Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.03.2024 - 18:27:39
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Общение друзей, влюбленных в Дивноморск
Страницы:  1 ... 76  77  78  79  80  ... 307
АвторСообщение

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Виктор, да....везде они...я давно в метро не езжу, а в субботу вот нужда заставила....была в шоке от количества чурбанья (простите, но по другому не могу )..даже запах в метро изменился, как показалось.... это ужасно конечно - славянской внешности гораздо меньше в метро, чем их! когда-нибудь это кончится? или это начало всего лишь?
Сообщение # 1541 29.07.2013 в 14:44:34

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
когда-нибудь это кончится? или это начало всего лишь?

Конечно же когда-нибудь это кончится... Жаль только, что кончится это, судя по всему, большой всеобщей трагедией. Власти коррумпированы до такой степени, что предпринимать какие-либо шаги в этой сфере не будут, они все от них кормятся. Это величайшая трагедия нашей нации - продажность русских... увы. Всё из-за этого. Но тех, кто кормится с рук у ЭТИХ, гораздо меньше, чем тех, кто от всей этой шняги страдает. И терпение сейчас лопается уже практически у всех моих знакомых. Если начнётся, то мало не покажется. А куда деваться? Ждать пока всех мужиков повсеместно как баранов перережут, а женщин и девочек ...?
Лена, я тоже в деревню валить собираюсь. Успеть бы только дом доделать. Но там тоже уже есть и узбеки, и в соседнем селе чеченцы, которые иногда приезжают на разборки с местной, пока ещё оставшейся, молодёжью. При этом, если видят возле бара (место всех встреч, так сказать) машину (или машины) с московскими номерами, то проезжают мимо и не заходят даже. Знают, как в Москве уже все обозлены и ненавидят их, и лишний раз на серьёзный разбор не нарываются.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1542 29.07.2013 в 14:57:06

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
И поэтому невольно думаешь, куда бы свалить на пенсии, т.е. лет через 5-6, а может и того раньше...
Сообщение # 1543 29.07.2013 в 15:21:59

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Журавушка, Похоже, мы с Вами примерно одного возраста. Куда б свалить на пенсии...? А чего тут думать-то особо, тут всё определяется лишь возможностями. У меня, к сожалению, возможности позволяют срулить лишь в деревню. Правда, не деревню, а село, огромное село на юге Воронежской области. Но всё-таки это лишь село, русское село... Но, по крайней мере, это куда лучше, чем чувствовать себя на своей земле, в своём городе изгоем...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1544 29.07.2013 в 15:26:25

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Да мы тоже уже думаем подмосковную дачу на что-то менять. Мужа только работа держит. А так - пенсия плюс сдача московской квартиры дадут какой-то прожиточный минимум.
Сообщение # 1545 29.07.2013 в 15:29:51

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Виктор, Журавушка, и это правильно! у меня бабуля с дедулей живут в деревне всю жизнь, в Тамбовской губернии...и бабуля нам все время говорит - вот не станет нас, не продавайте дом, возвращайтесь к корням своим, бросайте вы эту Москву...и думаю она права на все 100%...
Сообщение # 1546 29.07.2013 в 16:03:53

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
А у меня родители были с Украины, так что казачьи корни нам не чужие - Черноморское войско оно же от Запорожского пошло. Девичья фамилия моей бабки была - Запорожец.
Сообщение # 1547 29.07.2013 в 16:06:18

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А так - пенсия плюс сдача московской квартиры дадут какой-то прожиточный минимум.

Журавушка, Именно так и мыслю. Жене на пенсию через 5 лет, я помоложе её буду на пару лет, так что мне до пенсии ещё лет 12 минимум. Здесь столько прожить нереально. К тому же, уверен, что за эти годы и пенсию отодвинут по возрасту, и вообще пенсионный фонд может развалиться-обанкротиться-провороваться, да и в общем-то и страны такой уже может не стать через столько лет... к тому всё и идёт... Так что, выход один - туда, где можно выжить. Вот как жена пенсию начнёт получать, тут и думать будем. А пока дом себе там реконструировать, и сорок соток земли облагораживать. Чтоб потом приехать и жить не хуже, чем в городе. Ну, это в идеале, конечно. Но пока есть работа, надо постараться там создать все возможные удобства для будущего существования. Сижу на строительном форуме денно и нощно, ума набираюсь, чтоб всё делать сейчас правильно и на годы.
Кстати, Журавушка, село то, где строюсь, называется Русская Журавка!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1548 29.07.2013 в 16:20:16

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Виктор, красивое какое название!
Сообщение # 1549 29.07.2013 в 16:25:30

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, красивое какое название!

