Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 06:28:08
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> не болейте отдыхающие
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
АвторСообщение

Евгения80

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 125
Репутация: 210 ±


А мы таки ротовирус поймали, но я грешу однозначно на поезд Хотя с собой антисептиков куча была -и гель, и салфетки спиртовые, но увы... Ребенку объяснять бесполезно (моей во всяком случае . Она то игрушку на пол бросит, то к окну мордашкой прилипнет Полоскало три дня, аж до скорой, сейчас вроде полегче

Сообщение # 41 25.07.2013 в 18:35:51

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Евгения80, обидно! Выздоравливайте!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 42 25.07.2013 в 20:26:22

Евгения80

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 125
Репутация: 210 ±
Lusi, спасибо
Сообщение # 43 25.07.2013 в 21:01:06

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
Один раз уже советовал-не пейте не кипяченую воду. В поездах вода из титана и увы она не всегда кипятится как положено. то-же касается первых блюд в вагоне-ресторане. В фирменных поездах у проводников есть кулер. Просите их скипятить воду и сделать на ней чай или кофе. Сошлитесь на слабый желудок и плохую переносимость местной воды. особенно если вы с ребенком. Не болейте!
Сообщение # 44 26.07.2013 в 00:44:26

минни

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 277 ±
Евгения80
ой-ой-ой, поправляйтесь скорее!
и сразу вопросик, вы аптечку из дома везли с собой? или в аптеках местных спокойно можно приобрести всё что потребуется
и как вам медицинская помощь там?
Сообщение # 45 26.07.2013 в 07:12:51

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Сегодня еду нау прием к гастроэнтерологу(по своим делам)-узнаю, что эффективней взять с собой от отравлений и ротавтруса. Мне раньше советовали фталазол, но это прошлый век, скорее всего.
Кстати, я один раз из самолета привезла сальмонеллез-лежала в инфекционной б-це. Поела курочку в самолете. Это был кошмар...Теперь предпочитаю не есть вовсе.
Сообщение # 46 26.07.2013 в 07:27:20

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
минни, аптечку однозначно с собой, в местных выбор на "мелкие" неприятности. серьезные препараты - в Гелене. в Дивном столкнулась с проблемой: для горла нужен был "люголь с глицерином". а в аптеках в Дивном быль только люголь-спрей. ну и все в таком духе. эксперименты с горлом не желательны.
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 47 26.07.2013 в 12:34:10

Евгения80

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 125
Репутация: 210 ±
Игоревич, минни, спасибо

Воду из титана ребенку не давала, она всю дорогу бутилированную пила. В дороге из еды не покупала ничего, кроме мороженого

минни, аптечку с собой и на все случаи жизни. Мне в этот раз понадобился антибиотик -проблема, тантумверде -проблема, даже ромашки в пакетиках и то не было (я про две аптеки на Ленина, может в других и не так) Да и стоимость лекарств там о-го-го
Сообщение # 48 26.07.2013 в 12:56:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
(я про две аптеки на Ленина, может в других и не так)

А мы всегда в аптеку возле сбера ходили, и всегда там было всё, что нам нужно...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 49 26.07.2013 в 13:16:18

Игоревич

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 28 ±
От вирусной диареи хорошо помогает КИП/он не в свечах. в отличии от КИП-ферона/ Принимать надо при появлении первых с-мов. Увы он сейчас не во всех аптеках.
Сообщение # 50 26.07.2013 в 13:28:19

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
я всегда с собой на отдых беру Сумамед-слава Богу, пока так и не пригодился.
Неужели купить антибиотик-проблема? Значит надо покупать, тк у моего срок действия вышел...
Сообщение # 51 26.07.2013 в 13:49:00

Волга

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 86 ±

Цитата:
Катрин пишет:
я всегда с собой на отдых беру Сумамед-слава Богу, пока так и не пригодился.
Неужели купить антибиотик-проблема? Значит надо покупать, тк у моего срок действия вышел...
Ничего себе у Вас лекарство. Это ведь достаточно сильный антибиотик, зачем? Все отравления в первую очередь лечатся абсорбентами и различными противодиарейными средствами (напр. энтерофурил, лоперамид, иммодиум и т.п.). Кстати два года назад, находясь с малой на излечении в стационаре, подхватили с ней кишечный грипп. Поскольку находились тогда еще на грудном вскармливании, то использовали наиболее щадящие средства. И вот один из дежурных врачей посоветовала мне попробовать попить отвар коры дуба. Для меня было открытием, что она может помочь в данном случае. Оказалось действенное средство. Теперь, если у ребенка появляется расстройство стула, даю несколько чайных ложек отвара.
Сообщение # 52 26.07.2013 в 14:32:52

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±

Цитата:
Евгения80 пишет:
Игоревич, минни, спасибо

Мне в этот раз понадобился антибиотик -проблема, тантумверде -проблема, даже ромашки в пакетиках и то не было

Волга, это я Евгении писала. Сумамед, естественно, не от расстройства (хотя оно тоже разным бывает). А, например, от ангины-упаси Господь...
Сообщение # 53 26.07.2013 в 14:46:18

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Купила вчера (с прицелом на поездку) в аптеке абсорбент ПОЛИФЕПАН, цена вопроса - всего ок. 100р за 200 граммовый пакет.
Сообщение # 54 26.07.2013 в 15:54:04

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Журавушка, а вы его когда нить пробовали? я лично в себя не смогла ЭТО влить (ну если токо прямая угроза жизни)
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 55 26.07.2013 в 16:00:37

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
один из дежурных врачей посоветовала мне попробовать попить отвар коры дуба. Для меня было открытием, что она может помочь в данном случае.

Не менее действенное средство - отвар корок граната. Очень советую. И не надо никаких лишних лекарств в себя пичкать, мы и так не знамо что едим и пьём... А гранатовые корки надо просто при случае не выбрасывать, а насушить и иметь дома... на случай аврала...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 56 26.07.2013 в 16:07:01

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
IRuN, оно бяка, конечно, но оч. эффективно выносит инфекцию. Не антибиотиками же жечь кишечник, а потом мучаться от дисбактериоза... Но это, конечно, если в легких формах так сказать, а если уж нет - то да, антибиотик, жизнь-то дороже...
Сообщение # 57 26.07.2013 в 16:18:48

Евгения80

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 125
Репутация: 210 ±

Цитата:
я всегда с собой на отдых беру Сумамед-слава Богу, пока так и не пригодился.

Именно его я и спрашивала (у дочки отит случился), сказали кончился, записали и на след. день привезли
Сообщение # 58 26.07.2013 в 18:43:45

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Евгения80, выздоравливайте всей семьей и с дочечкой! Но после таких антибиотиков надо либо Линекс пропивать либо что-то с бифи- бактериями (например, бифидумбактерин и т.п.) либо просто Активию поесть-попить. Чтобы дисбактериоз не развился. Сумамед же как железная щетка всех кладет - и "наших" и "не-наших"... А кто тогда в кишечнике будет всякие наши вкусности разлагать?
Сообщение # 59 26.07.2013 в 19:08:19

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Сумамед широкого спектра и довольно чистый антибиотик. Что бы не испытывать организм на прочность-лучше выпить его, всего 3 капсулы. Зато осложнений не будет.
Гастроэнтеролог сказала взять энтерофурил, энтеросгель, дюспатолин. Ну и как обычно-мыть руки итд.
Сообщение # 60 26.07.2013 в 21:02:54
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©