Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 24.04.2024 - 11:17:51
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> ВОПРОС-ОТВЕТ
Страницы:  1 ... 50  51  52  53  54  ... 57
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
я уже взывала к верхним людям в теме О работе форума, Ирун меня поддержала,

Нина, Не видел раньше. Тоже сейчас поддержал.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1021 19.02.2021 в 12:58:54

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Виктор, тему Родные и не очень просторы жалко, там много всего интересного и фотографии красивые. И вообще, мне кажется, исчерпанность количества допустимых тем - это просто отговорка, защита от спама.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 1022 19.02.2021 в 13:12:47

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
защита от спама

Не, спам очень часто кидается именно в действующие открытые темы (помните, сколько разной хрени было, например, в теме про еду?), тут что-то другое...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1023 19.02.2021 в 13:18:28

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
"Количество допустимых тем в рубрике исчерпано"....


Как-то всё это странно...


Цитата:
Видать, форум закроют здесь совсем, как отмерший рудимент...


--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 1024 20.02.2021 в 09:07:56

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
Не видел раньше. Тоже сейчас поддержал.


И я...
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 1025 20.02.2021 в 09:09:27

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Здравствуйте! На вкус и цвет,как говорится.... Желательно озвучивать что хотели бы получить на выходе.
К примеру нам понравилось в "Приморском",что-то осталось в нем из советского детства.Хотя,возможно,по соотношению цена/качество есть более интересные места.
Сообщение # 1026 26.01.2022 в 10:02:10

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Всем здравствуйте. В этом году впервые буду в Дивноморском... На автомобиле.
Хотелось бы информации от "старожилов", пока, как бы, "по верхам"...
Например:
1. какой пляж(в какой стороне) лучше выбрать для купани-загорания;
2. какое кафе посоветуете для вечерних посиделок под музыку "НЕ бумс-бумс", с нормальной кухней;
3. есть ли недалеко (на всякий случай) что-то типа полудикого пляжа, куда на авто можно скататься;
4. куда можно, опять же недалеко (ну в пределах часа+) скататься на своём авто для посмотреть-поудивляться красоте-пофоткать...
Ну вот для начала так.
Сообщение # 1027 28.04.2022 в 13:59:41

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
BAS99, привет, Михаил, от НинаИва !
Форум наш совсем заглох, к сожалению, но все же наберемся терпения и подождем ответов !
1. Для новичков рекомендовала бы пляжи ВС (лицом к морю слева от речки), но Дивный маленький и сами на месте быстро разберетесь.
2. Наше любимое кафе Елена на Кирова совсем без музыки.
3, 4. Мы без машины, ничего не могу сказать толкового. Разве что обязательно посетить Кабардинку и познакомиться с ее пляжами. А также съездить в Джанхот, Прасковеевку и к скале Парус.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 1028 28.04.2022 в 17:04:00

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
BAS99, доброго времени суток.
Как верно ответила ВАм Нина - на форуме стало совсем тихо. По Вашим вопросом могу сказать:
1. поселок маленький и выйдя к набережной практически все пляжи видно как "на ладони", за исключением "факела", он за изгибом берега. Нам нравится пляж "Военного санатория", наличие волнорезов не напрягает, еще приглянулся дальний уголок пляжа (на право), вот не помню он является "центральным" или уже нет. Пляжи в основном галька, но можно найти несколько местечек с песком.
2. тут не подскажу, не посещали, по субъективным причинам.
3. 4. раньше был шикарный кемпинг "Сосновая роща", но прикрыли. если ничего не поменялось в худщую сторону осталась "Голубая бездна", но машины бросают у трассы (есть небольшая площадка по трассе на Прасковеевку) и потаю люди к бездне. Мы хотели пройти, но встречные сказали тапать долго, а мы с младшим сыном - так что не решились.
Как Нина написала на машине легко доехать до ближайших поселков Джанхот, Прасковеевка. Но к Парусу так просто не пройди - проход засыпан булыжниками и проход только по воде, камни на дне скользкие так что с техникой идти "сомнительное" удовольствие.
В "горы" тож далеко не уехать - виноградники и "частная собственность" с заборами.
Можно в Новороссийск. По пути есть "батарея Раевского" (если правильно вспомнила название) памятный комплекс ВОВ, но в полдень не сильно погуляешь - солнышко печет. На обратном пути в Дивный на трассе - смотровая площадка. ну от Новоросса и до Абрау "рукой подать".
Мы на водопады ходили ножками своими, доезжали до ближайших, оставляли машину "у входа" и топали по маршруту джиперов.
Все зависит от того сколько у Вас времени, какой отдых Вы предпочитаете ну и бюджет отпуска.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 1029 29.04.2022 в 08:47:32

