Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 30.04.2024 - 14:03:39
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2010
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 64
АвторСообщение

Верочка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 89
Репутация: 119 ±

Цитата:
эллаа •



гостьВсем здравия!Я новичок,в России не отдыхали не разу правда в Крым пару раз ездили.Хочу спросить совет у знатоков,едим двумя большими семьями в общем получается 8 человек пятеро взрослых и трое трех летних детей.Выбираю место куда поехать и теряюсь,посоветуйте пожалуйста тихое местечко.Едим 12 июня,реально снять жилье в частном секторе с удобствами и желательно с двориком такой большой компании?Всем Удачи!!!


В июне в Дивном найти жилье - это вообще не проблема!!! 50% жилья свободно!
Если нужно быть в центре событий, то Вам на ул. Ленина (кафе, гулянья, танцы с утра и до утра ) А если потише, то ул. Голубодальская , Кошевого, Партизанская.

В любом случае без жилья не останетесь! Да и выбрать сможете то, что вам подходит, а не то, что досталось...
Сообщение # 141 13.05.2010 в 09:44:06

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
А может кто знает , куда в том году ребята , которые в 2008 году в Тихой гавани пели пропали?
Сообщение # 142 13.05.2010 в 21:35:08

Мадлен

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Всем привет! хотим семьей поехать на Автокемпинг Арион (захотелось общения с природой), даже от заранее забронированной гостинницы отказались, но увы не можем туда дозвониться, может кто нибудь в курсе, как туда попасть, надо ли заранее бронировать, если кто в курсе ПОМОГИТЕ!
--------------------------------------------------
Хочу в ДИВНОМОРСК!
Сообщение # 143 14.05.2010 в 16:22:43

Alaleta



гость
Здравствуйте! Кто-нибудь отдыхал на базе отдыха или СОК "Дивное"? Какие там условия? Сколько идти до моря? Хотим поехать в конце августа, тихо отдохнуть, это подходящее место?
Сообщение # 144 16.05.2010 в 09:47:19

Эрика



гость
Привет всем страждущим отдыха))) Посоветуйте, Геленджик или Дивноморское? Получится ли в Дивноморске съэкономить?))
Сообщение # 145 16.05.2010 в 13:51:57

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Кто-нибудь отдыхал на базе отдыха или СОК "Дивное"? Какие там условия? Сколько идти до моря? Хотим поехать в конце августа, тихо отдохнуть, это подходящее место?

Я не отдыхала там, но гуляли в том районе во время знакомства с Дивным. На территории не были, но недалеко от входа на базу находится ночной клуб "Какаду". Не знаю, слышно ли его на территории СОК "Дивное", может, и нет, так как клуб в помещении. До моря идти минут 15 (посмотрите на карте). Вообще у этой базы есть свой сайт, там про проживание и условия подробно написано, поищите.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 146 16.05.2010 в 17:42:26

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Посоветуйте, Геленджик или Дивноморское? Получится ли в Дивноморске съэкономить?))
Эрика, не думаю, что в Дивноморске получится сэкономить. Вообще кто как отдыхает, конечно. Я в своё время много рылась в интернете, рассматривала и Кабардинку, и Геленджик. В Геленджике гораздо больше предлагаемого жилья, соответственно, жильё можно подешевле найти. В Дивноморске, на мой взгляд, подороже. Но я пишу только про частный сектор, гостиницы - не знаю, анализ не проводила. Цены на рынках - не знаю, специально не сравнивала, но почему-то кажется, что везде примерно одинаково. В Геленджике и точек питания побольше, наверное, можно подобрать и где прилично и не дорого. В Дивном такой выбор меньше.
Но в Геленджике и развлечений гораздо больше, то есть больше соблазнов потратить деньги . Так что всё зависит от Вашего понятия отдыха.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 147 16.05.2010 в 17:48:35

Lal



гость

Цитата:
До Дивноморска осталось 37 дней и несколько часов!!!!!!!!!!! Машина к старту готова!
Виктор я так понимаю Вы едете на машине, у меня муж тоже загорелся именно поездкой на своем авто до Дивноморского, билеты на самолет будем сдавать. Какие нюансы при поездке на авто есть или если это очень большая тема, то где можно посмотреть. Самое большое наше путешествие было на 500 км от Москвы. У нас до поездки осталось 35 дней.
Сообщение # 148 17.05.2010 в 11:58:20

