Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 08:38:14
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> А вы откуда?
Страницы:  1  2  3  
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Тема с таким названием уже была в нашей ветке ! Давайте знакомиться !
Меня зовут Нина, пенсионерка, уже 30 лет живу в Москве, очень красивый и интересный город, но так и не стал мне по-настоящему родным!
Родилась в Перми, папа закончил военное училище, получил распределение на крайний север в Североморск, моей 20-летней маме дали в руки сверток в виде одномесячной меня, сказали: вот голова, вот ноги, не перепутай.
Своей первой Родиной считаю Североморск !
Второй родной город-Ленинград (ныне Санкт-Петербург), здесь училась в университете, вышла замуж и сына родила, сын говорит про Питер, моя историческая родина !
Третьим близким сердцу городом до недавнего времени считала Сочи (Лазаревку), впервые с мужем отдыхали на море в октябре 2005 года. После знакомства с Геленджиком и Дивным в 2011 году родными местами стали все приморские городки Краснодарского края !
Друзей много в разных городах и весях, мои североморские одноклассники расселились по всему свету, сейчас такое время, что можно со всеми общаться !
Не первый раз создаю новую тему, но все равно волнуюсь !
Поддержите, расскажите о себе !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 1 18.12.2013 в 22:20:13

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
ОООООООО )) Моя темка))!!
Сообщение # 2 20.12.2013 в 21:53:31

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
Продолжу начинание Нины:
Меня зовут Галина. Родилась и сейчас живу в Курске. Училась в Москве и получила гордое звание в советские времена "инженер путей сообщения" им и работаю...а попросту - перекладываю бумажки разной сложности и важности. В Дивный попала впервые в 1996 году в Голубую даль. И что-то меня так в Дивном зацепило, что не отпускает до сих пор. Люблю еще Гагры (советских времен), но дочери не подходит климат категорически.
Родители возили к родственникам по СССР от Ковдора до Ташкента. Правда, помню мало, потому что давно было уже. А так, пытаемся ездить по России и сейчас, пару-тройку поездок в год обязательно делаем, но люблю ездить в "насиженные" места и бесконечно ходить по старым дорожкам, чтобы по-новому увидеть знакомые тропки.
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 3 22.12.2013 в 21:05:00

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
Нина, наверное, новая тема распугала и писателей и читателей! Вот уж чего не ожидала.....

Есть еще смелые люди?!
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 4 25.12.2013 в 19:13:01

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Нет, не распугала, просто сейчас все в предновогодних хлопотах . А некоторые особо одаренные, как я, умудрились заболеть... вот сижу дома
Зовут Елена, родилась и живу в Туле, заканчивала политех (сейчас гордо переименованный в университет)), специальность - техническая кибернетика . На этом же факультете сейчас и сын учится, так что по нашим стопам. Да мы и с мужем познакомились на втором курсе а на третьем поженились . Так до сих пор и живем))
Дивноморское... первый раз, когда собирались вообще ребенка на море вывести, хотели в Геленждик. А потом в новостях показали что есть такой поселок , там есть храм, и туда будет на время икона привезена, не буду врать, забыла уже какая. И так нам именно туда захотелось, казалось что это тот самый юг из детства, с теплыми виноградными листьями на солнце, с улитками на земле, с петушками на палочке на пляже . Туда и поехали. И там и остались на много лет. Последние годы у Аллы, а так жили в пер. Светлом в дворике.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 5 26.12.2013 в 11:06:14

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
А еще у нас есть домик в деревне, и своя пасека . Сначала сами мед ели и друзьям знакомым раздавали, пока нам не сказали - а вы собственно чего его не продаете то??? И покупатели в очередь выстроились за нашим медом . Вот уже 25 лет все лето отдаем пчелкам, когда доберусь до компьютера, в Родных просторах покажу нашу деревню, красота конечно, остались еще нетронутые места.... но добираться туда еще тот геморрой особенно в дождь.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 6 26.12.2013 в 11:10:58

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
Кошка, очень ждем! Будем рады!!!
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 7 26.12.2013 в 12:26:29

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Нина, Ваша темка не распугала форумчан, просто на носу новый год, и куча соответствующих забот и хлопот
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 8 26.12.2013 в 20:59:45

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Я из Ростовской области, село Приморка совсем рядом с Таганрогом. Сынишка уже во второй класс ходит (вы его уже на фотках видели). Работаю по профессии - юристом. Особых достижений пока еще не имею .
Люблю воду - море, речки, ручейки, но плавать не умею, хотя живу на берегу моря.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 9 26.12.2013 в 21:06:23

