Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 21:57:43
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> На каком поезде добирались ? Отзывы
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 52
АвторСообщение

Юляшка



гость
Спасибо за ответ!!!А с Новоросийска до Дивноморска долго добираться? И на чём(на автобусе?). Всегда ездиим на машине(лазоревское,голубицкое),а тут переживаем,как лучше без мучения с чемоданами добраться. ( Ох, не люблю эти сумки......
Сообщение # 81 29.06.2008 в 09:11:46

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Юляшка, можно и автобусом, можно на такси (нминут 30-40). Такси, конечно, удобнее, здесь на форуме уже много раз эта тема поднималась, и в этом году, и в прошлом. Админы предлагают такси "Комфорд" здесь на сайте, если почитаете форум, найдете даже и телефоны таксистов. Лучше заказать заранее, а не ловить на вокзале.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 82 29.06.2008 в 10:42:57

darkspirt



гость
ездил туда на №126 - доволен и счастлив...
а вот обратно на 508.....просто ужас душно и противно

прослойка между поездками была просто прелесть - отдохнул замечательно)))
Сообщение # 83 01.07.2008 в 14:37:01

Баунти



гость
Сегодня взяла билеты обратно за 45 суток, пришла к кассе в5.50 была пятой, к 8.00 народу была толпа!!! Мне интересно кто-нибудь самолетами летает???
Сообщение # 84 03.07.2008 в 00:13:24

Лилу



гость
Народ,подскажите ,что за 181 поезд. На сайте туту, продают билеты только на него до Новороссийска. А расписание найти не могу.
Очень хочется купить билеты на поезд 043 Питерский, он и по Росии идет, да и ч/з Тулу, но на него наверно не реально достать билеты.
Поезд СУПЕР, возвращались на нем в 2006 году.
Сообщение # 85 10.07.2008 в 09:08:44

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Поскольку город наш в плане дорог тупиковый, то приходиться добираться до юга через другие города. Сначала мы ехали до Челябинска на автобусе-экспрессе, который на полдороге сломался и мы час с ребёнком на жаре ждали следующий, хотя диспетчер уверяла, что автобусы ходят каждые полчаса, не знаю, может, они тоже по дороге все сломались приехали в Челябинск с опозданием на 1,5 часа. долго искали, где бы поесть, т.к. из-за поломки мы приехали поздно и все кафе ближайшие к вокзалу были закрыты, в итоге нашли возле воказала пиццерию, кажется "Пиццбург" - там очень вкусная еда и обслуживание супер. В 23-30 сели на поезд 455 "Уфа-Новороссийск". Ехали в плацкарте, в 9 вагоне. Вагон был страшный - титан не работал вообще, розетки тоже, на ночь закрыли окно и так и не смогли его открыть, хотя на нём повисли 2 взрослых мужчины, НО проводники были супер- студенты - девушка и парень - очень вежливые, благожелательные. Туалеты работали оба, было мыло, туалетная бумага и очень чисто. Обратно поехали поездом 454 "Новороссийск-Уфа" в 6 вагоне. Ехали в купе...ужас, хуже чем в плацкарте - туалеты грязные, бумаги нет, стоит пластиковая бутылка из-под воды, там какая-то мутно-зелёная жидкость, в крышке провинчены 4 дырки и написано "Мыло". 1 туалет не закрывался вообще...Проводник в начале поездки радал анкеты, сказал, мол, сейчас заполните первые впечатления, а потом я вам еще принесу в конце поездки анкету. Надо ли говорить, что потом он ничего не принёс?! Правда, когда я заявила, гони анкету, а то у вас туалет не закрывается, как чудесным образом появилась бумага в туалете и туалет стал закрываться. Потом ходил по вагонам и умолял что-нибудь у него купить,я из жалости купила печенье, т.к. ему тётка какая-то в форме (типа, начальство) дала разгон, что он ничего не продал. Так вот, он продал его за 15 руб., а оно по прайсу стоило 11,5. Вроде и не на много надурил, но очень неприятно. В общем, Калимуллин Руслан Рашитович, мы тебя долго будем помнить. Ночью поезд разогнался и из кондиционера стали практически снежинки летать, пошли к проводнику, его нет, написано, что он в 5 купе, пошли туда. Там проводница в шоке - нет нашего проводника, в общем, в ту ночь нашего проводника нигде не нашли. Прислали какого-то мальчика, он вырубил кондишен, отключился свет, включил свет, включился кондишен....Боролся н с ним час, победил, ура. Кондиционер работал в двух режимах - вкл. и выкл. На второй день ребенок заболел ангиной с темп. 38,5 (его элементарно продуло). Я потребовала выключить кондиционер, а тётка из соседнего купе стала возмущаться - дескать, они продукты везут и они испортятся в тепле. Короче, теперь только плацкарт. Потом мы ехали в поезде 675 "Уфа-Магнитогорск", в 9 вагоне, в плацкарте, там было 2 биотуалета, но их всё рано почему-то закрывали на станциях . В одном лилась вода с потолка, сказали, что так заправили, и как лишняя вода выльется, капать перестанет Во втором туалете смывалось через раз, а потом он вообще засорился, так что все ходили в туалет, где с потолка лилась вода - в общем туалет с душем в одном флаконе. Щели в вагоне страшенные, все спали в кофтах и под одеялам, но всё равно мёрзли. 1 проводница была нормальная, другая не очень. Почем у я так подробно про туалеты пишу...просто ехать нам трое суток с пересадками, и трое суток терпеть всю эту грязь, и смотреть, чтобы ребенок ничего не подцепил...это слишком круто. В общем башкирскими поездами ездить очень НЕ рекомендую - опасно для здоровья.
Сообщение # 86 03.08.2008 в 15:54:42

