Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 05:36:18
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 138  139  140  
АвторСообщение

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Зато в сентябре 20го до 29го сентября было 30 градусов и море 25
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2781 05.08.2022 в 21:08:06

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
... и народа ощутимо поменьше.Раньше в первой половине сентября ездили.
Сообщение # 2782 06.08.2022 в 15:50:51

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
в сентябре 20го до 29го сентября было 30 градусов и море 25

Жаль, что такое раз на раз и даже на два...не приходится((
Сообщение # 2783 08.08.2022 в 13:48:11

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Ладно... Вернёмся ещё разок к НЕродным просторам....
***************************
Впервые побывали на Родосе. Для справки: Родос – это остров, являющийся частью государства Греция. С одной стороны острова плещется Средиземное море, с другой – Эгейское. Эгейское – более волнительное, в плане волн. Поэтому там больше кучкуется людей с «досками», досок – с парусами, ну и т.д. А вот Средиземное – спокойное, гладкое и сделано, по-видимому, для совсем другого…
Продолжаю. После того как было выбрано именно это место для отдыха, вплотную пришлось приступить к задаванию вопросов на разных форумах и поиску информации в целом. Да, сейчас понимаю, что многие вопросы были, возможно, глупыми, но... чёрт его знает. Это ж не соседняя деревня, да и соседей, которые бы что-то рассказали из своего опыта, не нашлось. А спрашивать я не стесняюсь, равно как и отвечать на вопросы. Так что, после такой подготовки, я, среди нас с женой и поехавшей с нами пары, выглядел чуть ли не Архимедом или Сократом…
Долетели туда супер, встретили нас тоже на высоте (имеется ввиду не над уровнем моря). Не дали потеряться и вОвремя направили к нашему автобусу.
Из аэропорта поехали развозить жаждущих отдыха прилетевших туристов по отелям. Пока ехали - слушали пояснения сопровождающего о том что "слева" и что "справа". Получилось что-то типа экскурсии... Кстати, достаточно квалифицированно проведённой.
Мы отдыхали, точнее сказать, базировались, в отельчике «Оазис», что близ Афандоу (это такой населённый пункт).
Ну что могу сказать об отеле. В "звёздах" я особо не разбираюсь, написано, что у него три их, говорят, что где-то есть бумага об четырёх... Не знаю. На ресепшене девушка Света, отлично, по моим меркам, разговаривающая на русском, записала наши данные и отвела в номер.
Ввиду эйфорического настроения мы допустили некоторый косяк... Дело в том что данный отель состоит из нескольких отдельных и небольших корпусов-бунгало(двухэтажных), которые расположены на территории. Тут же, на территории, бассейн, сад(кстати очень много красивостей), бар у бассейна(внутри отеля есть ещё один), небольшой типа зоопарк(олени, петух), площадки для посидеть или полежать на лежаках в тени многочисленных деревьев и т. д.
Так вот о косяке...
Нас повели на выход с этой территории, в сторону РКАД (это я так окрестил Родосскую кольцевую автодорогу). Там, сразу же повернули направо и опять стали двигаться в сторону отеля но по другую сторону забора. Там, оказывается, ещё корпус расположен. Новый, судя по всему... Хотя возможно все корпуса были в таком же отличном состоянии. Вот туда нас и поселили. Номер, в принципе, хороший. Всё есть (телек с российскими каналами, кондиционер, холодильник, туалет, душ и т. д., трюмо, кухонька с раковиной и электрической двухкомфорочной плитой, посуда (кружки-бокалы-тарелки) ну столики, тумбочки и т. д. и т. п., вай-фай устойчивый (кстати, чтобы пользоваться интернетом надо на ресепшене взять бумажку с логином и паролем для доступа(бесплатно всё)), большой балкон со своими столиками-стульчиками и влезающим оливковым деревом с недозревшими (гадство!!!) оливками с косточками (тоже гадство!!!). На балконе, вернее за ним, есть бельевая верёвка для сушения лифчиков, трусов и прочих текстильных изделий. Прищепки обнаружил в одной из прикроватных тумбочек.
Так в чём же косяк, нетерпеливо спросит кто-нибудь. А вот в чём: турагентство, при затевании всей котовасии, т. е. при бронировании номеров, сообщило нам, что номер будет с видом на сад, т. е., как я понял - на основной территории (про доп. корпус никто и не упоминал). Но ведь эйфория, море... Мы распаковались, сбегали на море и тут нам потихоньку, в черепные коробки голов, начала постукивать мысль - "что-то тут не так". Пошли к девушке на ресепшн, к Свете... Не то чтобы скандалить или возмущаться. Просто задать вопрос "как же так и почему". Как то неуверенно она сначала, вроде как, собралась нас куда то переселять. Потом развернула свой монитор, где конкретного места дислокации туристов с нашими ФИО не указано. Типа турфирма ничего не сообщала. То ли где то подвох, то ли им просто сообщают то, что нужен, например, двухместный номер и всё. В итоге мы плюнули, решив, что в номере мы всё равно находимся минимум времени... А опять упаковывать чемоданы, таскать их - в лом. Решили оставить всё как есть... Хотя, если бы настаивали, я так понял, переселили бы.
