Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 12.05.2024 - 11:36:07
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 73  74  75  76  77  ... 307
АвторСообщение

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Elen, котятки чудо
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 1481 22.07.2013 в 15:08:08

kon58

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 638
Репутация: 863 ±
Elen,
Цитата:
. Выкладываю еще одних питомцев

Вот оно счастье !!! Море .тепло !!!Покормят !!!Вот это ЖИЗНЬ !!!
Elen, Спасибо за фото!!!
--------------------------------------------------
Махнуть на курорт проще всего рукой.
Сообщение # 1482 22.07.2013 в 15:14:23

Elen

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 45
Репутация: 45 ±
Кошка, kon58, спасибо за внимание )
Сообщение # 1483 22.07.2013 в 15:22:01

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
А сентябрь тоже хорош, только темнеет рано, а так очень тепло и море чудесное.
Согласна, сентябрь имеет свое очарование. А то что темнеет рано, это даже лучше, есть ощущение, что ты ушел в ночной загул, как в нормальном отпуске, а приходишь - еще 22:30. Приятно! Спать ложишься вовремя. А утром не мучают угрызения совести, что уже 9 утра , а ты еще не на море В июне меня всегда это мучает, будто что-то важное пропускаешь.... и действительно, пока дочку растолкаешь, придешь на море, а там уже яблоку негде упасть! а утро на море - это сказка! Водичка чистая (ну если не штормит конечно) народу мало, ...... Ну хоть бы в отпуск меня отпустили бы........ Все надеюсь, что увольняться не придется... все же работать -то надо..... а то после отпуска зубы на полку....
Сообщение # 1484 22.07.2013 в 22:59:52

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Моим повезло (дочке и Маме)! Наша подруга берет их с собой в Джубгу на 2 недели. Хоть побольше на море побудут!!! А потом, надеюсь, и меня отпустят и поедем с ними еще раз. Видимо уже на конец августа все передвигается...В машине , оказалось, кучу всего надо менять....часть денег теперь уйдет на это, финансово буду готова только к концу лета....Сегодняшний случай подтвердил, что машину надо готовить серьезно!!!! Всем советую! Брат коллеги поехал на машине на юг (тоже видимо давно не ковырялись в ней) понадеялся на авось!!! В Тульской области полетел ремень ГРМ, вернулись сегодня на эвакуаторе, расстроенные в усмерть! Ребенок плакал, обняв чемодан! Пытались им билеты по-быстрому купить ( в турагентстве работаем) потом они в итоге отказались и остались дома...... Мы за них тоже так расстроились!!!!! Как будто это наш отпуск был испорчен!! Так что готовьтесь хорошо к поездке, кто на машине!!! И я теперь буду!
Сообщение # 1485 22.07.2013 в 23:20:24

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Vasilisa, раз в год проходим полное "обследование" нашей машинки, и это как раз перед поездкой. Тоже уже не молодая, свои болячки имеются)) Всегда так жалко людей, которые собрались на море и вот так приходится поворачивать... детей особенно жалко. Хотя и после техосмотра никто не застрахован от неприятностей, к сожалению.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 1486 23.07.2013 в 07:45:14

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Кошка, Я накануне заглянула в свою тех книжку( до этого ремонтировала по мере возникновения проблемы) и после советов знающих людей наконец до меня дошло, что у меня самые важные детали не имели замены с начала эксплуатации. А денег-то лишних нет!!! (надеюсь, не будут смеяться..) помолилась, чтобы решение нужное принять, и пришла мне мысль занять и поменять все необходимое и пройти ТО полное, но Жаба душила....... и на утро прихожу на работу, а тут вся эта история с сорванным отпуском..... Во как! Всевышний продемонстрировал что может быть, если послушать жабу....В общем на следующей неделе еду в надежный сервис. Уж очень не хочу я видеть как моя крошечка на чемодане плачет..
Сообщение # 1487 23.07.2013 в 08:17:11

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
В общем на следующей неделе еду в надежный сервис.

