Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.04.2024 - 02:02:27
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 75  76  77  78  79  ... 307
АвторСообщение

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
я бы на пенсии в Джанхоте жить не стала, здоровье пожилого человека требует в шаговой доступности аптеку, больницу, магазин, а там этого ничего нет,
Но туда же тоже ездит скорая...У нас по Москве иногда скорую час ждут - пробки потому что, а уж в Джанхот из Гелена доехать почти столько , сколько орт нашей подстанции до моего дома. А в старости людям надо ходить.... двигаться. Иначе гиподинамия сведет в могилу быстрее тяжелого заболевания. Я конечно не предлагаю ходить из Джанхота в Дивный за хлебом и молоком Но есть автобусы, многие пожилые люди водят машины. Мой дед работал до 89 лет и как только бросил через полгода умер. Работал он в своем дворе, правда, выделывал шкуры, и умер конечно и от старости и от какого-то не очень серьезного заболевания (не помню от какого, но не рак и не инфаркт) Он будучи не последним человеком в своем городе даже водопровод в дом не провел - говорил, надо двигаться, и носить воду ведрами для него было удовольствием! Это я не ради хвастовства, а для примера! А те пенсионеры, которые жмутся по ближе к аптеке и больнице долго не живут, куда их не посели! В хороший климат , в плохой... они уже с 40 болеют!
Сообщение # 1521 26.07.2013 в 22:23:56

kon58

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 638
Репутация: 863 ±
Виктор,
Цитата:
Кое-где есть такое, согласен. Но за всю нашу природу такое говорить - лукавство. Я в 38 лет первый раз попал на море, увидел наконец-то пальмы и магнолии. И мне это больше нравится, чем родные тополя, клянусь!

Сто процентов поддерживаю Я тоже на море попал в 40 первый раз

--------------------------------------------------
Махнуть на курорт проще всего рукой.
Сообщение # 1522 26.07.2013 в 22:24:40

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Упомянутый мною пенсионер из Мурманска - мент...
Таки с этого и надо было начинать! А я -то размечталась, что моряки у нас на юге квартиры себе покупают....
Сообщение # 1523 26.07.2013 в 22:28:10

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
они уже с 40 болеют!

Не! Они уже с 40 начинают следить за своим здоровьем! Это немного разные вещи. Хотя, безусловно, надо на своём подворье работать, работать, и ещё раз работать. Но - в удовольствие! Делать надо только то, что доставляет удовольствие (тут каждому своё). А всё остальное пусть делают специально обученные люди!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1524 26.07.2013 в 22:29:10

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Кто хочет спокойствия на пенсии,покупают дачи в Широкой щели,Адербиевке,Светлый, Возрождение.......
Алина, Вот это тоже вариант! Но там дома. а они наверно стоят подороже, чем квартиры. Ведь они всегда с землей продаются... Но зато своя лоза, свой двор, эх, благодать! Есть о чем мечтать до пенсии...
Сообщение # 1525 26.07.2013 в 22:36:19

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Есть о чем мечтать до пенсии...

... А так же во время пенсии, и после пенсии...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1526 26.07.2013 в 22:37:43

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Не! Они уже с 40 начинают следить за своим здоровьем! Это немного разные вещи.
Виктор, есть и такие! И эти люди не таблетки глотают, а занимаются собой. Это моя мечта! А то все курю.курю... Бросаю уже с начала лета НО брошу все равно! спиртное с начала лета не употребляю как раньше по выходным... Оказалось, что так отдыхается лучше!!! Ей ,Богу! В общем пытаюсь стать как раз тем человеком, который начал думать о здоровье до 40 лет.
Сообщение # 1527 26.07.2013 в 22:43:01

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Виктор, Да уж! На мечты в нашей стране налоги еще не ввели, можно делать и на остановках и в общественных местах...
Сообщение # 1528 26.07.2013 в 22:44:24

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
мечтать в смысле ... везде можно..
Сообщение # 1529 26.07.2013 в 22:45:40

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
Но там дома. а они наверно стоят подороже, чем квартиры. Ведь они всегда с землей продаются... Но зато своя лоза, свой двор, эх, благодать! Есть о чем мечтать до пенсии...
Сообщение # 1525
26.07.2013 в 22:36:19
Там дома по стоимости квартиры продаюся
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 1530 26.07.2013 в 22:57:32

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
засилье азии и кавказа на исконно русских землях
у нас как то с этим все ОК,видимо дорого ,и не перспективно
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 1531 26.07.2013 в 23:00:42

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Алина, всего-то!!! Странно , что там еще такие тихие места.... Вот теперь действительно, есть о чем мечтать... Хотя это потому видимо, что не у моря, а подальше. Хотя в идеале, конечно, мне дома на Горной ул. нравятся. Дома хоть не новые, но кирпичные, стены хорошие и сделаны на совесть. Находятся на возвышенности относительно всего поселка и до моря два шага. Инфраструктура не причем, просто привыкла там отдыхать, как к себе уже едем. Было б еще народу поменьше, вообще был бы кайф!
Сообщение # 1532 26.07.2013 в 23:06:46

