Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 14:45:41
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 307
АвторСообщение

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Нина, частично можно, используя поляризационный фильтр. Он пропускает свет только с определенной поляризацией. Проще говоря, если снимать море в солнечный день, то с фильтром будет видно дно, свет не будет отражаться от воды. Вообще картинка становится как бы не засвеченной, более яркой.. не знаю я эту физику . Но эффект почти как в очках. Попробуйте, таких фильтром много, на разные случаи.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 81 25.03.2013 в 11:53:59

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Кошка пишет:
Нина, частично можно, используя поляризационный фильтр. Он пропускает свет только с определенной поляризацией. Проще говоря, если снимать море в солнечный день, то с фильтром будет видно дно, свет не будет отражаться от воды. Вообще картинка становится как бы не засвеченной, более яркой.. не знаю я эту физику . Но эффект почти как в очках. Попробуйте, таких фильтром много, на разные случаи.

Да, нет поляризационным фильтром бюрюзовое море не сделается. По моим наблюдением ,Никон синит, вот как раз на Никоне у меня получалось бирюзовое море, а вот на Кэноне оно таким не выходит. Ну и фотошоп рулит
Сообщение # 82 25.03.2013 в 11:58:57

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Тогда только фотошоп
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 83 25.03.2013 в 12:12:07

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
У нас на форуме есть замечательный фотохудожник под ником Вл . Думаю, он мог бы дать массу советов и по светофильтрам, и работе со снимками в фотошопе.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 84 25.03.2013 в 12:39:30

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Вл , просветите нас! Очень интересно.
Сообщение # 85 25.03.2013 в 18:36:05

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Помню Вл и его замечательные фотографии (особенно черно-белые)!
А что такое поляризационный фильтр? Это какое-то дополнительное устройство?
Не смогла снять салют в Дивном в прошлом году при открытии сезона, хотя такая функция в фотике точно есть. Нашла сегодня инструкцию от своего Соньки и отложила, она объемная, мелким шрифтом, изучала ее после покупки, т.е. в 2005 ... А теперь на такие подвиги уже не способна ...
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 86 25.03.2013 в 21:14:24

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Нина пишет:
Помню Вл и его замечательные фотографии (особенно черно-белые)!
А что такое поляризационный фильтр? Это какое-то дополнительное устройство? ...

Да, на объектив накручивается. Только для цифромыльниц их не видела, или может не интересовалась.
Сообщение # 87 25.03.2013 в 21:25:18

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Всем доброй ночи !
У мужа в этом году отпуск 2 недели в мае и 5 недель в сентябре! Майский отпуск в Лазаревке спланирован, заказан отель и купдены билеты!
Задумываюсь о сентябрьском, муж смеется надо мной, а если что не по нем, грозится отправить меня отдыхать в Грецию !
Очень боюсь летать, но подумала, что до Геленджика долететь неплохо !!! И Дивноморск неподалеку!
Мы живем в Москве и ближайший аэропорт от нас Внуково! Посоветуйте, как наиболее безопасно долететь!!! Какой авиакомпанией? На каком сайте нужно заказывать билеты ?!
По-хорошему нужно в другой теме эти вопросы задавать, в ветке Геленджика про аэропорт, но здаю в своей, привычной !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 88 27.03.2013 в 23:30:36

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Нина,да любой летите, посмотрела из Внуково -Ютейр и Россия. Я бы Ютейр выбрала.
Сообщение # 89 28.03.2013 в 08:41:52

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Ой, нет,Россия отпадает, она через Питер, с пересадкой в 15 часов. Так, что остается один Ютейр
Сообщение # 90 28.03.2013 в 08:42:46

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Нина, у меня Внуково тоже ближайший и обычно стараюсь летать именно через него, мне этот аэропорт нравится больше других (даже не тем, что удобнее всего добираться, а вот вообще, уютнее чтоли ) .. Ютэйр неплохая компания, правда мы ими летали не в Гелен, но думаю разницы не будет, нам понравилось, нареканий не было.. в Дивный (Гелен) мы летали Уральскими авиалиниями, все было супер, но единственный огромный минус, что это только через Домодедово (брр, как вспомню так вздрогну).. а заказать билеты можно прямо на сайте авиакомпании, там вроде все просто.. и там же выберете способ оплаты и получения билетов (мы обычно платили картой, распечатывали дома присланную на мыло маршрут-квитанцию или так называемый электронный билет и ехали с ним в аэропорт.. там на стойке регистрации впринципе только паспорта даете и все, т.к. вы уже в базе, но я на всякий случай брала эту распеч. бумажку)..
так что ничего не бойтесь, если позволяют финансы смело летите.. кстати красота необыкновенная будет при заходе на посадку и при взлете (я про Гелен)
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 91 28.03.2013 в 09:36:49

