Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 13:14:54
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 99  100  101  102  103  ... 140
АвторСообщение

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Всем привет! Ну и последнее что ещё можно показать из Крыма.
Это Канака. Про неё даже многие Крымчане не знают

Нас туда возила моя хорошая знакомая, с которой были знакомы по интернету, а в Крыму вот встретились первый раз. Сами они ездят туда купаться и узнали о Канаке недавно.
Потому как это даже не посёлочек, а небольшая курортная зона, которая расположена в реликтовой можжевеловой роще. Там нет жилья в виде гостевых домов насколько я поняла, только пансионаты для отдыхающих. Очень хорошо для тех, кто хочет совсем отдохнуть от цивилизации, но с удобствами. Канака для этого идеально подходит. Там нет шумной набережной, назойливых продавцов всего подряд, толп народа. Туда даже транспорт не ходит, только машиной добираться. После шумного многолюдного Судака, мы там почувствовали себя как в раю. А какой там воздух, я такого нигде не встречала. Аромат моря и можжевельник, у нас даже кружилась голова поначалу, настолько чист этот аромат и не заглушен ничем остальным.

В Канаке есть несколько столовых, в которых еда по расписанию Приходишь на завтрак, выбираешь там в меню что хочешь на обед и тебе это готовят ко времени, в которое у них там обед.Также и ужин. Мы так прокололись с едой, никуда не могли попасть, но в конце концов нашли столовую, где свободный вход и всё уже готово. Огромные порции, вкусная еда и большой ассортимент, что ещё для счастья надо.

ну, поехали





дорога туда просто обалденная, такие виды вокруг.














въезжаем в Канаку

Сообщение # 2001 07.10.2017 в 11:46:23

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Въехали и сразу попали на единственную улицу в Канаке. Там расположены пару магазинчиков и небольшой местный рыночек, дорогой к слову сказать, выбора то у людей нет
Пляж там протяжённостью 2км, 20-30м в ширину. Говорят, раньше он был весь заполнен, но в последние годы людей всё меньше. В наш приезд людей было всего ничего на такую площадь, правда и фотала я уже в обед где то.







видите впереди деревья? Это такая аллея вдоль пляжа с лавочками и столиками в тени деревьев. Прикольно. Мы там спасались от жары и солнца. Накупались и на лавочку, кто в планшет, кто в карты. Сидим, дышим свежим воздухом, красота.






Сообщение # 2002 07.10.2017 в 12:13:02

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Пока искали столовую - прошли несколько пансионатов. пансионаты там все разные, на любой вкус и кошелёк. есть домики в роще, со двором на 2 дома, есть строения на 2-5 комнат с общей территорией и беседками, есть деревянные срубы в густой тени деревьев .Там чувствуешь себя как в лесу. Жаль фото последних не сделала.

это сразу вдоль пляжа за аллеей



это подальше - домики с общей территорией и столовкой по расписанию









а тут вот домики в роще с общим двором на 2 дома. В дворе мангал, столики, качели, детская площадка небольшая, в некоторых дворах кухни на 2 дома стоят, очень удобно. правда всех соседей видно, зато в роще



дорого к морю через пансионат



вот ещё на берегу такой пансионат. зашли , пофоткали чуток и вышли, вглубь за дом уже не пошли. На балконах там у них лежаки стоят, живут же люди









пансионатов там ещё куча. Все они такие разные.
Вот сейчас покажу кафе в конце набережной, за ним мы видели тенисные корты, какие то спортивные площадки. Говорят, там на берегу прям показывают фильмы под навесом. Сидишь у моря и смотришь фильм. В Канаке у меня было ощущение, что я попала в советское время.
Сообщение # 2003 07.10.2017 в 12:48:53

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Понравилось мне у них там кафе на берегу в конце набережной. Были там за 2 раза

Очень достойное детское меню. Десерты, в частности чизкейк - просто божественный.
Вино разбавляют. В первый приход взяли по бокальчику красного сухого крымского вина. Показалось вкусным, но разбавленным. Во второй раз взяли его же бутылку нераспечатанную. Другое дело
Салат был несвежий - вернула сразу, а вот жаркое отличное. Суши так себе. Короче место хорошее, по вечерам там живая музыка, салаты, как и везде брать нежелательно.



















