Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.04.2024 - 15:40:15
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 74  75  76  77  78  ... 307
АвторСообщение

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Vasilisa, Виктор,

Цитата:
купил в Анапе квартиру (двушку!) за 1 800 000 р.

Обалденный пример! У меня слюнка потекла...
Сообщение # 1501 25.07.2013 в 10:51:00

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
У моей подруги родители купили тоже двушку в Анапе 2 года назад за 1 800 000, руб. В этом году закончили ремонт, папа у неё уже пенсионер на домашнем хозяйстве, тоже ждет жену и потом туда съезжают на ПМЖ. А летом, благо работают в сфере образования, все туда в отпуск, почти на все лето
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 1502 25.07.2013 в 11:46:10

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Наблюдатель, а как они перенесли перемену климата? А то солнце оно ведь того... Опасное...
Сообщение # 1503 25.07.2013 в 11:58:11

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
У моей подруги родители купили тоже двушку в Анапе 2 года назад за 1 800 000, руб.

Ну у нас тоже в Геленджике такие цены есть,район возможно будет далеко от центра.
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 1504 25.07.2013 в 12:09:07

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Ой к пенсии я конечно тоже надеюсь что-нибудь где-нибудь прикупить. Сейчас даже смешно про это думать.... В смысле, не про пенсию смешно, а про такую сумму денег. Мои родители тоже на пенсии, но у них почему-то лишнего 1 800 000 не оказалось. Правда, у нас есть дача в очень хорошем месте... Туда-то сбережения последних лет и ушли. А у пенсионеров иногда сбережения побольше чем у работающих людей среднего возраста! многие мои знакомые получают очень хорошо от 150т.р. но квартиры себе купили далеко не все. Семья сжирает все!
Сообщение # 1505 25.07.2013 в 21:01:52

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Еще один немаловажный момент: (если рассматривать среднестатистического пенсионера, а не бывшего чиновника и дельца) неодинокие пенсионеры у кого есть дети , внуки, обычно накоплений не имеют (есть конечно исключения) а когда дедушка один коротал в Мурманске, да еще продал какую-нибудь жилплощадь, то вполне себе и прикупил квартирку в Анапе. А может служил там хорошо на флоте или еще где. Но я бы в Анапе не стала покупать, мне там ландшафт не нравится! Я зелень люблю и горы! Алина, а в Джанхоте , интересно, сколько жилье стоит? не слышали? Он на отшибе и цены должны быть поменьше.
Сообщение # 1506 25.07.2013 в 21:14:15

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Vasilisa, я бы на пенсии в Джанхоте жить не стала, здоровье пожилого человека требует в шаговой доступности аптеку, больницу, магазин, а там этого ничего нет, ну если только на пенсию рано по причине вредного стажа или чего другого лет в 45, тогда можно и туда
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 1507 25.07.2013 в 22:30:23

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
ну если только на пенсию рано по причине вредного стажа или чего другого лет в 45, тогда можно и туда

Вот-вот! Упомянутый мною пенсионер из Мурманска - мент... Не знаю уж, в каких он там званиях, но пенсия в 45, и северные надбавки, вот и возможность прикупить хатку, пока молодой.
Кстати, ландшафт анапский, конечно, не айс по сравнению с тем же Дивным, но для здоровья в пожилом возрасте лучше климата не найти. Там климат на самом деле уникальный. Не зря там при советах десятки и десятки пионерских лагерей и здравниц понастроили.

Цитата:
здоровье пожилого человека требует в шаговой доступности аптеку, больницу, магазин,

Абсолютно согласен! Поэтому и себе прикупил домик в селе в самом центре: напротив через дорогу - амбулатория со своей скорой помощью, рядом же и правление, и клуб, и школа, и дет. сад, и сберкасса, и почта, и три продуктовых магаза, и два хозяйственных, две аптеки и площадь центральная, на которой два раза в неделю съезжаются продавцы всякого-разного, то есть рынок, где можно купить всё на свете. И всё это от дома не далее двухсот-трёхсот метров.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1508 26.07.2013 в 08:53:33

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Наблюдатель,
Цитата:
я бы на пенсии в Джанхоте жить не стала, здоровье пожилого человека требует в шаговой доступности аптеку, больницу, магазин, а там этого ничего нет

А в Дивном все это есть? Или пенсионеру лучше жить в Геленджике в смысле медицины?
Сообщение # 1509 26.07.2013 в 10:26:27

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Журавушка пишет:
А в Дивном все это есть? Или пенсионеру лучше жить в Геленджике в смысле медицины?