Да, Надежда, точно! Исконно наше, русское! И природа там отличная, и климат. Вот только развалено всё было долгое время, народ кто спился и поумирал, кто разъехался... Но сейчас многие возвращаются! Причём, на машинах с московскими номерами! Реставрируют свои старые дома, покупают другие, обосновываются.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1550 29.07.2013 в 16:32:49

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Виктор, у нас дом в деревне, 100 км от города, раньше село было, церковь стоит, сейчас все брошено и разрушено. Совхоз был - теперь нет. С каждым днем местных меньше и меньше, кто то умирает, кого дети по городам разбирают, стариков. Лет 5 назад было такое, что 8 домов только осталось, живых. Зимой - тишина.. молока не у кого купить было. А сейчас поживее стало, скупают дома и строят новые, народ тянется к природе. Там 5 км от трассы, леса вокруг, река чистая..
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 1551 29.07.2013 в 19:39:20

ЕвгениЯ

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 180
Репутация: 235 ±
Я живу в Обнинске, Калужская обл. 100 км. от Москвы. - ОНИ тут кругом!!!!!! Иду с сыном, гуляем. Навстречу бабулька, и вдруг ко мне кинулась, сына моего берет за руку, и причитает - внучек, сыночек. Я в шоке, отдергиваю ребенка от неё, а она мне - девонька не бойся, я просто уже сдержаться не могу, когда вижу голубоглазых и светловолосых деток - кругом же одна чернота! Меня "отпустило". Но ведь она же права!!!! Кругом , кругом они. Наши знакомые, русские беженцы из Душанбе понимают их язык, и переводят ТО, что они кидают нам всем вслед. И это гастрабайтеры! Они же ненавидят всех нас!!!! А мы им и жилье и статусы беженцев, и детей их в сад, детей в школы! У нас уже целые школы им отданы..... А они уже не только на рынке и на стройке, а даже в больницах!!! И участковыми уже тоже ОНИ!!! Про маршрутки молчу....Я не возражаю против какой-то естественной миграции, когда ну женился, переехал... И в советское время были они среди нас. Но тут уже ужас что творится!!!!! А самое ужасное, что конца-края этому нет!!!Извините, тема задела за живое!
Сообщение # 1552 29.07.2013 в 20:23:54

ЕвгениЯ

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 180
Репутация: 235 ±
Хочу только добавить - что все зависит от властей. Пример - Белгородская область - их там нет!!!!! Потому, что им запрещено туда сдуваться. Им не дают ни власти (прежде всего!!!!!), ни местные жители. Ну нету их там! Сама лично была там. НЕ встречала! А потом уже местные рассказали, что правительство области не принимает их на Белгородской земле. Соседняя Курская - пожалуйста - навалом! Белгородская - нет, соседний город, но уже в Курской области - вот они!
Сообщение # 1553 29.07.2013 в 20:27:21

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А мы им и жилье и статусы беженцев, и детей их в сад, детей в школы! У нас уже целые школы им отданы.....

Не, ЕвгениЯ, не МЫ с вами им это отдаём!!! А наши продажные твари-власти. Коррупция... Глобальная, всеобъемлющая, пронзившая все сферы (и наука, и медицина, про власть уж и не говорю). Вся жизнь сейчас только вокруг денег крутится. Нет денег - нет и жизни: никто тебя не будет учить, лечить, кормить, помогать в старости. Без денег нет больше и жилья для расселения всё ещё существующих коммуналок, нет и просто очередникам, нет жилья и тем, кто здесь трудится (не чёрные, а нормальные люди, приезжающие сюда на заработки; помните такое слово "лимитчик"? теперь есть новое слово - мигрант). Ради безумных откатов и в ВТО вступили, и свиней сейчас по всей Руси режут только из-за откатов (увидите - скоро в Россию пойдут эшелоны мяса из стран ВТО и Америки). И плевать здесь всем чиновникам на народ. Но терпение-то заканчивается...

Цитата:
раньше село было, церковь стоит, сейчас все брошено и разрушено. Совхоз был - теперь нет.

