

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

dejavu, вот они наши родненькие перуанцы!!! Их встречали на Мальте?

Флейты - это просто чума! Классная музыка!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 86 07.07.2009 в 00:52:58

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
dejavu, а ведь и правда барабаны присутствуют!!! Сейчас сам посмотрел на фотку и вспомнил! Просто в памяти больше флейты отложились. Я даже одну у них купил...маленькую!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 87 06.07.2009 в 20:54:15

dejavu



гость
Виктор
перуанцы очень похожи )))) но тех на мальте было меньше )))).
у меня тоже диск есть с такой музыкой - до дыр его затерла, очень красиво. вот бы попасть на их выступление. )) я буду жить в другом месте - в районе энергетика, на самой набережной, в "Европе". Надеюсь, если они приедут, не пропустим такое событие. )
Сообщение # 88 06.07.2009 в 23:25:29

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
dejavu, карту отправила, ловите!

Цитата:
я буду жить в другом месте - в районе энергетика, на самой набережной, в "Европе". Надеюсь, если они приедут, не пропустим такое событие. )

На набережной "Энергетика" мы их ни разу не видели, только на центральной. Но вы ведь наверняка прогуливаться будете, так что, может, и увидите!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 89 07.07.2009 в 09:20:36

dejavu



гость
еще как прогуливаться будем!
у меня подруга отдыхала уже в дивном, в энергетике, говорит, там на пляже какойто забор был, который то открывали, то закрывали. вроде даже в местных новостях дебаты были по этому поводу. ))))))
надеюсь не будет никаких преград для пляжных прогулок - обожаю это дело. вечером, ночью, утром просто бродить по мелководью это ж мечта! я уже года эдак 3 это себе представляю.
Сообщение # 90 07.07.2009 в 16:16:55

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
в энергетике, говорит, там на пляже какойто забор был, который то открывали, то закрывали.

dejavu, это забор при входе на пляжи военного санатория со стороны "Энергетика". А в нём калитка. Но мы никогда его закрытым не видели, всегда свободно проходили. Даже когда там дядечка сидел, он всё равно всех пропускал. А со стороны центральной набережной на пляжи военного санатория вообще никакого забора нет, проходи, кто хочет.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 91 07.07.2009 в 16:29:29

Katherine



гость
Проход через энергетик открыт и дядечки там сидят, а вот через военный санаторий закрыто. Сказали, что в этом году новое постановление и все территории пансионатов открыты для входа только по санаторным книжкам.
Сообщение # 92 08.07.2009 в 01:05:52

Юлькя



гость
Ребята, подскажите что за пансионат "Роза Ветров" в Дивном? Есть такой?
Сообщение # 93 08.07.2009 в 02:01:22

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Проход через энергетик открыт и дядечки там сидят, а вот через военный санаторий закрыто. Сказали, что в этом году новое постановление и все территории пансионатов открыты для входа только по санаторным книжкам.

Katherine, мы на территорию военного санатория проходили через дырку в заборе около "Тихой Гавани". А так тоже официальные входы (со стороны улицы Кирова и с пляжа) были закрыты для чужих.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 94 08.07.2009 в 09:13:40

dejavu



гость

Цитата:
мы на территорию военного санатория проходили через дырку в заборе около "Тихой Гавани".

ну слава богу!. дырка в заборе всегда полезна, потому что народ делает ее там, где удобнее всего ходить.
Сообщение # 95 09.07.2009 в 16:39:01

mdp



гость
дырки в заборе - это супер, а вот интересует вопрос, есть ли жизнь на Марсе?

в смысле, есть ли рейвы в Дивноморске?
Сообщение # 96 16.07.2009 в 17:53:08

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
mdp, рейвы - это чо-то склубными тусовками связано? Или что-то другое? ( Если да, то в Дивном два ночных клуба - "Русь" и "Какаду", причём второй считается одним из лучших в районе. А вот рейв там или хаус (вдруг слово всплыло - не скажу. Если только кто из молодых прочитает и просветит!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 97 16.07.2009 в 21:57:00

dejavu



гость
Lusi
рейв от англ rave это что-то вроде дискотеки на диком пляже или просто на природе или в какомнибудь заброшенном или неиспользуемом помещении. мероприятие неформальное, неофициальное, даже запрещенное, так как там часто продаются легкие наркотитки. массовая веселуха, помноженная на выражение протеста обществу и государственной власти. но все очень мило - никакого насилия и драк. покурить травку не самоцель - просто на рейве это как бы можно, но не обязательно.
Сообщение # 98 16.07.2009 в 22:21:48

mdp



гость
Lusi
спасибо за ответ, на Какаду и Русь я натыкалась в интернете, почитала отзывы про сии заведения, и стало мне интересно, есть ли что-нибудь еще в Дивном, менее стационарное, так сказать уж коли есть нудистский пляж (хотя такие пляжи, наверное, есть везде сейчас), то почему бы не быть и рейвам

dejavu
хорошо сформулировала =)

немного дополню:
мероприятие неофициальное, но и не запрещенное. запрещено распространять наркотики на рейвах (хотя с этим ничего не поделать ), а сами по себе массовые дискотеки в непредназначенных для этого местах - нет. против власти протестовать также не обязательно (за этим - к панкам, а тут - разношерстная электроника), главное - энергетика музыки

зы: англ. - "rave" - "бессвязная речь, бред" , название пришло из тусовок хиппи 60-70х, когда еще не было электронной музыки, но на вечеринках все повально употребляли экстази за прослушиванием психоделической музыки. В наши дни некоторые, конечно же, отдают дань традиции, кто-то курит травку, а кому-то достаточно самой музыки и пары баночек энергетика/кока-колы и т.п.
Сообщение # 99 16.07.2009 в 23:53:51

dejavu



гость
мне кажется вряд ли в дивном бывают такие сборища. это всетки ближе к большим городам бывает. а в маленьком городке не так то уж просто спрятать скольконибудь массовое мероприятие. все равно, как ни возьмись, рейв это трава и экстази - натура у него такая. все остальное - опен эйр с альтернативной музыкой.
Сообщение # 100 17.07.2009 в 00:35:06
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 21
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©