Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 05.05.2024 - 18:46:42
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2013
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 130
АвторСообщение

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Приветствую всех. У вас такая дружная тут компания. Читаю форум давно уже два года назад стала приглядываться к Дивному хотели в том году поехать первый раз в Дивноморское (до этого в голубую бухту ездили). Но там что то так грязно территорию вообще не убирают. Но в том году как гром среди ясного неба заболел старший сын пролежали полгода в больнице. В общем мы теперь не ходим (нельзя осевую нагрузку на ноги). А море нам прописали для лечения. Столкнулась с кучей вопросов как везти его как там будем жить как на море добираться и как лучше песок или галька. Всё таки решила в Дивноморское его повезти. Дорогие форумчане посоветуйте жилье и пляж где лучше с инвалидной коляской. У видела Прибой с пандусом чтобы на коляске подниматься (его тяжело на руках носить весит 50 кг) но почитав форум засомневалась. И ещё хотелось бы бассейн на территории. У нас ещё один ребенок 2 года.
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 121 04.04.2013 в 21:27:15

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Кинелочка, Привет! Здоровья сыну! При нормальных родителях многое поправимо!
По сути вопроса (то, что знаю):
Как везти его? Вопрос... Хотя бы понять, а Вы от-куда? Есть ли у Вас в семье машина? и т. д.... В любом случае, это всё решаемо, если пока есть силы у Вас.
Как там будете жить? СчАстливо! Это ж море! Оно всем даёт силы и здоровье! Жить вам с сыном лучше на первом этаже, как я понимаю. Если хотите с бассейном, то круг очень сильно сужается. При этом и появляются (на мой взгляд) свои огромные минусы для вас, как для семьи с одним не ходячим: большое скопление народа, всегда и везде. Ну, по крайней мере, как я вижу это со стороны: бассейны имеют место быть в Дивном лишь в респектабельных огромных гостиных домах, где страсть сколько одновременно отдыхающих, и плюс к этому весь двор заставлен авто этих самых отдыхающих. Если ошибаюсь, то меня поправят. Не проще ли (и не спокойней ли?) в данный раз отдохнуть в одной из небольших частных гостиничек, где и народу меньше, и в зелени весь двор, и тихо по вечерам...? Ну, тут, конечно, кому что нравится... Просто не пойму особо, зачем бассейн этот нужен... Там ведь редко когда бывает свободно... Всегда кто-нибудь плещется и мешается... Редко где бывают бассейны большие, удобные. Это ж не Турция...
Как на море добираться? Если проживать будете рядом с морем (ну, в 3-5 минутах ходьбы), то и проблем нет с этим. Коляска есть инвалидная, чтоб ребёнка возить? Если есть, то проблем нет. Везде есть спуски нормальные к воде. И на центральном пляже свободно к берегу проедете (но там народу всегда просто вал), и на пляже Голубой дали свободный съезд к воде имеется... Вот именно эту сторону Дивного я бы и посоветовал. Сторону Энергетика. А по поводу жилья... Ну, тут, возможно, Вам Алина поможет с выбором, она местная. Напишите ей в личку.

--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 122 04.04.2013 в 22:36:02

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Виктор спасибо что откликнулись. Живем под Самарой. Добираться будем поездом это в принципе решено. Коляска инвалидная у нас есть конечно. Хотела подыскать место на море где есть удобные съезды к морю. Номер да должен быть на первом этаже (хотя видела с лифтами отели когда рассматривала Джемете). Сначала не рассматривала ту сторону дивного, но начитавшись сообщений форумчан уже и незнаю. Всё таки хочется поближе к морю с хорошим пляжем и хорошим подходом к нему (проездом на коляске). По дому действительно может и не нужен бассейн главное чтобы мы во дворе развернулись со своей коляской. Спасибо за понимание.
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 123 05.04.2013 в 07:50:27

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Кинелочка, дай Бог здоровья Вам и Вашему сыночку!!! я согласна с Виктором...бассейн всегда в ГД переполнен, да и маленькие они....и жилье наверно нужно потише, где народу поменьше, да и поближе к морю, чтобы легче Вам было добираться. а вот галька или песок....думаю по гальке легче будет добраться к морю...еще раз - Здоровья Вашему чаду!!!
Сообщение # 124 05.04.2013 в 09:52:57

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Кинелочка пишет:
Всё таки хочется поближе к морю с хорошим пляжем и хорошим подходом к нему (проездом на коляске).

