Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.03.2024 - 20:29:49
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Трасса М-4 ДОН и не только...
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 72
АвторСообщение

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Спасибо большое! Может тему нам отдельную выделить...? У меня еще вопрос, обратно, с Дивноморска, где обычно останавливаетесь? Опять же, не дальше 700 км, во сколько выезжаете, чтобы ночевать, и еще вопросик... Через Новороссийск ехать или через Краснодар? Честно-все проштудировала, ответа не нашла.
Отдельную темку наверное незачем открывать... можно все в рамках этой... Обратно из Дивного в Москву выезжаем около полудня... если с ночевкой - то в Павловске ( по правой стороне 5-6 мотельчиков со стоянкой ... довольно чистенько..) ... в Москве около 18-19 часов... если без ночевки (что обычно) - тоже около полудня ... и в Москве (у дома) примерно в 9-10 утра..
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 121 02.09.2010 в 21:14:02

qwenteen



гость
Ездил в Анапу из Серпухова(Моск. обл.) с 15.07.10г.Вернулся 29.07.10г.Намотал 4300 км.За весь пробег документы не проверяли нигде!(авто Рено Меган 2 седан,1.6).Разметку не нарушал принципиально!Скорость позволял себе нарушить,но в пределах разумного!120-130км/ч.У меня был антирадар.Успевал оттормаживаться вовремя.Дорога понравилась в целом...Липецкая и Воронежская области еще оставляют желать лучшего..Встречаются отрезки дороги,по которым страшно ехать,так как иногда цеплялся днищем за ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ!!!!!Колея,видите ли...Не знали,наверное,что по ней фуры ездят...По Ростовской области и Краснодарскому краю скоростной режим не нарушал,так как негде было...Антирадар срабатывал каждые 8-10 км.Плотность слежения видеокамер высока!Ну и,конечно же,поразила дорога в Анапу от Краснодара!Как-будто ее специально убивали как могли!Не понятно...Не хотят,чтобы отдыхающие доехали?Вывод один:не нарушай--доедешь без приключений!Доехал за 20 часов с одной остановкой на 40 минут поспать.Литр кофе тоже помог...
Сообщение # 122 19.09.2010 в 16:54:17

Pro



гость
Знакомые недели 2 назад ездили в Криницу, останавливались на ночлег в парк отеле Мелихом, точно не помню но вроде между ростовом и новошахтинским или как там он назвыается, вообщем примерно посередине между Москвой и морем, вывеска здоровая весит я когда ездил тоже ее видел не заметить ее сложно. вообщем им очень понравилось, до того что на обратном пути они спецом туда еще раз заезжали, говорят 2000 р. за сутки за домик, в домике все удобства, свой песчаный карьер, они купались там говорят все чисто и ухожено, вода чистая, на территории кафешки с хорошей едой, вообщем если эту ночевку рассматривать как часть отдыха, то стоит заглянуть, а если просто прикорнуть, то наверное можно и на заправке в машине
Сообщение # 123 20.09.2010 в 09:43:35

Pro



гость
ошибся малость не Мелихом, а Мелихов отель называется
Сообщение # 124 20.09.2010 в 09:44:25

Lukka

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Всем привет. Вот и мы съездили в Дивноморск на машине. Трасса очень загружена, отелей много, так что переночевать есть где. Испортили на обратной дороге впечатление гаишники. Возвращаясь обратно в Новороссе пытались "сделать" мужа пьяным, попросив подышать в алкотестер без чека в использованную трубочку ценой 0,2 промилле без предварительного забора воздуха. Есесссно муж предложил съездить на экспертизу, а ему предложили ехать дальше домой. Вот так разводят на деньги.
Сообщение # 125 22.09.2010 в 07:24:02

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lukka, хорошо всё, что хорошо заканчивается! Вот только в таких случаях откровенного вымогательства со стороны гайцов надо записывать их данные (хотя бы номер жетона), место, время, номер патрульной машины, и писать потом жалобу в ССБ, либо хотя бы на официальный сайт ГИБДД. Тогда их поменьше станет с такими разводами. Может хоть делом своим прямым займутся когда-нибудь.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 126 22.09.2010 в 09:50:43