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Про здоровье-несколько лет назад мне довелось побывать на лечении в Словении (бывш. Югославии), на термальных источниках Шморьшки топлице. Вот где благодать-чистота, красота, обследования, лечение-3 процедуры входят в стоимость, питание-3 раза шведский стол. Супер! 400 евро на неделю плюс виза! рекомендую!
Сообщение # 1533 26.07.2013 в 23:39:01

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
Конечно в Словении и Хорватии хорошо. и может даже и дешевле. но Вы также как и Мы любим отдыхать дома в России!! И если можно давайте выкладывать фотки Дивного и свои впечатления об отдыхе. Ответьте для меня корабль "Парус" существует
Сообщение # 1534 27.07.2013 в 01:20:07

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
тайфун, парус и какой-то третий катер в июне катали народ
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 1535 27.07.2013 в 11:24:41

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
На тему засилья: я - человек мирный, в субботу был День рождения близкого, недавно умершего человека. Купила цветы, поехала на Хованское кладбище... Иду тихонько вдоль заборчика, к известному мне месту минут, наверное, 25-30, там далеко идти. Глаза иногда краснеют, состояние понятное любому человеку... Оказалось - НЕТ!!! Не понятное это состояние! Через кажды 3-4 минуты ко мне подскакивали из-за поворотов, из-за могил (!!!) люди в спецовках - "Помощь нужна?", "Работа нада?", "Что делать нада?"!!! Я была готова вжаться в бетонный забор, глаз не поднимала, шла плакала, ускоряла шаг, чтобы мимо них прошмыгнуть, они всё равно меня догоняли как дичь, между могил (!!!) бежали, в глаза лезли - "Работа нада?", "Помощь нада?". Посидела у могилки - они меня пасли! Сидела плакала, а они СТОЯЛИ У ДОРОЖКИ И ЖДАЛИ, и опять - "Помощь нада?". Не выдержала я уже на обратном пути, высказала одному все, правда в вежливой форме. ОН НЕ ПОНЯЛ! Стоял и глазками моргал. Шла на могилу близкого человека - а попала НА ТОРЖИЩЕ!!! Нельзя так в России! И нигде нельзя. Поэтому прав Виктор - сгущаются тучи. Муж и его друзья уже с трудом сдерживаются...
Сообщение # 1536 29.07.2013 в 12:24:07

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Журавушка, сочувствую, сами так попадали... а вообще я тоже человек мирный, но когда утром еду в маршрутке, то вижу одни нерусские лица, становится неприятно. И что самое неприятное - с каждым днем их все больше и больше! С ужасом представила сегодня, что настанет такой момент что буду среди них одна. Включая водителя, они тоже уже давно не русские..
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 1537 29.07.2013 в 13:00:09

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
настанет такой момент что буду среди них одна. Включая водителя, они тоже уже давно не русские..

Лен, а у нас почти так уже и есть! В метро утром 50% в вагоне - они. В маршрутках - 70-80% они. Водители маршруток давным-давно уже на 99% - они. Так теперь уже и 50% водителей автобусов и троллейбусов - они же!!! Во всех сетевых крупных магазинах кассиры, продавцы, грузчики, даже эта грёбаная охрана - только они! Дворники - исключительно только они! Дорожные рабочие, рабочие на стройках... Список не скончаем... И если мне кто скажет официальную версию о том, что это, дескать, от того, что НАШИ все пьют и работать не хотят... порву своими руками. Прекрасно знаю очень много людей из разных уголков нашей необъятной, которые с огромным удовольствием работали бы хоть в той же Москве вахтовым методом, если бы им, как ЭТИМ, так же предоставляли бы жильё, и вообще брали бы на работу. Сам был несколько лет директором сетевого магазина спецодежды. Хозяин сети - ингуш. Так грузчиками брали ТОЛЬКО киргизов и таджиков! В магазинах им, вопреки всем нормам и правилам, устраивали общежития с душевыми кабинами, стиральными машинами, ТВ и прочим всем необходимым! Менты и управы все купленые, все закрывают на это глаза. А на центральной складской базе в Подольске их там наняли около ста человек!!! Сделали им там молельную комнату, оббитую зелёным ковролином!!! Как вам такое?!
Сгущаются тучи, сгущаются... скоро уже... И никакие менты не смогут ничего сделать. Будут только сами себя защищать, чтоб и их до кучи не задели...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1538 29.07.2013 в 13:24:49

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Виктор, страшно как то. У нас хотя бы есть куда отступать - в деревню) А вообще ты прав, никто не защитит. Некому будет.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 1539 29.07.2013 в 14:43:43

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Кошка,
Цитата:
сочувствую, сами так попадали...

Спасибо, Кошечка...
Сообщение # 1540 29.07.2013 в 14:44:12
Страницы:  1 ... 75  76  77  78  79  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©