Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 15:08:47
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Трасса М-4 ДОН и не только...
Страницы:  1 ... 69  70  71  72  
АвторСообщение

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
BAS99, машина действительно после этого дважды не хотела заводиться. Но я нашла к ней подход
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 1401 31.05.2022 в 09:01:54

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Но я нашла к ней подход

Это очень важно - найти подход)) А то некоторые по колесу бОтают, типа проверяют исправность и сподвигают технику исправно работать...
У меня один раз пассажирка начала плохое говорить про мою ласточку (ну типа она в потолок упирается, хотя я не виноват, что у неё рост был за 185, типа, вот я в прошлый раз на Тойоте ехала, так там хорошо было и т.п.). Ну и хрясь - на скорости за сотню ШРУС крякнул... Еле среагировал, чтоб не впечататься в металлическое ограждение, удержал руль...
Ну за ними, за пассажирами приехала подмена, а я ласково поговорил с машиной, говорю, милая моя, довези меня до Коврова (мой город).... Ну и давезла. С щелчками, с хрустом, но за табличку с названием города заехали. Тут она уже намертво встала. Я уж потом подумал, что надо было заказать доставку до подъезда, до места обычной стоянки.... Так что никогда я свою машину не ругаю и тем более при ней НЕ разговариваю о её продаже и т.п.
Сообщение # 1402 31.05.2022 в 09:12:42

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Так что никогда я свою машину не ругаю и тем более при ней НЕ разговариваю о её продаже и т.п.

BAS99, Абсолютно согласен! Полностью поддерживаю и точно так же поступаю! Упаси Бог, чтобы в моей машинке кто-то начал обсуждать окружающие авто, на сколько они хороши... У меня запрет (вплоть до удаления из авто) на оббивание снега с обуви об пороги машины при посадке зимой; запрет в дальней поездке долбить о торпедо, извините, яйцами, дабы их почистить; запрет на высказывания/гадания вслух на тему, во сколько будем дома... Во как у меня! Каждый со своими пунктиками... Но есть такое слово "А зато!". Так вот, а зато ни одна моя машина меня никогда по серьёзному не подводила и до дома довозила, и лишь потом, выдохнув, ломалась. Это сейчас смешно молодым слышать про боязнь поломки в дороге... Есть телефон в руке, есть эвакуатор или служба по ремонту, есть тысяча автосервисов вдоль трассы. А когда-то, вроде и не так давно, ни хрена этого не было. Была просто двухполосная трасса сплошь через деревни; было мало заправок, на которых подчас ещё и не заправят тебя, если сейчас уборочная, и ездили многие с канистрами; бензинчик был голимый, между прочим, аж ярко-оранжевый подчас; и практически полное отсутствие сервисов на трассе. А ещё, бывало, остановишься где-то на трассе в тенёчке, и пока семья твоя обедает, разминается, ты капот открываешь, тряпочку водой мочишь и остужаешь бензонасос... Не, мне совсем не 100 лет от роду, просто всё это реально не так давно было.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1403 31.05.2022 в 10:29:14

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
всё это реально не так давно было.

Дадада... Свежо в памяти, как бензонасос 2109 остужал мокрой тряпкой))) И баклажку с бензином возил....
А мой, вышеизложенный случай.... Нельзя было выкинуть недовольных... Калымил тогда. Возил врачей, калымщиков, с ихними УЗИ-аппаратами, по всяким больничкам, где таких девайсов не было... Теперь то те врачи организовали мед.центр. Никуда уже не катаются... Время другое.
Да и машины.... Тут уже до бензонасоса чтоб добраться...эх))) Тут уже не трамблёр какой-то покрутить, добиваясь правильной работы зажигания... Электроника сплошная, мать её на Аляску....
Сообщение # 1404 31.05.2022 в 10:44:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Электроника сплошная, мать её на Аляску....