Lukka

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Виктор, совершенно верно. Только я была так возмущена, что мы только через пять минут сообразили, что надо было записать номер, у меня даже фотик в руках был... ( Нам друзья рассказывали способы развода, но честно были не готовы, что сами с этим столкнемся.
Сообщение # 127 22.09.2010 в 20:06:48

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Lukka, на другом сайте на днях барышня рассказывала, как гайцы остановили, взяли доки на проверку и докопались, что мед. справки нет. Она была на тот момент ещё не сведуща в том, действительно ли надо иметь при себе данную справку (вдруг если кто не знает - мед. справку с собой иметь не надо!!!). Вобщем и так, и этак.... Говорят: -Откройте багажник! ... А она только-только из леса, грибов набрала! Так они в виде взяточки забрали у неё корзину опят!
А через некоторое время ещё где-то встретил подобную информацию. Опять менты останавливают сразу после леса, опять "Откройте багажник!", опять докапываются до чего-то....и забирают грибы!!!
Во как! Им и выходной день на поход в лес по грибы тратить не надо! Только тормози всех подряд, кто-нибудь и поймается на глупый развод... http://www.gelstate.ru/forum/smile/smile16.gif" border="0"> Пожурят, грибочков срубят себе и отпустят....А человек ещё и счастлив, что легко отделался... Когда ж мы все за них возьмёмся?!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 128 22.09.2010 в 20:53:54

светланка

Студент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 223
Репутация: 253 ±
Виктор, сознаюсь, эта барышня-я, в кои то веки решила катнуться за грибами, и так влипла. по началу было очень обидно, ехала в машине и переживала, если бы не дочка, я бы им ничего не дала, привез бы муж им справку часа через 2, или они меня бы сами отпустили, но ребёнок устал очень, стала капризничать, ну я плюнула и отдала опята.
зато дома, часиков так через 6, перебирая то, что набрала в грибном азате, отошла от растройства, и даже смеялась, когда зашла соседка и рассказала, что их так же развели.
хорошо, что в этом году грибы можно косой косить.
а ру.трасса отличное место.
Сообщение # 129 23.09.2010 в 20:02:57

Lukka

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 56
Репутация: 56 ±
Виктор, еще на сплошную разводят. Якобы ты 5 км. назад ее пересек, у них там камера. А ты от них в 500 метрах из гостиницы выехал, а они "ой извините, там на номере другой регион был, езжайте". Ну и со знаком обгон запрещен, вернее врут, что он там стоял ( 5 км. назад).
Сообщение # 130 24.09.2010 в 07:28:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
светланка, Рад приветствовать на этом сайте!!!
Ваша ситуация абсолютно понятна и ни в коей мере не вызывает к Вам никакого непонимания! Всё правильно! Ребёнок устал, налазился по лесу, надо быстрее домой... Но вот этих милицейско-полицейских уродов я просто стал ненавидеть последнее время. Наверно и среди них есть незапятнаные и приличные сотрудники, только я такого встречал лишь однажды, давно... и всё! Вывод напрашивается сам собой: подавляющее число их выходят на трассу не для исполнения прямых обязанностей, а чтобы косить деньги. Косить косой своей полосатой, себе, начальнику, в управление, и дальше по цепочке... А нам с Вами остаётся только набираться грамотности в отношениях с ними, и учиться на своих ошибках...
Если меня останавливают тогда, когда я знаю, что действительно нарушил, то я даже и не пытаюсь выкручиваться, поймали так поймали... Честно скажу: договариваюсь, торгуюсь. Но это случается крайне редко, крайне. Я стараюсь не нарушать, и если что происходит подобное, то это скорее от нашей общей неразберихи на дорогах, то ли специально устроенной нашей доблестной дорожной инспекцией, то ли это от общего раздолбайства в нашей стране...
Lukka, меня вот как раз и развели на сплошную пару лет назад в Липецкой области. Кстати, это был пока последний раз, когда я с ними торговался и договаривался. Начали они, сделали ставку в 6000 рублей, через 10 минут торгов решено было прийти к консенсусу на сумме 2500. Но ведь тоже много! С чего вдруг я должен это отдавать? Просто начал обгон через нормальный пунктир, и из-за этих фур пришлось заканчивать манёвр через уже сплошную. Что и было сфотографировано гайцами. Всё видно очень хорошо на фотке, и моя машинка, едущая по встречке, и то, что разметка - сплошная. Так что, понимая, что даже суду в данном случае ничего не докажешь, а только потеряешь права, начал торг...
Удачи всем на дорогах! Будем бдительны!
светланка, а я себе на машинку даже наклеечку приклеил с надписью "рутрасса.ру"
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 131 24.09.2010 в 09:43:26

