Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.05.2024 - 17:28:06
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 35  36  37  38  39  ... 307
АвторСообщение

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Ташка пишет:
[Quote]Наши детские врачи любят их выписывать,но моя сестра всегда консультируется с врачом из Москвы,и принимать начинают только если у ребенка угроза жизни

Алина, согласна полностью, с одной поправкой - у нас врачи тоже любят на любой чих сразу выписать антибиотик , поэтому главное найти врача, которому доверяешь на все 200%..[/Quote]
Главное не полениться анализы сдать, потому как по внешним проявлениям не всегда видна тяжесть инфекции. У нас был такой вялотекущий кашель, без температуры, так и пили капельки, пока на анализы не отправили, вылечились только антибиотиками.
Сообщение # 721 20.06.2013 в 13:18:31

Волга

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 86 ±

Цитата:
maru79 пишет:
Не припомню, чтобы скорая хоть раз полис спрашивала,
А у нас последнее время стали спрашивать. И когда скорую вызываешь лни сразу говорят, чтобы приготовили документы. К сведению г. Волгоград
Сообщение # 722 20.06.2013 в 14:45:55

Волга

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 86 ±
Все, у нас облом с поездкой в Дивный полный и окончательный. МУж работал по смене 2 на 2, а с 25 его выводят на месяц на пятидневку. Думали он нас в свои выходные отвезет, уедет работать, а через 10 дней заберет. Но не судьба. Просто рыдаю.
Сообщение # 723 20.06.2013 в 14:48:41

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Волга пишет:
[Quote]maru79 пишет:
Не припомню, чтобы скорая хоть раз полис спрашивала,
А у нас последнее время стали спрашивать. И когда скорую вызываешь лни сразу говорят, чтобы приготовили документы. К сведению г. Волгоград[/Quote]
Свидетельство просили, а вот полис не помню. Хоть Волгоград и мой родной, но у вас сейчас совсем там все плохо. Как то сломал ребенок ногу и попали мы в детскую травматологию 7 больницы, мамадорогая, как после бомбежки палаты некоторые. Так и пошли в платну палату, т.к находится там было невозможно. А в детской инфекционке, которая на Горном от ангины лечились, а выписались с кишечкой, т.к лето, а ни одного душа не было и один туалет на все отделение. Бррррррр, как вспомню, так вздрогну. Мы там даже как то медосмотр проходили в сад, в иногородний сад, с иногородним полисом. Но я то привычная уже, понаглее бывает приходится. А обычно люди теряются, и этим пользуются.
Сообщение # 724 20.06.2013 в 15:05:52

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Волга пишет:
Все, у нас облом с поездкой в Дивный полный и окончательный. МУж работал по смене 2 на 2, а с 25 его выводят на месяц на пятидневку. Думали он нас в свои выходные отвезет, уедет работать, а через 10 дней заберет. Но не судьба. Просто рыдаю.

Ну так вам до Новороссийска на поезде чуть больше ночи ехать, рядом совсем.
Сообщение # 725 20.06.2013 в 15:07:24

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Волга, а вы на поезд и вперед!
Сообщение # 726 20.06.2013 в 15:08:22

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Волга, и мужу душу не рвать и вам спокойнее... ой, аватарки у нас с вами одинаковые...
Сообщение # 727 20.06.2013 в 15:09:20

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Волга, да на поезде даже интереснее! И правда, всем спокойнее, тем более вы не связаны с так работой, сел и поехал . А в Новороссийске вас встретят)
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 728 20.06.2013 в 15:23:40

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Привет всем! Приехала попробовать пожить в Дивноморск впервые, тут теперь до октября! Есть вопросы, знающие подскажите пожалуйста, как тут дела с амброзией? Я живу на пмж в Краснодаре, там находиться с июля по сентябрь просто не могу, только взаперти, в прямом смысле этого слова, под кондюком с закрытыми окнами((( Блин так жаль что я только сейчас нашла ваш форум, спросила бы это намного раньше. Но я только ночью случайно наткнулась и о чудо, я нашла интернет сообщество Дивноморска. Дивноморск мне очень нравится, намного больше крупных городов, сама я родом из Волгограда, в 2009 переехала в Краснодар, не знала что у меня начнется такая напасть в виде постоянной аллергии летом, это просто жуть. Даже не хочу вспоминать( В общем есть желание переехать в Дивный на пмж, тут очень хорошая экология, это ощущается сразу, в Краснодаре уже не продохнуть от машин. Пожалуйста знающие люди расскажите как тут с этой травой, и как аллергики спасаются если она тут все таки есть? Не представляю что уже через месяц я не смогу пойти к морю, погулять по любимой набережной, по полюбившимся улочкам(
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 729 20.06.2013 в 15:36:43