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Форум наш совсем заглох

Ну, наверное, я его немного оживлю)))

Цитата:
пляжи ВС (лицом к морю слева от речки)

А что такое ВС? Слева от речки... Понятно. А в море, в тех Дивных местах, течение вдоль берега в какую сторону? Ведь если оно, течение, если лицом к морю, справа налево, то муть из речки туда и пойдёт...Или это там не катаклизьмично?
Мы забронировали "София" (Приморская, 10Б), т.е. получается справа от речки...если, опять же, смотреть на дельфинов. Но раз всё там маленькое, то... лишних триста метров, наверное не страшно)))
кафе Елена на Кирова совсем без музыки.

Цитата:
кафе Елена на Кирова совсем без музыки.

Ну, насчёт кафе.... В принципе, нам надо знать, послушать совет, насчёт точки обыденного исполнения обеда. В этом случае музыка не нужна. Главное - качество, удобность расположения по отношению движения с пляжа в сторону нашего жилья.
А с музыкой надо для пару раз вечером сходить.... Ну как люди в ресторан ходят. Посидеть с личной женой, с бутылочкой, салатиком, нарезками и т.п. Под музыку естественно. Чтобы и весело было и, если что потанцевать ...Ну или посмотреть , как другие это делают....

Цитата:
Мы без машины, ничего не могу сказать толкового. Разве что обязательно посетить Кабардинку и познакомиться с ее пляжами. А также съездить в Джанхот, Прасковеевку и к скале Парус.

Ну по ближайшим пунктам населённым - понятно. Может и в Геленджик сгоняем, по набережной прогуляться (бывали там раз пять когда-то). Ну может кто-нибудь зайдёт из омашиненных и подскажет что-то "дикое", куда бы проехать. Что то слышал про какую-то "бездну". Вроде как красиво там.

Цитата:
Михаил, от НинаИва

ПРивет!!! "Я не узнаЮ Вас в этом гриме.... Никулин? Смоктуновский?" (с)...Почти)))
Сообщение # 1030 29.04.2022 в 08:58:00

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
рина
Доброе утро!
Из Вашего сообщения понял что такое ВС)))
То, что пляжи - галька - это хорошо. Как-то больше, как раз к гальке и тянемся. Песок - он такой...Залазит куда не надо и вода от него, когда шевелится....не айс. Ну с пляжами понятно. Волнорезы вообще не волнуют. В Крыму их намного больше)))


Цитата:
приглянулся дальний уголок пляжа (на право)

Это дальше Факельского что-ли? Ну я вно тогда не центральный наверное...
"Бездна" - "голубая", понял. Надо будет пошуршать насчёт маршрута к ней и того, куда машину приткнуть.

Цитата:
на машине легко доехать до ближайших поселков Джанхот, Прасковеевка.

Так... А что там в этих посёлках, ради чего туда ехать? Чем славны? Надо будет почитать, где это и что...

Цитата:
Но к Парусу так просто не пройди

Наверное есть туда морские покатушки?

Цитата:
зависит от того сколько у Вас времени, какой отдых Вы предпочитаете

Ну времени у меня - неделя (в Дивном)... Мы туда приедем отдохнув неделю в Крыме сначала)
Образ отдыха... Ну, бОльшей частью - пляжно-загорательно-купабельный. Но без "куда-нибудь сгонять и что-нибудь посмотреть" тоже никак... К сожалению, по определённым причинам, уже БЕЗ экстремальных пеших походов и залезания на скалы...
Бюджет...а фиг знает как его назвать) Ну, без особой экономии, что ли.
Сообщение # 1031 29.04.2022 в 09:13:30

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±

Цитата:
3. есть ли недалеко (на всякий случай) что-то типа полудикого пляжа, куда на авто можно скататься;

Можно и пешочком прогуляться,по берегу вправо,в сторону Геленджика.На форуме были фото с тех мест.
Влево по берегу пройти не получится.В "Сосновую рощу" попасть можно оставив машину у кладбища и пройдя через него пешком.Лестница к морю летом была жива.
По дороге на Прасковеевку есть места с очень красивыми видами,но вот машину припарковать может быть проблема.

