Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 09:12:58
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> не болейте отдыхающие
Страницы:  1  2  3  4  ... 8
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Lusi, омез используют при повышенной кислотности желудка, муж пьет при обострении и изжоге .
Мы же не медики, вот и не знаем лекарств, их все же лучше принимать по назначению врача, но и самим не зевать, конечно.
Только на практике можно убедится, помогает или нет, и зависит это не только от индивидуальной переносимости, но и от технологии, по которой лекарство произведено, от степени очистки. Не раз сталкивалась, что лекарства с одним и тем же активным веществом от разных производителей действуют по-разному .
Мне легче, у меня дома два доктора и медицинские справочники !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 21 20.07.2013 в 17:28:06

LoriKa

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 35
Репутация: 35 ±
Пару раз в аптеке пыталась купить дротаверин вместо ношпы, меня аптекарь чуть не убила, кричала, что это русская подделка!
Сообщение # 22 20.07.2013 в 18:19:17

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Существуют оригинальные препараты и их аналоги или по-научному дженерики, оригинальный препарат действует эффективно, но фирма призводитель держит формулу препарата в секрете, поэтому аналог не всегда эффективен, т.к. могут быть небольшие отклонеия от оригинальной формулы. Ну как то так. Поэтому оригинальный препарат всегда дороже, например Омез и Омепразол .
Я тоже страдаю поллинозом сезонным, проще говоря аллергией, это для тебя Виктор , много лет в момент обострения принимаю препарат Эриус. Да, он очень дорогой, но у него нет такого побочного действия, как сонливость, которая очень мешает работать, попробуй. Он и купирует симптомы аллергии очень эффективно.
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 23 20.07.2013 в 20:05:44

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Наблюдатель, Надежд, так если Эриус очень дорогой, то и смысла нет его пробовать, так как столь же очень дорогой Зиртек реально снимает абсолютно все симптомы аллергии даже в деревне во время самого цветения, и, в принципе, он везде есть, в нём можно быть уверенным, и я его много раз раньше покупал. Если не попасть на подделку, конечно. Ведь именно самые эффективные, раскрученные и дорогие лекарства подделывают в первую очередь. И вот именно по этой причине лично я и перешёл на вполне себе нормальный немецкий Лорагексал. Разница в цене просто колоссальна, и при этом разница в воздействии на организм лично мне почти не заметна. При этом, и тот, и другой - препараты нового поколения, не вызывающие сонливости, как многие другие (супрастин, кетотифен...).
О, какой у нас тут диспут-то развёлся!!! Как у бабушек на скамеечке!!!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 24 20.07.2013 в 20:37:45

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Виктор, а я с них сплю
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 25 20.07.2013 в 20:57:49

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, а я с них сплю

Наблюдатель, С Зиртека?! Может, просто так совпало? Никак не должно...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 26 20.07.2013 в 21:57:33

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
не совсем согласна с тем, что дешевое лекарство может быть всегда аналогичным дорогому. у моего реленка аллергия на стоматологическую анестезию, сделали кучу вских проб в спецлаборатории, после чего выяснилось, что родной препарат можно употреблять, а дженерик - категорически нет. поэтому, считаю, что экономия на таблетках должна быть благоразумной.
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 27 20.07.2013 в 23:57:52

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
*ребенка
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 28 20.07.2013 в 23:58:39

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Виктор, кстати у лорагексала и эриуса почти одно и тоже действующее вещество лоратидин, но у эриуса есть приставка дезо. Может из-за нее и не сплю
А Зиртек покупала, пила и спала, на работе сонной мухой бродила, поэтому и не стала брать больше.
А вообще все эти поллинозы лечатся, лечение надо начинать осенью. Специфическая иммунотерапия виновыми аллергенами – вакцинами. Метод описан еще в 1911 году, общепризнан и считается наиболее эффективным методом лечения поллиноза.
Принцип метода – это введение в организм больного вакцины, приготовленной
из пыльцы растений, вызвавших заболевание, в постепенно возрастающих
концентрациях. Заимствован он был у американских индейцев, которые жевали
ядовитые травы в малых дозах, чтобы при случайном попадании их в пищу не
получать тяжелое отравление. Это единственный метод лечения, который
позволяет добиться длительной ремиссии.
Только у меня, как и у многих мед.работников на свое здоровье никогда не хватает времени. Даже точно не знаю из-за какой заразы цветущей чихаю
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 29 21.07.2013 в 06:10:25

Ириска

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 275
Репутация: 315 ±
[Quote]Lusi пишет:
Вот интересно, эта самая энтеровирусная инфекция раньше была? Или, может, называлась как-то по-другому? Дело в том, что услышала я о ней лет 5 назад, когда южные форумы начала читать, а так раньше и не знала о ней. [/Quote
Конечно,была Еще 10 лет назад о ней говорили...на лекции А еще есть ротовирусная инфекция
Сообщение # 30 21.07.2013 в 15:13:35

