Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.05.2024 - 16:09:47
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 34  35  36  37  38  ... 307
АвторСообщение

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Наблюдатель,
Спасибо - надеюсь что так))
Сообщение # 701 19.06.2013 в 22:13:39

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Карбофос, не расстраивайтесь! главное наши детки...деточка ваша поправится, и думаю можно будет посидеть ей у моря, подышать воздухом морским....здоровья и еще раз здоровья вам и вашей семье!
Сообщение # 702 19.06.2013 в 22:13:52

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Надежда,
Спасибо!
Сообщение # 703 19.06.2013 в 22:18:31

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
Карбофос, скорейшего выздоровления Вашей дочке! пицундская сосна творит чудеса. местный климат помогает выздороветь! главное девочке в воду не лезть, никак, особенно ножками. и все будет хорошо.
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 704 19.06.2013 в 22:41:03

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
ГалинаР,
Спасибо! в воду уж точно не полезим
Сообщение # 705 19.06.2013 в 22:44:25

Оксана-C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 357 ±
Карбофос, лечитесь, скорейшего выздоровления малышке!
Сообщение # 706 19.06.2013 в 22:46:05

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Оксана-C,
Спасибо!
Сообщение # 707 19.06.2013 в 22:50:17

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
Карбофос пишет:
Кошка,
орви- температура нет слава Богу, кашель очень силный и утомляемость- целый день в гостинице(( 5 дней сказали на море нельзя , но гулять можно. но пару дней решили без долгих пргулок, а там посмотрим((

Я конечно не медик,но антибиотики это как то чересчур . Наши детские врачи любят их выписывать,но моя сестра всегда консультируется с врачом из Москвы,и принимать начинают только если у ребенка угроза жизни
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 708 19.06.2013 в 23:33:59

kon58

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 638
Репутация: 863 ±
Оксана-C, Привет !
Цитата:
телефон нокия люмия( винда 8 айфон)

По поводу вашей проблемы:не пробовали обратится в куданибудь в магазинчик компьютерный в вашем городе ?Только не в "евросети "там" эксперты" всякие в небольшой часный магазинчик, подойти к продовцам ребята так мол и так подскажите ну не получается у меня ! Проблема бывает в одной галочке не снятой при заводских настройках.!Сам не раз таким способом решал проблемы .Почему именно в МагзинчикИ ,как правило там работают люди любящие повозится с чем нибудь зарплаты не очень большие зато рядом любимое "железо"Я знаю пару таких человек ,хлебом не корми дай чтонибудьпо юзать!
И вы сбережете нервные клетки и на примере увидите что и как .
--------------------------------------------------
Махнуть на курорт проще всего рукой.
Сообщение # 709 19.06.2013 в 23:43:15

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Алина,

Цитата:
Наши детские врачи любят их выписывать,но моя сестра всегда консультируется с врачом из Москвы,и принимать начинают только если у ребенка угроза жизни

я честно говоря - поникёр , когда дело касается моего ребёнка - врачам верю больше , чем себе , сам ничего в этом не понимаю(( конечно же антибиотики это не есть хорошо , но что мне делать в такой дали от дома , кому верить? надеюсь , что всё будет хорошо))
Сообщение # 710 19.06.2013 в 23:43:42

Волга

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 86 ±

Цитата:
Алина пишет:
Я конечно не медик,но антибиотики это как то чересчур . Наши детские врачи любят их выписывать,но моя сестра всегда консультируется с врачом из Москвы,и принимать начинают только если у ребенка угроза жизни
К сожалению сейчас такие инфекции, что никакие травушки - муравушки совсем не помогают. Сама в этом году с малой столкнулась с данной проблемой. У нас всю зиму бродила вирусная пневмония и мы ее не миновали. Поэтому у меня так велико желание вывести детей в Дивное. А у Вас, Карбофос уже был кашель, вот она и перестраховывается. Постарайтесь к врачу послушаться ходить почаще. И, конечно же скорейшего выздоровления.
Сообщение # 711 19.06.2013 в 23:49:47

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±
Карбофос
Ну если вы уже начали пить антибиотики,наверно лучше допить курс. Конечно ,все будет хорошо! Скорейшего вам выздоровления!
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 712 19.06.2013 в 23:50:51

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±

Цитата:
Наши детские врачи любят их выписывать,но моя сестра всегда консультируется с врачом из Москвы,и принимать начинают только если у ребенка угроза жизни

Алина, согласна полностью, с одной поправкой - у нас врачи тоже любят на любой чих сразу выписать антибиотик , поэтому главное найти врача, которому доверяешь на все 200%..
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 713 19.06.2013 в 23:53:07

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±
Я не знаю для детей есть ли что то подобное,но 3 года назад мне посоветовали Лавамакс,это что то типа имунно модулирующее. С тех пор от вирусов и простуды у меня исчезли все лекарства, но Лавамакс у меня всегда есть. Если вирус-1 таблетка в неделю,для профилактики,если заболел,5 таблеток курс. На все вирусы,которыми кто-то болел-действует 100%
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 714 19.06.2013 в 23:55:41

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
Волга, Алина,
Спасибо!
Алина,
я вам ещё позвоню , винца то хочется , сейчас полегче станет - надеюсь))
Вас не напугал звонок, когда я представился карбофос))) Меня Олег зовут - скоро позвоню))
Сообщение # 715 19.06.2013 в 23:59:41

