Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 10:56:07
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Экскурсии в Дивноморском
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 101
АвторСообщение

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Кошкин, спасибо).. еще пара вопросов..
1. где расположен океанариум (где дельфинарий знаем, это рядом или в другом месте?)
2. насколько интересен террариум? в плане величины/состава "коллекции" и имеет ли смысл посещать или лучше сэкономить? (вопрос в виду сильно ограниченного бюджета, ибо дочь одну никуда не запущу, а платить везде в двойном размере будет сильно накладно)
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 61 13.07.2010 в 07:50:16

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Кошкин, спасибо).. еще пара вопросов..
Океанариум и террариум находятся на набережной в конце ул. Советская (вроде) один справа, другой слева ... оба достаточно не большие ( в сравнении с Московскими) , но нам понравились ... В океанариуме в стоимость входит 40 минутная экскурсия ( про рыб рассказывают ) , а в террариуме сам ходишь - смотришь ... но антураж ( как в джунглях ) и музычка со звуками всякими и светом очень впечетляют...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 62 13.07.2010 в 17:14:04

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Всем доброго времени суток! Может посоветуете не утомительные экскурсии с ребенком? Расскажите кто был в Сафари? Как до животных добираться? Только на канатке?
Сообщение # 63 16.07.2010 в 09:28:04

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
maru79, был там 2 года назад, зоопарк этот с животными внизу находится. По нему походить без канатки получится, а вот чтоб зайти туда ТОЛЬКО к животным, без оплаты канатки, то не знаю... Думаю, что наврятли. Канатка поднимается, кстати, весьма спокойно, без пугалова в виде раскачек люльки, так что может и крохе Вашей понравится! Высота движения над землёй не такая уж и большая, мне показалось высотой этажа 4-го, 5-го.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 64 16.07.2010 в 09:46:59

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Виктор • Да, врядли отдельно можно оплатить зоо, сдерут по полной. Но это ничего, главное до животных добраться
Сообщение # 65 16.07.2010 в 09:51:03

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±

Цитата:
Расскажите кто был в Сафари? Как до животных добираться? Только на канатке?

первый раз побывали в Сафари в 2005-ом, с тех пор обязательно выделяем день на прогулку там каждый год.. дочка в восторге, в этом году поставила условие непременного посещения в очередной раз .. канатка там отдельно, т.е. сначала вы заходите на территорию самого парка, где расположены вольеры (там, кстати, и просто детскую площадку сделали - качели-карусели-горка), а канатка уже повыше в гору и если не хотите, то можете на ней не кататься (она оплачивается отдельно).. я первый раз "выгуливала" там дочь, когда ей 5 лет было и на канатке она ехать отказалась, так что мы просто гуляли среди животных и играли на детской площадке.. в прошлом году она уже захотела подняться и получила кучу удовольствия.. наверху, кстати, маленький музей бабочек был..
прочитала в соседней теме, что Вашему дитенке 1,5.. видела возили таких же малышей на канатке, но вот насколько это им интересно в этом возрасте - судить родителям, да и в октябре (опять же из соседней темы) мне кажется будет уже холодно подниматься..
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 66 16.07.2010 в 09:53:43

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±

Цитата:
вот чтоб зайти туда ТОЛЬКО к животным, без оплаты канатки, то не знаю...

Виктор, в 2008 и в 2009 могу сказать точно - канатка оплачивалась отдельно.. причем билеты на нее можно было купить непосредственно около подъемника в кассе (т.е. если вы изначально оплатили только вход и нагулявшись среди животных решили таки поехать, то без проблем, даже не надо возвращаться вниз ко входным кассам)
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 67 16.07.2010 в 09:57:54

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Если честно, я очень сильно сомневаюсь, моей доче будет интересна канатка. Да и боязно все таки. Не знаю как она отреагирует, а с канатки то уже никуда не денешься. Поэтому и интересуюсь отдельно парком. спасибо! Ну а самим с мужем можно и по отдельности покататься, пока дитенок нулять будет.
Сообщение # 68 16.07.2010 в 09:59:48

