Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 17.05.2024 - 07:08:27
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Экскурсии в Дивноморском
Страницы:  1 ... 45  46  47  48  49  ... 101
АвторСообщение

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Вот нудистский пляж. Но мы то в начале июня были... И то днем человек 10 было.

--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 921 21.06.2013 в 21:59:56

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Кошка, блин, а чтоб совсем людей не было? Дело в том, что я не очень то желаю отдыхать с нудистами))) Мало ли, еще и приставать начнут, а я одна сейчас на море, защитить меня, одинокую, некому((( Если например расположиться в стороне джанхота? Там большая глубина?
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 922 21.06.2013 в 22:05:51

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, я бы не стала в стой стороне, там вообще дикие места, и мужики наверху в соснах в палатках живут, спускаются к морю.. честно, я там даже не одна опасаюсь идти, людей там нет совсем. А тут никто не пристанет, настоящие нудисты они не за этим едут, а за морем, солнцем и соленым ветром . Там виднеется домик такой, деревянный.. так вот там живет группа нудистов, они приезжают в мае а уезжают в октябре, каждый год)) Следят за порядком, гоняют тех кто пытается фотографировать, ну или еще что то непристойное делать.... там дядечка такой толстый, весь коричневый, "главарь" их, вот мы всегда думаем - а в нормальной жизни наверное солидный человек
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 923 21.06.2013 в 22:15:40

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
В сезон там наверное больше одетых людей, чем раздетых. Семей тоже много, с детьми... Мы просто там были или в сентябре, или вот сейчас, в начале июня. Много народу не видели ни разу))
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 924 21.06.2013 в 22:17:19

Оксана-C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 357 ±
Кошка, какие фотки у Вас классные, какой вид обалденный, жду не дождусь отпуска, я ни разу не ходила так далеко, на факел однажды сходили и все В этом году планирую наконец то осмотреть окрестности , спасибо за описание дороги
Сообщение # 925 21.06.2013 в 22:18:11

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Оксана-C, да там идти от Энергетика до дикого пляжа ну минут 40... совсем рядом, а места там очень красивые
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 926 21.06.2013 в 22:24:34

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Александра86 пишет:
... Скажите, а какой пляж из диких наиболее комфортный, пляж в сторону Джанхота, или пляж за факелом? Там сильная глубина сразу при заходе? ....

Отвечу пока за себя, может, Кошка добавит потом. Мы купались между Дивным и Джанхотом в кемпингах "Сосновая роща" и "Голубая бездна", и где-то посередине пути от Дивного к Гелену. На мой взгляд, комфортность дна абсолютно одинаковая - везде большие валуны. Мелко, глубина нарастает постепенно, но заходить в воду сложно, лучше на карачках. На нудистском пляже нормальный заход был .
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 927 21.06.2013 в 22:37:16

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Кошка, спасибо за совет, буду знать. Теперь скажите пожалуйста, как пройти к этому нудистскому пляжу за факелом? Территория факела вообще как я поняла закрытая(кроме пляжа), поднялись присели с мужем на скамеечку, так нас сразу орхана прогнала, мол не гости факела, досвидос. То есть по территории санатория факел прогулки запрещены"не гостям". Значит получается идти в сторону Геленджика по пляжу факел и далее до дикого пляжа и скалы с надписью "оставь всяк входящий сюда одежду"? Там по воде придется идти?
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 928 21.06.2013 в 22:37:29

Оксана-C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 357 ±
Кошка, постараюсь сходить, мой фотоотчёт вероятно после отпуска только будет , разбираюсь с телефоном...
Сообщение # 929 21.06.2013 в 22:39:31

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
или идти придется рядом с обрывом? Там есть сыпуны? Вообще не очень нравится дорога на пляж факел, машины ездят близко очень, и дорога не сделана толком для пешеходов, идешь по солнцепеку, такое ощущение что идешь и рядом стройка(
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 930 21.06.2013 в 22:40:31

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Кошка пишет:
... я бы не стала в стой стороне, там вообще дикие места, и мужики наверху в соснах в палатках живут, спускаются к морю.. честно, я там даже не одна опасаюсь идти, людей там нет совсем. ...

