Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 07:36:49
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> ЕДА (всякая: магазинная, столовская, ресторанная)
Страницы:  1  2  3  4  ... 179
АвторСообщение

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Lusi, что то в этом году из старой дивноморской гвардии на форуме не появляется. Скучно небось Вам.
Расскажите, Вы таки встретились в Дивном? Или как? Куда народ разбежался... Или кризис...
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 21 02.06.2009 в 13:57:35

Дилу



гость
Lusi • мы с мужем в 2007 отдыхали в июле, в прошлом году в сентябре,количество народу одиноково было в час пик
Сообщение # 22 02.06.2009 в 14:16:16

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Ramzes,
Цитата:
что то в этом году из старой дивноморской гвардии на форуме не появляется. Скучно небось Вам. Расскажите, Вы таки встретились в Дивном? Или как? Куда народ разбежался... Или кризис...

да, в этом году что-то мало в Дивноморск народу собирается, наверное, свободно там будет . Зато в Кабардинке будет столпотворение, там форум просто кипит . Шутка, конечно, это здорово, когда люди общаются по поводу отдыха, да еще и встречаются потом. После такого общения на форуме приезжаешь отдыхать - и как будто уже всё знаешь! А старая дивноморская гвардия, наверное, решила новые места посмотреть. Всё-таки не хочется, чтобы из-за какого-то кризиса люди без морского отпуска остались.

Дилу, мы всегда в августе ездили, народу было много. Но июньские отдыхающие говорили, что особых очередей не было, хотя народу всё равно в "Курортном" больше, чем в других кафе.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 23 02.06.2009 в 15:36:38

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
Дивноморск не на какую Кабардинку не променяю , но обстоятельства по поводу отдыха
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 24 02.06.2009 в 17:49:05

Lukka

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Если приходить в Курортное в 12.00, то народа не так много.
Сообщение # 25 02.06.2009 в 17:53:04

Ната



гость
По поводу отдыха в другом месте... С 2004 года всегда ездили в Дивноморск, а в том году решили съездить новые места посмотреть... потом очень жалели. Дивноморское очень отличается от других мест. В этом снова решили ехать в Дивноморск.
Сообщение # 26 04.06.2009 в 06:47:43

ЛИЛУ



гость
Блин люди помогите!!!Кто был в Дивноморске подскажите плизззз.Вот собираюсь в этом году в августе и что-то я пока немного в шоке прихожу,за жилье 500 рублей сутки(конечно телевизор,кондиционер,и то души туалет,холодильник на территории) но все равно мне кажется дороговато,может есть места где подешевле????
И самое главное как там с едой, есть вообще столовые какие нибудь не дорогие или кафешки что бы и обедать и ужинать там,а то ведь судя по ценам на жилье так и разориться можно!!!
Сообщение # 27 27.06.2009 в 19:27:18

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±
Мы ехали в Кабардинку, а через неделю уехали в Дивноморск. Вот мои впечатления. Цены - ПИПЕЦ. Это на счет питания. Самый на первый взгляд дешевый вариант - столовые , где набираешь сам ( везде вывески суп- 40р,гуляш-60р.... и пр) Так вот, не надо этого делать, выбирайте места, где написано на ресторане- комплексный обед - 120-150р., и вкусно и все теплое в отличие от столовых. Порции конечно маленькие и считайте сами, сколько в день вы будете тратить. Самый лучший вариант - ищем гостиницу или частный сектор, где есть кухня, затариваемся в Новороссийске на Западном рынке по приезду ( как бы этого не хотелось) и вперед. В Дивном ВСЕ БЕЗУМНО ДОРОГО. Это даже не смешно, цены на многие товары в 2 раза выше московских; цены на все ,начиная с туалетной бумаги и заканчивая лекарствами! Фрукты местные в разгар сезона не должны столько стоить, ну нельзя быть такими жадными, господа! Ну это так эмоции по=приезду, ... Хотя мы еще в поезде решили, надо восстанавливать загранпаспорта, дешевле отдохнем... Чесное слово, у меня такое впечатление, что меня все три недели круто разводили на бабки...
P/S Аптеки никакие, берите все необходимое с собой.
Сообщение # 28 27.06.2009 в 20:01:48