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
мм.. вот их официальный сайт, со всей информацией и ценами
http://www.safari-park.ru/
http://www.safari-park.ru/price/
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 69 16.07.2010 в 10:01:06

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Ташка, я вспомнил, я был там в 2007-ом. Поэтому уже и не помню особо, что там как оплачивается! Помню наверху дольмен. А вот музея бабочек не помню. Если б был, то я бы обязательно туда зашёл, люблю это дело!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 70 16.07.2010 в 10:03:09

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Виктор, музей бабочек (ну музей эт сильно сказано, 2 маленькие комнатки.. но бабочек куча со всех концов мира.. правда не живых, а на булавках).. так вот, обнаружили мы его только в прошлом году, возможно что тогда его только и открыли.. в том самом белом домике, к которому приезжаете, только надо подняться в нем по лестнице наверх, к смотровой площадке с отметкой "640 над уровнем моря"
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 71 16.07.2010 в 10:09:53

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Ташка, на смотровую мы, конечно же поднимались, и даже в кафе там наверху что-то покупали по бешеным ценам. Бабочек не было! Будет, что посмотреть в будущем!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 72 16.07.2010 в 10:12:18

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
В ветке Кабардинки очень красивые фото Старого парка. Кто-то был? поделитесь впечатлениями. Самим можно добраться или лучше с организованной экскурсией? С детьми кто-то ездил?
Сообщение # 73 17.07.2010 в 17:41:38

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
maru79, у Вас ребёнок очень маленький. Своим ходом до Кабардинки - это с пересадкой в Геленджике. Не знаю, как он это выдержит ( А если с экскурсией - спросите всё-таки при покупке, можно ли с таким ребёнком. Ребёнок ведь может капризничать и мешать, люди злятся, да и Вы толком ничего не услышите от экскурсовода. Если только малыш не будет всю дорогу спать. Я бы с такой крохой вообще бы никуда не поехала. Но Вам виднее.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 74 17.07.2010 в 19:48:43

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Lusi, спасибо за ответ! Конечно, решим на месте. Но мы живем оооочень далеко, так что, как следствие привыкли к дороге(до Москвы только, на самолете 4 часа). Вопрс в цене экскурсии, если за теже деньги можно взять такси, то тогда вообще хорошо. Lusi, не знаете сколько по времени без пересадок до Кабардинке?
Сообщение # 75 17.07.2010 в 21:37:28

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Посмотрела по данным такси Комфорт, получается 30 км пути. Всего то...
Сообщение # 76 17.07.2010 в 22:01:42

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Посмотрела по данным такси Комфорт, получается 30 км пути. Всего то...

ну да, не больше. На автобусах с пересадками совсем дёшево будет. А вот про цену экскурсии - это на месте сориентируетесь. Про такси, наверное, можно и сейчас прикинуть.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 77 17.07.2010 в 22:55:34

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Lusi, спасибо большое. Так хочется увидеть эту красоту(сюдя по фотографиях тех кто там уже был)
Сообщение # 78 17.07.2010 в 22:57:42

Юлек

Студент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 80
Репутация: 95 ±

Цитата:
Так хочется увидеть эту красоту(сюдя по фотографиях тех кто там уже был)
Да на это стоит посмотреть! Мы были в прошлом году, очень!!! понравилось! И дочка тоже в восторге, даже второй раз просилась!
Сообщение # 79 19.07.2010 в 08:58:38

Azura



гость
Здравствуйте)
Хотелось бы поинтересоваться насчет конных прогулок в Прасковеевке. Какие там маршруты? И разрешают идти только шагом, или есть маршруты с наличием аллюров (рысь, галоп)? Просто я не новичок, а шагом не особо весело
А может у вас есть фотографии о посещении сего места? Очень хотелось бы взглянуть
Сообщение # 80 19.07.2010 в 15:02:51
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 101
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©