Кинелочка, Вот как раз со стороны Энергетика вам и будет самый лучший и спокойный и отдых, и подъезд к пляжам - через замечательные аллеи санатория. Там и с инфраструктурой всё отлично: есть Магнит со въездом для колясок, к сберовскому банкомату сейчас делают (на фото Алины) подъезд для колясочников, есть и аптека, и поликлиника местная как раз там (в самом начале ул. Горная), замечательное кафе (скорее даже столовая, но очень хорошая, испытанная многими из форумчан за много лет) Курортное+, возле него фонтанчик... А купаться и загорать будете на пляже Голубой Дали. Проход на него свободный, и съезд есть очень широкий и пологий (хоть машина подъедет). Это выйдя через аллею и налево. А если направо, то там отличные свежеотсыпанные пляжи военного санатория. Там и народу побольше, но и места тоже. Вот только не знаю (не был я в прошлом году при реконструкции этой), есть там съезды к береговой линии, или только ступени.
В любом случае: набережная удобная для вас, красивая. И прогуляться всегда можно будет вдоль моря в сторону центрального пляжа, где и развлечений больше, и дух курортный ощутим во всей красе! Так что, попробуйте подыскать жильё недалеко от входа в Энергетик, там есть боле-менее большие гостиные дома (их внутренней инфраструктуры особо не знаю), и масса небольших. Это район примыкания ул. Горная к ул. Кирова. Если Вам не в тягость будет пройти с коляской лишние 5 минут тихими зелёными дворами, то отличный вариант - ул. Октябрьская.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 125 05.04.2013 в 10:17:38

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±
Кинелочка, да Октябрьская отличный вариант ,согласна с Виктором
Сообщение # 126 05.04.2013 в 12:23:40

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Кинелочка, здоровья и сил и Вам и сыну!
по теме..
1. согласна с предыдущими постами про бассейн, да и мое имхо - зачем плескаться в луже водопроводной воды, когда приехали на Море
2. сторона Энергетика действительно более спокойная, домашняя, а за "кучей развлечений", как правильно написал Виктор, всегда можно прогуляться на центральный пляж и ул.Ленина
3. жилье.. со стороны Э-ка могу поручиться только за один гостевой дом (проверенный мной и дочкой лично , там все, а главное хозяева, просто .. в других не были, да и не хотим уже), но боюсь Вам не подойдет, т.к. там даже на первый этаж ведут несколько ступеней
4. пляжи.. к своему стыду особо не обращала внимания есть ли пандусы((, сейчас сижу и судорожно вспоминаю.. вроде да, Виктор прав про Голубую Даль, но там песок и типа лягушатника - мелко очень далеко в море.. на пляже военного санатория галька.. полезла я искать прошлогодние фотки, мб будут видны подходы к морю..
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 127 05.04.2013 в 12:23:57

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±
Виктор, кажется есть съезды для колясок на пляже военного санатория
Сообщение # 128 05.04.2013 в 12:27:13

светланка

Студент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 223
Репутация: 253 ±
на пляжи военного санатория, в том году, точно были съезды....я на одном таком упала, из-за мокрых сланцев....
Сообщение # 129 05.04.2013 в 12:29:02

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±

Цитата:
Виктор пишет:
А если направо, то там отличные свежеотсыпанные пляжи военного санатория. Там и народу побольше, но и места тоже. Вот только не знаю (не был я в прошлом году при реконструкции этой), есть там съезды к береговой линии, или только ступени.

нашла фото, есть съезды!
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 130 05.04.2013 в 12:34:59

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Ташка. Спасибо за фото как раз то что нужно. Но начиталась прошлый сезон про то что закрывают этот пляж. А по фото как раз самое то что нужно. Ташка а в каком гостевом доме вы отдыхаете обычно. ?
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 131 05.04.2013 в 15:46:43

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±
Кинелочка, вопросик к Вам: поезда от нас же проходящие? билеты за месяц продают только? Вы узнавали?
Сообщение # 132 05.04.2013 в 17:10:28

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Оксана_С да поезда проходящие по моему по всей ЖД билеты за 45 дней начинают продавать. Но я узнавала в Самаре формируют несколько вагонов наших. Когда ездили последний раз в новороссийск точно был пустой вагон. Раньше без проблем брали билеты. Если что закажем через коммерческую организацию ну а если уж не судьба значит на машине придется. (не люблю на машине на дальгие расстояния)
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 133 05.04.2013 в 21:14:27

