Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 02.05.2024 - 15:18:19
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2009
Страницы:  1 ... 44  45  46  47  48  ... 50
АвторСообщение

Киса-мурыса



гость
Всем привет! я - новичок.
Сообщение # 901 24.09.2009 в 21:02:54

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Всем привет! я - новичок.

Киса-мурыса, добро пожаловать!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 902 25.09.2009 в 09:23:40

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Всем приветик! Как жаль,что хорошее так быстро кончается... От отдыха остались двойственные впечатления, но обо всем потом. Для начала:
1. Погода:(с информационных табло на пляжах Энергетика и военного санотория)
17-19 сентября - воздух 27, вода 24
20 сентября - пипец... норд-ост (мы в этот день были на Тамани, похоже там было гораздо хуже)
21 сентября - вода и воздух 22,
22 сентября - вода и воздух 21,
23 сентября - вода и воздух 20. Причина ежедневного падения температуры - ветер (не сильный, но холодный). Отдыхавшие на плже сибиряки были довольны , многие кричали, что у них такого нет даже в жару...
24 сентября (утро в день отъезда) - вода 20, воздух 21-22 На море поднялась волна. Все фотки будут позже.
2. Вода и пляж
И то и другое чистое, а не как некоторые где-то описывали про *морск... НО в Кринице и пляж и вода чище, а вода так и мягче показалась. Самый грязный пляж (в плане продуктов жизнедеятельности человека) оказался в Бетте.
3. Стойкое ощущение того, что тебя везде, мягко говоря, надувают.... А в общем - мы, как всегда, ОТЛИЧНО провели время
Сообщение # 903 25.09.2009 в 23:04:57

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Ленулька, с возвращением! Ждём подробностей и фото! Жаль, конечно, что с погодой так было (по мне, так такая температура - вообще дубак , меня на пляж бы точно не тянуло), но, судя по
Цитата:
НО в Кринице и пляж и вода чище, а вода так и мягче показалась. Самый грязный пляж (в плане продуктов жизнедеятельности человека) оказался в Бетте.
3. Стойкое ощущение того, что тебя везде, мягко говоря, надувают.... А в общем - мы, как всегда, ОТЛИЧНО провели время
время вы зря не теряли!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 904 26.09.2009 в 12:34:22

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Ленулька,
Цитата:
Стойкое ощущение того, что тебя везде, мягко говоря, надувают....


У меня тоже такие впечатления!!! Хотя отдохнул нормально! Но ожидал конечно немного большего, многое непонравилось, хотя я очень даже непревеедлив. В прошлом году понравилось больше!!!
Сообщение # 905 26.09.2009 в 17:15:09

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Но ожидал конечно немного большего, многое непонравилось, хотя я очень даже непревеедлив

Карбофос, а что не понравилось (кроме быта в гостинице)? Всё-таки давно я не была, интересно сравнить.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 906 26.09.2009 в 19:07:05

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±

Цитата:
по мне, так такая температура - вообще дубак

Lusi, для меня тоже (в смысле последних дней). Первые три дня было терпимо... хотя нет... было отлично: и купались, и загорали, и винцо прям на пляжу потягивали А потом ... потом занимались самовнушением В первый день в Бороде Черномора (на Пшаде) купались, а там вода 17! была, так что море - КИПЯТОК

Цитата:
а что не понравилось

очевидно, тоже самое, что и нам... ОТНОШЕНИЕ. Набережная: речи о том, что бы просто погулять и подышать воздухом не ведется... Такое ощущение, что у них там соревнование у кого динамики с буфером круче. Весь год буду вспоминать: "А белый лебедь на пруду... умц, умц... дыц, дыц... после ветренной зимы, после вьюги... куда тебя я приведу... умц... дыц... одолжила я тебя..." чес слово, когда мой мозг первый раз ЭТО услышал А ведь и раньше в кафешках играла музыка, но енто не напрягало...
В Живой пицце - спасибо, что не надели пиццу на голову. Учитывая, что мы были там единственными посетителями, могли бы и натянуть подобие улыбки на лицо, а не разговаривать так, словно мы пожелали уйти не расплатившись (хотя пицца по прежнему вкусняшка).
Цены на экскурсионное обслуживание - вообще трындец... все подорожало в 1,5 - 2 раза, а уровень все тот же. Хотя нет, раньше соотношение цена-качество воспринималось более оптимально, сейчас же твердое ощущение, что это того не стоит. Работа "Меридиана" так вообще убила. Если "Дельфин", как и раньше, говорит, что в сентябре на Гибиусских водопадах делать нечего... то эти пишут всех и на все экскурсии, а потом... "Извините, группа не набралась. Не хотите ли съездить на Жане, или мы веренм вам деньги" Мы то целенаправленно с ними туда поехали, а вот половина группы собиралась кто на Гибиусские, кто на какие-то Карго (или как-то так). В итоге полный автобус 50 чел, а чего людям еще то делать ежели они уже собрались (
НО, в любом случае, все это мелочи... Главное - море, солнце, воздух, горы. Да и хорошие кафешки, хорошее обслуживание, просто хорошие люди пока еще попадаются больше
Сообщение # 907 27.09.2009 в 23:53:45

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Весь год буду вспоминать: "А белый лебедь на пруду... умц, умц... дыц, дыц... после ветренной зимы, после вьюги... куда тебя я приведу... умц... дыц... одолжила я тебя..."http://gelstate.ru/forum/smile/scratch_one-s_head.gif чес слово, когда мой мозг первый раз ЭТО услышал А ведь и раньше в кафешках играла музыка, но енто не напрягало...

