Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 16.04.2024 - 19:52:34
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 133  134  135  136  137  ... 140
АвторСообщение

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
BAS99 ,СПАСИБО! Шикарные фото!

Виктор ,вот тут полностью согласен!

Цитата:
Зато и фото, конечно, действительно фото.


У меня первым был Вилия-авто,родители подарили,лет так 40 назад.
Жив до сих пор,единственное что затвор барахлит и утеряна крышечка от обьектива.
И полностью рабочая кинокамера Кварц-2,батина.Даже пресс для склейки пленки имеется.

Сообщение # 2681 10.06.2022 в 20:03:19

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
У меня первым был Вилия-авто

mr_КрысмаNN, С ума сойти! Надо же, и такой у меня был в старших классах. ФЭД - это батя с работы приносил попользоваться. С него и тяга к фотографии пришла. До сих пор помню запах кожаного футляра. Потом Смену-8М купил, но он какой-то уж очень простенький был под мои хотелки. Потом Вилия-авто. И уже годам к 20 Зенитом разжился. Надо ж какие времена мы тут вспомнили...

Цитата:
Очень странно....

BAS99, Сам поражаюсь, почему так. Раньше здесь было не протолкнуться от форумчан и гостей с вопросами, бурлил форум.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2682 10.06.2022 в 20:10:17

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Река это Дон-батюшка в районе Старочеркасска.

рина, так и подумала, что Дон !

Цитата:
На этот раз выбор пал на Коктебель…Небольшой посёлок городского типа недалеко от Феодосии.

BAS99, понравился Коктебель ! Не уверена, что хотела бы там отдыхать, но посмотрела с огромным удовольствием.

Цитата:
Интересно, а "заграницу", вернее фото, сделанные там, если тут выложить... они подойдут под определение "не очень родные..."?

BAS99, конечно подойдут! Здесь было столько всего интересного, Гоа, Таиланд, прекрасные Грузия и Абхазия в исполнении Наблюдателя , Надежды, чудесные уголки России, но увы... Все исчезло вместе с Радикалом...

Цитата:
Хде это? Не пому...

IRuN, и я не пойму .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2683 10.06.2022 в 21:27:20

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±

Цитата:
поражаюсь, почему так

Прогресс не стоит на месте
Как там: но метро сверкнул перилами дубовыми, сразу всех он седоков околдовал (с)
Соцсети и ютуб наше все
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2684 10.06.2022 в 21:29:54

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Ну что...Геленджик дождался. Фотки - не вчерашние и даже не прошлогодние. Бывал в Геленджике несколько раз, но уже давненько. Дай бог, в этом году, не только проездом в Дивноморское из Крыма проеду, но и специально загляну...Просто хочется потопать по классной набережной, которую пока считаю лучшей из уже попадавшихся....










Ну и, если чуток отойти в сторонку -














Естественно, не всегда всё так гладко, бело и пушисто... Бывает и по-другому)))-










Но, как говорилось в одном из знаковых фильмов ("В бой идут одни старики"), всё проходяще, а музыка (в нашем случае красота) - вечна!




















Ну и так... что-то попалось на глаза, между делами....-













Сообщение # 2685 14.06.2022 в 09:40:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
BAS99, Спасибо! Отличные фото!
Фото "отдыхающего" возле Винодела - вАще круть! +5
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2686 14.06.2022 в 10:25:32

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Интересно...А ведь ТУТ тоже "просторно" )))) И не родное, вроде....
Сообщение # 2687 14.06.2022 в 11:15:28

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Интересно...А ведь ТУТ тоже "просторно" )))) И не родное, вроде....

BAS99, Вы ещё и с телескопом фотографируете?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2688 14.06.2022 в 13:41:32

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Вы ещё и с телескопом фотографируете?