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 520
Репутация: 615 ±
можно Газпром авио но они начнут летать с июня из Внуково в том году цена туда где то 5тыс
Сообщение # 92 28.03.2013 в 13:23:56

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
А вообще здорово, конечно.. два часа и ты на море . Но мы на машине, сам себе хозяин, и в дороге и на отдыхе.
Нина, обязательно сфотографируйте полет, так здорово увидеть море сверху!
Как же хочется скорее лето..
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 93 28.03.2013 в 19:42:10

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Кошка,
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 94 28.03.2013 в 19:53:30

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Девочки, миленькие, примите непрошеный но выстраданный совет от старой тетки: не торопите время, оно и так быстро пролетает !
Украсьте чем-то сегодняшний день, придумайте на выходные экскурсию в соседний городок, сходите с мужем в ресторан, купите новый наряд... !
Собственно про полеты... Спасибо всем за советы! Совершенно иррациональный страх появился после перелета с маленьким сыном (до этого часто летала), не могу от него избавиться много лет. В 2008 летали из Внуково в Египет (туда поездом не доедешь ), от страха спасалась коньяком, стюардесса вошла в положение и даже принесла стаканчики !
4-х часовой перелет очень утомил беспричинной тревогой, громким гулом и сидением в узком кресле. Отправлю, чтобы не потерялось...
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 95 28.03.2013 в 21:48:12

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Нина, я уже тоже почти старая тетка .. согласна, время летит очень быстро, но все равно - чтобы бац и лето
а летать я все равно боюсь, хоть уже и много летала.. к тому же укачивает и закладывает уши (хотя вот в последнем полете с Ютэйр как ни странно небыло такого)
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 96 28.03.2013 в 21:57:40

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Нашла Ютэйр, сейчас покупать билеты на начало сентября 2 эконом около 13 тыс., очень хорошо, как 2 купе. Но мы пока дат никаких не знаем.
Вопросы к опытным "летальщикам": сколько примерно такие билеты будут стоить в начале сентября (за 2 мес.), чем "эконом" отличается от "бизнес", намного ли "бизнес" дороже?
Ну и Кошка, обещаю, что если дело дойдет до перелета и буду в состоянии, то все сфоткаю !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 97 28.03.2013 в 22:05:26

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Нина, так тут все далеко не молодые . Кстати, напомню тут (тихо чтоб никто не слышал) что у Алины 30-го день рождения... не знаю как кто, но мы знакомы лично, и такого доброго, милого, душевного человека еще поискать на этом свете))
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 98 28.03.2013 в 22:05:56

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
так тут все далеко не молодые

Кошечка, помню, помню... С такого Вашего сообщения началось мое общение на этом форуме, тогда оно меня очень приободрило. Вы научили меня увеличивать экран на нет-буке, Вы то этого точно уже не помните! На минуточку, мне уже 55, вот прибежал муж, он все читает и ругается..!
То, что у Алины день рожденья 30 марта помню, смотрела на Яндексе открытки, выбирала, что отправить. С ней лично к сожалению не знакома.
И еще, когда форум не работал вычислила Алину как хозяйку ГД Максим, написала ей письмо по обычной электронной почте и она мне ответила, успокоила..!






















--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 99 28.03.2013 в 22:46:24

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Нина, смотрите, когда выставляются билеты, сначала идет на раскупку самые дешевые промо-тарифы, и по мере их выкупания, цена на билеты растет. Так, что все будет зависить от того, кто и сколько билетов купят другие.
На бизнес мне выдает 2 тарифа -18т и 20т за одного, в одну сторону.
А вот эконом-комфорт - не подскажу, у с7, которой летаю я, нет такого тарифа.
Сообщение # 100 28.03.2013 в 22:57:35
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©