Ленулька, хорошо изобразили . Да, это действительно напрягает.Напомнило переходы в метро несколько лет назад - пока пройдёшь, что только не услышишь
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 908 28.09.2009 в 09:04:04

Киса-мурыса



гость
Всем привет! Первый раз на форуме. Написала одну строчку и отправила для пробы…а сегодня приятно поражена, увидев свое неуверенное «мяуканье» среди других сообщений. Хочется поделится своей историей. об отдыхе...
Сообщение # 909 28.09.2009 в 12:36:10

Киса-мурыса



гость
Была в Дивном в первый раз. С дочкой и любимым человеком. Долго ждали 2 недели заветного отпуска, пролазили весь интернет, читая отзывы, выискивая подходящее жилье, изучая маршруты предстоящих экскурсий. Выехали 6-го днем и добрались до места около 7 утра 7.09.09. (оговорюсь, что решили жить в частном секторе на ул.Октябрьской), хозяев будить не стали в такую рань, подождали в машине с часок.. и вот мы уже осматриваем наше жилище. Все понравилось, чисто, аккуратно. Заселились и отдохнув часа 2 (больше не получилось, хотелось скорее увидеть море), пошли на пляж… (продолжение позже..)
Сообщение # 910 28.09.2009 в 12:40:46

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
решили жить в частном секторе на ул.Октябрьской

Киса-мурыса, мы тоже на Октябрьской жили! Октябрьская, 3а. Правда, не в этом году.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 911 28.09.2009 в 12:51:18

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lusi, надо же так... В 2007-ом и я там жил, на Октябрьской, 3а.... У меня вот правда впечатления от этого места не очень, мягко скажу.... Поэтому в 2008-м году остановился уже по другому адресу.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 912 28.09.2009 в 13:29:25

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Виктор, мы там жили с 2005 по 2007 год (может, в 2007 году мы с Вами даже соседями были? ) Но больше мы туда решили не ездить, так как за 3 года никаких улучшений не было, а цена росла. Хотя мы хозяину говорили, в частности, по поводу горячей воды. Но это в основном была наша главная претензия, остальное вроде бы устраивало.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 913 28.09.2009 в 13:41:12

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lusi, ну вы герои! В таких условиях и три года подряд! Мы занимали там две комнатки рядом: в одной с микро-микро-холодильничком жил я с супругой, а в соседней наша родня: муж, жена и девочка 6 лет. Может и одновременно отдыхали, прикольно!
Немного не в ту темку пишу это всё. Обязуюсь больше не замусоривать форум!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 914 28.09.2009 в 14:11:51

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Lusi, ну вы герои! В таких условиях и три года подряд!

Виктор, да мы и до Дивноморска все годы так же ездили, в другие места. Денюшков не хватает на что-то более цивильное А к морю хочется
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 915 28.09.2009 в 14:52:04

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lusi, написал Вам в личку, чтобы уж и впрямь модераторы не обидились за непрофильное использование тем форума.. (
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 916 28.09.2009 в 17:36:59

Киса-мурыса



гость
Продолжение:
Погодка была классная, солнце уже пекло головы… на пляже обнаружилось довольно много народу (что же тогда там творилось в сезон?). Зашли в воду – бр….рррррр – прохладная, но мы же на море!! И полезли купаться. Вода прозрачная-прозрачная и бодрит, кругом красота и чистота! Поплавав недолго, вышли обсохнуть, как вдруг по пляжу шепот: Дельфины! Один, самый шустрый видимо, доплыл до буйка и еще минут 5 радовал своим плесканием отдыхающих. Искупавшись еще разок, вернулись в свое временное жилище, и тут выясняется что мой молодой человек неважно себя чувствует… оказалось Т около 38оС. Похоже, что он переутомился за рулем плюс море прохладное…Короче, он в лежку, я ему питье теплое, лекарства, успокаивала себя тем, что такое бывает, по опыту своему знала (отдыхали несколько раз на юге большими компаниями и кто-то обязательно «выпадал» из-за высокой температуры ровно на сутки).
Сообщение # 917 29.09.2009 в 10:28:10

Киса-мурыса



гость
Вечером этого же дня чтобы не валяться в кровати, пошли с ребенком посмотреть окрестности. Дошли до ул.Ленина. Кругом огни, кафешки, музыка, палатки с сувенирами, ощущение, что попали в сказку. Сфоткаться не получилось, изображение было размытым, к своему стыду не научилась выставлять вспышку (привыкла ,что рядом всегда есть человек который все сделает сам и профессионально). Решила что это не беда, выберем еще время для фотографирования.
Сообщение # 918 29.09.2009 в 10:29:35

Киса-мурыса



гость
Так мы «с раскрытыми ртами» дошли до центрального пляжа, и по набережной вдоль моря вышли к месту где купались днем ( в районе санаториев). Вернулись в номер, поужинав, легли спать.
Сообщение # 919 29.09.2009 в 10:30:13

Киса-мурыса



гость
Где-то в 8 утра следующего дня звонок на мобильный – сестра, сообщает, что час назад умер мой отец по дороге на работу – сердце. Вот собственно и весь отдых…..И одно огромное щемящее чувство и мысль, что все это не правда, не со мной, и как там теперь мама…. Слез почти не было. Необходимо еще как-то вернуться домой, а это 16-17 часов дороги… Хозяин дома, видимо, не очень поверил, вернул деньги, сказав, что пусть это все будет на нашей совести.
Сообщение # 920 29.09.2009 в 10:30:54
Страницы:  1 ... 44  45  46  47  48  ... 50
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©