Очень рекомендую воспользоваться онлайн-картами чтобы посмотреть округу.Ни коим образом не хочу обидеть,весьма удобный сервис для виртуальных путешествий по интересующим местам.
Сообщение # 1032 29.04.2022 в 09:44:36

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
BAS99 ,до "Голубой бездны" катают,с купанием,на "банане". До скалы Парус тоже есть морская прогулка,на катамаране "Дельфин".
В плане музыки довольно популярно у народа кафе "Хуторок" на набережной.
Речка пусть не смущает,воды в ней мало,и отделена от моря дамбой из гальки.
Сообщение # 1033 29.04.2022 в 09:52:57

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
mr_КрысмаNN
Понятно. Но катают, на банане... Ну, как бы, это не совсем желаемое... В плане некой привязанности к тому транспорту с названием банан. Я просто думал на ту "Бездну" попасть именно свободным от ограничений по времени... Тем более с фототехникой, водичкой в бутылке, подстилкой)))
Кафе "Хуторок"... Забил в "базу". А кафе сие, она как позиционируется в плане той же музыки? Просто, как то раз, попали в одно заведение, где музыка - рэп, бумс-бумс + на столах приборы для курения (блин, забыл как называется та конструкция с кувшином, шлангами). При этом обычное курение было запрещено, хотя кафешка была открытой (стены между помещением и улицей не было). Ну, в принципе, пару вечеров, прогуливаясь вечерком, можно наверное тестирование со стороны и провести...))
По речке - понял. Спасибо.
Сообщение # 1034 29.04.2022 в 10:03:55

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
BAS99 ,не знаю как тут ссыль на сообщение скопировать,тема "Сезон-2021",стр 40.Там есть фото "Хуторка" вечером,народ просто стоит музыку послушать. Кафе открытое,поют,не первый год,девушка и мужчина,поют хорошо.Наша и импортная эстрада,никакого рэпа и ему подобной "музыки".Танцы присутствуют,на танцполе будете не одни.

А прибор тот калян называется.
Сообщение # 1035 29.04.2022 в 10:27:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Нина, Приветствую! Откуда-то знаете, что BAS99 это Михаил... Женская интуиция?


Цитата:
А в море, в тех Дивных местах, течение вдоль берега в какую сторону? Ведь если оно, течение, если лицом к морю, справа налево, то муть из речки туда и пойдёт...Или это там не катаклизьмично?

BAS99, День добрый!
Течение слева направо, в сторону Геленджика, Анапы, Крыма. Но если речка в сезон дождей наполнится водой и понесёт грязь в море, то тут уж спасайся кто может. Грязи хватит всем. И слева, и справа. Но это, к счастью, бывает крайне редко. В большинстве дней река вообще мелеет и в море ничего не несёт. Увидите всё на месте самым наилучшим образом с горбатого мостика.

Цитата:
В принципе, нам надо знать, послушать совет, насчёт точки обыденного исполнения обеда. В этом случае музыка не нужна. Главное - качество, удобность расположения по отношению движения с пляжа в сторону нашего жилья.

Безусловный многолетний фаворит по качеству питания, это общепризнано, кафе Курортное на ул. Ленина и его дублёр кафе Курортное Плюс на ул. Кошевого. На Кошевого малость душевнее. Я люблю именно туда ходить. Там много мест и внутри, и на улице, и ещё фонтанчик рядом журчит, красота и умиротворение. Настоятельно советую для простого ежедневного приёма пищи выбирать из этих двух. Но есть, конечно, и море других кафе. На ул. Ленина, в пешеходной её части, есть многим нравящаяся Живая Пицца. Я лично её поклонник много лет. Пиццу при вас испекут в печке, можно и пивка к ней прикупить (Дон живое мне нравится очень, например)...

Цитата:
А с музыкой надо для пару раз вечером сходить.... Ну как люди в ресторан ходят. Посидеть с личной женой, с бутылочкой, салатиком, нарезками и т.п. Под музыку естественно. Чтобы и весело было и, если что потанцевать ...Ну или посмотреть , как другие это делают....

Тихая Гавань на берегу в районе Энергетика!
В районе центрального пляжа тоже полно выбора. И на ул. Кирова можно посидеть неплохо.

Цитата:
Ну может кто-нибудь зайдёт из омашиненных и подскажет что-то "дикое", куда бы проехать.

Я "омашиненный", но там ездить на машине не очень люблю. Хочется же иногда то пивка холодненького стаканчик выпить, то винца сухенького... Жара же. А так получается, что все отдыхают, а ты "с рулём"... Люблю ножками ходить побольше, в скалы, на обрывы..
А съездить можно в Гуленджик на канатку Сафари-парка, там супер. Но дороговато стало. Можно на канатку Олимп.
На машине ездил в Джанхот. Особо делать там и нечего, только Парус посмотреть. Но до него дойти - это подвиг. Валуны аЦкие! Если пойдёте, обувь только кроссовки! Никаких шлёпок, все порвёте.