Не...Зачем телескоп? Я же говорил, что аппарат мой с хорошим зумом (50 - оптический, до 200 - программный)
Сообщение # 2689 14.06.2022 в 13:51:02

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Эх....тишина опять))) Все уже в волнах развлекаются или клубнику у соседей рвут?
Ладно... Ещё немного Крыма... На этот раз чуток Николаевки, чуток Бахчисарайского ханского дворца, чуток древнего пещерного города недалеко от Бахчисарая и природы оттуда, чуток Тарханкута(морской прогулки у него), чуток Лебединого озера в тех краях и красного озера)))









































































Сообщение # 2690 16.06.2022 в 10:17:27

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
BAS99, спасибо за фото, очень красиво.
Вы "оживили" форум
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 2691 16.06.2022 в 11:55:33

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
BAS99, Полностью согласен с предыдущим оратором! Действительно оживили форум. Спасибо!
Крым хорош однозначно!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2692 16.06.2022 в 12:59:06

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Крым хорош однозначно!

Он, Крым, местами, не то, что хорош...Он необычен... Не всё то, к чему уже несколько привыкли, такое, к которому привыкли))))
Сообщение # 2693 16.06.2022 в 13:02:04

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Он необычен... Не всё то, к чему уже несколько привыкли, такое, к которому привыкли))))

BAS99, Предельно чётко и понятно! Это ж совсем другое дело!
Я, кстати, таких мест и видов от Крыма не ожидал, честно говоря. Очень даже классно!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2694 16.06.2022 в 13:43:57

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Продолжу...Крым - он разный. Есть горы и всё что с ними связано, есть степи. Природа разная. А вроде один полуостров. Города-посёлки -тоже, естественно...
Мне, вот, не понравился Судак...Ну как не понравился? Скорее, как говорится, просто "не зашёл"...
Во-первых в тот год было оооочень много народу в нём. Ну да, самый пик сезона и всё такое, но...
Потом, набережная в Судаке мне показалась пустоватой. Это нам не Геленджик с его растительностью, клумбами, фонтанчиками... Да, есть там примыкающая к набережной (перпендикулярно), так называемая Кипарисовая аллея. Там вечером столпотворение. Множество кафешек, чебуречных, магазинчиков, лотков, ларьков... И всё это разбавлено, вернее заполнено гуляющими))) Какая-то смесь рынка, променада и ещё чего-то... Может есть в этом некоторый кайф, не знаю.
Что ещё не понравилось? Это то, что называется пляжем. Не, галька - твёрдая, море - мокрое. Дело не в этом. Очень большая заполненность людьми, теснота. И даже не это главное (к этому и привыкнуть можно и ожидаемо). Масса великая пляжных торговцев. Вот оно, крайне непонравившееся. Они, конечно, везде есть. Но в таком количестве я увидел сие явление впервые. Представьте вериницу(!!!) из предлагающих чучхелу, кукурузу, рапанов, рыбу и т.д. и т.п. с дистанцией между ними метров пять, торговцев. Естественно не молчащих и просто тащущих свои корзины и коробки. Они это всё предлагают и не шёпотом))) И это при максимальной заполнености пляжа. Как они умудряются никому не отдавить уши - не знаю. Так и это ещё не всё. Со всех сторон, через мегафоны, несётся реклама о бананах, парашютах, дайвингах, водных мотоциклах и т.п. И всё это одновременно.
Короче, были мы на этом городском пляже один раз, в день приезда (просто у нас традиция, после приезда не брякаться отдыхать после руления 2000км, а сразу бежать на море...Ну вот и сбегали).
Все последующие дни мы уезжали на машинке (слава богу она с нами была) за гору и дальше... Там масса пляжей. Как диких, так и полудиких. Там и спокойно и свободно. Кстати, именно в тех местностях и расположена знаменитая в некоторой степени "Таврида-арт", ну или как там оно зовётся. Собирают там молодёжь продвинутую в науках, искусствах и т.п. и выступают перед ней всякие вице-премьеры и т.д.
Ну, естественно, интересного есть в Судаке и окрестностях. Главная достоприма, думаю, Генуэзская крепость. Там очень часто, если не ежедневно, устраиваются представления... Типа боёв древних рыцарей. Организовано всё неплохо. Ну и посмотреть есть что. Правда крепость на горе, так что, если вам за 90, то идти будет тяжеловато. Но не очень))) Недалеко посёлок Новый Свет. Там свои знаменитости в этом плане. Начиная от винзавода и заканчивая Тропой Голицина. Ну про это не буду...
Ну фоток особо интересных как-то не случилось. но кой чего выложу...
Они, фотки, раскладены-выложены в порядке, примерно, как вышеизложенная аннотация...











































Сообщение # 2695 16.06.2022 в 13:57:33

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ну фоток особо интересных как-то не случилось. но кой чего выложу...