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Александра86, на сколько я знаю, амброзия растет в этих местах, но цветет в конце августа
Сообщение # 730 20.06.2013 в 15:46:13

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
В том году амброзия зацвела уже в июле( где то с 20 чисел
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 731 20.06.2013 в 15:49:22

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, растет, но не так много как в других южных регионах, но цветет она август-сентябрь.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 732 20.06.2013 в 15:52:58

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
ясненько, ну что ж, чему быть, того не миновать, по крайней мере впервые за 26 лет отдохну на море)
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 733 20.06.2013 в 15:54:22

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, что такое аллергия знаю прекрасно, муж так и не расстается с ингаляторами и таблетками, аллергены ходят по пятам и мурлыкают но ничего, привыкли за много лет. Сочувствую вам, здоровья вам и сил!
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 734 20.06.2013 в 15:55:02

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±

Цитата:
Кошка пишет:
Александра86, что такое аллергия знаю прекрасно, муж так и не расстается с ингаляторами и таблетками, аллергены ходят по пятам и мурлыкают но ничего, привыкли за много лет. Сочувствую вам, здоровья вам и сил!

Спасибо! А вот я не могу находиться в квартире с котами, хотя очень люблю их(
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 735 20.06.2013 в 16:00:43

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
кстати о котах, что за чудо живет возле сбербанка? Такой пухленький 3 цветный котик) Встречали? Все никак не запечатлю его
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 736 20.06.2013 в 16:04:24

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±

Цитата:
Кошка пишет:
Александра86, что такое аллергия знаю прекрасно, муж так и не расстается с ингаляторами и таблетками, аллергены ходят по пятам и мурлыкают но ничего, привыкли за много лет. Сочувствую вам, здоровья вам и сил!

Просто я еще не могу находиться с аллергенами рядом в следствие того, что у меня бронхиальная астма, а она провоцируется как раз аллергией, то есть нет аллергена поблизости, нет астмы. Ремиссия может быть очень долгой. А у мужа вашего тоже астма? Или только аллергия?
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 737 20.06.2013 в 16:07:10

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, астма, с детства заработал, когда еще толком не лечили и списывали все на простуду, ну побывал ребенок у бабушки, поиграл с котенком, и простудился, сопли кашель и глаза красные. Лечить начали уже в 25 лет, ходила вместе с ним 4 года на уколы, кололи аллергены три раза в неделю. Но толку никакого почти, только избегать аллергена, тогда более менее. Но тоже многое зависит от настроя, говорят, все у нас в голове... боремся, успешно
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 738 20.06.2013 в 16:13:33

Александра86

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±

Цитата:
Кошка пишет:
Александра86, астма, с детства заработал, когда еще толком не лечили и списывали все на простуду, ну побывал ребенок у бабушки, поиграл с котенком, и простудился, сопли кашель и глаза красные. Лечить начали уже в 25 лет, ходила вместе с ним 4 года на уколы, кололи аллергены три раза в неделю. Но толку никакого почти, только избегать аллергена, тогда более менее. Но тоже многое зависит от настроя, говорят, все у нас в голове... боремся, успешно

Правильно, все у нас в голове, я когда приехала в Краснодар, первое лето пережила практически не чувствуя аллергена, даже и не знала что у меня именно на амброзию, это уже позже сопоставив даты симптомов и начало цветения удалось понять. Ну а на следующий год получилось так что попала в больницу, под капельницы. А в следующий год просто заперлась дома на все лето, теперь вы понимаете меня, какое это счастье оказаться на море. Еще вроде как поняла из отзывов, что в Джанхоте совсем нет амброзии? Научите меня сообщение адресовывать вам? А не только цитировать, я еще пока что неумеха
--------------------------------------------------
Море не просто вода, море не просо глубина..
Сообщение # 739 20.06.2013 в 16:23:22

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Александра86, лс можно отправить на почту, заходите в профиль человека, там есть кнопка - отправить ЛС. Только этим никто не пользуется, общаются все тут, тем более мы тему такую и создали, что бы тут обо всем. О чем мы тут только не говорили за столько лет...
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 740 20.06.2013 в 16:49:47
Страницы:  1 ... 35  36  37  38  39  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©