Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 03.05.2024 - 08:11:10
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 291  292  293  294  295  ... 307
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Правда я пешком. Как на машине не знаю.

IRuN, Вот именно туда я бы тоже без авто поехал, то есть пошёл. Как там от границы добираться? И сколько это примерно стоит?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5841 28.02.2020 в 13:29:48

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Виктор, После таможни переходишь мост и попадаешь на площадь с маршрутками. Добрые аборигены покажут куда Стоит примерно 100 руб/чел вроде. Ну до Гагры. До Пицунды не помню. Но в Пицунду в несезон лучше не ехать. Долго набирается автобус. Обратно вообще смогла только на такси уехать. Захолустье

До границы с нашей стороны ходят автобусы и маршрутки. Довозят прямо до КПП
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 5842 28.02.2020 в 13:37:04

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
IRuN, Вообще-то прикольный вариант предложили!

Цитата:
В этом году решила поностальгировать - поэтому в Кабардинку. Сравнить впечатления.

У меня такая ностальгия была в прошедшем году, когда попал в Дивноморское спустя 8 лет. Прикольно! Но, конечно, убого всё по большому счёту. В стороне Энергетика нет пляжей практически (микро-пляж Голубой Дали даже и пляжем-то назвать...). Их не было и в 2007-м, когда я попал туда в первый раз. Как такое вообще возможно? Хоть вояки отсыпали своё. Но! При всём при этом... ностальгия и нравится!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5843 28.02.2020 в 14:13:14

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
До границы с нашей стороны ходят автобусы и маршрутки. Довозят прямо до КПП

IRuN,
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5844 28.02.2020 в 14:24:24

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Нашла свой отчет о совхозе Россия (Сочи, граница с Абхазией) за 2015 год.

http://gelstate.ru/forum/index.php?id=1011023&page=18

Именно отдыхали там два раза, в 2010 до Олимпиады и в 2015. Оба раза жили в гостинице Русь на Таврической. Заезжаем посмотреть на изменения довольно часто из центрального Сочи и Адлера.
На пляжах Массандры бывать не приходилось, посмотрела в интернете, не впечатлили они меня, малолюдные из-за неухоженности и плохой доступности.
Виктор, наверное вы знаете какие то секретные места и как к ним на машине подъехать.
В Нижнеимиретинке конечно народу полно, но там просторы. И первая половина июня еще не высокий сезон. Вообще в Сочи особенно люблю сентябрь-октябрь. Май тоже очень хорош, тепло, все цветет, но на купание в море рассчитывать могут только экстремалы !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5845 28.02.2020 в 15:29:39

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
На пляжах Массандры бывать не приходилось

Нина, В смысле Мацесты?

Цитата:
наверное вы знаете какие то секретные места и как к ним на машине подъехать.

Есть такое дело!

Цитата:
Нашла свой отчет о совхозе Россия (Сочи, граница с Абхазией) за 2015 год.

Спасибо! Сейчас освежу в памяти...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5846 28.02.2020 в 16:29:24

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
В смысле Мацесты?

Виктор, ну конечно ! Это у меня все Крым в голове. На массандровских пляжах тоже не была, но их то как раз все хвалят!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5847 28.02.2020 в 18:10:43

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор, Вы посмотрите на фото например на панорамах Яндекса или видео с камер что такое Олимпийский городок и его окрестности.
Там изначально болото было, те сейчас дома и асфальт и каменный пляж, зелени крайне мало.
Основное достоинство - самое теплое место на побережье из-за гор на севере.
Вот район у границы с Абхазией - там позеленее.
Сообщение # 5848 29.02.2020 в 13:30:07

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Что-то мне этот район ну вообще никак... Смотрел-смотрел.. Варианты размещения, конечно, разные, их много, и есть на любой вкус, но вот сама местность... Не, имеретинка не моё.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5849 03.03.2020 в 12:43:44

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Виктор, совхоз Россия (граница с Абхазией) очень советую если не к проживанию, то к посещению. Там шикарные пляжи и протяженная набережная, очень красивые виды гор. Пока своими глазами не увидите, не проникнитесь. Удобнее добираться к олимпийским объектам, на Красную Поляну, в Абхазию на экскурсии, да и до центрального Сочи недалеко.
Совхоз Россия - официальное название этого района Сочи, автобус из центрального Сочи идет до конечной "Совхоз Россия". Общественного транспорта много, можно легко передвигаться без машины.
Лазаревка мне милее, как то уютнее и зеленее, для пляжного отдыха выбрала бы ее несмотря на ж/д вдоль моря. Но на экскурсии оттуда далеко, а вы ведь давно в Сочи не были, надо бы поездить... Можно разделить, доехать до границы, несколько дней там провести, а потом двигаться в обратном направлении к дому .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5850 03.03.2020 в 13:26:13

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Можно разделить, доехать до границы, несколько дней там провести, а потом двигаться в обратном направлении к дому

Нина, Кстати, прекрасный вариант! Надо обдумать. Я ж таким образом в 2003-м прокатился. По нескольку дней в Архипо-Осиповке и Геленджике, с заездом на посмотреть в Кабардинку. Туда через Джубгу, обратно через Новороссийск-Краснодар. Очень понравилось. Вполне можно подумать о чём-то подобном в сторону Сочи. Туда через Джубгу, обратно через Шаумян, например, тоже интересно...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5851 03.03.2020 в 13:33:19