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±
Жилье сейчас в июне около 500р. с человека с подобными условиями, дальше дороже будет. Сейчас 250р. с человека - у бабушки в сарае. Мы жили в "Акрополе", прекрасная гостиница с гостиничными правилами,кухней и никаких пьяных гулянок по выходным товарисчей из Краснодара и Ростова. Народу уже сейчас было на мой взгляд очень много, центральный пляж - плюнуть негде, да там и нет больше никакого в принципе. Не знаю, противиречивые у меня какие-то впечатления. Если убрать восторги по-поводу хорошей погоды и чистейшего моря, да шикарной гостиницы.. то остаются только отрицательные впечатления от кишаших улочек, грязного пляжа ( и это в июне, начало сезона), да цен Лас-Вегаса.
Сообщение # 29 27.06.2009 в 20:09:42

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Юлия, я в шоке. Что и в "Курортном" стало дорого и маленькие порции? Помнится, мы там на смешную сумму еле от стола отползали, дети даже мороженое после обеда не просили .

Цитата:
Аптеки никакие, берите все необходимое с собой
даже так? У меня дочка как-то ангиной заболела в Дивном, так без проблем и врач принял в поликлинике (за 80 рублей по таксе через кассу), и в аптеке всё без проблем нашлось: и антибиотики, и полоскания, и т.д. Меня вообще тогда удивило количество аптек и аптечных пунктов. Неужели всё так изменилось в худшую сторону?

ЛИЛУ, без паники! Я тоже считаю, что 500 рублей за частный сектор без удобств несколько дороговато. На август я встречала самое дешёвое жильё за 350-400 рублей (это в интернете порылась). Самый сезон. Ну а про еду Юлия немного написала. Если это так, то печально. Может, ещё кто вернётся и расскажет?
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 30 27.06.2009 в 20:13:00

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±
Не знаю, что такое в "Курортном", говорю о четырех столовых, которые знаю - две на ул.Черноморской, одна - самая отвратная на ул.Ленина "Колосок" и "Быстроешка" на Кирова ( эта пожалуй самая приличная, но постоянно просили подогреть). И еще, получается как-то и не дешево совсем - нам на четверых, любящих поесть ( 2 взр+2 реб) минимум 600 р. обед + 600 ужин... и что там кушать - холодный и жесткий гуляшик или крылышко цыпленка? В итоге стали покупать на рынке мясо ( есть там одна палаточка, периодически тетенька привозит и кур и мясо), благо в гостинице была кухня. А так, единственное, где мне понравился комплексный обед ( качество+просто вкусно) это на ул.Ленина ближе к пляжу кафе "Бриз". Там , кстати и на заказ все очень вкусно и порции большие, и не дорого по сравнению с рядом стоящими кафешками. Но все равно на семью минимум 600р получается на один прием пищи. Считайте сами. Еще пица вкусная в "живой пице!
Сообщение # 31 27.06.2009 в 21:26:09

Надин

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 92
Репутация: 93 ±
Юля, да цены конечно приличные. Но мне кажется не надо жалеть потраченное на отдых - все же для своего удовольствия делается. До Курортного я поняла вы не дошли. Может быть вам действительно Турция больше подойдет (чтобы что-то выбрать надо все попробовать).
Сообщение # 32 29.06.2009 в 01:56:40

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±
Нет, в Турции нам не подходит влажный климат. Мне подходит Европа с ее устоями и порядками.
Для тех кто думает, что я просто капризна - я хотела бы остаться жить в ПерЕсыпи на Азовском море. Мне там подошло все - и природа, и море и простор, и малое количество людей на песчаных пляжах и улочках поселка. Да, деревня деревней, но легло на душу. Я давно не была в муравейниках, подобных Дивноморску и Кабардинке, не мое, скажу прямо. Может и поеду еще в эти края, но точно в другие места.
Сообщение # 33 29.06.2009 в 13:19:24

