Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 05:22:33
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2009
Страницы:  1 ... 46  47  48  49  50  
АвторСообщение

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Helen, и правда, тепло и солнышко только на форуме
Сообщение # 941 15.10.2009 в 13:26:56

Алчёнок

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 99
Репутация: 99 ±
Lusi, а точка совсем не там. Вот если по ул. Кошевого идти мимо "Магнита и кафе Курортное плюс до самого конца. там переходишь улицу ( какую- получается я не помню ) и там на горочке магазины.
Сообщение # 942 15.10.2009 в 19:50:47

Алчёнок

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 99
Репутация: 99 ±
Lusi, на экскурсии были на Тамани, экстримальное купание в грязи ( было очень холодно... Норд Осты, однако, дули...) и потом бегом в холодное штормящее Азовское море!!! Экстрим - просто супер!!! Из 40 человек купались все!!! Потом еще были на двух канатках. Ездили в Кабардинку поесть чебуреки. В Дивном, к сожалению, таких так и не нашли - в Лазури отвратительные, в другом месте пробовать не рискнули. Еще в Дивном разочаровали пляжи. Вот если жить в районе Факела - там да,классные пляжи, особенно рядом с речкой Мезыбь. Но туда ходить постоянно нам было далековато, проще было сесть в машину и доехать до Джанхота или Прасковеевки, где нету дурацкх волнорезов. Эти волнорезы, честно говоря, очень портят вид Дивного.А вот со стороны Голубой Дали нормальный пляж - самой Голубой дали., всё то, что дальше - отстой - метр гальки и сразу бетонная лесенка. Где лежать - непонятно.... В общем, скажу так: в позапрошлом были в Кабардинке и когда уезжали хотелось опять вернуться. А вот с Дивным - не так всё однозначно. Самое большое разочарование - дикое количество народу на пляже в сентябре! Ездили гулять в Геленджик вот не поверите - там пляжи свободнее! На следующий год в это время года скорей всего выберу Геленждик Дивное уже не выберу, хотя... еще целый год впереди.
Сообщение # 943 15.10.2009 в 20:08:52

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Lusi, а точка совсем не там. Вот если по ул. Кошевого идти мимо "Магнита и кафе Курортное плюс до самого конца. там переходишь улицу ( какую- получается я не помню ) и там на горочке магазины.

Алчёнок, про это место совсем не слышала, хотя туда на горочку ходили, и не один раз! (

Цитата:
Ездили гулять в Геленджик вот не поверите - там пляжи свободнее! На следующий год в это время года скорей всего выберу Геленждик Дивное уже не выберу, хотя... еще целый год впереди.

поверю - в Геленджике были, пляжи видели - они там, конечно, гораздо шире будут, места больше. Но вот я Гелен для отдыха не выберу, в основном из-за моря - не нравится мне в бухте, открытое море больше нравится. Но это, конечно, всё индивидуально.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 944 16.10.2009 в 09:07:03

Алчёнок

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 99
Репутация: 99 ±
Lusi, насчет открытого моря с вами полностью соглашусь, т. к. а Гелене не купались, но вот волнорезы в Дивном так меня удручают... просто очень... Для купания в идеале выбираю Джанхот и Прасковью. А фотка 1072 - это мы на машине с пляжа возвращлись, это еще не поздний вечер... остановились как завроженные... можно каждую минуту снимать эту красоту и всегда будет всё разное...
Сообщение # 945 16.10.2009 в 16:18:31

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Алчёнок, нас волнорезы не особо смущали, мы дпже иногда ныряли с них или лёжа на них загорали, когда на пляже места не могли найти (нас четверо, на такую большую компанию места много надо ). Но ещё мы часто ходили ли на пляж "Факела", где нет волнорезов, да и в волейбол можно поиграть, или на дикие пляжи за "Голубой далью", там можно с маской поплавать. Были бы с машиной - точно бы и в Джанхот с Прасковеевкой ездили иногда.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 946 16.10.2009 в 16:58:43

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±

Цитата:
Ездили гулять в Геленджик вот не поверите - там пляжи свободнее

Учитывая, что с 16 по 24 сентября половина народа на пляжах Дивноморского была из Геленджика... не удивительно
Алчёнок, а вы на Тамани в каких числах были? 20 сентября там была жуть Остывший шашлык с придорожного рынка на ледяном ветру, потом купание в грязи даже без намека на солнышко, а потом отмывание в ледяном Азовском море... Единственно, что радовало, так это то, что отмываться практически и не пришлось - пару раз волной накрыло и все чистенькие
Сообщение # 947 18.10.2009 в 20:08:02

Fedorova

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 69
Репутация: 75 ±
Татуся, ой так приятно так приятно...за переживания то)))))))))))
к сожалению романа то не было....но был тот...кто подарил мне сказку....вот так))))))))))и без романа бывает)))))))
а здесь правда тепло и солнечно..хоть за окном у меня дождь...а тут можно вспомнить....и помечтать...как поеду в Дивный на след год

