Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 07:56:32
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Море и пляжи Дивноморска
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 68
АвторСообщение

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Пеленгас действительно рыбка обалденная! Я ,правда, не у рыбаков , а в Гелене на привозе у нового автовокзала по130 р. за кг покупал , но тоже свежепойманную ... а еще камбала там есть здоровенная по 600р. за кг , вкусссссссная! не говоря уж про раков по 350р . и всякой там барабуле со ставридкой...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 81 06.07.2010 в 16:26:32

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Там какая-то громадная железная конструкция, может навес когда был при Советах. Перегораживает весь проход

Виктор, а мы прямо по ней шли, по железным балкам. Там несложно было! Может, там сейчас ещё что-то поставили... (
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 82 06.07.2010 в 16:26:52

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Sci, а мы вот прям вплотную подходили к этому углу, и 50 см берега не было! Показалось, что только вплавь... ( Ну, ничего! Зато по улочкам нехоженым походили!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 83 06.07.2010 в 16:28:07

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
[Quote]http://i064.radikal.ru/1007/82/5e66e12feacf.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1007/05/68965a946bee.jpg[/Q uote]

Виктор, потрясающе
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 84 07.07.2010 в 00:35:23

Sci

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 473
Репутация: 636 ±

Цитата:
Sci, а мы вот прям вплотную подходили к этому углу, и 50 см берега не было! Показалось, что только вплавь...

Вообще странно! Море поднялось что-ли? Прилив? Не может быть. Чё-то путаем. Я там не то, что пешком,- на велосипеде проезжал.
Сообщение # 85 07.07.2010 в 21:33:47

Sci

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 473
Репутация: 636 ±
Кстати, тут где-то писали по платные пляжи.
Для меня никогда никаких платных пляжей не было и не будет, потому как два вопроса тому, кто собирает деньги: покажите документы, говорящие о том, что я должен заплатить. И цитата из водного кодекса РФ, которая говорит нам о том, что:

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Сообщение # 86 07.07.2010 в 21:36:35

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Кстати, тут где-то писали по платные пляжи.

да вроде бы в Дивноморске нет платных пляжей! Я не знаю, если только охраннику у "Голубой дали" кто денюжку давал, чтобы пройти. (
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 87 07.07.2010 в 22:21:31

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Sci,

Цитата:
Море поднялось что-ли? Прилив? Не может быть. Чё-то путаем.

Может я и не дошёл до самого угла пару метров и не увидел из-за этого, что пройти там реально можно. Но вот, как пример того, что море реально меняет рельеф дна, и очень быстро, могу сказать, что мы всегда купаемся со стороны Энергетика в определённом месте. Так в 2007 году я, не сильно умеющий плавать, до глубины шёл там от берега метров 25, на следующий же год уже метров 10-15. Там бетонные ступени, бережка практически нет, но хорошее дно. В 2007 году перед ступенями была небольшая полосочка береговой линии, там даже можно было кинуть полотенчик, в 2008 этого уже не было, водичка подходила прям к ступенькам. В этом году после шторма в конце июня в том месте, где всегда в уголочке все спускались по ступенькам к воде вместо метра камешков до воды теперь стало полметра глубины воды уже. И это буквально за пару дней работы больших волн.
Да Вы и лучше меня всё это знаете. На будущий год, если всё сложится и опять приеду, обязательно влезу под те конструкции и попробую пройти!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 88 08.07.2010 в 10:16:28

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
как пример того, что море реально меняет рельеф дна,

мы в 2007 году тоже стали свидетелями быстрого изменения рельефа дна. Обычно купались на пляже "Энергетика", там же ныряли с волнорезов иногда. В 2007 году заметили, что стало мельче по сравнению с 2006 годом, пешком по дну можно было далеко достаточно зайти. При нас два дня был шторм, и стало ещё мельче. Один мужчина нырнул с волнореза и, наверное, ударился головой о дно. Утонул, не спасли. Мы шли с пляжа, когда с ним возились около медпункта недалеко от "Тихой гавани". После этого случая по громкой связи не разрешали нырять с волнорезов и везде поставили таблички с предупреждениями. А ведь перед штормом мы тоже там ныряли А по дну после шторма можно было дойти почти до конца волнореза.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 89 08.07.2010 в 10:38:29

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lusi,
Цитата:
А по дну после шторма можно было дойти почти до конца волнореза.

