Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 20:16:21
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2009
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 50
АвторСообщение

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Ilya,
Цитата:
сырки глазированные(сын 7-ми лет захотел) за 10 дней удалось купить один раз. Просто не привозят.


Не соглашусь. Как раз в том же самом "Магните" они всегда были! Правда, я предпочитаю творог, за ним и ходила, но это все (сырки и творог) в одном месте находятся, так что обращала внимание. Мы в основном в "Магните" продукты и покупали, так как жили около него. Иногда ходили в дальний "Магнит", там обычно народу гораздо меньше, но иногда он почему-то был закрыт "по техническим причинам".
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 41 05.02.2009 в 09:19:25

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
STRELTULA, говорили, что чуть ли не за каждый сорванный цветок - 500 рублей!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 42 05.02.2009 в 14:35:35

Белочк@



гость
Приветики, всем форумчанам и гостям, как я, собрались с любимым летом 2009 поехать в Дивноморск, появился вопрос, ПОЖАЛУЙСТА подскажите.
В 2006 были в Геленджике, в 2007 поехали в Кабардинку-в сравнении в Каб. не понравилось, думали что то новое, но... экскурсии- везут нас на автобусе в Геленджик и показывают всё то что мы уже видили годом раньше, а стоимость на 300-400 руб больше видимо за перевозку на автобусе до Геленджика! Короче из достопримечательностей в Кабардинке- Геленджикская канатка, Геленджикский аквапарк, Геленджикский океанариум... всё интересно но не по второму же кругу!!!!!!! (
Короче, кто там был скажите, не получится так же в Дивноморске, ведь он тоже не далеко от Гелендж., ?????????
Сообщение # 43 08.02.2009 в 00:05:01

ольга



гость
Могу с вами не согласиться!В Кабардинке достаточно и своих достопримечательностей,например,Кастальская купель,Старый парк.
Сообщение # 44 08.02.2009 в 11:04:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Белочк@, ну так это ж смотря какой отдых вы любите! Почему из Кабардинки обязательно надо было ехать в Геленджик?! А в другую сторону, в сторону Анапы? Там чего только нет...Или из Кабардинки туда ничего не ездит? Я сам в Кабардинке был давно, в 2003-ем, да и то проездом, просто захотелось посмотреть на посёлочек, так что не в курсе таких вещей. Но зато в Дивном с этим полный порядок: экскурсии куда хочешь, хоть в Адыгею, хоть в Абхазию. И ближних экскурсий полно, и джиппинг тот же...Да и самому просто полазить есть где. Мы вот с супругой в позапрошлом году забрались в горы в сосны со стороны Энергетика...(так называемая реликтовая роща пицундской сосны...), семь потов сошло...зато какая же это всё-таки прелесть: вековые сосны кругом, тишина, какие-то непонятные птицы вдруг выпархивающие из-под ног, под ногами толстенный ковёр игольника, и главное - запах, какой запах! А какой вид с обрыва! А если кто на машине, то поехав из Дивного в Прасковеевку, в один прекрасный момент на верху открывается такой масштабный вид - закачаешься! И вокруг всё в зарослях ежевики! Очень прикольно! Так что меня лично Дивноморск притягивает посильнее даже, чем Сочи...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 45 08.02.2009 в 13:29:40

Евгения

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Белочк@, не соглашусь с вами - зачем же ехать в сторону Геленджика? Вокруг Дивного тоже много чего интерессного - можно съездить на водопады, на страусиную ферму, в Адыгею и много чего ещё предлагают экскурсионные бюро в городе. В прошлом году отдыхали в Дивноморске в сентябре. Из всех экскурсий особо не понравилась поездка в Геленджик - действительно показали все то, что мы и сами видели, а весь рассказ экскурсовода сводился к рекламе фирмы (Так что мы поняли, что в сторону Геленджика лучше ездить своим ходом - тем более, что от Дивного это 20 мин. на автобусе. Но жить лучше все-таки в Дивноморске - уютный курортный и спокойный городок. А если нужно оторваться - то можно и съездить в Гелен
Сообщение # 46 08.02.2009 в 14:30:07

ольга



гость
Я вот тоже раздумываю,куда поехать в этом году-в проверенную временем Кабардинку,или Дивноморск,где не была ни разу!Посмотрела по разным сайтам-жилье в Дивном дороже,чем в Кабардинке,да и выбора маловато.Кто уже отдыхал в Дивном,подскажите,какую гостиницу можно выбрать,чтобы не дороже 1300 руб.за 2-х местный номер со всеми удобствами в июне?
Сообщение # 47 08.02.2009 в 19:56:45

cултан



гость
Сообщение # 48 08.02.2009 в 21:46:20

cултан



гость
из дивного ходит автобус до геленжика всего 10р дальше надо пересесть на другой автобус тоже 10р или маршрутку советую поситить останетесь довольны
Сообщение # 49 08.02.2009 в 21:59:20

cултан



гость
подскажите какие в этом году цены на жильё на однокомнатные июль-август
Сообщение # 50 08.02.2009 в 22:13:18

Белочк@



гость
Виктор, большое спасибо за Ваш комментарий, наверное мы все-таки поедем в Дивный. Я слышала о красоте природы, но вы ответили на мой не заданный вопрос, что значит можно легко собраться и самим куда-нибудь двинуться, где нет людей где только мы и красотища! Это радует! Мы ещё правда не практиковали такой своеобразный походный отдых, но думаю понравится. Может дадите пару советов, что в такие походы с собой брать, как быть с едой, питьём и какие места советуете поситить?
Сообщение # 51 09.02.2009 в 14:55:06