В смысле медицины в Гелене, конечно, лучше, там и больница есть, а в Дивном только поликлиника. И ещё подстанция "Скорой помощи".
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 1510 26.07.2013 в 10:48:56

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Журавушка, Мне так кажется, что в плане обеспечения мед. услугами в Гелене уж точно лучше. Но вот в плане того, что этот город реально вечно перезаполнен отдыхающими под завязку... Это ж муравейник! А на пенсии хочется всё-таки тишины и умиротворения! Как там сказал в своё время Омар Хаям?
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь
.......... Так что и в Дивном, наверное, кайфа на пенсии не будет!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1511 26.07.2013 в 10:50:26

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±

Цитата:
Так что и в Дивном, наверное, кайфа на пенсии не будет!

И куда же податься к пенсии? Такие прекрасные сосны в Дивном, может они жизнь продлевают?
Lusi, спасибо:
Цитата:
В смысле медицины в Гелене, конечно, лучше, там и больница есть, а в Дивном только поликлиника. И ещё подстанция "Скорой помощи".
Сообщение # 1512 26.07.2013 в 12:53:20

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
скорая в Дивном работает , если не ошибаюсь после 19:00
Сообщение # 1513 26.07.2013 в 17:13:38

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Скорая? После 19.00 только работает? А днем они где ж?
Сообщение # 1514 26.07.2013 в 17:40:52

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
Скорая? После 19.00 только работает? А днем они где ж?

До 19-00 приезжает скорая из Геленджика.
Кто хочет спокойствия на пенсии,покупают дачи в Широкой щели,Адербиевке,Светлый, Возрождение....... До моря 10-15 мин на машине,и тишина,и море,и сосны.....
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 1515 26.07.2013 в 20:27:07

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Целесообразнее снять небольшую виллу на долгий срок где нибудь в районе Самуи. В России сдавать квартиру и получать пенсию. Оплачивать мед.страховку в 30 баксов и наслаждаться свежими фруктами и рыбой, шикарный морем и полным релаксом. Чем пыль глотать в наших просторах. Простите, я не патриот. ИМХО.
Сообщение # 1516 26.07.2013 в 21:19:17

мари61



гость
Люди! Вы о чем? Где родился - там и сгодился. Да у нас природа божественная! Просто отпуск нужно проводить не дома.Дома не отдохнешь.
Сообщение # 1517 26.07.2013 в 21:27:14

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Люди! Вы о чем? Где родился - там и сгодился.

А я вот по другому мыслю: Родина - это где тебе хорошо! И этим всё сказано. Коль уж кому-то хорошо здесь, тому и Родина. Мне, например, больно и горько смотреть на уничтоженную державу, на развалины некогда могучей экономики, на убогий нищенский быт наших сёл и деревень... И мне не хорошо здесь. Но нет ни ума, ни денег, чтоб что-то изменить. Поэтому и здесь.

Цитата:
Да у нас природа божественная!

Кое-где есть такое, согласен. Но за всю нашу природу такое говорить - лукавство. Я в 38 лет первый раз попал на море, увидел наконец-то пальмы и магнолии. И мне это больше нравится, чем родные тополя, клянусь!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1518 26.07.2013 в 21:56:55

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Виктор, Вы прямо мои мысли озвучиваете, но более мягко что ли... я мечтаю поставить сына на ноги,выучить...и уехать жить в страну, где нет долгой темной зимы, холодов, метелей...я впадаю в анабиоз. Стараюсь продлить лето, уезжая туда, где тепло и светло.
Я не люблю среднюю полосу:сыро, холодно, комары...а в купе с общей культурой общества... бежать-бежать.
Сообщение # 1519 26.07.2013 в 22:09:59

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Я не люблю среднюю полосу:сыро, холодно, комары...а в купе с общей культурой общества... бежать-бежать.

Катрин, абсолютно так же мыслю! С каждым словом согласен. Правда, такое отношение у меня сложилось буквально за последние лет 10-15. И исключительно по двум причинам: засилье азии и кавказа на исконно русских землях, и общее обыдлевание населения. Становится просто страшно жить. Страшно за себя, за жену, за детей... Сам-то ладно ещё, через несколько лет даст Бог в деревню на юг жить уеду, а вот детей и внуков, здесь в средней полосе, так сказать, жить остающихся... вот их жалко. Бедой здесь попахивает уже, большой бедой в скором будущем...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1520 26.07.2013 в 22:20:04
Страницы:  1 ... 74  75  76  77  78  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©