В нашем селе в Воронежской области такое же было. И разруха, и храм уничтоженный, и народ уезжающий. А село реально огромнейшее! На закате СССР 700 дворов было, 3 фермы, сельхозтехника, и много чего ещё, долго перечислять. Всё уничтожили, продали, разворовали... Света ночью на улицах не стало. Колонки с водой вдоль улиц демонтировали. Но жизнь начала возвращаться лет 10 назад. Сперва был выкуплен колхоз, появилась современная техника, начала работать хотя бы одна ферма. Лет 5-7 назад в школе на выпускном 11-го класса было всего 3 (три!) ученика!!! Теперь всё нормально, как-то выравнивается всё. Люди так же начали скупать дома, восстанавливать их, цены на жильё растут, но пока ещё доступны. Но движуха к селу очень заметна стала, и это радует.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1554 29.07.2013 в 20:49:23

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
ЕвгениЯ пишет:
Хочу только добавить - что все зависит от властей. Пример - Белгородская область - их там нет!!!!! Потому, что им запрещено туда сдуваться. Им не дают ни власти (прежде всего!!!!!), ни местные жители. ...

Моя тётя переехала к дочерям в Москву из Белгородской области. И вот ОНИ там есть! Как в 90-х годах побежали со всех окраин бывшего СССР, так и осели. И воровство в селе стало, а раньше и двери не закрывали, всё про всех знали. Я про конкретную деревню говорю, из которой тётя приехала и в которой когда-то моя мама родилась.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 1555 29.07.2013 в 20:49:43

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Lusi, они там есть, но они русские беженцы. Мой брат бежал туда из Грузии, но он русский
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 1556 29.07.2013 в 21:00:14

ЕвгениЯ

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 180
Репутация: 235 ±

]для расселения всё ещё существующих коммуналок[/Quote] - я недавно увидела репортаж по ТВ - деревенька в Калужской обл. - несколько домиков, дед идет в ватнике, показывают его развалившийся дом - так там не то что водопровода нет, там и света нет!!! и не было никогда! Человек не знает, что такое электричество! 21 век!

Lusi,
Цитата:
вот ОНИ там есть
- я сама там была в мае - не встретились, и знакомые из Белгорода говорят - нет. Но спорить не буду - все же были мы там проездом.
В любом случае - вопрос может решить только власть.
Сообщение # 1557 29.07.2013 в 21:01:40

мари61



гость
Ой! И правда ваша кругом они.Наша власть пацанов русских гнобит если они им репу чистят.А их не трогает!Что делать? Деревни нет .да они и там достанут плодятся как тараканы тьфу! В полик-ку детскую придет одна на целый аул очередь занимает и попробуй переори!как воронье бросаются.
Сообщение # 1558 29.07.2013 в 21:09:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
К слову о коррупции, господа: я сейчас вам покажу, где работаю - Моспочтамт! Помпезное старинное красивейшее здание. Помпезное снаружи, с ул. Мясницкой. А что внутри? Ну, смотрите:















Стеклянный купол сверху не мылся много-много лет, из-за грязи на нём не видно неба, там не видно, но в одном месте наверху даже чья-то давно брошенная телогрейка валяется... Много стёкол разбито... Дождь льётся внутрь, уничтожая всё... Вздыбленный линолеум, кусками друг на друге лежащий, на полу огромные ржавые лужи (дела нет до этого ни руководству холёному, ни уборщицам-мигранткам)... Старинные перилла и колонны превращаются в полную разруху... Внизу видите огромный зал, это знаменитый старинный операционный зал московского почтамта! В начале 90х был отдан в аренду Константину Боровому, и тот устроил в нём первую товарно-сырьевую биржу... Декорации мы видим на фото, всё брошено давным-давно, но всё это никому не нужно. Руководство почты погрязло в отмывании бюджетных денег. Миллиарды прокачиваются через подставные фирмы. И никто и копейки не собирается вкладывать в ремонты. Зачем им это? В соседнем здании, примыкающем к этому по ул. Мясницкой в здании бывшей гостиницы, так же принадлежащем почте, высшие чиновники почты сейчас получают себе квартиры! Ребята, вы представляете сколько стоит там такая квартира?????? Это самый центр Москвы! Исторические здания! И квартиры получаются ими бесплатно! И обставляются мебелью полность (вплоть до индивидуально заказанных детских комнат) за счёт бюджета!
Вот в такой стране мы и живём. Здесь теперь только через революцию можно что-то изменить, как мне кажется. Конечно, этого не хотелось бы. Как минимум, не хотелось бы оказаться в центре подобных событий. Вот поэтому и деревня...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1559 29.07.2013 в 21:17:46

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Виктор, ужас
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 1560 29.07.2013 в 21:27:18
Страницы:  1 ... 76  77  78  79  80  ... 307
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©