Цитата:
Это дальше Факельского что-ли?

Дальше факела нудисты! ))

Цитата:
и того, куда машину приткнуть.

Будьте осмотрительны и благоразумны. В прошлые годы периодически случались истории, когда брошенные вдали от глаз и цивилизации машины тупо грабились путём разбивания стёкол... Я так машину не бросаю. Можно доехать до кладбища на машине, там большая площадка и все кидают машины там. А дальше заходите на кладбище через калитку и сразу по дорожке налево. И долго-долго идёте по ней. Это уже сосны, воздух, красота. Через какое-то время подойдёте к бывшему кемпингу Сосновая Роща. Раньше к нему была возможность подъехать на авто, теперь там всё перегорожено, частные виноградники. И вот по дорожке через эту Сосновую Рощу выходите уже на обрывы скал над морем. Места сказочные, завораживающие, рекомендую.

Цитата:
А что там в этих посёлках, ради чего туда ехать? Чем славны? Надо будет почитать, где это и что...

Да ничего там интересного, на самом деле. Ни пляжей нормальных, ни инфраструктуры. Это только для любителей абсолютно уединённого отдыха на природе.

Цитата:
Наверное есть туда морские покатушки?

Обязательно. К парусу и из Дивноморска есть кораблики, и из Геленджика. С купанием в открытом море.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1036 29.04.2022 в 10:27:57

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Дадада, кальян))))
стр.40 сейчас посмотрю. Благодарю)
Сообщение # 1037 29.04.2022 в 10:29:21

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Прогулка на банане в качестве ознакомления с берегом вполне неплоха сама по себе.Если место понравится,вполне можно попробовать добраться туда на машине.

По свету,вернее как он падает,первая половина дня мне не очень нравится.Вроде и место красивое,но тени падают...
Сообщение # 1038 29.04.2022 в 10:34:35

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
если речка в сезон дождей наполнится водой и понесёт грязь в море, то тут уж спасайся кто может. Грязи хватит всем.

Вот как раз из-за этого и спросил))) Бывало, встречалось такое...

Цитата:
фаворит по качеству питания, это общепризнано, кафе Курортное на ул. Ленина и его дублёр кафе Курортное Плюс на ул. Кошевого

Заношу в базу))

Цитата:
Тихая Гавань на берегу в районе Энергетика!

Тоже туда же...))

Цитата:
А съездить можно в Гуленджик на канатку Сафари-парка, там супер.

Насчёт оного - в курсе. Ездил в Геленд несколько раз...

Цитата:
то пивка холодненького стаканчик выпить, то винца сухенького... Жара же. А так получается, что все отдыхают, а ты "с рулём"

Мне проще... У меня жена - правак, ну в смысле - второй пилот. Далеко не делетант в этом деле. Ездим меняясь, так что винцо и всё-такое радостное - мне можно будет))

Цитата:
ножками ходить побольше

К сожаленью, у жены ножки бо-бо хронически. Так что будем без маниакализма...

Цитата:
Можно доехать до кладбища на машине, там большая площадка и все кидают машины там. А дальше заходите на кладбище через калитку и сразу по дорожке налево. И долго-долго идёте по ней. Это уже сосны, воздух, красота. Через какое-то время подойдёте к бывшему кемпингу Сосновая Роща. Раньше к нему была возможность подъехать на авто, теперь там всё перегорожено, частные виноградники. И вот по дорожке через эту Сосновую Рощу выходите уже на обрывы скал над морем. Места сказочные, завораживающие, рекомендую.

Вот это очень полезная инфа. Благодарю... Не хотелось бы в почти 2000 км от дома машинку обидеть...

Цитата:
Обязательно. К парусу и из Дивноморска есть кораблики

Ну вот и хорошо... Это радует. Да и интереснее.
В Крыму таким способом и к Кара-Дагу ходили и к Тарханкуту...

Цитата:
Дальше факела нудисты! ))

Вах.... Но просто написали - куда-то в самое право... Я и подумал)
**********************
Спасибо за полезности в плане информации!
Сообщение # 1039 29.04.2022 в 10:43:20

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Нина, Приветствую! Откуда-то знаете, что BAS99 это Михаил... Женская интуиция?

Привет, Виктор и все-все!
Общались с Михаилом на форумах Лазаревки (сто лет назад) и Крыма (совсем недавно) .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 1040 29.04.2022 в 10:47:03
Страницы:  1 ... 50  51  52  53  54  ... 57
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©