Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.04.2024 - 22:05:24
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Трасса М-4 ДОН и не только...
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 72
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Наблюдатель, Понравилась мне надпись на "Бычке" на фото! ..."Вертикалъ"... С твёрдым знаком! Кавказ, ё-моё! Из этой серии видел на рынке у нас продавца кавказской национальности, на прилавке которого красовалась на картонке крупная надпись "Картофел"!
А вы молодцы! Я чего-то пока не рискую по Шаумяновскому. Хотя мысли были...были...

Цитата:
у нас тоже шины Нокиан .

ЕЛЕНА, Наблюдатель, у меня и летняя тоже Нокиан, i3. Просто выбирал по результатам тестов, это ж одно из самого лучшего.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 161 28.10.2010 в 09:45:10

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
вот незря мы здесь все собрались.
ЕЛЕНА, Это точно!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 162 28.10.2010 в 19:24:45

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
А вы молодцы! Я чего-то пока не рискую по Шаумяновскому. Хотя мысли были...были...
В детстве с родителями ездили из Новых Гагр , где отдыхали, на экскурсию на озеро Рица ... на автобусике типа ПАЗ с открытым верхом, но тогда какие то другие были , не помню марку... так вот... я всю дорогу просидел вцепившись в седушку... и обливаясь холодным потом - за рулем сидел местный джигит и успевал одной рукой рулить , а другой, держа микрофон ,без умолку с дичайшим акцентом расказывать про местные достопримечательности, шутить с дЭвушками, всячески балагурить ... и все это на приличной скорости ,как мне казалось, по серпантину ... и врятли у его калымаги был гидроусилитель...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 163 28.10.2010 в 19:39:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Кошкин, джигиты там во все времена! Мы с женой на Рицу ехали в 2006 году, это, конечно, не семидесятые годы, и не ПАЗик (тогда были, помнится мне, автобусы "Кубань"), но всёж это Абхазия, и этим всё сказано! Автобус - раздолбаный, лет 20 от роду, "Икарус", весь ржавый и скрипучий... И на этом "железе" местный джигит под крики пассажиров провёз нас по самому краю пропасти (как сказал экскурсовод - глубина пропасти 350 метров)...
Наверно, за эту их безбашенность, и за то, что у них всегда всё без проблем и без гидроусилителя, их дЭвушки и любят!!!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 164 29.10.2010 в 09:35:07

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
турист приехал на кавказ в какой то городок ,взял такси за рулем джигит.едут по городу джигит на красный светофор проскочил..турист ему ты че на красный -а я что не джигит что ли ..ну потом опять на красный и все повторяется снова турист в поту сидит и вдруг на зеленый светофор джигит резко тормозит ну турист спрашивает а сейчас же зеленый че встали эээээээээээ говорит джигит а вдруг там другой джигит едет
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 165 29.10.2010 в 10:01:51

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±

Цитата:
под крики пассажиров провёз нас по самому краю пропасти (как сказал экскурсовод - глубина пропасти 350 метров)...
а пропасть эта называется "Прощай Родина", там разбился грузовик полный солдатиков во времена когда еще строилась дача Сталина на Рице, поэтому так и назвали. У них там даже специальный выступ на дороге сделан на край пропасти для остроты ощущений и все водилы считают своим долгом добавить к впечатлениям от экскурсии острый ощущений, когда заезжают на этот выступ ощущение полета в пропасть
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 166 29.10.2010 в 17:36:32

светланка

Студент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 223
Репутация: 253 ±
в 2008 году мы отправились в адлер на фольцваген-пассат 3, подъезжая к горячему ключу решили покушать, в кафешке нам рассказали, что дальше жуткие пробки, и предложили свернуть, кажется на хадыженск, и через шаумян, въехать в туапсе. мы "крутые подмосковные перцы" посмотрели в навигатор, проложили путь и вперёд. до шаумяна мы ехали и радовались, что глупые люди стоят в пробке в джубге, а мы в туапсе всех обгоним. вот честно, проехали шаумян с ТАКИМИ воплями, криками и матюгами, просто жуть. прям перед нашим проездом прошёл дождь, что совместно с мелкой пылью равняется гололёду. скользко + повороты почти на 180^ = жуть. последующий путь до сочи нам показался ровным как дорога в степи
Сообщение # 167 29.10.2010 в 17:51:39

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Серпантин до Сочи меня особо не напрягает, просто долго уж очень, поэтому немного надоедает... И там тоже есть повороты на 180 градусов, с резкого спуска на резкий подъём при этом. Даже таблички есть, где предупреждают о возможном опрокидывании автомобиля... Но дорога сама при этом нормальная. А вот Шаумяновский перевал я не знаю, поэтому немного опасаюсь пока по нему ехать. Да и если б с него можно было в итоге попасть сразу в район Сочи, то это можно было б попробовать! А к Туапсе... Ну и смысл? Объехать пару населённых пунктов по побережью? Так потом от Туапсе ещё сколько пилить по серпантину... Тем более, что сейчас до Джубги будем просто лететь, а не ехать! по новой-то дороге!
Да ещё вот и светланка страху навела!
Наблюдатель, а вот про "Прощай. Родина" я не слышал... Высота там, конечно, просто офигеть... не дай Бог кому съехать с дороги... Я в автобусе сидел прям у окна со стороны пропасти, фото осталось (правда через стекло снимал, бликует немного, но всё-равно понятно, что ты находишься под облаками...)
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 168 30.10.2010 в 18:38:35