сразу же рядом на берегу вот такое чудо)







Сообщение # 2004 07.10.2017 в 13:21:46

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
на сегодня всё. Ещё переберу фото, возможно выложу морскую прогулку к потухшему вулкану Карадаг, немного набережной Судака и пляж джемете в Анапском районе

Так как ездили единым билетом на обратном пути до поезда в Анапе у нас было полдня и решили провести его на Джемете. Туда раньше часто я ездила в детстве. Как там всё изменилось! Скажу одно - пляж там как и прежде огромен и отличный песочек, но отдыхать я туда и бесплатно не поеду.
Сообщение # 2005 07.10.2017 в 13:27:48

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Про детское меню сказала, но не показала. У них там все детские блюда интересные. Цена в основном 150 рублей за блюдо, что то дороже. Мы выбрали самое простое. Для ребёнка порция самое то и вкусно всё.


Сообщение # 2006 07.10.2017 в 14:16:55

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
Незабудка, шикарные фото !
Большое спасибо за Ваш рассказ !
Канака !
Огромнейшее спасибо за новые фото !!!
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 2007 07.10.2017 в 18:22:27

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Незабудка, спасибо, как будто там побывала. Посмотрела цены в Каспии- несоветские. В Крым захотелось ещё больше. А как там с питьевой водой? Бутилированная?
Сообщение # 2008 07.10.2017 в 21:18:29

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Нина, почему- то фото из Дендрария все в пасмурную погоду. У меня тоже. Спасибо Вам за фото.
Сообщение # 2009 07.10.2017 в 21:21:14

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Незабудка, просто шикардос!!!! +10!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2010 07.10.2017 в 23:33:08

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±

Цитата:
почему- то фото из Дендрария все в пасмурную погод


СашТим, ну что вы хотите - октябрь однако

А у меня вообще традиционно - Дендрарий под дождем
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2011 07.10.2017 в 23:34:47

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
IRuN, вот и я о том же. У меня такая же история. Яркое солнце там только когда мне семь, и я в панамке
Сообщение # 2012 08.10.2017 в 00:13:51

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Немного сочинских закатов.

Нина, Красиво! Романтично... И дендрарий красавец.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2013 08.10.2017 в 13:12:43

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Незабудка, Огромное спасибо! Красотища!!! Про Канаку вообще никогда не слышал, очень познавательно!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2014 08.10.2017 в 13:24:43

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Незабудка, спасибо за интересный рассказ !
Озвучьте, пожалуйста, адреса и названия вашего ГД в Судаке и столовой. И еще вопрос про море. Глубина близко начинается?
Про сочинский Дендрарий. Денек был неплохой, солнечный, но облачный. До этого несколько раз была в мае. Понравилось больше, было много цветущих растений. Зато впервые застала канатку работающей. Закрытая кабина вмещает 20 человек стоя. Стоимость 250 руб. за канатку плюс 250 руб. за посещение парка. Билет в парк действителен в течение всего дня с 11 до 17.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2015 08.10.2017 в 22:01:04

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Сад музей Дерево Дружбы недалеко от Дендрария. Площадь маленькая. К одному дереву привито множество цитрусовых со всего мира и есть отдельно расущие лимоны, мандарины, апельсины, грепфрукты.
Впервые побывала 3 ноября 2014 по путеводителю. Желтые и оранжевые плоды, запах необыкновенный, фото выкладывала. В апреле примчалась из Южного Взморья. Полное разочарование. Оказывается цитрусовые в этих широтах цветут с середины мая до середины июня. Теперь у меня мечта побывать в это время. Сходила. Запаха нет. Плоды есть. Зеленые. Фото поищу и выложу .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2016 08.10.2017 в 22:33:52

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2017 08.10.2017 в 22:44:45

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2018 08.10.2017 в 22:46:59

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2019 08.10.2017 в 22:48:50

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±


Хурма?
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2020 08.10.2017 в 22:51:15
Страницы:  1 ... 99  100  101  102  103  ... 140
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©