Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 13:36:35
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> ВОПРОС-ОТВЕТ
Страницы:  1 ... 47  48  49  50  51  ... 57
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Номер у меня был прекрасный, правда лифта в корпусе не было. В 4 корпусе лифт разумеется был, на номера вроде никто не жаловался, правда у двоих моих соседей по столу в номере в первый день почему то не было воды. Еще одну соседку, милейшую 80-летнюю даму все время обещали переселить в другой корпус, да так и не переселили. По ее собственному выражению она бомжевала, т.е. спускалась к завтраку со всеми необходимыми для процедур причиндалами и к себе в номер поднималась уже после обеда. Если замерзала, заходила греться в холл нашего корпуса.
Территория ухоженная, даже в это время цвели розы, воздух чудесный.
Неприятным впечатлением было то, что прием врача был назначен даже не на следующий день, и очереди по много часов. Мне повезло, ожидала всего 2 часа, а кто-то по 4 и не попадал. Врач глубоко пенсионного возраста очень подробно все выспрашивала и записывала в карту, вероятно это был основной показатель ее работы для отчетности и зарплаты, отмечала в карте, что приняла нас не только как терапевт, но и как специалист еще во многих областях. Поэтому очередь продвигалась очень медленно. Меня спросила, бывала ли я до этого в санаториях и какие процедуры мне назначались. До этого бывала платно в Южном Взморье в Адлере. Аналогов тамошним процедурам у них не было. Из заслуживающего внимание мне назначили массаж воротниковой зоны и бассейн.
Отправлю.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 961 24.06.2019 в 22:41:17

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Назначали на прием к специалистам, мне был назначен кардиолог. Предварительно делали ЭКГ. Поразило до глубины души, что кабинет был разделен ширмами, в одной половине делали ЭКГ, а в другой половине кого то принимал врач, кажется терапевт. На минуточку, женщины должны раздеться до пояса. Во всем медицинском корпусе для ЭКГ не нашлось отдельного кабинета.
Наверное подумаете, что мне в санатории не понравилось. Ничего подобного! С удовольствием гуляла, дышала воздухом, ходила в бассейн. Процедур было немного, посещала все добросовестно, даже самые с моей точки зрения бестолковые. Ездила несколько раз в Геленджик на маршрутках, один раз на такси в Кабардинку и на такси к роднику Наташа. У родника ничего особенного, его проезжают те, кто на своих машинах добираются, но мне было интересно.
Раздражало пренебрежение к людям пожилым и больным, сами же эти люди воспринимали все как должное забесплатно, еще и благодарили.
Простые примеры. Чай наливали сами, пакетик заливали кипятком и несли к своему столу. Для этого стоит поднос со ... стаканами. Вот попробуйте нести кипяток в стакане без ручки.
При отъезде в назначенное время к нашему корпусу должен был подъехать автобус, забрать багаж, после чего нам оставалось время дойти до столовой, которая не то чтобы близко, поужинать и тоже загрузиться в автобус. В назначенное время автобуса нет, все 33 калеки стоят на улице с чемоданами и ждут. Вернулась в холл и попросила администратора позвонить. Было велено бросить багаж, его заберут без нас, и идти ужинать. В итоге багаж был оставлен на тех несчастных, которые добраться до столовой в ограниченное время не могли, их грузили в автобус вместе с чемоданами без ужина.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 962 24.06.2019 в 23:36:18

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Как потом узнала, нас в заезде было на 100 человек больше положенного. Такая жадность непомерная.
При этом обслуживающий персонал (горничные, работники столовой, администраторы) работали очень хорошо.
В сезон, когда можно в море купаться, все по другому. Крыша над головой есть, питание нормальное, лечат как могут. Забесплатно вполне можно поехать. Не советую только выбирать этот санаторий людям, серьезно ограниченным в передвижении, т.к. много лестниц.
Повторюсь, почти 2 года прошло и многое могло измениться.
Ну и все это сугубо мое личное восприятие, ИМХО.
Возможно кому то все совсем в других красках виделось.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 963 24.06.2019 в 23:59:52

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Gridaria, нашла свой онлайн отчет того времени.
В основном фото Дивного, но есть и Голубая Даль.
Даю ссылку. Если осилите с этой страницы и до конца темы, то получите мои впечатления того времени.
Надо же, кое-что повторила прямо дословно !

http://gelstate.ru/forum/index.php?id=1011030&page=143

--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 964 25.06.2019 в 01:05:57

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Gridaria,
Голубая даль - очень хорошая территория. Этим достоинства санатория и ограничиваются.
Цена отдыха там при оплате полной стоимости путевки просто людоедская.
При этом оплата персонала нищенская - отсюда соответствующий сервис.
Сообщение # 965 25.06.2019 в 07:50:15

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Нина,
Там не за 2 года - там со времен СССР мало что изменилось.
Кроме цены отдыха, конечно.
https://www.goldal.ru/room/price/
Сообщение # 966 25.06.2019 в 08:01:18

Gridaria

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Нина, спасибо огромное за подробную информацию! Родителям дают путевки с 29 августа по 14 сентября. Мы тоже были удивлены, самый бархатный сезон! Поэтому не хочется упускать такую возможность.
Сообщение # 967 25.06.2019 в 13:34:49

АллаЛука

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 29
Репутация: 29 ±

Цитата:
Еще питание в Приморском интересует.