Vasilisa, Только пожалуйста без фанатизма там меняй всё!!!! Надёжным для барышни можно считать только тот сервис, на котором работает муж, сын или любовник. Вся остальная "надёжность" - от лукавого... Обязательно надо самой понимать что к чему, и контролировать процесс. Подчас даже вполне взрослых мужиков разводят только исключительно из-за их непонимания темы. Меня тоже это в своё время касалось, тоже разводили пару раз на масштабные "ремонты", когда надо было поменять всего лишь 30-рублёвую катушку в распределителе зажигания... Так что, удачи в нелёгком деле! Если что - спрашивай, может чего и подскажу. Всё-таки 20 лет уж за рулями... Чего только не было...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1488 23.07.2013 в 08:46:29

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
ВСегда перед поездкой прходим ТО, но у нас он просто подходит, как првило, к нашей поездке. Лучше пройти пораньше, с недобранным километражом, чем ремонт в дороге. Мы уже столкнулись с поломкой в дороге, полетели подшипники ступицы, так нас ремонтировали в Волгограде 8 часов меняли пошипники. Самое тяжелое сидеть в ожидании в автосервисе, когда летит весь график движения
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 1489 23.07.2013 в 10:23:32

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Бывают в дороге и непредвиденные поломки, конечно. Тот же ступичный подшипник. Попробуй угадай, когда он накроется. И заранее его менять не вижу смысла, если колесо хорошо крутится и не "гуляет" в вывешенном состоянии. У меня тоже ступичный один раз завыл. Но я был не в пути, а просто в отпуске. Поэтому нашёл сервис в Павловске и всё поменял без нервов. А однажды провод массы отгорел на генераторе. Прям в дороге, перед Ельцом, и 1-го мая!!! Во где жесть было искать в Ельце электрика! Но ведь это заранее тоже не спрогнозируешь. Можно, конечно, перед дальней дорогой протягивать все контакты и смазывать их... Но это тоже жесть. Считаю, не нужно мешать механизму работать. Подчас своим "улучшением" мы можем лишь навредить.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1490 23.07.2013 в 11:22:07

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Подчас своим "улучшением" мы можем лишь навредить.

Цитата:
ВСегда перед поездкой прходим ТО
Нужно не пожлобиться на дилерский авторизованный сервис и сделать диагностику!... потом посоветоваться со знающим и понимающим знакомым что ремонтировать срочно, а что подождет....потом найти сервис подешевле , но не имени "Дяди Васи" и все починить...
Цитата:
Надёжным для барышни можно считать только тот сервис, на котором работает муж, сын или любовник. Вся остальная "надёжность" - от лукавого...
Согласен полностью!
Цитата:
Всё-таки 20 лет уж за рулями... Чего только не было...
27 лет за рулями и работа механиком в автосервисе в нелегкие 90-е... обращайтесь...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 1491 23.07.2013 в 17:57:20

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Виктор, Кошкин, Спасибо! Я если начнут разводить, обращусь... Хотя меня уже разводили в том же хорошем сервисе.... В общем: У меня машина 2006г. ремень ГРМ не менялся ни разу!!! (пробег 87тыч Его ) буду менять в первую очередь, потом масло наверно поменяю , но не в сервисе Рено, а в гаражах (самопальный сервис Рено) там дешевле гораздо, а может масло и не буду менять, я 10000 не прошла еще после последней смены. Кондиционер сдох давно! А на юг все же поедем надо тоже сделать.... колодки надо посмотреть. А вот вопрос : свечи менялись в 2009г, лучше поменять или это не так страшно? Потом она у меня иногда по долгу не заводится... но иногда! это тоже надо проверить. Ну и все остальное я знать не могу... т.к. блондинка!

Цитата:
Надёжным для барышни можно считать только тот сервис, на котором работает муж, сын или любовник. Вся остальная "надёжность" - от лукавого...


Ну не того ни другого ни третьего!!! Съезжу в свой RTD, может заодно и присмотрю себе кого-нибудь!
Сообщение # 1492 23.07.2013 в 18:51:30

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
У нас прошлым летом снова звучок подшипников в дороге появился, поехали в диллерский автосервис на диагностику, нам повезло попался мастер хороший, не раскручивал на ремонт, а может просто общался с клиентом (муж мой), который в этом разбирается. Так он по результатам диагностики нам порекомендовал ничего не менять, а ехать спокойно до дома и уже на месте производить ремонт
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 1493 23.07.2013 в 18:58:34

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
27 лет за рулями и работа механиком в автосервисе в нелегкие 90-е... обращайтесь...

Сергей, уважаю! А я вот поздно на права пошёл сдавать, в 29 лет. Просто зло взяло, что все умеют машину водить, а я нет...

