Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 10:47:11
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Купить квартиру в Дивноморске, мечта или реальность?
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 8
АвторСообщение

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Давайте я вам расскажу. Я купил квартиру на Горной в попугайчиках в 2009 году. кроме этой квартиры смотрел еще оооченьь много жилья в Дивноморском. В Гелене и Дивном воду подуют по расписанию (если я не прав, то сорри). Утром и Вечером. и только в новостройках есть накопительные резервуары, которые позволяют пользоваться водой круглосуточно. В пятиэтажках и старых панельных домах все трубу водопровода и канализации старые, ремонтировалсь еще в советские времена. Поэтому когда в Дивном морозы ниже минус 10, котельная голубой Дали не включает в эти дома отопление по полной, так как может все порвать. Поэтому в старых домах при минусовой погоде в квартирах далеко не жарко. Это я к тому, ч то если уж решили купить квартиру, покупайте в новых домах. По поводу квартиры в Гелене. Бюджетного жилья рядом с морем в Гелене НЕТ. В лучшем случае купите за аэропортом или в пойме , где поворот на Островского. А там все дома стремные в смысле их узаканивания. Уж лучще в несезон сесть на автобус и за 21 рубль через пятнадцать минут вы в Гелене. Поэтому совет, желающим приобрести квартиру в Дивном - желательно тольков новых домах...
Сообщение # 61 22.06.2015 в 17:49:15

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
astas77, а Вы у себя в квартире накопитель воды ставили?
Сообщение # 62 22.06.2015 в 18:00:09

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
У нас квартира в центре на Кирова. Вода без перебоев и холодная и горячая - стоит электрический накопительный нагреватель. Отопление центральное - зимой тепло.Накопительные резервуары ставили раньше во многих домах, не только в новостройках. Домов с инд.отоплением в Дивном совсем немного . и в основном в новых домах. Центральное отпление имеет и плюсы и минусы - надо платить немало. Зато если не проживаешь в квартире постоянно, особенно зимой и ранней весной, то квартира не отсыреет, не появится грибок на дорогих обоях и т.д. Насчет отсутствия бюджетного жилья в Гелене я не согласна.Сейчас его много строят. И районов много неплохикк и "бюджетных" - например "Парус" и другие. Что касаемо новостроек - очень хорошо изучили этот вопрос не только на примере Гелена и дивного. Качество строительства - в лучшем случае оставляет желать лучшего. очень мало хороших проверенных временем застройщиков.
Сообщение # 63 22.06.2015 в 18:18:06

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
НАДЕЖДА, спасибо, я в прошлом году купила квартиру в ЖК "Пушкин" на Шмидта в Геленджике. Грядет ремонт, просто думаю об объеме необходимого накопителя, поэтому и спросила. Отопление я, конечно, оплачиваю.
Сообщение # 64 22.06.2015 в 20:08:33

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Журавушка, Накопитель не ставил, у нас он единый не весь дом... Хотя в прошлом августе, когда во всем Дивном были проблемы с водой, приходилось запасаться водой. Как ни странно, основные проблемы - это вода для унитаза))). С остальным можно пережить, тем более, что рядом с подъездом - автомат с водой, 50 р - 19 литров...
Сообщение # 65 23.06.2015 в 10:56:18

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
НАДЕЖДА,
Про центральное отоппление. Я живу в попугайчиках. Центральное отопление - без счетчиков. Да, в зимний (ноябрь - март) период квартплата больше, но не намного (у меня однушка 39 квм). Зато когда зимой приезжаю, никаких проблем, даже жарко А в соседней новосторойке (у меня там знакомая купила квартиру) стоят счетчики на отопление. И по русской эконимии люжи считают, зачем платить за отопление, когда там не живешь. В результате получают плесень на стенах, упавшие обои, вздутвый ламинат. Когла мы приезжали все на новый год, в этой квартире жить было нельзя - как в пещере. При полном включении отопления жилой квартира становится только через 2-3 дня. И также в подъезде, холодно и неуютно. Теперь они не выключают на зиму отпопление, а сотавляют отурытые краны, хотя бы наполовину...
А насчет Геленджика, да,Парус хороший район, но прикиньте, сколько от него чапать до моря?
Сообщение # 66 23.06.2015 в 11:06:38

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
astas77, спасибо!
Сообщение # 67 23.06.2015 в 12:55:25

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
astas77,Совершенно с вами согласна относительно отопления. Мы сначала расстроились. что не нашли подходящую квартиру с АГВ. а потом поняли, что центральное отопление имеет свои преимущества. Что же касается близости к морю - зависит от цели приобретения квартиры. Сейчас она выступает в роли дачи на море. Поэтому мы первоначально были нацелены на квартиру в хорошем месте и в хорошем состоянии. Ремонт делать не хотелось самим. Для большой семьи и для тех, кто работает, месторасположение в смысле близости к морю, мне кажется особенно не принципиально.Лишь бы рядом были остановки и нормальная инфраструктура.
Сообщение # 68 23.06.2015 в 15:01:34