В том году плавая в бассейне Приморского, поинтересовались о питании у тех кто там отдыхает, сказали что очень прилично. Если у вас бесплатная путевка и будут проблемы с питанием, то можете ребенка кормить в Курортном: каши, куриная лапша, пюре, рыбка, уж точно обострения гастрита не будет.
Сообщение # 968 25.06.2019 в 20:44:33

Olesam

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Подскажите пожалуйста, а есть где в Дивноморском травмпункт круглосуточный? Ребенок подбородок разбил.
Сообщение # 969 29.06.2019 в 20:03:01

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Olesam,
Не знаю насчет травмпункта, но поликлиника в Дивном есть точно. Там скорее всего и ищите.
Сообщение # 970 29.06.2019 в 23:12:46

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Адрес: 353490, г. Геленджик, с. Дивноморское, ул. Горная, 1

Главный врач: Строило Светлана Юрьевна, (86141) 6-29-85
Регистратура: 6-32-30
Педиатр: 6-28-11
Скорая помощь: 6-28-00 (вызов с 19.00)
Сообщение # 971 29.06.2019 в 23:13:56

Olesam

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Вл, спасибо.
Сообщение # 972 01.07.2019 в 12:31:31

Gridaria

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Помогите, где можно в Дивноморске купить вина?
Сообщение # 973 04.09.2019 в 07:58:55

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Gridaria,
Лучше всего - в магазинах, производства крупных южных винзаводов, ценой хотя бы рублей от 300 за бутылку.
Хотя если любите приключения - можно любое на розлив дегустировать.
Сообщение # 974 04.09.2019 в 08:14:31

Gridaria

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Может посоветуете магазины поближе к Голубой дали? Мне в подарок попросили. Хочется без сюрпризов)
Сообщение # 975 04.09.2019 в 08:43:20

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
Винное подворье. Ул.Кирова, 19. Возле Сбербанка.





--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 976 04.09.2019 в 10:15:43

Gridaria

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Спасибо!!!
Сообщение # 977 04.09.2019 в 13:00:17

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Приветствую всех!В Дивный всегда возил себя сам,на машине,с перемещением куда-либо проблем не возникало.Сделали мне очень заманчивое предложение,и теперь я обладатель путевки в "Приморский"
Нужен ваш совет по такси.Воспользоваться сервисом яндекса,или порекомендуете какого-то надежного местного перевозчика?Нужно 2 лица переместить из аэропорта Геленджик в Дивноморское,а по окончании отдыха из Дивноморского в аэропорт Геленждик.
Сообщение # 978 11.07.2020 в 22:43:00

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
mr_КрысмаNN, в этом сезоне точно не подскажу, т.к. нас встречали в аэропорту хозяева ГД, но может хотя бы сориентирую.
1. Такси Комфорд. На них есть ссылка на форуме, ну или погуглить. Комфорд, как я понимаю, специализируется на межгороде. Когда я смотрела их сайт перед этим отпуском, то вроде из аэропорта Гелена в Дивный был тариф 500рэ (заказ за сутки, вся инфа на их сайте)
2. В 2008-2013 я очень любила и во всю пользовалась такси Сатурн. Что сейчас по тарифам не знаю, погуглите. Их машины часто вижу в этом году в Дивном.
3. Так же каждый день вижу Uber, но с непонятными регионами (Тюмень, Новосиб, чуть ли не Владивосток)
4. В прошлом году пыталась воспользоваться Яндекс такси чтобы уехать из аэропорта Гелена в Дивный, около часа никто не брал заказ. Психанула и по телефону вызвала какое-то местное, оператор сказала что-то вроде 350-380, приехал гражданин кавказец на убитых жигулях (пятёрка вроде, мы к ней ещё шагали по солнцепеку), довёз конечно, но сдачи с пятиста я так и не получила.
Мое имхо.. Заранее Комфорд, либо заранее узнать про Сатурн
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 979 12.07.2020 в 01:45:19

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
mr_КрысмаNN, так же можете погуглить Яндекс такси, что я и сделала перед отпуском. На сайте написано, что они не работают в этом регионе, а просто передают местным ИП
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 980 12.07.2020 в 01:54:24
Страницы:  1 ... 47  48  49  50  51  ... 57
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©