Цитата:
машина 2006г. ремень ГРМ не менялся ни разу!!! (пробег 87тыч

Vasilisa, У меня тоже 2006-го года, но у меня не ремень, а цепь, а ей сноса нет. У вашей машинки точно ремень? Если точно, то сменить пора давно. Мы ж по пробкам часто ездим, машина на месте стоит, а двигатель работает, и ремень крутится, то есть ресурс свой вырабатывает. Поэтому, если говорят, что надо менять через, например, 60 тысяч, то менять надо через 50. У меня раз ремень порвался через 51 тыщу.

Цитата:
потом масло наверно поменяю


Цитата:
я 10000 не прошла еще после последней смены

Тут надо смотреть, чтоб на момент приезда домой этих 10 тысяч всё ещё пройдено не было! Если так получится (Москва-Гелен-Москва примерно 3000 км, если там ещё на месте ездить не будете), то и менять нет смысла. Опять же, смотря когда вы его меняли вообще. Потому как, менять масло рекомендуется через каждые 10 тыр, либо раз в год! Если больше года прошло - менять однозначно.
Менялась ли хоть раз на машине тормозуха? Раз в три года надо. Если не менялась - обязательно сделайте! На длительных спусках на серпантинах, когда постоянно едешь притормаживая, тормоза нагреваются до красна. Если давно жидкость не менялась, может закипеть, останетесь в ответственный момент без тормозов (не дай Бог!).

Цитата:
Кондиционер сдох давно! А на юг все же поедем надо тоже сделать....

Это очень дорого может стать, если менять и радиатор кондея, и трубки высокого давления, или вообще сам компрессор... И при этом не всегда качественно сделают. На этом собаку съел. С кондеем лучше обращаться в авторизованный фирменный сервис, имеющий родные запчасти, хорошее оборудование и квалифицированных специалистов.

Цитата:
колодки надо посмотреть

Это правильно. Но ещё и на выработку тормозных дисков обратите внимание. К такому пробегу может оказаться, что выработка уже не позволяет нормально работать узлу, и придётся менять диски. Выработка видна невооружённым взглядом, и на ощупь пальчиком (проведите по краю диска). Но, опять же, надо знать пределы допустимой выработки. Может, она ощущается, но ничего страшного пока нет.

Цитата:
А вот вопрос : свечи менялись в 2009г, лучше поменять или это не так страшно?

4 года на одних свечах????? Менять, конечно! Машину не узнаете!

Цитата:
Потом она у меня иногда по долгу не заводится... но иногда!

Вот из-за свечей загаженных и может не заводиться.

Цитата:
Ну не того ни другого ни третьего!!!

Это очень плохо... Над этим надо работать! И днём, и ночью... И дома, и в отпуске!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1494 23.07.2013 в 20:46:29

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Это очень плохо... Над этим надо работать! И днём, и ночью... И дома, и в отпуске!
Виктор, Вот и повод уже есть! Тогда точно в приличный сервис еду! Спасибо, за рекомендации! Вот у меня уже картинка расширилась! Я ото всех по немножко умнею. ГРМ и свечи значит менять буду обязательно! Масло тоже поменяю все же, а сервис у меня Официальный диллер РЕНО RTD поэтому с кондеем там должны помочь. И остальное перечисленное, проверю... За тормозную жидкость отдельное спасибо! Я думала, что замены колодок достаточно...В общем, с такими Товарищами по форуму скоро дверь в сервис буду ногой открывать!!!
Сообщение # 1495 23.07.2013 в 23:48:28

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
За тормозную жидкость отдельное спасибо! Я думала, что замены колодок достаточно...

Vasilisa, Колодки и диски, безусловно, очень важны, но про тормозуху тоже забывать нельзя! Она крайне гигроскопична, и со временем при сезонных перепадах температур (ночью холодно, днём тепло) в трубках хошь-не хошь, но образуется минимальный конденсат, который с годами накапливается в системе. Вот эта самая вода и закипит в системе при повышенных температурах, на продолжительных спусках с притормаживанием.
Ещё вот что: раз уж пошла такая нормальная ревизия автомобиля, то надо и охлаждающую жидкость заодно поменять! Если она, конечно, не менялась в пару-тройку последних лет. Тоже очень важно для нормальной штатной работы двигателя продолжительное время. Старая жидкость при таком длительном пробеге может закипеть, и тогда беда движку. СтОит это не так много, а польза неоспоримая. К тому же, при таком всеобъемлющем ремонте авто могут и скидку хорошую дать, Вы только поклянчите её! Просите золотую карту!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1496 24.07.2013 в 08:49:01