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Игоревич, очень интересная темка, спасибо!
Наблюдатель, Magvai, спасибо за ценные таблички по лекарствам!
А вот вопрос - кто и как переносил переакклиматизацию?
Особенно - кто из Сибири или центра России? И как пройти этот этап легче?
Интересуюсь, потому что (только не убивайте, влюбленные в море...) я не была на море с 1998 года...
Так как-то жизнь складывалась...
Сообщение # 31 22.07.2013 в 17:28:37

alex1248

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 191
Репутация: 251 ±

Цитата:
Журавушка пишет:
Игоревич, очень интересная темка, спасибо!
Наблюдатель, Magvai, спасибо за ценные таблички по лекарствам!
А вот вопрос - кто и как переносил переакклиматизацию?
Особенно - кто из Сибири или центра России? И как пройти этот этап легче?
Интересуюсь, потому что (только не убивайте, влюбленные в море...) я не была на море с 1998 года...
Так как-то жизнь складывалась...

Журавушка, я из Татарстана - между центром и Сибирью.
Когда приезжаю на море, проблем вообще никаких не бывает, прекрасное самочувствие "всю дорогу".
Но вот когда возвращаюсь домой (и уже 2 года подряд так) пару недель не могу "привыкнуть" к "родному" климату.
Сообщение # 32 22.07.2013 в 18:34:10

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
alex1248, а привыкнуть трудно по возвращению - это потому что надо опять включаться в рабочий ритм? Или здоровье так реагирует?
Сообщение # 33 22.07.2013 в 18:42:17

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Журавушка, а вы сами откуда? Мы как то никогда не сталкивались с этим - акклиматизация.. 1500 км наверное не много, хотя климат совсем другой.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 34 22.07.2013 в 20:09:04

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
А я из Москвы...
Сообщение # 35 22.07.2013 в 21:43:38

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
Самое главное по приезде домой с отдыха постараться хотя бы недельку не работать в жестком ритме. Не работайте без выходных 7 дней.а если работаете сутками. то не в коем случае не соглашайтесь через сутки. тем более если таких суток 3-5. После отпуска надо релаксировать и вливаться в рутинную работу постепенно.Хорошо и для работы и для себя. а начальство. если умное оценит и загрузит работой по полной. НЕ ХВОРАЙТЕ!!!
Сообщение # 36 22.07.2013 в 22:38:42

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Спасибо за рекомендации, Игоревич! Просто всегда отпуска не хватает и стараешься раньше домой не приезжать, а надо, конечно, жабку жадности-то давииить ... "...Душили-душили..." Как представишь, что потом опять 9 месяцев холода, темноты, слякоти, бррр, так и хочется до последнего денечка короткий отпуск использовать. Что есть неправильно, конечно.
Сообщение # 37 23.07.2013 в 09:55:40

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
На ветке Кабардинки для защиты от энтеровирусной (кишечной?) инфекции рекомендуют энтерофурил или энтеросгель, активно обсуждают, что лучше, давайте возьмем на заметку оба этих препарата .
Ну и всем не хворать !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 38 24.07.2013 в 22:03:30

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
Энтерофурил препарат фурагинового ряда/противомикробный/. а энтеросгель это сорбент-тянет на себя всякую дрянь.но конечно от массированной вирусной атаки не спасает/энтеро-ротавивирусной/.Хорошо бы при себе иметь Кип-ферон или Интести-бактериофаг. но они требуют особого режима хранения/холодильник- 0-5 гр.выше Цельсия. А так муйте руки перед едой. Кушайте в проверенных местах и постарайтесь не идти на поводу у детей и близких покупать на пляже у разносчиков. Хотя иногда/редко/ у них бывают очень вкусные и свежие продукты. Пример- Мистер Блин в Лазаревском.хотя 2 года он не ходит. Хотел про лекарства и помощь. а потянуло не туда. Морские снасти заготовил. Парус жди меня.
Сообщение # 39 24.07.2013 в 23:11:29

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Игоревич,
Цитата:
Хотел про лекарства и помощь. а потянуло не туда.

Не соглашусь!!! Про здоровье Вы очень правильно здесь заговорили, ведь оказаться без медпомощи далеко от дома для многих чревато жизненно опасными вариантами! Кто-то с желчекаменной болезнью или варикозом или язвой дует на грязи в Тамань - кто им объяснит, что это категорически нельзя делать? А последствия? Страшно представить... Читала где-то даже случаи как молодожены поехали на морскую прогулку на кораблике и муж сломал позвонок при резком прыжке лодки на волне. Кто ж знал, что такое может случиться?.. Здесь правильно советовали взять лекарства с запасом, пусть лучше не пригодятся, знать бы какие брать. Поэтому еще раз - спасибо за тему!
Сообщение # 40 25.07.2013 в 10:59:19
Страницы:  1  2  3  4  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©