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Кинелочка, еще утром хотела ответить, но не успела. Соглашусь с мнениями предыдущими, что наиболее подходящая для вас будет сторона Энергетика.
Пляж санатория ВМФ, там сделаны спуски-пандусы на зону пляжа, причем широкие. А вот пляжи санаториев Энергетика и Голубой дали помню плохо, т.к. редко туда ходили, но запомнились спуском долгим с множеством ступенек, может и есть спуски-скаты, но я не запомнила.
Может стоит прозондировать почву по проживанию в самом санатории ВМФ, но в прошлом году перед поездкой я просматривала такой вариант, но слишком много негативных отзывов было о самом проживании в санатории, да и по стоимости это получается дороже, чем в частной гостинице. И еще в санаториях первый этаж - это этаж хозяйственно-административный, жилые комнаты начинаются со второго этажа, но есть лифт. Посмотрите в интернете, может что-нибудь изменилось. Хотя было бы неплохо, удобно для вас, да и какое-то лечение может пройдете.
А остановиться можно и на ул.Ленина, ул.Кирова в гостиницах, например Прометей, ИВА, да и Прибой тоже. Можно по улице Кирова сворачивать на территорию санатория ВМФ и уже через её тенистые аллеи выходить на пляж санатория, да охранники будут остановливать вас первое время, но вы же с инвалидной коляской, можно объяснить, а потом вас запомнят и будут пропускать.
А еще лучше напишите в личку Алине, она лучше всего вам подберет вариант гостиницы
А вот и фото удобных спусков санатория ВМФ

--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 134 05.04.2013 в 21:22:37

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
Наблюдатель спасибо. Читала что вы любитель этой стороны Дивного. Дети загорелись в прибой красиво всё на картинках и на видео у них. А в санаторий ВМФ пустят.? Кто то писал что туда не пускают.
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 135 05.04.2013 в 22:13:50

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Кинелочка, мы проходили, нас пускали в предыдущие годы, так для разнообразия, погулять. Но в прошлом году, когда начались преобразования в санатории, не пустили, но тогда и проходы на сам пляж ВМФ закрывали.

Цитата:
вы любитель этой стороны Дивного

признаюсь честно, больше люблю ул.Ленина, но и пляж я больше люблю Факела, но вот там точно не приспособлен спуск для людей с ограниченными возможностями
А о Прибое неплохие отзывы писал Urich. На территории там есть пандусы, а в самой гостинице надо узнавать
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 136 05.04.2013 в 22:25:36

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Кинелочка, бояться проблемы прохода через территорию санатория не надо, можно её решить даже разговором с руководителем санатория, с начальником службы безопасности санатория и выпиской какого-то временного пропуска на территорию санатория, я думаю это решаемая проблема
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 137 05.04.2013 в 22:33:46

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Здравствуйте, Кинелочка!
Виктор Вас быстро и правильно сориентировал. Растерялась, стала вспоминать, есть ли пандус в Глориосе (отель с бассейном). Совершенно верно, что Вам такой дорогой отель сейчас не нужен. Лучше пробыть в Дивном подальше от моря, но как можно дольше. На центральном пляже точно есть съезды, да, там полно народу, но что Вам за дело! Наладите свой режим, может пораньше будете приходить. И в начале ВС был и есть съезд, видно на фото Наблюдателя.
Море лечит и у Вас все будет отлично!!! Дальше глупость напишу, но может она Вас поддержит немного. У меня был сломан палец в суставе, дома он болел и не сгибался, после 2-х поездок на море практически восстановился.
Относительно проезда с инвалидной коляской через закрытые территории. Если и найдется придурок, который Вас куда-то там не пропустит, то не берите в голову.
Сил, удачи и здоровья всей Вашей семье!!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 138 05.04.2013 в 23:59:56

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Кинелочка пишет:
...Дети загорелись в прибой красиво всё на картинках и на видео у них...

Прибой-новый отель в самом центре на углу Ленина и Кирова рядом с Мечтой. В июне прошлого 2012 детский бассейн готовился к открытию. Дорого, но если дети загорелись... Хороший выбор!!!
Ох, как Вам сейчас сложно!
Напишите, чем можем помочь!
Скорейшего выздоровления сыночку!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 139 06.04.2013 в 00:45:45

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
Кинелочка здравствуйте!
есть один нюанс на вокзале Новороссийска. поезд редко приходит на 1 путь, поэтому приходится подниматься на переходной мост или идти далеко в обход через ж.д. пути. Ж.д. тележка для почты по деревянным настилам, конечно, проезжает, а вот колясочнику будет проблема.
а еще в Дивном есть аквапарк с бассейном для детей. он не очень большой по размеру. а так бассейн есть в "Ретро" на Ленина. но я про него подробно не скажу.
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 140 06.04.2013 в 08:40:06
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 130
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©