Волга

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 86 ±

Цитата:
Виктор пишет:
[Quote] и скидку хорошую дать, Вы только поклянчите её! Просите золотую карту!
Кстати опыт показывает, что "клянчить" надо везде. Как начинаешь плотно разговаривать на эту тему, обязательно можно замутить скидочки. У нас в Волгограде официал РЕНО частенько по воскресным и красным дням календаря дает доп. скидку от 5 до 15 %. У нас авто еще на гарантии и на плановое ТО муж записывается только на дни подобных акций.
Сообщение # 1497 24.07.2013 в 09:19:44

Gugumot

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 83
Репутация: 88 ±

Цитата:
Волга пишет:
[Quote]Виктор пишет:
[Quote] и скидку хорошую дать, Вы только поклянчите её! Просите золотую карту!
Кстати опыт показывает, что "клянчить" надо везде. Как начинаешь плотно разговаривать на эту тему, обязательно можно замутить скидочки. У нас в Волгограде официал РЕНО частенько по воскресным и красным дням календаря дает доп. скидку от 5 до 15 %. У нас авто еще на гарантии и на плановое ТО муж записывается только на дни подобных акций. [/Quote]
У нас в автосалоне ещё при покупке авто, сразу дают карту на скидку, на ТО и ремонт. Вот только при приезде на ТО или ремонт многие забывают про карту со скидкой.
--------------------------------------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
Сообщение # 1498 24.07.2013 в 10:18:41

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
только поклянчите её! Просите золотую карту!
Обязательно!!! Спасибо за советы!!! Я же все записываю в блокнотик, между прочим!! Gugumot,Это тоже тема! скидочная карта осталась еще со времен замены ремня генератора.... я ее всегда с собой вожу вместе с правами.... И акции их просматриваю регулярно. Вот только на ТО у них сейчас акций нет жалко.. ну если недельку подождать..... В общем постараюсь с умом организовать этот ремонт, чтобы без штанов не остаться
Делюсь радостью за близких: мои дочка и мама выехали с друзьями сегодня в 3 ночи. Сейчас уже в Джубге распаковываются! Погода говорят хорошая... как будто сама уже там
Сообщение # 1499 24.07.2013 в 21:35:34

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ребяты, тоже задумывалась об этом не раз! Но до пенсии еще далеко.... ради интереса, прибывая в мечтах иногда смотрю цены на жилье. В Дивном идет стройка около Факела (знаете наверно) многоэтажки, типа квартиры у моря. Самая дешевая 2млн с хвостиком. Хотя на выходе поди больше будет... Ну , задумалась и поняла что если не жить там, то это постоянный геморрой! Выложить денег, чтобы приезжать только в отпуск (для многих это реально только в кредит)...... Дешевле приехать снять и отдыхать...

Vasilisa, Скопировал ваше сообщение из темы про поезда, что бы уж там больше не флудить.
К вашим мыслям могу добавить следующие факты: только что из Анапы вернулся мой костромской приятель. Он там познакомился с одним мурманским пенсионером, который купил в Анапе квартиру (двушку!) за 1 800 000 р. Всего! Хотя, конечно, для большинства из нас и эта сумма мало- или вообще не- подъёмная, но, тем не менее, по сравнению со многими другими городами (не говоря уж про Москву нашу...) весьма цена привлекательная. Ещё 80 тысяч чел отдал за ремонт-отделку. В общем, у мурманского пенсионера такая возможность имелась. И таких ведь очень много. И ездит он туда отдыхать на всё лето, в остальные месяцы сдавая квартиру официально через агенство строителям, которых пруд пруди в Анапе. Плюс пенсию свою ведь получает. Поэтому финансова чел не обременён, и живёт в своё удовольствие. Ждёт пока жена доработает там в Мурманске до пенсии, и тогда переберутся в Анапу на постоянно.
Это лишь один пример того, что многим людям вполне под силу и по средствам покупать жильё на море, и безо всякого головняка его там содержать, даже и не проживая там постоянно.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1500 25.07.2013 в 09:45:23
Страницы:  1 ... 73  74  75  76  77  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©