Lusi, на экскурсии не ездила...когда начала интересоваться куда можно поехать заинтересовало только Арау...(т.к. горы я посмотрела позже в Майкопе...Лаго-Наки, Гузерипль и Гуамку)..но и туда не попала...времени очень мало...на след год поеду не меньше чем дней на 10
--------------------------------------------------
Жди меня, мой Дивноморск! Я уже скоро приеду!
Сообщение # 948 19.10.2009 в 01:18:52

Алчёнок

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 99
Репутация: 99 ±
Ленулька, на Тамани мы были 22 го . Точь в точь так, как вы описываете, только шашлык горячий и вкусный а еще чудесные страусы... очень прям понравились...
Сообщение # 949 21.10.2009 в 12:42:00

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Алчёнок, действительно милый...
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 950 20.10.2009 в 09:06:33

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±

Цитата:
только шашлык горячий

Наш тоже вначале был горячий Но покупали мы его на рынке недалеко от бахчи. Предварительно планировалось посещение винного магазина (с дегустацией), которое должно было занять около получаса. Итог - полчаса мы ждали пока из магазина выйдет группа из Анапы. Не дождавшись заперлись в магазин и "отвоевали" себе место. Шашлыком нас должны были снабдить после дигустации, а учитывая, что вместо 30 минут мы стояли час... Похватав пожитки пришлось быстренько рассаживаться в автобусе, где жевать было запрещено категорически. Потому и ели мы мясо хоть и не холодное, но изрядно подостывшее на берегу Азова, на ледяном ветру, после чего и отправились в грязь. До живого уголка идти не было времени, да и видели уже страусов в предыдущие поездки...
Сообщение # 951 20.10.2009 в 17:34:12

Алчёнок

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 99
Репутация: 99 ±
Ленулька, а наша экскурсовод заказала шашлык заранее и после дегустации и покупки вина у дядьки шашлык нас ждал там и там же мы его неспеша поели. Это наверное потому, что других групп там не было, всё по плану. А к страусам мы еще по пути заезжали в другое место, там нас еще страусбургерами кормили. Вот прошло 20 дней как мы вернулись, а кажется, что были там давным давно.... Так грустно... Эта Москва с её вечными пробками, дождик, холодно...всё грустно и уныло.... Вот на форуме, когда общаемся и делимся впечатлениями - всё опять вспоминается и на душе теплее становится...
Сообщение # 952 20.10.2009 в 20:38:32

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Алчёнок, какой красавец
Сообщение # 953 21.10.2009 в 16:01:10

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Алчёнок, к страусам в этот раз мы тоже заезжали по дороге, но пока часть группы навещала страусов, вторая часть - развлекалась с енотом и поедала все теже страусбургеры. Мне, кстати, не очень мясо страуса понравилось. В итоге треть котлетки я разделила с песиком
А вино дегустировали и покупали мы не у дядьки, а на рынке в магазине фанагорийском и там же после дегустации должны были и шашлыки жевать... Во всем виновата пьяная группа из Анапы
Сообщение # 954 21.10.2009 в 16:51:53

Катюша



гость
Отдыхали в Дивноморске в августе. Поселок понравился, очень уютный, много зелени. Жилье снимали на Северной, платили 450 руб/чел. В номере были все удобства, правда до моря ходить было далековато.Относительно развлечений ничего сказать не могу, кроме того, что цены на все очень высокие.Больше всего мне не понравились супермаркеты "Магнит", такой помойки я еще не видела. При отвратительном обслуживании еще имеют наглость не давать сдачу полностью! А вот море там действительно не очень, грязное. да и пляж оставляет желать лучшего. особенно местные развлечения. Мы были на машине, поэтому ездили купаться в Джанхот или Прасковеевку. Там и море очень чистое , вода прозрачная (а в Дивноморске плавают хабарики, шелуха от семечек). Думаю, в следующий раз мы сюда уже не поедем!!!
Сообщение # 955 05.11.2009 в 16:37:16

Кристи



гость
Катюша, посмею с Вами не согласиться.. мы отдыхали в начале сентября - купались только на пляжах Дивного и море и пляжи были очень чистыми.. как я писала выше, за все время пребывания видела только однажды в море полиэтиленовый пакет.. больше не видела ни соринки... (
Сообщение # 956 09.11.2009 в 14:09:59

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Кристи, а это назвается - "кто что захотел, тот то и увидел"
Сообщение # 957 09.11.2009 в 17:19:47

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Скажите, кто знает...
А если поехать в Дивноморское на новогодние каникулы, реально найти гостиницу?
Сообщение # 958 16.11.2009 в 14:41:28

valery

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 50 ±
Всем привет!
как и обещал выкладываю катру Дивноморска,взял за основу печатную
и подрисовал своё!

http://fotkidepo.ru/photo/107414/24425fPtTX83hBo/Zjtb7ngO0J/419783.jpg

Вам судить, как получилось?! Неточности и добавления принимаю.

Ленулька, классные фотки в соседней ветке! Спасибо!

p.s. Мои тоже вчера появились на Panaramio.com, вот токо не перескочат
на Google планета земля....Ждёмс!
Сообщение # 959 17.11.2009 в 12:13:27

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
valery, ждемс
Сообщение # 960 17.11.2009 в 12:27:56
Страницы:  1 ... 46  47  48  49  50  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©