Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 12:35:30
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Купить квартиру в Дивноморске, мечта или реальность?
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
АвторСообщение

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Как ни крутила, ну не получается даже от начала Горной 200 м. Может я правда не знаю, но все равно не верю . Я когда то стометровку за 17 сек пробегала (если правильно помню), это же можно разбежаться и сразу в море нырнуть! С гаража
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 41 02.10.2013 в 13:50:29

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
В Дивноморске по хорошему нужно небольшой частный дом покупать или участок земли и строиться. Но цены на землю насколько я понимаю уже просто дикие.
А квартира как то не сильно в таком месте хороша.
Сообщение # 42 02.10.2013 в 13:58:40

Flay



гость
Всем привет! Я вот уже после первого посещения Дивного задумалась о собственном жилье...Работаю в д/с отпуск 80 сут, летом, а отпускные.....Сейчас заканчиваем ремонт дома, след год - надо решить вопрос с машиной, а затем...думаю в ипотеку квартиру в Дивном искать. Немного уже "зондировала почву"))) Кто спец - есть вопросы? Людмила
Сообщение # 43 08.01.2014 в 03:40:10

Flay



гость
Возражая ВЛ, каждое лето деньги отдаешь "тете". Свой кредит выплатишь и при необходимости можно вернуть вложенные деньги, перепродав квартиру.
Сообщение # 44 08.01.2014 в 03:51:51

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Любое жилье в Дивном или Гелене самоокупаемо.... Если вы не живете там постоянно, квартиру можно сдавать рабочим , занятым на строительстве местных гостиниц и т.п.... делать это можно через местное агентство, правда необходимо убедиться в их надежности и порядочности ( я имею в виду агентство) или местных друзей ...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 45 03.04.2014 в 16:47:13

алуська



гость
[Quote]квартиру можно сдавать рабочим , занятым на строительстве местных гостиниц [/Quote
А когда приедете отдыхать сами, то месяц будете отмывать свой дом от жильцов
Сообщение # 46 10.04.2014 в 16:02:31

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Вы посчитайте, сколько переплатите за квартиру банку при покупке в ипотеку лет на 15 - возьмите условия Сбера как самые дешевые с сайта и посчитайте.
Учтите допзатраты на страховку.
Кстати, вы уверены, что в ближайшие 3-5 лет на фоне грядущей большой экономической попы сможете обслуживать кредит в 1.5-3 млн. рублей?

Далее.
Дивноморск с середины октября по конец апреля стоит совершенно пустой, вашу квартиру сдать будет непросто. Посчитайте коммуналку за зиму заодно.
Вычтите расходы 13% НДФЛ с доходов за аренду - судя по Москве, за владельцев нескольких квартир скоро возьмутся всерьез.

Честно говоря, проще раз в год отдать 50тр за аренду номера на месяц, чем связываться с квартирой, тем более - в кредит.

Да, забыл напомнить для желающих переехать в Дивноморск на ПМЖ - работы в Дивноморске для жителей в несезон тоже практически нет, кое-что есть в Геленджике и Новороссе, добавьте расходы на покупку и содержание авто и вычтите их из относительно енвысоких местных зарплат.

Короче - единственное, что может окупить себя - это гостевой дом, который требует: 1-2 млн руб на 1 сотку земли плюс расходы на строительство - думаю, все вместе от 20 млн рублей минимум - это если есть деньги и желание этим заняться.
А квартира в Дивноморске тем более в кредит будет просто обузой.

Сообщение # 47 19.04.2014 в 14:57:04

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±
Хочу вас немножко переключить на другую тему-покупка земли. Адрес Кошевого 15,17.Смотрим по карте на поля в сторону речки Поле оформили под ЖС разбили на участки 4-10 соток . Стоимость250000р за сотку,в рассрочку на 1 год 260000р за сотку. и это практически центр Дивноморского ,почти даром,но я думаю.что такого варианта больше при моей жизни не будет В Геленджике в черте города есть по 330000р за сотку.
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 48 23.04.2014 в 16:37:45

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
Стоимость250000р за сотку,в рассрочку на 1 год 260000р за сотку.
Моя наверно несбыточная мечта ... так что на пенсии придется к брату в приживалы уходить чтобы в Дивном поселиться на время "доживания", как это чиновники называют...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 49 23.04.2014 в 17:17:59

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±
Кошкин, Мысли материальны. Когда то у меня были 2 квартиры,и после их продажи денег хватило только на покупку участка.Не прошло и 5 лет
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 50 23.04.2014 в 19:56:45

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±

Цитата:
Не прошло и 5 лет

Да! вон какой дом классный получился! Надо мечтать и все получится! Ну и копить и что то продать
Алина, я так понимаю у Вас земля намного дороже стоит, чем предлагается сейчас на этом поле?
Сообщение # 51 24.04.2014 в 09:46:21

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
Оксана_C пишет:
[Quote]Не прошло и 5 лет

Да! вон какой дом классный получился! Надо мечтать и все получится! Ну и копить и что то продать
Алина, я так понимаю у Вас земля намного дороже стоит, чем предлагается сейчас на этом поле?[/Quote]
В нашем районе 1 сотка стоит 1500000-2000000р
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 52 24.04.2014 в 11:22:46

Оксана_C

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 608
Репутация: 668 ±
Алина, круто...думаю многие имели уже эту землю, так сказать из местных жителей
Сообщение # 53 24.04.2014 в 13:00:38

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Алина •
Что-то подсказывает мне, что это жжж - неспроста.
Думаю, там еще придется доплатить за коммуникации и за что-то еще, плюс возможно потом соседство с громкими гостевыми домами по соседству - примерно такой же кошмар сейчас в центре поселка.
Кроме того, говорили мне знакомые, что бывают и другие подводные камни с землей в районе побережья.