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
В общем, с дорогой полный экстрим, да, забыла ещё написать, что таксист, которого мы вызвали, чтобы он отвёз нас из Дивного в Новороссийск - почему-то искал нас в Геленджике, в итоге через 40 минут приехала девушка, которую он попросил нас отвезти и мы в притык успели на поезд. И вместо 750 руб., на которые мы договаривались, с нас взяли 800.,

В общем, отдых - супер, кроме поездок в Геленджик, а вот дорога - особенно обратно - сплошной экстрим.
Сообщение # 87 03.08.2008 в 15:58:20

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Сорри, 455- это "Чеклябинск-Новороссийск", не Уфа.
Сообщение # 88 03.08.2008 в 15:59:39

Лена

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
А Новороссийск-Казань кто-нибудь ездил?
Сообщение # 89 03.08.2008 в 21:43:15

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=5064&layer_id=3897&refererLayerId=3896&forum_id=3&id=308337

Сообщение # 90 04.08.2008 в 21:20:53

Лена

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Поезд Казань-Новороссийск - это просто пипец какой-то!!! Думала, вымрем от жары все. Мне в первый день поездки под вечер дурно сделалось
Сообщение # 91 26.08.2008 в 16:46:11

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Да уж, наши поезда самые комфортабельные в мире, не считая Индии ))))
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 92 26.08.2008 в 17:02:18

Лена

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Katran, какие там кондиционеры! Вентиляция, предусмотренная в вагонах, ессно не работала. И вообще, у меня такое ощущение было, что нас как свинюшек везут с одной фермы на другую.
Сообщение # 93 26.08.2008 в 18:02:04

Ксюха



гость
УЖОЗ какой... правильно я сделала, что самолетом лечу, два часа лету + дорога до курортного городка и ты на море.... В сложности полдня.
Сообщение # 94 26.08.2008 в 18:49:08

Андрей



гость
Ксюха, когда летишь?
Мы 31 из Москвы в Краснодар.
Сообщение # 95 27.08.2008 в 13:59:41

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Лена, добро пожаловать в клуб любителей поездок на юг на поезде
Сообщение # 96 27.08.2008 в 15:27:11

Лена

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Сообщение # 97 27.08.2008 в 16:50:12

Хло



гость
мы на 453-м 16-го числа. в силу того, что с мелкой едем, решили купе брать. все-таки народа поменьше, в случае "закозявливания" нашей дочи меньше жертв будет .
а как можно узнать какой туалет в вагоне - обычный или био? только на месте?
Сообщение # 98 04.09.2008 в 10:11:06

Svetlaya

Специалист




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: ±
Хло, я думаю, только на месте. На самом деле, важно не то, какой туалет будет, а то, будет ли он работать вообще.
Сообщение # 99 04.09.2008 в 10:39:41

Хло



гость
Svetlaya, а бывает, что не работает? как-то ни разу на такое не натыкалась. в поездах не один-два раза ездила.
Сообщение # 100 04.09.2008 в 11:56:11
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 52
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©