Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.04.2024 - 09:17:52
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Дивноморск глазами отдыхающих (часть1)
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 42
АвторСообщение

Лилу



гость

Цитата:
А еще раз устроили такую прогулку: на автобусе в 14:50 до Джанхота, там купание, неспешная прогулка с фотосессией берегом до Паруса

И сколько же заняла у Вас "несаешная прогулка".
Мы с мужем до паруса дошли (1,5 часа), а вот на обратную дорогу у меня лично сил не было .
Но впечатлений масса. В этом году все равно обязательно повторим этот подвиг
Сообщение # 161 10.07.2008 в 08:16:59

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
Ленулька, а мне "посчастливилось" видеть черезчур полноводную Мезыбь. Это было в 2006 году. Ночью часа 3 шла гроза. С утра пришли на пляж и увидели стволы деревьев и грязную воду. Оказазалось, что все это вынесла Мезыбь. Правда на следующий день море уже было чистое.
Сообщение # 162 10.07.2008 в 11:16:33

Walter



гость
Лилу, Когда первый раз в Джанхоте стояли у карты на дереве и прикидывали расстояние, один товарищ, услышав наши сомнения, сказал что ходу до паруса около часа. Если спешить, то за 40 минут можно дойти. А если с детьми, то 1:20. Расстояние - 4 км. Мы же дошли за полтора часа до Паруса и потом еще минут 10-15 до пляжа Прасковеевки. Но много снимали по пути. Второй раз дошли за 1:50, но _очень_ много фотографировали. Там ведь смысл не в том, чтобы добежать до Паруса, смотря под ноги, чтобы не навернуться, а чтобы любоваться красотой... Более полпути у самого подножья скал вьётся натоптанная тропинка, по которой легко идти. И конечно очень желательна правильная обувь, типа трекинговых сандалей.
Сообщение # 163 10.07.2008 в 11:56:26

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Walter, это растение с Вашей фотки нас тоже очень интересовало, и тоже никто не мог сказать, как оно называется. Но смотрится очень красиво.
Еще по поводу дороги до Джанхота. Лесенка, по которой вы спускались к морю со скалы, находится в кемпинге "Сосновая роща". "Голубая бездна" находится ближе к Джанхоту. Мы тоже до прошлого года думали, что ближний к Дивному кемпинг и есть "Голубая бездна", а потом пошли не вдоль обрыва, а по дороге, и увидели шлагбаум с названием "Сосновая роща". Это послужило причиной для поисков "Голубой бездны", которую мы и успешно нашли дальше по дороге. На пятой странице этой темы есть мое фото дороги к лесенке. А вот фото самой лесенки, фоткали мою одноклассницу, чтобы ее муж восхитился, какая она у него смелая!



Узнали?
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 164 10.07.2008 в 13:01:23

душа



гость
Мы тоже 2 года назад совершили поход от Дивного к Парусу(муж в конце отдыха сказал , если не сходим к Парусу, значит отдых не удался), сначала шли по верху, не доходя Джанхота спустились вниз к мору, и по берегу шли до Джанхота и далее - к ПАРУСУ!!!!!!!
Впечатленье ОБАЛДЕННОЕ!!!!!! Но мне было тяжеловато, хоть и шли в кроссовках, при спуске с горы подвернула ногу, но не сдалась, в таком состоянии дошла до Паруса + солнце жарит+ от камней жара идет. ВОБЩЕМ для меня был ЭКСТРИМ. Но тем не менее НИ О ЧЕМ не жалею, это было самое яркое впечатленье от отдыха в Дивном в том году(а кроме этого, мы еще посетили Лагонаки, Аббрау Дюрсо,канатку в Геленджике,Бигиусские водопады)
Сообщение # 165 10.07.2008 в 13:26:31

душа



гость
Ramzes,я послала вам на электронку фото для форума, помогите с их преображением
Сообщение # 166 10.07.2008 в 15:10:06

Walter



гость
Ах, Lusi, что ж вы делаете!
Захотелось ВСЁ бросить и вернуться в Дивное, чтобы исправить возникшее недоразумение и найти настоящую Бездну! Теперь до следующего лета... А ведь специально ездил в Геленджик, в инет-салон, читал форум уже с привязкой к местности ))))) Такой я невнимательный

Кстати, для любителей легкого экстрима предлагаю еще один опробованный мною вариант:
Взять в прокате велик, проехать в Геленджик прямой горной дорогой, которая идет в продолжении ул. Студенческая. Покататься по набережной Геленджика, до Толстого и Тонкого мысов, а в 15:15 на кораблике от малого причала за полцены (в один конец) проплыть в Джанхот. После экскурсии в домик Короленко, по трассе вернуться в Дивноморск. Впечатлений - тоже море! Расходы: 500р за прокат вела и 200р за кораблик.