BAS99, Шестое фото снизу -
Продолжайте, профессор! Очень красиво в визуализации и доходчиво в словесном пояснении!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2696 16.06.2022 в 14:36:10

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Наверное, кто-то скажет, сколько можно в ЭТОТ форум Крым тискать)))
Ну, пробежим по краснодарскому побережью….вдоль моря.
Геленджик был, теперь Лазаревское мельком поглядим. Был я там два или три раза. Понравилось. Относительно уютное место. Каких-то недостатков в глаза, под ноги и в руки не бросилось.
Комфортная концентрация тел на пляже (может, привык уже?), то же – в гуляльных зонах. Красивенько всё. Наверное курорты Краснодарья от крымских этим и отличаются… Ну, типа, их постоянно улучшают, следят, без всяких перерывов «от времён советской власти до 2014-го»
Для отдыха в Лазаревке есть всё. И кафешки и колесо оборзения (совсем не маленькое), чистое море, ну и всякие другие развлекушки, типа рыбалок, походов в горы, к ущельям и т.д. и т.п. Мы жили на «горе», так что, удалось что-то и кое-что пофоткать, как бы сверху))))
Кстати, наверное именно в Лазаревском у меня возникло желание или не знаю как назвать, иногда фотографировать детей… Не фотосессию устраивать, а так, в непосредственности какой-то. Иногда, правда, есть опасение получить по тыкве от родителей ихних, особо подозрительных))))
Немножко и редко, но попадаются интересности в этом плане.
Ну не буду долго ещё что-то говорить, выкладываю немножко материальчика из «лазаревской корзины»


Естественно, любой приезд к любому месту связан с доездом...


По приезду, опять же традиционно, бежим проверить - на месте ли море...


Ну а дальше посмотреть окрестности ближайшие и не только ближайшие...красивости




















Ну а потом, вечерком...выйдя на балкон






Опять гулялки, рыбалки и всё такое...






А, о! Для "детского альбома"....










На всякий случай, слово "Luck", с английского, переводится как "удача", "счастье"... А что ещё на море может быть?


Ну а всё хорошее умеет кончаться... Начинаешь соображать, что пора домой, про направление пути мысли приходят. А попадаются указатели...ну совсем не домой))

Как говорил, пел, Высоцкий - "Там хорошо, но нам туда не надо" ))))
Хотя, для форума, в перспективе, может быть выложено кое-что и "оттуда, из-за бугра"....
Сообщение # 2697 17.06.2022 в 09:32:39

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Естественно, любой приезд к любому месту связан с доездом...

BAS99, А кто у вас фотографирует во время движения? Супруга официальная? Повезло вам тогда. Я сколько ни просил пофоткать во время дороги, интереса сие у второй половины не вызывает...
Фото про виски и счастье... ну, прям бальзамом на душу...

Цитата:
Ну а потом, вечерком...выйдя на балкон

Класс! Примерный адресок не шепнёте?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2698 17.06.2022 в 11:20:40

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
А кто у вас фотографирует во время движения?

Я фотграфирую... когда она за рулём) Мы меняемся же. Она, правда разок попробовала, когда первый раз по Крымскому мосту ехали (видимо громадьё моста подействовало). Но вот разок тот разком и остался)))
Цитата:
Примерный адресок не шепнёте?

Да что уж шептать?
Адресок - ул.Шевченко-16, ГД "Деметра", этаж - верхний)))
Сообщение # 2699 17.06.2022 в 11:38:30

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Супруга официальная? Повезло вам тогда.


А чем так плоха НЕофициальная?
Сообщение # 2700 17.06.2022 в 11:57:29
Страницы:  1 ... 133  134  135  136  137  ... 140
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©