нормально там в сезон с людьми. И семьями отдыхают в кемпингах, детей много, и всё время вдоль берега кто-то ходит . Это я про август говорю.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 931 21.06.2013 в 22:40:59

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, мы гуляли по Факелу, никто даже слова не сказал.. странно. Но зачем вам подниматься в сам санаторий? От центрального пляжа вправо идите, и все, по пляжу Факела идти и идти, воды там нет, ну если только шторм то на скалы чуть замывает волна, но обычно доходили с сухими ногами. Или наоборот, специально шлепали по воде, она когда мелко - такая теплая





Вот такая там дорога)
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 932 21.06.2013 в 22:42:54

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Кошка, ясненько) а чтобы фотографии грузить на форум нужно их сначало в радикал загружать и потом между[img][/img] вставлять ссылку с фоткой, так? А то я неуч, пока только учусь
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 933 21.06.2013 в 22:45:54

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Lusi, 5-го июня мы даже в самом Джанхоте ни одного человека не встретили . А по дороге до него спугнули парочку человеков, бомжатской наружности... хорошо хоть издалека они нас увидели, уползли наверх, прервав свое непристойное занятие . Вот и создалось впечатление... это раньше было много там народа, когда проход был открыт, мы и сами ходили туда загорать. А сейчас чтоб туда добраться, надо или на машине, или приехать туда и жить наверху.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 934 21.06.2013 в 22:46:12

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Lusi, спасибо!
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 935 21.06.2013 в 22:48:52

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, да, радикал, 8-я ссылка. Тут где то подробная инструкция есть, много раз писали. А вот территория Факела, много раз по ней гуляли, никто слова не сказал



--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 936 21.06.2013 в 22:54:30

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Кошка пишет:
Lusi, 5-го июня мы даже в самом Джанхоте ни одного человека не встретили . ....

До сезона хутор вымирает?


Цитата:
Кошка пишет:
... Вот и создалось впечатление... это раньше было много там народа, когда проход был открыт, мы и сами ходили туда загорать. А сейчас чтоб туда добраться, надо или на машине, или приехать туда и жить наверху.

может, закрытие дороги и сыграло свою роль, но в кемпинги-то всё равно народ ездит, причём много, мы даже как-то в очереди стояли, чтобы по лестнице спуститься или подняться. Вот кемпингисты по берегу и ходят . Не сезон ещё, наверное, я же ни разу в июне не была.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 937 21.06.2013 в 23:02:55

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Кошка, как понять восьмая ссылка? Повезло вам, а нас сразу прогнали охранники с рациями, Боже, будто мы не люди, и нам нельзя просто погулять и спокойно уйти. Мы конечно ушли, молча, но осадок остался надолго, после этого не очень то люблю территорию факела, и их супер наркоманский дискач. Охрана лучшеб там порядок наводила.
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 938 21.06.2013 в 23:05:14

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Lusi, когда мы там были, территорию кемпинга только убирали, мусор вывозили. Одни рабочие, палаток еще не было. Наверное в сезон там есть народ, конечно.. И да, самые страшные места обрыва проволокой обтянули, не совсем серьезное ограждение - но все таки, если в темноте подойдешь - остановит. Где то по соснам, а где то столбы в земле, чуть чуть обезопасили, хорошо.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 939 21.06.2013 в 23:07:54

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Кошка, как понять восьмая ссылка? Повезло вам, а нас сразу прогнали охранники с рациями, Боже, будто мы не люди, и нам нельзя просто погулять и спокойно уйти. Мы были без спиртного, оба не курим. Единственое что при нас было так это фотоаппарат. Мы конечно ушли, молча, но осадок остался, и надолго, после этого не очень то люблю территорию факела, муж тоже, и их супер наркоманский дискач. Охрана лучше б там порядок навела. Особенно порадовало открытие 1 июня, когда извиняюсь "бухали" возле машин, и тоже на территории факела(
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 940 21.06.2013 в 23:08:48
Страницы:  1 ... 45  46  47  48  49  ... 101
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©