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Виктор, А МЫ ЗА ТОЖЕ САМОЕ В ТОМ ГОДУ В РОСТОВСКОЙ 2500 ОТДАЛИ.КОГДА ОБРАТНО ЕХАЛИ ,СКАЗАЛИ БОЛЬШЕ НЕТ.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 132 24.09.2010 в 11:05:26

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
ЕЛЕНА, а какова была их первоначальная ставка для Вас? С какой цифры торг начали?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 133 24.09.2010 в 13:36:29

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Виктор, С 5000 тысяч,а у нас только на бензин была наличка вот мы всю мелочь вытрясли получилось 3200,он десятки не взял так милостливо сказал вам еще ехать и спросил куда,ха как будто их до Москвы хватит,хорошо что на заправках можно карточкой заплатить,а то поехали б банкомат искать.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 134 24.09.2010 в 15:17:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
ЕЛЕНА, ну это вообще Вам урод какой попался!!! Во пипец!!! Последнее почти забирать! Вот бы им фальшивых денег насувать, да побольше, чтоб потом их где-нибудь с этим за ж... взяли!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 135 24.09.2010 в 15:34:40

светланка

Студент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 223
Репутация: 253 ±
Виктор, если не секрет, где наклеечку взяли?
Сообщение # 136 24.09.2010 в 17:44:37

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Рассказ из жизни. Ехали на машинке через калмыкию, где на всю республику 3 дороги с которых кормятся всё ГИБДД. Пейзаж за бортом, как из песни: "Степь да степь кургом...". Разметка на дороге хорошая, знаки все стоят на месте, но перекрестки у них через 25-50 км. Фуры груженные еле тащатся, едешь за ней минут 20 со скорость 40 км/час, надоедает, а на дороге сплошная. Не хватило у нас терпенья и обогнали мы её. А при въезде в Элисту на посту ГИБДД нас останавливают и приглашают пройти в здание. Такого поворота событий мы не ожидали. А фишка такая. На перекрестке в степи стоит гражданская машина, в ней сидит человек в гражданской одежде и снимает на видео обгоны с пересечением сплошной, а потом передает по мобильному интернету на пост ГИБДД. Мужу показали кино. Да машина моя, номер мой, да превысил скорость, а ему говорят нет, сплошнуь пересек и еще раз крутят кино. Для торга выводят в другую комнату. Торг начали с 5000 руб, отдали 1000 руб. Пока я ждала минут 20, таких как мы остановили 5-7 машин. Классный урожай собрали.
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 137 24.09.2010 в 20:02:32

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, если не секрет, где наклеечку взяли?

светланка, а наклеечку взял на том же сайте. Там на форуме внизу раздел есть "О сайте и форуме", а вот в этом разделе есть темка "Заказать клубные наклейки". 100 рублей всё удовольствие стоит и пришлют домой в письме. Есть жёлтые и зелёные, у меня машинка беленькая, так я взял зелёненькую. Я там это дело подсказал, где можно замутить с изготовлением таких вещей (мои послания узнаете по аватарке!), Шанс-ON взялся делать у себя в Казани и рассылать. Только внимательно почитайте, как наносить на машину. Это не наклейка в том смысле, как мы обычно себе это представляем, это трансфер. Ну, там достаточно подробно и понятно всё описано, просто надо делать это аккуратненько!
Наблюдатель, сейчас попробую скопировать и сюда разместить фотку с другого сайта, о том, как гайцы маскируются на М4.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 138 24.09.2010 в 20:42:28

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Прошу прощения, это на горьковской трассе. Камера спрятана внутри картонной коробки!!! Через пару км пост, и расплата за ошибки!!!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 139 24.09.2010 в 20:56:50

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Виктор, а у нас на рижской трассе треножки ставят,а таких не замечали еще.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 140 24.09.2010 в 21:26:50
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 72
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©