BAS99, Ничего, судя по всему, всё возвращается! И трамблёр регулировать научатся, и карбюратор, и бензонасос перебирать, и за бензином очереди... Back in the U.S.S.R., товарищи..
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1405 31.05.2022 в 11:23:18

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 176
Репутация: 256 ±
Можете конечно вызвать мне санитаров,но машина любит когда с ней общаются.С теплотой в голосе,по-дружески.Да и на хорошее к себе отношение всегда ответят взаимностью.
Намотал более 1 000 000 верст .Бывало что тянул к дому "на честном слове и на одном крыле".
Вот хотите верьте,хотите нет. Был у нас в конторе один водятел.По выходу из отпуска,автомобиль мне реально жаловался что на нем давали ездить тому придурку.
Сообщение # 1406 31.05.2022 в 11:38:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Можете конечно вызвать мне санитаров,но машина любит когда с ней общаются.С теплотой в голосе,по-дружески.

mr_КрысмаNN, Аналогично! Я даже хожу перед Новым годом её поздравляю.. Шопотом... А то и впрямь кто вызовет...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1407 31.05.2022 в 11:39:17

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Можете конечно вызвать мне санитаров,но машина любит когда с ней общаются.С теплотой в голосе,по-дружески.

Какие, нафиг, санитары? О том и говорю, что машина - живая)))
Вот помоешь её сам, натрёшь и всё такое и впечатление такое, что она и едет как-то по-другому...Веселее что ли...
Сообщение # 1408 31.05.2022 в 11:40:39

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
BAS99 ,рад что встретил единомышленников.Увы,не всем ЭТО дано понять.
Сообщение # 1409 31.05.2022 в 11:43:59

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
не всем ЭТО дано понять.

Не зря же на наших автозаводах сращивание кузова с ходовой и двигателем называют свадьбой!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1410 31.05.2022 в 12:21:12

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Хи, хи, а я с котом разговариваю...
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 1411 31.05.2022 в 13:17:01

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
я с котом разговариваю...

Ну это вообще нормальное явление.... Я с собакой вот...
Причём она меня понимает.
Особенно некоторые слова. Типа "кататься", "дача", "сосиска", "кто это сделал", "купаться", "гости"....да много ещё всякого)))
Сообщение # 1412 31.05.2022 в 13:21:09

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
mr_КрысмаNN, Виктор, BAS99, я с вами полностью солидарна. С машиной только ласково. А о ней исключительно с любовью. И слушается. И на честном словеи ездит
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 1413 31.05.2022 в 16:56:52

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Рина-Ирина ,доброе слово всем приятно!

Виктор ,мы своего тоже поздравили с НГ.А под елочкой он нашел передние тормозные диски
Утром иду на работу,прохожу мимо,обязательно поприветствую.

Сообщение # 1414 31.05.2022 в 18:27:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А под елочкой он нашел передние тормозные диски

mr_КрысмаNN, Надо взять на заметку!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1415 31.05.2022 в 20:51:51

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Надо взять на заметку!

Я тоже возьму))
Ещё, так сказать, может кому пригодится, по М4...
"В северном направлении на 951 км заканчивается сужение полосы, водители с облегчением выворачивают на левую полосу прибавляя скорость и примерно на 950 км их принимает в объятья мобильная камера. Не расслабляйтесь" (с другого ресурса инфа)
Сообщение # 1416 02.06.2022 в 09:13:28

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±

Цитата:
BAS99 пишет:
[Quote]Надо взять на заметку!

Я тоже возьму))
Ещё, так сказать, может кому пригодится, по М4...
"В северном направлении на 951 км заканчивается сужение полосы, водители с облегчением выворачивают на левую полосу прибавляя скорость и примерно на 950 км их принимает в объятья мобильная камера. Не расслабляйтесь" (с другого ресурса инфа)[/Quote]
BAS99, спасибо
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 1417 02.06.2022 в 14:28:08

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Что там на объездной Липецка? Сморю по Я-картам - каждый день то там то сям, в той локации, "затруднения движения"...
Сообщение # 1418 08.06.2022 в 11:11:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Что там на объездной Липецка?

BAS99, А вы с какой стороны едете? Не по М4 в том месте? Участок какой дороги вас интересует? И какой именно участок? Могу уточнить у племянника в Липецке. Он как раз работает водителем, все норки там должен знать.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1419 08.06.2022 в 11:21:01

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
А вы с какой стороны едете?

Ну вариант такой, что поеду Ковров, Гусь-Хрустальный, Рязань, Ряжск и, после объездной Липецка, выход на М4....
Сообщение # 1420 08.06.2022 в 12:37:29
Страницы:  1 ... 69  70  71  72  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©