Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 05:03:47
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2012
Страницы:  1  2  3  4  ... 114
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Насчет 500 метров от моря... мы никогда не жили так близко, слишком шумно.

Вот тут я с Кошкой не совсем согласна, но, как говорится, на вкус и цвет...
Чем дальше от моря, тем выше в горку. Мы жили примерно на Кирова, чуть в стороне от Ленина (в рекламе гостиницы написано "150м от моря", никакой шум до нас не долетал. 500м -самое то, на мой взгляд. Предложений жилья множество, выбирайте по соотношению цена-качество, времени у нас еще много впереди !
В Кабардинке пока не побывали. Геленджик с очень красивой бухтой, многокилометровой чудесной набережной, множеством развлечений и грязным морем совсем недалеко, всегда можно съездить прогуляться !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 21 17.01.2012 в 15:31:58

Провинциал

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 260
Репутация: 277 ±
Xomka, пляжи очень разные, есть совсем узенькие, есть широкие, но есть пляжи, где при входе в воду попадаешь на подводные выступы и скалы, и если зазеваешься, то можно и ушибиться. Ну и сама бухта хоть и побольше геленджикской, бывает забита кораблями. А в Дивноморском - открытый простор. Если, конечно, уплывать далеко за буйки.
Сообщение # 22 17.01.2012 в 21:26:22

Татьяна



гость
Всем привет! Подскажите, плиз, а на пляжи санаториев пускают? бесплатно? Тоже хотим приехать в первый раз, но у нас второму ребенку вообще будет только 9 месяцев
Сообщение # 23 18.01.2012 в 00:14:12

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Татьяна, могут не пустить на пляж ЛОКП "Голубая даль", но не всегда. Иногда на входе просят показать санаторные книжки (или что-то в этом роде). На остальные пляжи пройти всегда можно.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 24 18.01.2012 в 10:53:43

Ромашка

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 27
Репутация: 32 ±
Добрый вечер! Спасибо большое всем за информацию!!!!
Сообщение # 25 18.01.2012 в 20:45:34

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Всем форумчанам огромный привет!!!!! Вот решила вернуться, уже который год планируем в отпуск в Дивноморск, но обстоятельства изменяются, и едем в Сочи. Очень хочу уж наконец то попасть сюда! Планируем санаторий Факел. Про пляж много рассказов, а кто-то был в самом санатории? Куда можно сходить с ребенком 3 лет в поселке или в Геленджике?
Сообщение # 26 19.01.2012 в 11:23:27

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Куда можно сходить с ребенком 3 лет в поселке или в Геленджике?

maru79, в Дивном можно прогуляться по набережной, на которой есть детский аквапарк. А в самом посёлке на улице Кирова у моста есть детский городок с аттракционами. В Геленджике, конечно, выбор побольше будет: три аквапарка, океанариум, Сафари-парк с животными и канатной дорогой, есть парк развлечений "Врунгель", но не знаю, работает ли он, что-то ничего про него давно уже не слышно, это местные могут подсказать.

Если жить будете в "Факеле", можете прогуляться по берегу вдоль скал в сторону Геленджика, там очень красиво. Правда, сначала надо будет пройти вдоль нудистского пляжа.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 27 19.01.2012 в 13:50:35

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Правда, сначала надо будет пройти вдоль нудистского пляжа.

Lusi, спасибо. Да, как-нибудь попробуем проскользнуть.
Про Сафари с канаткой наслышана. Для того, чтобы туда попасть необходимо 1 очередь канатки проехать, или можно как то по-другому? И канатка с креслами или кабинками?
Сообщение # 28 19.01.2012 в 14:22:22

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
И еще вопрос сторожилам, может кто-то знает как доехать из Сочи до Геленджика? Автобус отпадает, малая не выдержит. Рассмотрела вариант на поездах с пересадкой, через Краснодар, или где то удобнее можно сделать пересадку? В прошлом году на просторах инета нашла упоминание про поезд Адлер-Новороссийск, но кроме упоминания ничего про него не нашла.
Сообщение # 29 19.01.2012 в 14:30:52

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
канатка с креслами или кабинками?