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Виктор, не умею и не люблю искать жилье на месте, устаю с дороги и предпочитаю сразу заселиться. А так это самый практичный вариант.
Но если вам нужно что то присмотреть и сориентироваться в незнакомом городе, советую сайт 101 отель. Там указано расстояние до центра и до моря, есть карты, фото номеров, отзывы. Обычно использую этот сайт для поиска, а потом нужный отель бронирую напрямую. Но несколько раз бронировала непосредственно через них без предоплаты на небольшие сроки, уже не помню, почему, они меня не подводили.
Мы в муках по поводу второго отпуска, две недели в конце августа-начале сентября. Рассматриваем Крым, разные районы Сочи, окрестности Геленджика. Включила бы в этот список еще и Анапу, но муж категорически против. Билеты по нормальной цене (20 тыс. на двоих туда-обратно) на наши сроки да и вообще на лето только до Симферополя, но их все меньше, удобные рейсы исчезают из продажи. На остальных южных направлениях засада, в прошлые годы в феврале уже были с билетами .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5852 03.03.2020 в 15:39:58

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, не умею и не люблю искать жилье на месте, устаю с дороги и предпочитаю сразу заселиться. А так это самый практичный вариант.

Нина, Ну, кто бы спорил. Просто когда у тебя денежные средства очень ограничены, то имеется только два пути: иметь там заранее известный адрес с нужными требованиями или искать на месте. Есть, конечно, и третий вариант, просто ни куда не ехать, раз уж нет денег... Но отдохнуть хочется. Вот и ищем каждый себе варианты по кошельку. Всё-таки заранее бронировать в месте не знакомом - это лотерея, вполне может оказаться вариант не удобный в проживании, и значительно дороже аналогичного жилья при нахождении его на месте. А так... походил, посмотрел, поторговался..

Цитата:
Мы в муках по поводу второго отпуска, две недели в конце августа-начале сентября

Нина, А Вы за рубеж почему не рассматриваете? Напомните-ка. Даже интересно... Можно, ведь, и Грузию, например, посмотреть. Надежда (Наблюдатель) не даст соврать, там круто и не дорого!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5853 03.03.2020 в 16:09:26

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
А Вы за рубеж почему не рассматриваете? Напомните-ка. Даже интересно... Можно, ведь, и Грузию, например, посмотреть. Надежда (Наблюдатель) не даст соврать, там круто и не дорого!

Виктор, просто не хочу за границу, очень люблю наше черноморское побережье, нравятся все места, в которых побывала, каждое по своему !
Прекрасного отчета Надежды мне вполне достаточно для знакомства с Грузией !
С удовольствием езжу в наши какие-нибудь города: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь.
Если бы было больше здоровья, сил и денег, то съездила бы лучше на Дальний Восток или на Байкал, а не в Грузию или Таиланд.
Почему, сама не знаю !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5854 03.03.2020 в 16:47:08

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Почему, сама не знаю

Нина, Не, ну это нормально! Мы все со своими "тараканчиками"... А я вот, были б деньги, только в Тай и летал бы...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5855 03.03.2020 в 17:02:14

Gelstate_ru

свой



Статистика:
Тем создано: 24
Сообщений: 129
Репутация: 125 ±
Дорогие девушки. Примите наши самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником - Международным женским днём 8 Марта!
Желаем вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью.
Пусть ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием.
Счастья вам, прекрасные дамы, весеннего настроения!

Сообщение # 5856 08.03.2020 в 08:57:22

partizan

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 218
Репутация: 253 ±
Ну что, в связи с закрытием границ наше побережье может стать актуальным в этом году?
Сообщение # 5857 17.03.2020 в 14:52:30

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±
[Quote]partizan пишет:
Ну что, в связи с закрытием границ наше побережье может стать актуальным в этом году?[/Quote

С таким стремительным развитием событий в мире и нашей стране, наше побережье может вообще остаться без туристов. Закроют все города на карантин, и на море будем смотреть только через телевизор.]
Сообщение # 5858 18.03.2020 в 16:28:54

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Как-то мне видится примерно такой сценарий развития событий. Сперва пандемия и карантин в городах, закрытие междугородного сообщения, и длиться это может до июля, потом вдруг всё открывают и.... паломничество на море, дикие цены, аЦкие толпы на берегу... Этот сезон явно будет неординарным.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 5859 19.03.2020 в 10:41:26

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Виктор, не вижу никаких пандемий в сценарии!!!
Мы отдыхаем в Дивном с 29 августа по 14 сентября.
Забронировали Невский, Парадиз малость надоел...
Билеты на самолет пока не купили, планируем S7 примерно за 28 тыс. на двоих Москва-Геленджик туда-обратно. Есть еще Ютэйр за те же деньги. Советуйте!!!
Надеюсь, вы все будете на связи и буду строчить привычные отчеты из Дивного !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 5860 20.03.2020 в 00:45:32
Страницы:  1 ... 291  292  293  294  295  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©