Но даже в таком случае это интересное предложение - гораздо интереснее квартиры.
Сообщение # 54 24.04.2014 в 19:15:01

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Да коммуникации там нет,по минимуму 500000 р нужно будет за них оплатить, там есть подводные камни- затопляемая территория,нужно еще участок отсыпать,или строить на сваях.Но кому не к спеху-очень хорошее вложение
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 55 25.04.2014 в 14:38:34

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
Да, данная тема как то заглохла. А ведь Дивноморск - прекрасное место для ПМЖ на пенсии.Есть достоинства и недостатки. Достоинства: экологическое место - чистое море и сосны , климат аналогичен ЮБК.Нет никаких производств. трассы, ж\д. Да - село, но скорее похоже на небольшой городок.Инфраструктура - неплохая. Рядом Геленджик - все развлечения, много магазинов и т.д. Часто бегают автобусики - в Геленджик и Новороссийск. Есть, конечно, и недостатки.Мы купили квартиру в декабре, а потом были и в марте - улицы все пустые, даже непривычно. Кафе все закрыты, открыты "Магниты" и еще несколько магазинчиков.Часто шли дожди. В мае народу прибавилось - но немного.Летом, особенно в июле-августе - много народа, машин. Мы сами будем отдыхать здесь в сентябре - прекрасный бархатный сезон. Раньше отдыхали в сентябре по путевкам в Геленджике. С водой неплохо.Ветра здесь более "ослабленные", чем в геленджике и Новороссийске. Сами мы из Ростовской области, после пенсии переселились в старую казачью станицу у Дона. Бросать пока жалко. Так вот - здесь у нас жара летом - под 40 уже 5-6 лет и очень сильные ветра почти 200-250 дней в году. Так что климат в Дивном - много лучше. Раньше планировали купить квартиру в Сочи - наш с мужем любимый город. Но теперь рады, что переориентировались. Будут вопросы - пишите, отвечу.










Сообщение # 56 21.06.2015 в 06:51:26

iwals

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 265
Репутация: 275 ±
НАДЕЖДА, спасибо за Ваш рассказ! это просто моя мечта - квартирка в Дивном!
Может расскажите поподробнее как и что Вы делали, чтобы стать счастливым обладателем квартиры
а главное - сколько стоит это удовольствие в реале
если Вам удобно, то можно или тут, или в личку
заранее спасибо))
Сообщение # 57 22.06.2015 в 09:55:09

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
С удовольствием расскажу. Мы предварительно прозондировали почву - в поисковике - смотрели и АВИТО и объявления о продаже риэлтерских фирм. В начале прошлого года реально было купить однушку 3о - 38 м2 за1.8-2.2 млн. но в конце 2014 ( в декабре) начался ажиотаж.В Геленджике даже небольшие квартирки -"светелки" как их называют риэлтеры в мансардах без отделки и без прописки (по 500 тыс) расхватали как горячие пирожки.И в Дивноморске за однушку или небольшую двушку уже просили от2.5-2.8 млн. За нашу квартиру(40 м2), центр,9-этажка до моря 6-7 мин. прогулочным шагом просили 3 млн. Но довольно много уступили. и очень быстро оформили . в.ч. и в юстиции. Сейчас цены немного возросли. Но в Дивноморске квартир не так много - поселок небольшой. В Геленджике, как ни странно, можно купить подешевле, да и выбор очень большой.Но мы не захотели ни Геленджик, на Кабардинку, которые нам предлагал риэлтер. В дивном есть и новостройки - "Легенда" там уже несколько очередей ввели. Еще есть в продаже квартиры на Черноморской - неплохая новостройкаНо цены дороговатые.Мы не хотели новостройки принципиально.Можно купить квартиры на Горной - неплохие современные панельки "попугайчики" - вторички и еще нераспроданные квартиры от застройщиков с социальным ремонтом. Мы купили квартиру через риэлтеров уже с ремонтом, мебелью и все бытовой техникой - под ключ.Если соберетесь - могу дать телефон риэлтера - хороший молодой парень - он нам и нашел эту квартиру. Так что купить квартиру в Дивном - вполне реально.Единственное - если не для пенсионеров - лучше Геленджик может - и работу можно найти и повеселее.
Сообщение # 58 22.06.2015 в 11:10:59

iwals

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 265
Репутация: 275 ±
НАДЕЖДА, еще раз спасибо Вам))

Я, конечно, тоже склоняюсь к квартирам в районе энергетика, ну уж а кирова-кошевого - вообще здорово)) Хотя, вполне себе представляю, что рассмотрев данный вопрос подробнее, выбор может пасть и на другую часть Дивного...
и, так как мы пока все эти планы только "вынашиваем" в себе, ничего определенного еще не надумали...
просто и мама уже на пенсии, да и детям в нашем, мягко говоря, неблагоприятном в экологическом плане городе, совсем уж несладко...
так вот отправить бы их в мае и до сентября...красота!!!
вообщем, в раздумьях...
как в той песне - если бы были денежки)))
Сообщение # 59 22.06.2015 в 12:15:40

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
iwals, согласна!!!!! По поводу денежек)))))
То же хочу квартирку ))))) Вот только дилема))) Если на пенсию выходить и уезжать, то скорее всего Гелен. А если на лето, то однозначно Дивный))). Осталось решить, какой банк огр. ...ть)))))
Сообщение # 60 22.06.2015 в 12:59:01
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©