Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 23.04.2024 - 14:25:51
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 278  279  280  281  282  ... 307
АвторСообщение

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
iwals, с днем рождения! Всего самого наилучшего!

--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 5581 06.04.2018 в 15:39:57

partizan

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 218
Репутация: 253 ±
Уважаемые форумчане, поздравляю Вас со Светлым праздником Пасхи! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!
Сообщение # 5582 08.04.2018 в 10:40:28

partizan

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 218
Репутация: 253 ±
Кстати, форумчане! В мае вроде как открывают Крымский мост. Как думаете народу на побережье Краснодарского края поменьше будет? И интересно, цены на жилье упадут? Ваши предположения!!!
Сообщение # 5583 23.04.2018 в 15:51:42

Monreale

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 64
Репутация: 65 ±
Как думаете когда магнит на кошевого откроют цены на кирова станут меньше,а ассортимент больше.
Сообщение # 5584 23.04.2018 в 21:40:16

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±

Цитата:
Monreale пишет:
Как думаете когда магнит на кошевого откроют цены на кирова станут меньше,а ассортимент больше.


Тоже хотелось бы узнать по поводу этого магнита, его там вообще строят? И будет ли он работать в этом летнем сезоне?
Сообщение # 5585 23.04.2018 в 22:09:21

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
открывают Крымский мост. Как думаете народу на побережье Краснодарского края поменьше будет?

конечно, нет. евро растёт, заграничные туры дорожают, куда ехать россиянину?
Опять же не забываем про мундиаль в Сочи. С 14 июня по 15 июля во всех городах участниках будет наплыв туристов. Не знаю как в Сочи, а в Самаре на этот период центральная площадь города будет доступна только для гостей ЧМ и местных по спецпропускам, тем кто живёт в радиусе 2 кварталов домой можно будет попасть только по спецпропуску и без машины, плюс ценник на жильё съёмное вырос до космических размеров.


Цитата:
когда магнит на кошевого откроют цены на кирова станут меньше,а ассортимент больше

вы верите в сказки? когда это коммерсанты упускали возможности срубить бабла по-быстрому?
Сообщение # 5586 24.04.2018 в 07:10:08

Monreale

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 64
Репутация: 65 ±

Цитата:
darkdimko пишет:
[Quote]открывают Крымский мост. Как думаете народу на побережье Краснодарского края поменьше будет?

конечно, нет. евро растёт, заграничные туры дорожают, куда ехать россиянину?
Опять же не забываем про мундиаль в Сочи. С 14 июня по 15 июля во всех городах участниках будет наплыв туристов. Не знаю как в Сочи, а в Самаре на этот период центральная площадь города будет доступна только для гостей ЧМ и местных по спецпропускам, тем кто живёт в радиусе 2 кварталов домой можно будет попасть только по спецпропуску и без машины, плюс ценник на жильё съёмное вырос до космических размеров.


Цитата:
когда магнит на кошевого откроют цены на кирова станут меньше,а ассортимент больше

вы верите в сказки? когда это коммерсанты упускали возможности срубить бабла по-быстрому?[/Quote]
Я как раз не верю,поэтому и написал это.
А что касаемо ЧМ то да в городах будет очень много всего перекрыто,знаю по своему городу.
Очень много чего нельзя.
Сообщение # 5587 24.04.2018 в 08:20:23

Странник

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 462
Репутация: 1127 ±
Я наоборот считаю, что количество отдыхающих в Геленджике и окрестностях уменьшится в этом году (как минимум в июне-что мне на руку, еду в июне).
Причины этого такие:
1. Упомянутый выше ЧМ-2018 в городах. Ближайший город проведения - Сочи - туда много ломанется народа.
2. Открытие моста в Крым.
3. Аэропорт Геленджик - старый хозяин продает, новый пока вроде еще под вопросом. По крайней мере - мой купленный рейс уже отменили и предложили поменять маршрут на Анапу. То есть пассажиропоток аэропорта уменьшится либо вообще прекратится. Хрен знает что сейчас с этим аэропортом будет.

Я же от Геленджика все таки не откажусь. Буду добираться на такси с Анапы. Что делать..
Сообщение # 5588 24.04.2018 в 09:40:43

Monreale

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 64
Репутация: 65 ±
[Quote]Странник пишет:
Я наоборот считаю, что количество отдыхающих в Геленджике и окрестностях уменьшится в этом году (как минимум в июне-что мне на руку, еду в июне).
дак там вроде и так в июне нет сильной толкучки
Сообщение # 5589 24.04.2018 в 09:46:06

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
Аэропорт Геленджик - старый хозяин продает, новый пока вроде еще под вопросом. По крайней мере - мой купленный рейс уже отменили и предложили поменять маршрут на Анапу. То есть пассажиропоток аэропорта уменьшится либо вообще прекратится. Хрен знает что сейчас с этим аэропортом будет.


Ни фига себе! А я не в курсе. У меня билеты на июль, но вроде пока ничего не отменили.

Странник, а как Вы узнали об отмене рейса, Вам позвонили? Чего-то я расстроилась.
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 5590 24.04.2018 в 11:23:20

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
дак там вроде и так в июне нет сильной толкучки

в июне нет, а вот в августе народу очень много


Цитата:
Ближайший город проведения - Сочи - туда много ломанется народа.