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±

Цитата:
орви- температура нет слава Богу, кашель очень силный и утомляемость


Цитата:
я честно говоря - поникёр , когда дело касается моего ребёнка - врачам верю больше , чем себе

Карбофос, врачам верить это хорошо, но на "холодную" голову.. это я Вам как мать "чокнутая" на своей дочери говорю
вот немного информации для размышления:
ОРВИ - острая респираторно-вирусная инфекция..
Сейчас не только врачи знают, что антибиотики при вирусных заболеваниях бесполезны и даже вредят. Более того, антибиотики нужно назначать даже не при каждой бактериальной инфекции. В принципе, антибактериальную терапию нужно давать только в сложных случаях и в ситуациях, когда имунная система не справляется самостоятельно.
Антибиотики не воздействуют на вирусы, и поэтому бесполезны при лечении заболеваний, вызываемых вирусами.
Какой вред может быть от антибиотиков?
Неправильное лечение антибиотиками способствует селекции (отбору) устойчивых микробов. Человек может передавать гены только от родителей к ребенку, а вот бактерии способны передавать устойчивость друг другу в течение всей жизни. В итоге формируются устойчивые штаммы бактерий, которые лечить крайне сложно.
Любые инфекционные заболевания вызывают стимуляцию иммунитета. Если мы вмешиваемся с антибиотиками, то иммунная система не получает достаточно стимулов для своего “обучения”, в результате она начинает неправильно реагировать на нормальные антигены.
В каких случаях антибиотик необходим?
(написано согласно рекомендациям в статье В. К. Таточенко Острые респираторные заболевания у детей - антибиотики или иммуностимуляция?).
Антибиотики НЕ ПОКАЗАНЫ в случаях неосложненных ОРВИ: ринит, назофарингит, вирусный тонзиллит, конъюнктивит, бронхит, трахеит, ларингит, герпес.
Прием антибиотиков ВОЗМОЖЕН при неосложненных ОРВИ:
в случае рецидивирующего отита в анамнезе;
у детей до 6 мес. с неблагоприятной фоновой патологией (выраженный недостаток веса, рахит, пороки развития и др.);
при наличии клинических признаков иммунодефицита (наличие хронических воспалительных заболеваний, частые ОРЗ [более 5 раз в год], длительная субфебрильная температура [37.0-37.5° С], фурункулез, грибковые заболевания, герпес, дисбактериоз или хроническая диарея неясного происхождения, аутоиммунные и онкологические заболевания, ВИЧ, врожденные дефекты иммунной системы).
Антибиотики при ОРЗ ПОКАЗАНЫ:
при наличии гнойных осложнений (гнойный синусит, гнойный лимфаденит, паратонзиллярный абсцесс, нисходящий ларинготрахеит);
ангины (стрептококковой, анаэробной);
острого среднего отита;
синусита — воспаления придаточных пазух носа (при наличии клинических и рентгенологических изменений в пазухах через 10-14 дней от начала ОРВИ);
пневмонии, в том числе атипичной.

О частых ошибках участковых педиатров при назначении антибактериальной терапии при ОРЗ-ОРВИ написано в научной статье антибактериальная терапия острой респираторной патологии в практике участкового педиатра.

Здоровья Вашей детке!
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 716 20.06.2013 в 00:08:03

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
орви - штука многоплановая. в нашем городе в этом году прокатилась такая зараза-орви, осложнения давала на кроветворную систему, лечилась только серьезным курсом антибиотиков. мы же статистику по Дивному не знаем. может эта орви того заслуживает, чтобы антибиотики принимать?
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 717 20.06.2013 в 06:41:35

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Magvai пишет:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Там все указано. Но на практике иногда пытаются отпихнутся, у них будет много бумажной волокиты.
Но и смотря по какому поводу обращаться? При неотложной помощи - это одно. А если вы надумаете о стационарном (плановом) лечении - то откажут.

Скорее, я это назову, развести на деньги. Потому, как неотложная помощь оказывается вообще без всяких полисов. Не припомню, чтобы скорая хоть раз полис спрашивала, его спрашивают уже в приемном покое, потому, как страховая оплачивает не только работу врача и медикаменты, но и прибывание в больнице -размещение и питание.
Не имеют право отказать в стационаре по показаниям! Особенно это касается детей. Да еще, к тому, же, даже находясь на курорте вам не обязательно идти в поликлинику, вы вправе вызвать врача, по участку которого проживаете в момент отдыха. Проверяла не раз в Лазаревском, приходят без разговоров, про прописку никто не интересуется. А т.к. в Лазаревске мы останавливаемся в одном и том же месте, нас уже учасковый узнает. Причем, в прошлом году, обращались туда за справкой для санатория, дали без проблем!
Сейчас дочь находится у бабушки в Волгораде, вызывали врача по участку, с нашим местным полисом.
Сообщение # 718 20.06.2013 в 13:08:23

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Вспоминаю, и я сама обращалась по полису иногороднему -без проблем. Все остальное -развод. Кстати, сделайте дома копию паспорта мамы или папы, с пропиской, копии полисов, и свидетельства о рождении ребенка. Копии поликлиника забирает себе, потом счет вашей страховой выставляет.
Сообщение # 719 20.06.2013 в 13:14:54

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Решили не ехать в Дивный, уж больно муторно ездить в женскую в Гелен. Пока запасным оставили Лазаревку, а там видно будет.
Сообщение # 720 20.06.2013 в 13:16:11
Страницы:  1 ... 34  35  36  37  38  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©