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
НАДЕЖДА,
Надежда, и ВЫ правы.... когда я покупал квартиру на Кирова не было никаких предложений (да там всего то 3-5 многоквартирных домов. домов))) Ну углу Короленко-кошевого дом только только заложили. Поэтому оптимальный вариант был попугайчики, там как раз в это время выпустили в продажу однушки на моревую сторону (до этого они были в залоге у банка). А у вас квартира в девятиэтажке, где сбербанк?
Сообщение # 69 24.06.2015 в 10:57:31

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
Да,с видом на море и на горы
Сообщение # 70 24.06.2015 в 20:00:26

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Очень мне нравится этот дом, но увы)))
Сообщение # 71 25.06.2015 в 17:29:01

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±
Читаю, читаю, но не все понимаю...
Зачем нужна квартира в Дивноморском?
Не все представляют себе Дивноморское
в период с октября по май, а ведь это -
ужасное зрелище.
Мне Родина предлагала, бесплатно, квартиру
в Дивноморском и в Анапе, на выбор, но я не
соблазнился "курортами", и выбрал Краснодар.
А в Дивноморском хорошо отдыхать, дней 20,
но для этого не надо иметь там квартиру.
Сообщение # 72 25.06.2015 в 17:40:50

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
MBez, когда большая семья с детьми, то возить всех, а тем более если издалека + оплата проживания - это реально дорого. А так народ расписывает себе - с апреля по октябрь время и ездят отдыхать, передавая друг другу ключи по очереди. Или на пенсии, когда климат - вопрос выживания. Или когда больной человек есть в семье, которому хорошо в этом климате. А если еще работать - то да, нужны крупные города. Или гостинку покупать и зарабатывать на жизнь свою на месте. Но это просто мысли по ходу, предположения...
Сообщение # 73 25.06.2015 в 17:49:33

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
MBez •
В Дивноморске если что покупать - то дом с перспективой достроить его под частную гостиничку.
Но это реально только если продать квартиру в Москве, на зарплату такое не купишь.
Квартира в Дивном - просто закопанные деньги, 3 месяца в году будет сдаваться, остальное время - стоять пустой.
В поселке работы практически нет, зарплаты копеечные, цены как в мегаполисах, а 90% бизнеса сезонные - июль-сентябрь.

А Дивноморск этак в середине ноября - это да, сильное зрелище.
Сообщение # 74 25.06.2015 в 23:05:59

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Коллеги, не пойму, чем вам не нравится Дивноморское в несезон? Да, все закрыто, работают только магниты, но пара кафешек все таки функционируют. Я приезжаю в Дивный в свою квартиру раз в два месяца не неделю. И скажу, что после сумашедшей Москвы я реально эту неделю отдыхаю. Море, сосны, теплая (относительно) погода, что еще нужно? Если бы не было квартиры, к меня бы ессно мыслей бы не было так часто выбираться на море. А хочется двужухи - велком в Гелен за 21 рубь и 15 минут))). Да, работы в Дивном нет, так что это пенсионный вариант или для тех, кто работает удаленно на компе (а такой работы для головастых полно). Мы с женой через два года однозначно переезжаем на постоянку в Дивное. Две пенсии плюс сдача московской квартиры должно хватить... В Гелен и Анапу я бы на постоянку не поехал, все таки хочется чистого моря.
Сообщение # 75 26.06.2015 в 09:22:55

TanyaKat

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
Извините, квартиру ни кто не сдает в августе посуточно?
Сообщение # 76 26.06.2015 в 11:08:20

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Вл, сейчас даже недострой в Дивноморске стоит дороже московской квартиры...(((
astas77, да, как курортная квартира - идеальный вариант.
Сообщение # 77 26.06.2015 в 11:21:12

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Можно еще купить гараж с жилым вторым этажом. Фактически малогабаритная однокомнатная квартира площадью 24 квм с кухней и санузлом. К ним подведены вода и канализация. На Горной много предложений. Буквально там на этой неделе наконец-то (через 5 лет боданий) запустили канализацию, через неделю пускают водопровод.
Сообщение # 78 26.06.2015 в 12:13:40

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
astas77, я их видела!!! Это - ЧТО-ТО!!! Как бывший московский гаражник могу сказать, что у меня был просто шок и ступор!!! Нас бы уже за можай загнали за каждый несанкционированный чих, а тут, молодцы ребята, и вторые-третьи этажи, и балконы, и крыши с навесами под виноградом с мангальными площадками для отдыха, обжитые подвалы, внутри - пятизвездочные номера!!! Особенно умилила вывеска (!) на 2 этаже одного из таких гаражей - "Парикмахерская"))). Ну и пространство перед гаражом - обихожено под палисадничек, навесы-козырьки, виноград... Это нечто! У нас был шок... Но понравилось - жуть как! И цена вопроса не убийственная, от 1 млн.
Сообщение # 79 26.06.2015 в 12:22:36

astas77

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 98
Репутация: 115 ±
Журавушка,
абсолютно верно, у меня такой же там же. Да, по документам это гараж в двух уровнях (гараж и подвал), но никто вам не запрещает жить на крыше собственного гаража))))). У меня там кухня, кондей, триколор, полный санузел...
Сообщение # 80 26.06.2015 в 12:34:39
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©