ломанёццо и обломаеццо от ценника на жильё


Цитата:
мой купленный рейс уже отменили и предложили поменять маршрут на Анапу

основной поток туристо прибывает на поездах и личном транспорте. так что смена собственника аэропорта - не аргумент
Сообщение # 5591 24.04.2018 в 11:36:39

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±

Цитата:
natashka пишет:
[Quote]Аэропорт Геленджик - старый хозяин продает, новый пока вроде еще под вопросом. По крайней мере - мой купленный рейс уже отменили и предложили поменять маршрут на Анапу. То есть пассажиропоток аэропорта уменьшится либо вообще прекратится. Хрен знает что сейчас с этим аэропортом будет.


Ни фига себе! А я не в курсе. У меня билеты на июль, но вроде пока ничего не отменили.

Странник, а как Вы узнали об отмене рейса, Вам позвонили? Чего-то я расстроилась. [/Quote]

Что то я не нашёл нигде информации по поводу аэропорта и отмене рейсов, может поделитесь источником информации?
Сообщение # 5592 24.04.2018 в 17:17:03

Странник

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 462
Репутация: 1127 ±
darkdimko, Пассажиропоток в аэропорту Геленджика около 350 тысяч человек. Основной период - естественно летний. Все таки я бы учитывал. Понятно что сильно не будет заметно, но все же. :)

natashka, Позвонили мне на телефон и скинули информацию на электронную почту. На те контактные данные, которые я оставлял при покупке билетов. Это их обязанность уведомлять. Также сказали, что если решим отказаться от место назначения Анапы, могут вернуть полную стоимость билетов, хоть и билеты не возвратные. Так как по вине авиакомпании. Вы сильно не пугайтесь, это только моя авиакомпания отменила рейсы в Геленджик. ТОчной информации нет по какой причине. Может не хотят иметь дел с новым хозяином (что то не сложилось в оговоренности у руководства) либо что то другое (собственные причины отказа рейсов в Геленджик, просто так совпало с новостями про аэропорт). Другие авиакомпании вполне возможно будут летать как и летали.

shurik74ba, В новостях в интернете и по ТВ недели две назад как это упоминалось. Про смену хозяина аэропорта. Старый отказывается, новый вроде как есть. Но сколько будет длится эта передача собственности? Кто его знает. И главное когда.

Так что сильно не переживайте. Уточняйте у своих авиакомпаний.
Сообщение # 5593 25.04.2018 в 07:06:13

Странник

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 462
Репутация: 1127 ±
Вот первая же новость с поисковика:

Банк ВТБ завершил сделку по приобретению доли в аэропорту Геленджик. Как сообщается в пресс-релизе банка, владельцами в равных долях выступают ВТБ и бывший совладелец "Балтики" Таймураз Боллоев.

"Банк ВТБ видит перспективы роста пассажирских перевозок в регионе и планирует развивать инфраструктуру аэропорта после его приобретения", - говорится в сообщении.

5 апреля ФАС разрешила ВТБ и Боллоеву приобрести по 49,5% в ООО "Аэропорт Геленджик".

Ранее в пресс-службе "Базэл Аэро" (51% компании принадлежит "Базовому элементу" Олега Дерипаски, 30% - Changi, 19% - Сбербанку) сообщили, что рассматривают вариант отказаться от управления воздушной гаванью Геленджика, сосредоточив усилия на аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы. Также в компании отмечали, что (эти действия) "никак не связаны с санкциями и направлены исключительно на дальнейшее развитие холдинга".
В настоящее время в управлении "Базэл Аэро" находятся аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. В сумме они обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России - в 2017 году через эти гавани перевезены 10,86 млн пассажиров (на 9% больше, чем годом ранее). При этом годовой пассажиропоток через аэропорт Геленджика был самым маленьким - 304 тыс. человек (прирост 11%)

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5153391
Сообщение # 5594 25.04.2018 в 07:08:29

Странник

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 462
Репутация: 1127 ±
Вроде уже как провели сделку. Значит все таки мне в большей степени винить авиакомпанию надо за переброс рейс в Анапу.. (хрен знает что они там не поделили)
Сообщение # 5595 25.04.2018 в 07:10:17

Странник

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 462
Репутация: 1127 ±
https://www.rbc.ru/krasnodar/11/04/2018/5acdb8019a7947fdeab6550b

Вот еще к примеру статься с новостного сайта.
Сообщение # 5596 25.04.2018 в 07:12:17

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±

Цитата:
Пассажиропоток в аэропорту Геленджика около 350 тысяч человек

миллионеры что ли? вбил на июнь рейс Самара-Геленджик и обратно. Высветился ценник от 52 рублей. Имхо дороговато. Перелёт + проживание в нормальном месте + качественное питание выйдет на уровне или дороже Кипра и Турции
Сообщение # 5597 25.04.2018 в 08:50:15

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±
В этом сезоне помимо всех расходов наверное придётся платить курортные сборы, согласно новому закону для отдыхающих.
Сообщение # 5598 25.04.2018 в 09:22:18

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
Странник пишет:


Цитата:
Так что сильно не переживайте. Уточняйте у своих авиакомпаний.


Хорошо, не будем
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 5599 25.04.2018 в 09:53:47

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
В этом сезоне помимо всех расходов наверное придётся платить курортные сборы

Не придется. Крайнее сообщение в этой теме http://gelstate.ru/forum/index.php?id=1001032
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 5600 25.04.2018 в 09:56:41
Страницы:  1 ... 278  279  280  281  282  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©