Космик



гость
cултан, да ну...мы наоборот выезжаем из города,из душных квартир,чтобы попасть в частный сектор или мини-гостиницы...чтобы вечерком расположиться на веранде,забацать шашлычки,послушать сверчков,насладиться морским воздухом...опять же-ребенок целыми днями на улице и под присмотром...А хозяева сами себе и так,т.к. наши хозяева нас вообще не трогают..ИМХО-не интересно проводить отдых на море,снимая квартиру.
Белочк@, почитайте тему Сезон 2008,там все описано подробно,и про экскурсии тоже.Нам понравилась насыщенная экскурсия в Пшаду..горы,водопады,катание с брызгами на грузовиках,дегустация отличных вин и т.д.
в Дивном на правой стороне побережья можно по вечерам наблюдать дельфинов ;)
Сообщение # 52 09.02.2009 в 15:19:54

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±

Цитата:
в Дивном на правой стороне побережья можно по вечерам наблюдать дельфинов

Да и на левой частенько их видели
Сообщение # 53 09.02.2009 в 16:51:00

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Всем-всем-всем приветики! Давненько сюда не заглядывала,а вы вон уже сколько тут накатали Классно,многие уже планируют отпуск,форум живёт А я в этом году никуда не поеду,но на этот раз ни капельки не жалею,потому я жду бэбичку,как раз в начале лета мы должны будем родиться,воть
Сообщение # 54 09.02.2009 в 16:56:51

Белочк@



гость
Космик, дело в том что я уже всё это прошла и брызги и грузовики и Пшаду и дегустацию впервый раз когда была в Геленджике и во второй раз когда отдыхала в Кабардинке, и мне тоже понравилось (иначе не поехала бы я в одно место дважды) но всему есть предел! ( Поэтому мы решили раз уж больше смотреть неначто, тогда будем устраивать экскурсии сами себе За "сезон 2008" спасибо, посмотрю!
Сообщение # 55 09.02.2009 в 22:50:43

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Лёлик, Искренне поздравляем, всего наилучшего Вам и вашему беби.
p.s. надеюсь мальчик, а то бум в стране на девочек какой-то
Все равно не забывайте нас !
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 56 10.02.2009 в 01:28:19

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
А я в этом году никуда не поеду,но на этот раз ни капельки не жалею,потому я жду бэбичку,как раз в начале лета мы должны будем родиться,воть

Лёлик, ничего страшного, ради такого события можно и годик-другой пропустить. Зато потом вместе ездить будете, будете купать бэбичку в ласковом море, а он (или она) будет весело хохотать! . Лишь бы здоровенький был! Удачи вам! Появляйся здесь иногда и обязательно сообщи о сыне или дочке! Если время будет, конечно!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 57 10.02.2009 в 10:14:21

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Katran,Lusi ,спасибо огромное!!! Конечно,буду появляться!
Цитата:
p.s. надеюсь мальчик
Как раз сегодня я только и узнала,что у меня сынок!!!
Сообщение # 58 10.02.2009 в 18:01:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Белочк@, вылазки в Дивноморские скалы особо походом и не назовёшь. Ну полазили часа 4, может чуть меньше даже. Так что с собой только минералку берём или целебную, так сказать, водичку из святого источника. Мы когда из Москвы на машине едем, то в Липецкой области обязательно сворачиваем в Задонск, а в нём уже поворот в сторону женского монастыря, 7 км от Задонска через шикарный сосновый лес, там рядом с монастырём святой источник Тихона Задонского, туда поломники ото-всюду едут. Так вот там набираем с собой воды 4-5 пятилитровых баклажек, вполне хватает на 12-14 дней отпуска на море. Эту воду пьём дома, её используем для чая и т. д. Зато никаких отравлений, как у многих бывает в период акклиматизации...Отвлёкся, однако...Так вот. Однажды в Сочи мы с женой пешочком поднялись на так называемые Орлиные скалы. Крутизна дороги градусов от 30 до 45. Вверх шли 2 с половиной часа, только джипы с экскурсантами мимо периодически проносились, а мы пешочком...Думали, что обратно будет классно идти, да не тут-то было...ещё хуже под такой уклон..Ну так вот это, наверно, действительно поход. Хотя и в округе Дивного мест шикарных полно. Если в этом году, как планирую, опять туда получится съездить, то обязательно куда-нибудь там на машине доскочим, а там сами по горам походим. На трассе там полно разных указателей, там экскурсии останавливаются, автобусы, так что машину на долго не страшно оставлять.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 59 11.02.2009 в 20:38:52

Katherine



гость
Вот я и переместилась с ветки "А вы откуда?"
Перечитала форум про Дивноморск и окрестноти :) Очень, знаете ли, интересно
С датами отпуска определились, с местом жительства тоже. И конечно это "Чайка". Но после 11 летнего отдыха в Анапе (Витязево) мы решили Дивноморск вводить постепенно. И в этом году в Дивноморск поедем только на недельку. А до этого по привычке побудем в Анапе. Там действительно море сильно цветет. Июль и август это не море, а кисель. В этом году впервые поедем в середине июня, говорят, что в это время море еще чистое. Время покажет.
У меня, кстати, вопрос к отдыхающим в "Чайке".
Но фотографии не совсем понятно на счет трехместных номеров. то что там есть две односпальные кровати - это понятно, а вот третье место где?
Сообщение # 60 12.02.2009 в 19:50:28
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 50
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©