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
ГалинаР, девочки правы. Чего нам бояться??? Мы уж по полной "засветились"))))) Документально, так сказать)))) Я - Марина. Место жительства не меняла последние 48 лет)))) Химки - мой родной и любимый город. 10 лет школы, потом пед.училище. Сейчас оно колледжем называется. Работала в разных местах . Сейчас, бабушкой "работаю"))))) Скажу я Вам, друзья мои, что это самая удивительная, самая прекрасная "работа" на свете))))))) В Дивноморск в этом году в первый раз попали.И,по всей видимости,далеко не последний. Но это побережье прочесываем четвертый год подряд. Думаю охватить остальные места вплоть до Адлера. Уж больно мне этот берег нравится. Вот мое и все. После Нового Года, свой город постараюсь и Вам показать. С наступающим всех, кстати. Всего самого доброго, светлого хочу Вам всем пожелать. Всех Благ, Дорогие мои!!)))
Сообщение # 10 28.12.2013 в 01:57:14

MARINA

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 128
Репутация: 193 ±
Почитала темку и прям не ожидала... Я тоже из Химок. Там родилась, там и живу....32 года. По образованию- экономист, по профессии- дизайнер. В Дивноморске была только два раза, и влюбилась в него! Стал как родной. Жили всегда у Аллы. Вспоминаем дома с дочкой Дивный... я вспоминаю море, а она пиццу и Курортное с пирожками. Та еще обжора! На форуме особо не активничаю, но всегда подсматриваю.
Сообщение # 11 28.12.2013 в 03:07:34

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
MARINA, вот почему у меня не пропускал ник Marina))) Был Химчанкой занят)))))) Пришлось псевдоним брать)))
Сообщение # 12 28.12.2013 в 14:18:04

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
А с наступающим мы еще друг друга успеем поздравить, прошлые годы весь народ как раз без 15 двенадцать подтянулся сюда . А после уже открыли новый сезон, и с ним друг друга поздравляли))

Уверена, в этот год будет так же
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 13 28.12.2013 в 21:19:17

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Кошка, Лен, а прикинь, если бы весь народ в это время,в этом году к Максиму бы подтянулся??????? Вот как сойти с ума, по хорошему, да и рвануть туда, куда душа зовет????????
Сообщение # 14 28.12.2013 в 23:17:11

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
если бы весь народ... к Максиму бы подтянулся...?! Вот как сойти с ума, по хорошему, да и рвануть туда, куда душа зовет...?!

Daria, уже давно с ума сошла и душа зовет в Дивный!
К сожалению, Алина сейчас не заходит на форум !
А то рванула бы с удовольствием к ней в одиночестве по цене 500 руб./номер дней на 10 после Нового года, чтобы в Новороссийске встретили и проводили соответственно !
Но это нереальная фантазия, думаю, Алла сейчас отдыхает, готовится к встрече Нового года, про нас забыла и гости в это время года ей вряд ли нужны !
Но есть другие варианты, сижу, рассматриваю, скучаю по Черному Морю !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 15 29.12.2013 в 00:21:33

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Daria, можно было бы, мы тоже прошлый год думали об этом, и приглашали нас, но все таки если реально смотреть то зимой в Дивном делать нечего... поселок пустой, сырой пронизывающий ветер, ничего не работает. В Геленджике повеселее, там все таки город, есть куда сходить. У нас остается впечатления от лета, и кажется, приехай в любое время, и будет тебе и солнце, и море, и жара . Но увы, там тоже зима, и намного хуже чем в нашей полосе, у меня когда то тетя в Новороссийске жила, ветер по имени Бора (или борей) ну очень неприятный, и дует он достаточно долго.
Нина, у Аллы с Виктором действительно много хлопот вне сезона, они практически не отдыхают, такое хозяйство надо постоянно поддерживать . А жить у них можно, дом отапливается, да и гостям они всегда рады, приглашали зимой.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 16 30.12.2013 в 09:29:02

Тиффани

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 250
Репутация: 275 ±
А я с Волгограда((((
Сообщение # 17 30.12.2013 в 12:36:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А я с Волгограда((((

Тиффани, Примите мои соболезнования в связи с последними событиями у вас. Бедные люди, бедный город... За что вам такое....
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 18 30.12.2013 в 14:56:27

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Тиффани, и от меня соболезнования.
Помнится летом в кабардинской ветке мы активно обсуждали красоты вашего вокзла, и вот такое несчастье...
Но стены что, их то восстановишь, а людей не вернуть... Вечная память.
Держитесь люди!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 19 30.12.2013 в 19:39:40

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Тиффани, Мы с вами!!!! Мои соболезнования тоже примите!!!
Сообщение # 20 30.12.2013 в 23:15:43
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©