Кстати, в Дивноморске у Энергетика велы в прокате достойные. LendRover. Простенькие, 21ск., но новые, не убитые, как в Геленджике. Правда стремно отправляться в путешествие без насоса и замка, но где наша не пропадала ))))) Цены проката были 100р в час или 500р в день.
Сообщение # 167 10.07.2008 в 23:23:49

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Walter, ничего, найдете "Бездну", никуда она не денется . Кстати, про нее сайт есть, через поисковик можно найти.
И маршрут интересный, нам бы понравилось. Надо взять на заметку.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 168 11.07.2008 в 09:09:33

Walter



гость
Lusi, Что-то не нашел сайта про бездну. Если не сложно, киньте ссылку мне на почту.
Хочется верить, что "бездна" действительно никуда не денется, как Малакановская щель (это я нашел сайт "Прасковеевка". Почитал гостевую - и стало ооочень грустно. А я все думал, что это за спецстроевские машины, мешающие велосипедистам...)

А кстати, что за зАмок рядом с Голубой далью?

Сообщение # 169 11.07.2008 в 14:07:53

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Да.... блин.... развернулось строительство.... Теперь не погуляешь вдоль берега к Джанхоту...
Walter, вот здесь http://gelstate.ru/forum/index.php?fid=2&id=11767827877769&page=380
мы уже в прошлом году обсуждали сие сооружение и кто-то выкладывал фотографии камня, стоящего недалеко от ентого замка (фотография правда теперь маленькая и ничего не читается). Надпись на камне гласила, что енто типа для патриарха нашего Алексия строительство идет, хотя и ходит мнение, что он от него отказался... В любом случае, когда достроят - узнаем.
Сообщение # 170 11.07.2008 в 14:41:48

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Walter, вау! Вы первый, кто фото зАмка выложил! Очень красивый стал! И дорогу (спуск) к морю проложили... В прошлом году ее совсем не было, даже не намечалось, была заросшая кустами и деревьями (в общем, полностью зеленая) расщелина, с моря красиво смотрелось. С дорогой мне меньше нравится, но, может, когда достроют и облагородят, ничего станет... (
Вот Вам еще ссылочка, я там слухи про этот зАмок распространяю


А ссылку про "Бездну" сейчас найду и пришлю!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 171 11.07.2008 в 15:09:17

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Что-то не получилась ссылка, попробую повторить...

--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 172 11.07.2008 в 15:10:56

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Прямо беда какя-то, вроде бы раньше получалось. В общем, если не по ссылке, слухи про зАмок в теме Сезон 2008 - часть 1 (апрель-июль) , страница 37. Или попробуйте скопировать неудавшуюся ссылку... может, получится.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 173 11.07.2008 в 15:16:00

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Walter, да копированием получается перейти.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 174 11.07.2008 в 15:16:55

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Дмитрий, согласна полностью. Когда смотрела до похода в "Бездну" - казалось, ничего, красиво. Но когда туда попала и сравнила - поняла, что не очень... Не передают всей красоты. А еще мы там разговорились с туристами, и нам сказали (и даже показали палатки), что не которые ездят туда по нескольку лет (5-10-15), а один турист приехал аж в 25-й раз! Вот торкнуло человека, получается, чуть ли не с детства ездит...
На странице 6 этой темы есть пара моих фоток из "Голубой бездны"

--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 175 11.07.2008 в 21:04:52

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
душа, класс! Это недалеко от Дивного со стороны "Голубой дали"? Там еще такая красивая скала в море выдается? Это ведь с нее?
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 176 11.07.2008 в 21:52:37

душа



гость
Сообщение # 177 11.07.2008 в 22:19:19

душа



гость
Сообщение # 178 11.07.2008 в 22:22:49

душа



гость
Сообщение # 179 11.07.2008 в 22:25:11

душа



гость
ДАLusi, именно там, и УРА у меня наконец то после долгих мучений все получилось с выкладкой фоток на ФОРУМ!!!!!!!!!!!!Это - мы ходили к Парусу(писала на 20 стр).
Сообщение # 180 11.07.2008 в 22:29:54
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 42
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©