вот я и доходил по дну даже метра на 1,5-2 за волнорез, а теперь только до середины него.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 90 08.07.2010 в 10:50:06

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
вот я и доходил по дну даже метра на 1,5-2 за волнорез, а теперь только до середины него.

Виктор, вот, значит, глубже стало! Год на год не приходится, да и в течение месяца может поменяться.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 91 08.07.2010 в 11:38:39

Татьяна



гость
Подскажите получше пляж в Дивноморском, где можно отдохнуть с ребенком?
Сообщение # 92 09.07.2010 в 20:56:21

Верочка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 89
Репутация: 119 ±
Пляж Энергетика, там заход плавный по песочку.
Сообщение # 93 10.07.2010 в 14:13:23

Татьяна



гость
Спасибо, а что можете сказать про пляж Голубая даль, пускают ли туда не отдыхающих в санатории?
Сообщение # 94 10.07.2010 в 15:36:11

Верочка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 89
Репутация: 119 ±

Цитата:
а что можете сказать про пляж Голубая даль, пускают ли туда не отдыхающих в санатории?

В Дивноморске нет закрытых пляжей!
Сообщение # 95 10.07.2010 в 15:56:34

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
а что можете сказать про пляж Голубая даль, пускают ли туда не отдыхающих в санатории?

Татьяна, когда мы были пару лет назад (в августе), то в первой половине дня не пускали, а во второй половине дня - всегда свободный вход был. Может, теперь уже так, как Верочка написала.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 96 10.07.2010 в 15:59:51

Татьяна



гость
Большое спасибо за информацию. Мы семьей в прошлом году отдыхали в Ейске, не понравилось море. А про Дивноморск столько положительных отзывов.
Сообщение # 97 10.07.2010 в 17:32:33

Верочка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 89
Репутация: 119 ±

Цитата:
Мы семьей в прошлом году отдыхали в Ейске, не понравилось море.


Мы с дочкой когда приехали в Ейск по путёвке и увидели то море...!!!
В общем сразу пошли покупать экскурсию в Сочи, чтобы хоть 2 дня, но покупаться в нормальном море!
Сообщение # 98 10.07.2010 в 18:25:30

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Мы семьей в прошлом году отдыхали в Ейске, не понравилось море.

а в Дивноморске вот такое море. Вид со скалы за "Голубой далью" . Глаз не оторвать. И с маской можно плавать.


--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 99 10.07.2010 в 20:41:58

космик

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 606
Репутация: 700 ±
Lusi как выложит фото,аж слезы на глаза наворачиваются....где-то на форумах читала,как женщина описывала море...со всеми эмоциями(моря),чувствами,желаниями,как живое!!
Вот когда я вижу морские фото Люси,сразу вспоминаю,какой могущественный,ласковый,нежный,успокаивающий,добрый или не в настроении ДРУГ у меня есть---МОРЕ!!!!!!!!)))
И как здорово,что есть люди,думающие также,и еще умеющие запечатлеть нашего друга в разных ракурсах настолько красиво,что это снится по ночам,что от этого не убежать,что хочешь все бросить и уехать туда...что уже начинаешь считать море какой-то панацеей от всех бед,и вообще,давно пора ввести такой термин,как МОРЕТЕРАПИЯ))))))))
--------------------------------------------------
" С белыми зубами -в Черное море!!"))) (с) КВН,БАК-Соучастники
Сообщение # 100 10.07.2010 в 23:38:37
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©