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Виктор, Наблюдатель, Точно, есть там такая пропасть!
Цитата:
а пропасть эта называется "Прощай Родина",
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 169 01.11.2010 в 16:36:06

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
На праздники ездил по М4 до Павловска и обратно.
Состояние трассы на данный момент:
1. Участки дороги с одной полосой в каждую сторону (где придётся помучиться):
160-168км (по км столбикам)
299-321км
335-375км (Елец)
И множество подобных участков по Воронежской обл.
2. Практически готовы к работе новые пропускные пункты на участке 417-460км. Там сейчас доводочные работы, весь транспорт пускают сбоку по одной полосе (сужение). Так что один из платных участков на трассе уже практически готов. Длина его 43 км, и если по рублику за км, то не слишком накладно пока...
3. Засады:
перед 199км (в темноте. рано утром)
343км
375км (в Ельце)
469км (на разделительной)
548км
4. На обратном пути (особо отличается Тульская обл.):
1292км - камера на разделительной, через 1км - патрульная машина и множество остановленных, ждущих очереди к оплате
1308км - то же самое!
1337км - то же самое!
1375км - то же самое, но камера не на разделительной, а справа, причём сразу после серии понижающих знаков (90, 70, 50) на совершенно хорошей многополосной дороге!!! И опять через км очередь из "желающих" оплатить свой проезд!
Так что всем удачи на дорогах! Теперь инспекторам нет нужды маскировать свой автомобиль, прятаться самим... Теперь у них на службе технические средства...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 170 08.11.2010 в 11:30:14

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Виктор, спасибо за информацию, распечатала, отдала мужу.. может все таки рискнем мы на Новый год съездить на море
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 171 08.11.2010 в 12:41:48

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Кошка, пожалуйста! Всегда рад помочь!
А про Новый год, так это ещё надо посмотреть, что там с погодой будет! Мне вот вспоминаются сообщения с занесённой снегом трассы М4 (как сводки с фронта), когда там люди встряли надолго из-за снегопада непрекращающегося. Форс-мажор, конечно... Но всё-равно стрёмно. Вряд ли сам решусь, хотя мысли о подобном зимнем вояже посещают постоянно. Скорее всего опять дальше тёщи не уеду!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 172 08.11.2010 в 13:31:55

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Кошка, Виктор, Я на машине ехать раздумал, друзья отсоветовали ... поеду на поезде ...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 173 08.11.2010 в 16:31:30

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Я на машине ехать раздумал, друзья отсоветовали ...

Наверное, это правильно! Не будет, конечно, некоторой доли романтики путешествия, но.... у нас за наши годы этой романтики всякой уже столько было, блин... Уже можно и просто пивка попить!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 174 08.11.2010 в 17:08:48

Провинциал

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 260
Репутация: 277 ±
Поддерживаю! Попить пивка и заснуть под стук колес - красота.
Сообщение # 175 08.11.2010 в 18:49:34

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Виктор, Провинциал, СЫпасибо за понимание!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 176 08.11.2010 в 19:23:26

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
А я вообще поезда люблю намного больше самолетов
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 177 08.11.2010 в 20:11:42

Мария_просто_отдыхаю

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 109
Репутация: 114 ±

Цитата:
А я вообще поезда люблю намного больше самолетов
низколетящих...
Сообщение # 178 09.11.2010 в 14:00:49

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А я вообще поезда люблю намного больше самолетов

Наблюдатель, поезда тоже люблю, но только чтоб компания была подходящая! А вот самолётов тупо боюсь... Как-то давно летел на каком-то небольшом, и сидел возле иллюминатора напротив крыла. И смотрел выпученными глазами весь полёт, как на этом крыле дико вибрировали все листы обшивки, как заклёпки прыгали вверх-вниз, того гляди выскочат... Мне потом говорили, что после каждого полёта этого крепежа всякого по всему самолёту восстанавливают массу... Вот с тех пор я и мотаюсь на машинке, и мне всё-равно, сколько надо проехать км, лишь бы по земле... И в Турциях-Египтах не был... Для меня в самолёт погрузиться - это как в последний путь..
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 179 09.11.2010 в 14:20:24

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Виктор, Я закончил МАТИ (Московский авиационный технологический институт им. К.Э. Циолковского ) ... рассказать про самолеты ? ... Чтобы отбить вАще у всех охоту летать?... Шучу! ... статистика отказов авиатехники значительно ниже , чем у других видов транспорта... но! ... последствия таких отказов более значимы... и еще человеческий фактор ... плохо готовят летный состав... нет жесткого контроля как мат части, так и пилотов... и вАще сплошное разгильдяйство и пофигизм... поэтому в 93 плюнул и ушел...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 180 09.11.2010 в 18:12:48
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 72
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©