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±

Цитата:
и в аптеке всё без проблем нашлось

не нашлось даже перекиси и стрептоцида, хозяйка дала после моего мытарства в пару-тройку мест. Может июнь - еще просто не раскачались, при мне тетенька спрашивала фурацилин: "Ой, давайте я все запишу, завтра закажу, раз требуются такие вещи". Интересное дело, середина июня, аптеки все же, неужели они такие вещи заказывают?
Сообщение # 34 29.06.2009 в 13:23:14

notlik



гость
Хочу сказать несколько слов в защиту кафе Курортное.Мы питались в Курортном-плюс,которое рядом с Магнитом.Может цены и не очень низкие(обед на 2 взр.+реб. 10 лет-450руб.,ужин-400),но качество вполне достойное.Да и выбор блюд присутствовал.Моему мужу вообще данная столовая понравилась больше,чем питание в нашей гостинице.А мы с дочкой обедали у себя в "Чайке"(потому что лень было днем по жаре на гору подниматься),а ужинали уже все вместе в Курортном.Пожалуй единственный минус этой чудной столовой-это очереди,но вечером, часов в 6-7 в начале июня они были небольшими.
Сообщение # 35 29.06.2009 в 16:05:54

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Юлия,
Много из того, что Вы написали по поводу вашего июньского отдыха странно. Наверное, Вы просто не были готовы к отдыху в курортных городках. Вот Вы пишите про Пересыпь. Скажите, а где Вы там питались?, насколько я помню Пересыпь, там вообще кроме шашлыков у моря оооочень сомнительного качества нет никокого общепита. Да и местный магазин "заточен" только на все самое необходимое для местного населения. А за фруктами и овощами приходится ехать или в Темрюк или на поля. Еще болле странно, что Вы пишите, что цены на продукты заоблачно высокие. Я наоборот считаю, чо местные Магниты, в которых есть все, очень даже малобюджетные. Цены процентов на 20-30 ниже московских, а качество кубанских молочных и мясных продуктов просто отменное. Такое чувство, что Вы затаривались только в р-не ул. Ленина, где действительно все довольно дорого и невкусно. А пройдите чуть дальше на Кошевого, там все и дешевле и вкуснее.
Сообщение # 36 29.06.2009 в 16:35:46

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
astas77, каждый форумчанин имеет право на свое мнение, мне даже интересно, хотя я ,при этом, имею свою точку зрения....
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 37 29.06.2009 в 16:48:07

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±
astas77
А мне нафиг не надо ташиться на ул. Кошевого, если я живу на Кирова. Мне это неудобно. И питаться в километре от гостиницы неудобно. Все это недостатки виртуального общения, отсюда и непонятки возникают. До Магнита идти по жаре- врагу не пожелаешь, также примерно как на пляж до Голубой дали. Люди реально селятся на нескольких улочках, так и питаться они будут там же и покупать там же. Мне что за мороженым и молочкой в Магнит идти полчаса?
В ПерЕсыпи село селом и я не имела ввиду общепит, когда говорила о том что мне на душу легло. Затаривались мы в Темрюке на неделю и питались в том доме, где жили. А такому выбору качественных продуктов, как в Темрюке, может и Новороссийск позавидовать. Такого рынка я давно не видела. В Пересыпи, кстати, есть фруктово-овощной рынок и на улочках многие продают.
Может я и не готова была отдыхать в таких курортных городках, но мне 37 лет и я прекрасно представляла, как оно может выглядеть. Посмотрела, не надо нам такого сервиса, восстановим загранпаспорт.
Приятно вам отдохнуть!
Сообщение # 38 29.06.2009 в 17:51:45

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±

Цитата:
мне даже интересно

Конечно, интересно Я всю весну читала форум. А теперь прикольно, насколько мы все разные и все вещи по разному воспринимаем. Приехали, волнения улеглись, посчитали, прослезились... у меня подруга 2 недели в Греции дешевле отдохнула и никаких тебе "яблочки не рвите"
Сообщение # 39 29.06.2009 в 17:55:48

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Посмотрела, не надо нам такого сервиса, восстановим загранпаспорт

Юлия, ну вообще мало кому после заграницы нравится отдых на нашем юге. Хотя Вы говорите, что в Пересыпи понравилось (. А я вот на Азовское море не поеду, хотя там родственники живут, могла бы и бесплатно, ну не нравится мне там! . По многим причинам я не еду за рубеж, но от нашего юга всегда знаю, что ждать, и иду на это сознательно. Сколько людей, столько и мнений, вот и Вы своё составили. Пусть и неоднозначное (как вы сами и написали), но зато своё. Спасибо, что всё подробно описали, думаю, кому-нибудь пригодится!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 40 29.06.2009 в 20:56:29
Страницы:  1  2  3  4  ... 179
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©