Кроме всего прочего, на первом этаже нашего корпуса, жили местные жители (кто то из обслуживающего персонала. Уборщица номеров точно). Ну и двор - был похож на хозяйственный. Вернее на обычный двор обычных жителей обычной деревни. Ихние дети там играли, стоял заброшенный авто (Фольксваген доисторический, раритетный по нашим российским меркам). Ладно, всё это, как бы, не особо напрягало, хотя... А хотя и точнее – совсем не напрягало. Было даже интересно.
Что ещё по отелю... Бельё чистое и новое, менялось часто. Уборка номера - тоже без нареканий. Вообще сервис в отеле, благожелательность и улыбки персонала - всё присутствует. По бассейну сказать ничего не могу. Просто потому, что не пользовались данным аквасооружением. С нами была ещё семья и вот ихний ребёнок сбегал туда днём, после обеда, говорит - бассейн кишит людьми, ни сесть ни лечь, ни поплавать... Больше мы даже и не вспоминали про такую возможность мочить свои тела... Госпади! Что ж это я всё про отель? Извините, если что…
Кстати, если выйти из отеля на РКАД (Родосская кольцевая автодорога) и пройти в правую сторону метров 300, обнаружится относительно большой супермаркет. Там есть всё. Начиная от фруктов-ягодов, вина-пива, мяса-сыра, шлёпанцев, комариных моров до стиральных порошков и мазилок для лиц женского пола. Мы туда иногда заглядывали, чтоб что-нить купить на вечер для дегустации и закусывания.
Несколько удивила дорога к морю. Ну то, что придётся на этом пути пересекать две автодороги - это я знал. А вот то, что пейзажик на этом пути какой то ... не очень - не подозревал. Пустыри, имеющие полузаброшенный вид, какие-то недостроенные здания..(Говорят в Греции какой-то кризис был и многие застройщики – того, обанкротились). Мало красивого. Да, деревня. Да, даже совсем отдалённая окраина деревни, но всё-таки существуют отели, туристы и всё такое... А может, мы уже просто избалованы некоторыми «пластиковыми» курортами. Можно ж было бы как то оборудовать этот путь к счастью и обратно... А может и не надо. Живут просто люди, никого не трогают, а тут какие-то туристы…
(Прим. счастье, в данном случае, - море)
Кроме того, на автодороге, которая на пути из отеля первая (это РКАД), напротив пешеходопотока (выхода из отеля) к сторону пляжа - НЕТ пешеходного перехода.
Ни знаков и ни разметки. И даже не это главное (ввиду недавнего ремонта дороги, может быть, просто не успели поставить-нарисовать). Посередине дороги стоит разделительный бетонный барьер (h – 500мм). Приходилось через него и ходить. Немного в стороне разрыв есть, но он для разворота машин и стоять там несколько опасно, по моему мнению. Уж лучше на разделительном барьере пропускать машины.
На второй дороге, которая вдоль пляжа - переход обозначен. В принципе, движение на обеих дорогах малоинтенсивное, да и нетрудно совсем всё это преодолеть…
Ну что ещё по отелю? (Опять я про отель))))) Питание мы брали "завтрак-ужин", т.е. без обеда. Так было сделано из-за того, что завтрак, понятное дело, приходится съесть ввиду того, что не успеваешь куда-либо смыться. Ужин приходится сжевать потому, что уже успел вернуться откуда-то. А обед…Ну его нафиг, т.к. в течении дня могу оказаться бог знает где. А быть привязанным ко времени «приёма пищи» как в пионерском лагере или в санатории для безногих – не по мне. Еда вроде ничего (мы не особо притязательны), но несколько огорошило то, что при проведении процедуры ужина нам, которые "без обеда", все напитки (на ужине, напоминаю) - только за бабки. Мы, правда, в какой-то вечер и не один, спокойно подливали себе пиво-вино и выходили на улицу попивать оное, но в один из ужинов, взяв к трапезе стакан сока, увидели греческую девушку с радостным и приветливым лицом, которая подойдя к нашему столу, вручила нам чек-счёт за сок. При разборе полётов выяснилось что тем, кто не по полной заказал себе питание - бесплатные напитки НЕ положены в полном объёме (к ужину). Т. е. пейте воду из под крана...
Как то не логично получается. Если у меня оплачен завтрак - то я завтракаю всё что есть. Обед - не оплачен, так я и не хожу в столовку. Если ужин оплачен - то почему напитки недоступны как остальная еда?
Ну, во всяком случае - никто заранее не предупредил. А так как неполный пансион был взят первый раз в жизни, то знаний на эту тему не было, ну не знали мы того, что это традиционно и обычно.
А вообще это всё мелочи...
Продолжение следует...