maru79, канатка с креслами. А вот в Сафари-парке я не была, ничего не могу сказать. Когда мы катались, парка ещё не было. А сверху - такой изумительный вид на Геленджикскую бухту!
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 30 19.01.2012 в 14:31:57

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
В прошлом году было морское сообщение, ракета Сочи-Новороссийск, подробностей не знаю, видели ее вдалеке в море с пляжа около 20:00 почти каждый день (из Сочи). Вроде где-то слышала или читала, что в пути она 3 с чем-то часа, билет дорогой.
Мы планируем поделить отпуск между Дивноморском и Лазаревкой, все просматривала, думаю неспешно на поездах через Краснодар, заодно и город посмотрим и поужинаем. Про автобус очень плохие отзывы.
Эх, вот тревожно что-то планировать, а все равно не могу удержаться !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 31 19.01.2012 в 15:11:38

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Мы планируем поделить отпуск между Дивноморском и Лазаревкой, все просматривала, думаю неспешно на поездах через Краснодар, заодно и город посмотрим и поужинаем. Про автобус очень плохие отзывы.Эх, вот тревожно что-то планировать, а все равно не могу удержаться !!!

Нина, да мы с вами единомышленники! Тоже хотим поделить между Дивным и Лазаревкой! Только еще не решила, то ли сначала в Сочи, то ли потом.
Думаю 2 поезда выйдут не намного дешевле, если еще посчитать дорогу от Новоросса до Дивного, думаю то на то и выйдет. Но, 3 летний ребенок не знаю как отреагирует на такую дорогу. 3 часа дороги конечно классно, против поездов, как минимум 12 часов.
Сообщение # 32 19.01.2012 в 16:50:22

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
Мне этот поезд не дает покоя Адлер-Новороссийск....
Сообщение # 33 19.01.2012 в 16:51:07

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Мне этот поезд не дает покоя Адлер-Новороссийск....

А что, есть такой поезд? Впервые слышу... (. Между ними ведь нет ж/д.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 34 19.01.2012 в 17:01:26

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
А что, есть такой поезд? Впервые слышу... . Между ними ведь нет ж/д.

Lusi, выше писала, что в прошлом году в инете нашла информацию о его наличие. На сайте ржд его нет, местные вроде говорят был, какой то поезд-призрак. Ну, ведь необязательна прямая дорога, может через Краснодар, может через еще какую то станцию, где стрелку перевести можно. Формально ходить он может.
Сообщение # 35 19.01.2012 в 17:12:12

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
maru79, в сафари парке не кабинки, кресла...а до путешествия на канатке - зоопарк...очень красиво там наверху!!!
Сообщение # 36 19.01.2012 в 18:04:58

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
могут не пустить на пляж ЛОКП "Голубая даль", но не всегда. Иногда на входе просят показать санаторные книжки (или что-то в этом роде). На остальные пляжи пройти всегда можно.

Это уже в прошлом,на все пляжи вход свободный,так как теперь пляжи-федеральная собствненность!
Девочки,ну звчем вам Лазаревское?Что так любите выхлопы от железной дороги?
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 37 19.01.2012 в 18:54:46

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±

Цитата:
Что так любите выхлопы от железной дороги?

А вы достаточно хорошо знаете Лазаревку? Железка только в начале, и в конце проходит по морю. Зато села и доехала, а не так как в Дивный, как представишь, так плохо становиться, да еще с ребенком. Именно из-за отсутствие ж.д.дороги и не выбиремся туда.
Сообщение # 38 19.01.2012 в 19:12:10

maru79

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 271
Репутация: 316 ±
И если честно не вижу разницы между выхлопами поезда, и машины....
Сообщение # 39 19.01.2012 в 19:13:05

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
А вы достаточно хорошо знаете Лазаревку?
Никогда там не была,но каждый год встречаюсь с отзывами отдыхающих.Предпочтение отдают Дивноморску.Может вам есть смысл доехать до Новороссийска и в этом году провести весь отдых в Дивном maru79, ?
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 40 19.01.2012 в 19:58:18
Страницы:  1  2  3  4  ... 114
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©