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lal, если 500 ездили, то и 1500 проедете. Важен только момент, сможете ли проехать это расстояние без ночлега где-нибудь. Если ночевать всё-таки в дороге будете, то неплохо бы заранее запланировать себе где именно. Посмотрите по разным сайтам. Есть хороший сайт www.rutrassa.ru, там на форуме есть даже специальная страница, посвящённая мотелям и гостиницам по разным трассам нашей необъятной родины. Почитайте отзывы, поспрашивайте, чего-нибудь подберёте без проблем. У меня этот вопрос, к счастью, решается проще: тёщя живёт на полпути к морю и всего в 27 км от трассы.
Ну, а остальные нюансы, как всегда и на любой дороге: не лихачить (ловят ГАИшники на каждом шагу, особенно на пути к морю, когда все едут с деньгами. На обратном пути их на порядок меньше), не создавать аварийных ситуаций (уважать надо и других участников движения). А дорога эта с каждым годом всё лучше становится, пробок всё меньше, указатели везде есть в достаточном количестве (не заблудитесь!). Хотя я вот по первости как-то пропустил поворот в сторону Джубги и заехал в Краснодар. Но ничего, выехал. Зато город посмотрел.
Возьмите с собой карту на всякий случай, я всегда вожу (это, конечно, если нет навигатора). Ну и можно поискать в инете "легенду" трассы М4 посвежее какую. Там можно для себя почерпнуть много разной полезной инфы: и где будет следующая нормальная заправка, и где могут располагаться засады ГАИ, где можно ждать ремонты дороги и пробки (хотя с этим всё меняется каждый месяц, открывают всё новые и новые участки хорошей дороги).
Если что-то более конкретное интересно, пишите в личку, чем смогу помогу!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 149 17.05.2010 в 12:34:33

Lal



гость
Спасибо, за ссылку. Мы оба с правами так что будет полегче, про себя могу сказать я не лихач, чего не скажешь про мужа, часто шртафуют, одно расстройство для меня. Однажды мужу было стыдно, когда он предложил деньги гаишнику, а тот взял и отдал мне эти деньги со словами "вот как деньги уплывают из семьи" . "Легенду" я скачала с соседней ветки форума. Еще такой момент хотелось бы прояснить, наличку в большом количестве вести не удобно и не безопастно, как на месте с банкоматами? Про банкоматы Сбера читала есть и снимать лучше с утра, а еще каких банков есть банкоматы?
Сообщение # 150 17.05.2010 в 14:06:17

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Мимо банкомата Сбербанка проходил часто, и очередей особых не видел. Ну, 2-3 человека. Может, просто не видел, не знаю. А по поводу других банков, то это уже надо будет в Геленджик. На машине элементарно, всё рядом. На сайте нужного банка посмотрите, есть ли у них филиал в Гелене, или хоть просто банкомат.
А я себе легенду брал с других сайтов, несколько штук разных от разных людей. Сопоставил и сделал свою со всеми нужными пометками. По разным легендам видно, как мигрируют ГАЙцы в пределах нескольких километров, и становится более понятен тот участок, где их вообще в принципе можно встретить с засадой. Это +- несколько километров. Вот с такой легендой и поеду, и буду по ходу дела отмечать реальность происходящего. Домой приеду в начале июля и выложу свежие данные. Может кому поможет по дороге не потерять слишком много денюжков!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 151 17.05.2010 в 14:21:35

Lal



гость
А ссылками на другие легенды не поделитесь? Я тоже буду по ходу движения отмечать, надеюсь эта поездка будет не последней и в дальнейшем нам такие заметки пригодятся. А на обратном пути где лучше остановиться?
Сообщение # 152 17.05.2010 в 14:31:32

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Ссылок не подскажу, не помню. Просто набрал в Яндексе "Легенда трассы М4" и выбирал целый день, что посвежее и поподробнее, потом свою сделал обобщив, что нужно было.
А уж где останавливаться в пути, так это Вам только самим выбирать из того, что найдёте и прочитаете на автомобильных форумах.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 153 17.05.2010 в 14:46:11

Елена



гость
Господи! Дай сил доработать немножко и вырваться на изнеженный солнышком ДивныйМорский пляж!!!
Отдых будет не совсем полным, но 3 дня с 2-я детьми... только бы с погодой повезло...
Сообщение # 154 17.05.2010 в 14:47:33

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Отдых будет не совсем полным, но 3 дня с 2-я детьми... только бы с погодой повезло...

да, что-то совсем маловато будет (. А почему так? Пусть повезёт с погодой!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 155 17.05.2010 в 14:51:28

Елена



гость
Друзья мои! Подскажите, что можете сказать о гостинице "Лола"? Кухня в их ресторане не плохая (но официанты больно медлительные), А вот музыканты - сказка.Надеюсь и в этом году их встретить! На фото "Лола" очень симпатичные номера показала... Так ли это?
Сообщение # 156 17.05.2010 в 14:55:17

Елена



гость

Цитата:
да, что-то совсем маловато будет . А почему так? Пусть повезёт с погодой!

Только выхожу из декрета в середине июня, а в июле будет мой день рождения - муж и друзья мне решили сделать подарок - хоть 3 дня морского воздуха. В прошлом году ездили без детей с друзьями. Но детки уже подросли и хочется им тоже дать несколько глотков морского воздуха !!
Сообщение # 157 17.05.2010 в 15:06:46

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
муж и друзья мне решили сделать подарок - хоть 3 дня морского воздуха

понятно, это точно стоит съездить!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 158 17.05.2010 в 15:41:33

Оleja



гость
Здравствуйте всем! Кто что может поведать про гостиницу ВИОЛА, что на Черноморской 4?
Сообщение # 159 18.05.2010 в 09:39:18

Марина



гость
Добрый день! 17-26 июля собираемся в Дивноморск с семьёй, подскажите пожалуйста, в это время море уже не холодное?
Сообщение # 160 18.05.2010 в 11:32:40
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 64
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©