Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 10:22:57
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Экскурсии в Дивноморском
Страницы:  1 ... 98  99  100  101  
АвторСообщение

Светлячок

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 165
Репутация: 285 ±
Елена22,
на семью из 3 чел выходило ок 5000 вроде :)
Сообщение # 1981 12.07.2017 в 12:30:28

Oyka

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 37
Репутация: 172 ±

Цитата:
Елена22 пишет:
И ещё интересно, сложно ли будет выдержать такой маршрут, если до этого никогда не сидел на лошади? Может у кого из форумчан есть опыт конных прогулок?


Лет 10 назад я была на какой-то экскурсии к грязевым вулканам, в саму грязь мне что-то не захотелось вместе со всеми окунаться и я первый (и пока единственный) раз решилась на покатушки на лошади по местному лесочку, не помню сколько по времени, но не очень долго. В те времена я 3 раза в неделю занималась в спортзале, но на утро я поняла, что не до всех тазовых мышц я в тренировках добралась. Ходить пару дней было очень не комфортно. Но впечатления!
Сообщение # 1982 12.07.2017 в 16:59:54

VoLChiTca

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 257
Репутация: 382 ±

Цитата:
Oyka пишет:
[Quote]Елена22 пишет:
И ещё интересно, сложно ли будет выдержать такой маршрут, если до этого никогда не сидел на лошади? Может у кого из форумчан есть опыт конных прогулок?


Лет 10 назад я была на какой-то экскурсии к грязевым вулканам, в саму грязь мне что-то не захотелось вместе со всеми окунаться и я первый (и пока единственный) раз решилась на покатушки на лошади по местному лесочку, не помню сколько по времени, но не очень долго. В те времена я 3 раза в неделю занималась в спортзале, но на утро я поняла, что не до всех тазовых мышц я в тренировках добралась. Ходить пару дней было очень не комфортно. Но впечатления! [/Quote]

вулканы- это скорее всего экскурсия на Тамань. а после лошадок,да, еще и по горной местности будто в спортзале побывал 7/24
--------------------------------------------------
Не верьте людям, остальные......... не обманут.
Сообщение # 1983 14.07.2017 в 17:16:22

VoLChiTca

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 257
Репутация: 382 ±
у нас теперь выбор, куда ехать, на рыбалку или все же на квадриках катнуться но, на квадриках не из дешевых выходит развлечение вот и думаем гадаем, размышляем.
До конца отпуска еще 11дне, думаю куда-то но смотаемся)
--------------------------------------------------
Не верьте людям, остальные......... не обманут.
Сообщение # 1984 14.07.2017 в 17:17:43

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
До конца отпуска еще 11дне, думаю куда-то но смотаемся)

VoLChiTca, Для меня самым запоминающимся были индивидуальная экскурсия в горы на УАЗе (я договорился с водителем, и он нам устроил персональную экскурсию на пятерых по нашим хотелкам), и экскурсия на весь день в Лаго-Наки (ваще супер!).
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1985 14.07.2017 в 17:35:17

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
VoLChiTca, весь путь на квадроциклах к озеру превосходно проходится ногами . Кроме того по дороге есть уютное место на речке, где можно подольше задержаться. Хотелось бы покататься, но смущают люди в медицинских масках на всех кроме первого квадроциклах. Пыль. Ну и цена.
Сообщение # 1986 14.07.2017 в 18:59:50

VoLChiTca

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 257
Репутация: 382 ±

Цитата:
СашТим пишет:
VoLChiTca, весь путь на квадроциклах к озеру превосходно проходится ногами . Кроме того по дороге есть уютное место на речке, где можно подольше задержаться. Хотелось бы покататься, но смущают люди в медицинских масках на всех кроме первого квадроциклах. Пыль. Ну и цена.


Цена-то да, но на квадриках не только озеро, там прогулка на 3 часа, по горам, по долам, а я больше это люблю. До озера ногами не проблема, тем более знаем, где и как облазили за 7 лет тут много чего, муж правда бурчит, но смиренно со мной ходит
--------------------------------------------------
Не верьте людям, остальные......... не обманут.
Сообщение # 1987 15.07.2017 в 12:32:45

VoLChiTca

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 257
Репутация: 382 ±
Сходил мы в итоге на озеро пообедали и муж так невзначай и говорит. а пошли на озеро) Вышли мы в 16 часов. решили идти не через Кошевого и не Горную, а пошли по трассе до конюшни, оттуда прошли вперед и спустились в русло реки, благо она пересохшая и мы шли по ней
Начало пусти



до реки встречались местами вот такие участки дороги



трава около дороги усеяна мелкими улитками)



вышли к реке и сразу поворот направо,это будет Мезыбь



по ней и шли



немного пройдя по реке сначала увидели дорогу ведущую на правый берег, но там был обрыв, прошли немного дальше. встретили вот такое дерево



и почти за ним свернули на правый берег на дорогу, которая прям четко поворачивает с речки



дальше шли по дороге.
Пройдя вот этот поворот речки,



вы заходите в перелесок, дорога спускается вниз и немного вверх и сразу поворот направо, вот это и есть финальная кривая к озеру



Дойдя до этой развилки идти надо в прямо в горку,



там два подъема и вы у озера.
Стоит будка охранника. потому что территория тоже выкуплена и считается частной собственностью. Охранник нам сказал, что лучше купаться- идти от будки по дороге влево. Там будет заброшенная беседка
удивительные виды.





