Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 15:29:24
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 135  136  137  138  139  ... 140
АвторСообщение

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Виктор ,как это нечего? Столько всякой живности....

BAS99 ,увы,поддержать особо нечем,лошадки вроде не совсем по теме будут.





Сообщение # 2721 21.06.2022 в 18:00:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор ,как это нечего? Столько всякой живности....

mr_КрысмаNN, Эту живность чтоб снять, надо хороший фотоаппарат иметь. А я лишь с телефончиком хожу.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2722 22.06.2022 в 08:38:07

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Не, ну как же так? Неужели никто нигде не был и ничего там, где нигде, не пофоткал?
Ну вот я ездил несколько раз, по определённым причинам в Нижний Новгород, бегал на ихний Арбат, который зовётся Покровкой и то...пощёлкал...
кстати, уж если котики прорезались... как раз с той Покровки -
Сообщение # 2723 22.06.2022 в 08:43:18

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Или вот так (тоже там)
Сообщение # 2724 22.06.2022 в 08:45:15

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Виктор
Вот эта живность не шавелится...Можно и телефоном)))
Сообщение # 2725 22.06.2022 в 08:46:41

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Вот такие фото телефончиком получились... Ну, это просто надо было быстро снимать, готовиться некогда было









--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2726 22.06.2022 в 09:24:44

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Опасное дело - будить медведя)) пусть и белого и маленького))
Сообщение # 2727 22.06.2022 в 09:35:03

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
фото телефончиком получились. ... надо было быстро снимать

Сообщение # 2728 22.06.2022 в 09:40:23

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Ну, а вообще-то за много-много лет родным местом для меня стала далёкая от Мск деревня на юге Воронежской области. Жена от туда родом. Вот и езжу туда уже 36 лет... Последнее десятилетие реконструирую там купленный дом. В последние годы тяжеловато дело идёт, но мы надеемся...
Вот он, с рыжей крышей, будущий дворец моей мечты...



Не живу там, поэтому сад убирается редко, старый уже, пока не до него...





Ну, и кошечка вам..

--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2729 22.06.2022 в 09:43:34

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Красиво... Домик то, вроде как уже и готов. Там, наверное, и климат поинтереснее, чему у нас тут.
Вообще, вот когда едем на юга, всегда вызывают некоторую завистишку южные деревни... Какие-то они не такие как у нас...
Сообщение # 2730 22.06.2022 в 09:53:05

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Домик то, вроде как уже и готов.

Окна по кругу все новые, антивандальные (на всякий случай, не живу же там постоянно). Внутри ещё дел полно. Там пока лишь новые перегородки и стяжка бетонного пола. Электрику всю успел закупить в прошлом году. Возможно, в этом году получится её провести. А ещё воду надо в дом заводить, газ, отопление делать, септик рыть, кухню и сантехнику закупать и устанавливать... Неурядицы последних лет сильно пошатнули мои финансовые возможности, но я не унываю, красные победят!

Цитата:
Там, наверное, и климат поинтереснее, чему у нас тут.

Не то слово. Если здесь месяца 3-4 в году хорошей погоды с солнцем и теплом, то там такая погода минимум 7 месяцев, а то и больше. Да и чернозём, однако, на метр в глубину! Я всегда шучу, что сегодня косточку выплюнешь, а завтра уже дерево растёт!

Цитата:
Вообще, вот когда едем на юга, всегда вызывают некоторую завистишку южные деревни... Какие-то они не такие как у нас...

Вот раньше они реально отличались. Как в сказку какую приезжал. А после развала державы, после краха и разрухи в головах... там теперь тоже все ставят железные двухметровые заборы, да и менталитет поменялся у жителей... Одна радость: природа! Тишина, благолепие... Да и живности много всякой, хоть лесов таких, как в нашей широте, там нет. Орлы, коршуны, совы, сычи, кукушки, иволги... лисы, байбаки, хорьки...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2731 22.06.2022 в 10:16:18

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
ещё воду надо в дом заводить, газ, отопление делать, септик рыть, кухню и сантехнику закупать и устанавливать..

Как говорится, глаза - боятся, а руки делают....
Инженерные коммуникации, конечно, очень важный этап... Ну газ, судя по фото, рядом проходит... Вроде есть какая-то федеральная программа по бесплатности подвода... Не знаю тонкостей.
А далеко там водопровод(магистраль)? Ну а септик... Раз деревня - значит трактористы должны водиться)))

Цитата:
Если здесь месяца 3-4 в году хорошей погоды с солнцем и теплом, то там такая погода минимум 7 месяцев, а то и больше.

Я вот про это и говорю...

Цитата:
сегодня косточку выплюнешь, а завтра уже дерево растёт!

Так вот именно. Едешь там, на югах и завидуешь всему растущему, цветущему, разнообразному...
Особенно уже когда по станицам едешь Краснодарья. Ну а Воронежская область - уже тоже, далеко не Владимирская, с полузаброшенными деревнями...