Вся прогулка у нас заняла 10 км- 4 часа.

я натерла ногу, пришли обратно чумазые, аки поросята, потому что свою обувь сначала замочили в речке, переходя, а потом шли по пыльной дороге.Но благо, есть вода все отстиралось))В целом все очень понравилось. Обратно шли уже не по речке, а по дороге, где ходят лошадки опирались на их след от копыт .
--------------------------------------------------
Не верьте людям, остальные......... не обманут.
Сообщение # 1988 17.07.2017 в 15:38:15

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
VoLChiTca, отличная прогулка и фото!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 1989 17.07.2017 в 15:44:24

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Сходил мы в итоге на озеро

VoLChiTca, Клёво! Красота! Судя по фоткам, там вообще от-куда-то можно проезжать на машине. И, наверное, почти до озера.

Цитата:
Стоит будка охранника. потому что территория тоже выкуплена и считается частной собственностью

То есть, вот эта огромная территория с озером - теперь уже чья-то частная собственность? Пипец... Значит, скоро заборами перекроют, сделают для себя маленькую Швейцарию на родине.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1990 17.07.2017 в 15:47:20

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
VoLChiTca, прямо как- будто вместе шли. Значит муж сам предложил?
Сообщение # 1991 17.07.2017 в 16:02:40

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Виктор, когда шли, заметили два участка с "егозой" (колючей проволокой) на обочине. Похоже перегораживали не раз. А территорией управляет владелец квадроциклов. Забавно, но на кордоне живет и работает уже третий год земляк, как оказалось. Очень обрадовались среди леса друг другу.
Сообщение # 1992 17.07.2017 в 16:08:15

VoLChiTca

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 257
Репутация: 382 ±

Цитата:
СашТим пишет:
VoLChiTca, прямо как- будто вместе шли. Значит муж сам предложил?


Не, предложила я и давно . он сопротивлялся вообще телодвижениям вне моря , когда озвучила цену за квадрики, наверное его ошарашило, надо идти пешком
--------------------------------------------------
Не верьте людям, остальные......... не обманут.
Сообщение # 1993 17.07.2017 в 20:22:34

VoLChiTca

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 257
Репутация: 382 ±

Цитата:
Виктор пишет:
[Quote]Сходил мы в итоге на озеро

VoLChiTca, Клёво! Красота! Судя по фоткам, там вообще от-куда-то можно проезжать на машине. И, наверное, почти до озера.
[Quote]

Совершенно верно, до озера можно доехать и на машине, но не с низкой посадкой, есть места с колеёй.
--------------------------------------------------
Не верьте людям, остальные......... не обманут.
Сообщение # 1994 17.07.2017 в 20:24:46

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±
отличная экскурсия
Сообщение # 1995 17.07.2017 в 20:36:36

Елена22

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 312 ±
VoLChiTca, замечательную экскурсию Вы нам провели! Интересно и познавательно. Спасибо! 👍👍👍
Сообщение # 1996 17.07.2017 в 22:25:10

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Уже и озеро частникам отдали (скорее всего - сдали в долгосрочную аренду на сколько там десятков лет).
Хотя после дачи патриарха в заповеднике уже нечему удивляться...
Сообщение # 1997 18.07.2017 в 20:22:37

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
И тут тоже фотки исчезли!
Сообщение # 1998 24.08.2017 в 10:17:07

MARINA

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 128
Репутация: 193 ±
Подскажите где можно подъехать на авто к морю. К высокому берегу. Чтобы на горизонте море было и природа. Желательно без признаков цивилизации, без табличек, смотровых площадок. Спуск к морю не обязателен. В голубой бездне были... Но там сосны... Хотелось бы больший обзор....
Сообщение # 1999 29.08.2017 в 17:40:12

MARINA

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 128
Репутация: 193 ±
А как подъехать к водопадам на своём авто? Есть ли там стоянка где можно оставить машину? Может кто ездил? Дальние водопады, которые Геусские за Архипкой не рассматриваем....там на м4 ремонт дороги. Ехали по битому цементу... Все деревья на обочине в цементе.... Машина тоже вся в цементной пыли.((((
Сообщение # 2000 29.08.2017 в 17:46:02
Страницы:  1 ... 98  99  100  101  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©