Цитата:
Орлы, коршуны

В том году, ехавши, меня чуть не сбил...то ли орёл, то ли коршун.... Вернее я его))
Как он умудрился боевым разворотом увернуться от капота - не представляю. Мастерство не проклюёшь...
Сообщение # 2732 22.06.2022 в 10:26:23

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ну газ, судя по фото, рядом проходит... Вроде есть какая-то федеральная программа по бесплатности подвода...

Бесплатно до дома только проводят, а у меня уже возле дома.

Цитата:
А далеко там водопровод(магистраль)?

Там же рядом с газом, параллельно газовой трубе под землёй. Подводить надо будет от ближайшего колодца, это недалеко и недорого.

Цитата:
Ну а септик... Раз деревня - значит трактористы должны водиться)))

Цитата:
Ну а септик... Раз деревня - значит трактористы должны водиться)))

С этим проблем нет. Просто до этого этапа надо сделать многое в доме.

Цитата:
Ну а Воронежская область - уже тоже, далеко не Владимирская, с полузаброшенными деревнями...

Ну, да. У нас там село очень большое. Много магазинов, храм, школа, детский сад...
От меня до туда 730 км. Это южнее Воронежа на 200 км почти. Вы по трассе М4 Дон проезжаете город Павловск, а затем Верхний Мамон. Вот моё село находится в 30 км от трассы аккурат между этими населёнными пунктами.

Цитата:
Как он умудрился боевым разворотом увернуться от капота - не представляю. Мастерство не проклюёшь...

А моему приятелю однажды так тоже прилетело. На боевой разворот стала какая-то птица на его глазах. И пошла чётко на таран, как торпеда. И влупилась в багажник.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2733 22.06.2022 в 10:41:30

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Да уж.... Перспектива хорошая в общем-то.
Мы, как-то с женой помечтали...ну типа, уехать бы куда-нить в те края (насмотревшись тех краёв). Ну продать тут всё(квартиру, дачу, гараж, одну из машин) и купить там что-то (домик с участочком)...
Но.... слишком много тут якорит. Мать жены, сестра... Ну и возраст со здоровьем уже того((
Мечтать не вредно, конечно)

Цитата:
моему приятелю однажды так тоже прилетело.

Ну мне, с.б., без столкновения... Вообще никого за всю жизнь удалось не сбить. Ну было раз, ещё на тройке вазовской ездил, воробья из радиаторной решётки пришлось выковыривать... Килограммы всяких комаров, бабочек (особенно после поездки на юга) не считаю)))
Кстати, намазать что ли чем-нибудь передок, дабы потом вся та нечисть легко отпала... Надо подумать.
Сообщение # 2734 22.06.2022 в 10:50:56

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Ну раз уж упомянул Нижний Новгород, то....
Я бывал там каждый раз не для гуляния, поэтому, если выдавался свободный час, двигался на Покровку, к Кремлю... Так что подавляющей массы тамошних красивостей у меня нету((( Получается так, что все фото именно с Покровки...




































Сообщение # 2735 22.06.2022 в 13:32:51

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
О! Нашлось ещё новогоднее)) Там же.


































Никто не замёрз?)))
Сообщение # 2736 22.06.2022 в 14:02:26

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Нормальный бар в далекие доперестроечные времена назывался Мокко (обезьян, кстати, с тех времен). И варили там совершенно обалденный кофе на песке. И когда нам, нищим студентам, хотелось шикануть, мы ходили "попить кофейку в Мокко"
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2737 22.06.2022 в 22:29:35

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
мы ходили "попить....

Наверное у многих были места, куда в те времена, студенчества и т.п. "ходили". Я в Питере учился в ВУЗе, так у нас тоже было "место", куда мы стабильно того-етого)))
Сообщение # 2738 23.06.2022 в 14:17:15

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
куда мы стабильно того-етого)))

Мы ещё в старшешкольном возрасте имели такую любимую точку. Шли туда в дни рождения кого-то из нас, друзей. Был разработан и годами отточен маршрут: Кафе Космос на ул. Горького - далее там же рядом магазин Российские вина - далее поворот направо и в арочку во двор - далее лакировочка всего этого в пельменной напротив той арки. Изумительный маршрут! Back in the U.S.S.R., товарищи!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2739 23.06.2022 в 14:49:42

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Back in the U.S.S.R., товарищи!

Да уж))))
Ту улицу, на которой я учился, уже переименовали...Типа тот, имени которого она была, оказался по нонешним временам, террористом... Ну каких-то царских губернаторов взорвал как-то раз))))
Ну а теперь вернулось название дореволюционное.
Сообщение # 2740 23.06.2022 в 15:30:22
Страницы:  1 ... 135  136  137  138  139  ... 140
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©