Сообщение # 2784 08.08.2022 в 15:33:01

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Главное - чудесное море, даже два, погода, природа.
Всем этим мы и пользовались на всю катушку, как говаривают некоторые жители российских селений.
На второй день предприняли телодвижения по поводу захвата в аренду автомобиля. Подошли к нашей ресепшенгёрл Свете и озвучили свой интерес к четырём колёсам с крышей. Она сразу же предложила свои услуги, аргументировав это тем, что если она позвонит в ренткар и будет говорить своим греческим голосом с применением греческого же языка, то цена будет меньше. Типа туристам могут якобы чуток задрать величину этой самой цены. Ну я ей сказал "вперёд" и стал наблюдать этот процесс. После нескольких десятков секунд Светиного щебетания в "ту сторону" последовали вопросы в мою...
Какую машину и на сколько. При этом она вытащила альбом с картинками всяких разных продуктов зарубежного автопрома. От Феррари до… Короче - выбрали Тойоту Ярис и на три дня использования. Встало это нам 100 ихних тугриков, которые не драхмы, а вполне себе евро. Через 30 минут на отельную стоянку у отеля приехали они - машинка и дама (менегер ренткара), которая с нами начала дальнейшее общение.
Общение происходило на чистом русском языке. Я чуть было не выдал комплимент по поводу "какие гречки способные в русязыке"... Но тут, в потоке рассказов про "машине всего год", "если найдёте полицию на скорости 150 и вас остановят за движение по встречке - покажите вот эту бумажку и вас сразу отпустят с наилучшими пожеланиями", раздалась до боли знакомая нам связка между словами - "блин")))
Тут я, вместо заряженного уже в пусковой комплекс своего горла комплимента, спросил "Ду ист руссиш?". На что получил пространный рассказ минут на 15 о молдаванкско-украинско-русских корнях из воронежской области...
Короче выдали нам один экземпляр бумаги с пометкой сколько там бензина (в виде не очень талантливо нарисованного прибора из приборной доски авто со стрелкой, указывающей своим положением кол-во топлива), с описанием состояния машины "ок", ещё чего то и ключи.
Машинка действительно в отличном состоянии, всё работало и нас, по всем параметрам устроила. Чтоб потом не повторяться, сразу скажу, что по окончании её использования мы её подогнали на место где взяли, а ключи отдали на ресепшен с заданием нашей Свете сообщить об этом событии куда следует. Никто ничего не принимал, не проверял и вообще не смотрел само наличие машины….
Единственная проблемка в автотематике была в том, что на заправках нам попадались мальчики совершенно не владеющие русским. Выходили из положения тем, что просто показывали денюжку и знаками разъясняли принцип "деньги тебе - бензин нам" (разок я придумал даже нарисовать картинку в блокнотике с изображением себя, грустного,машины, заправщика весёлого и денежки…Ну и стрелками обозначил круговорот движения предметов).
Особо много мы не ездили. Ну, естественно на Цамбику-пляж (один из тех, которые на слуху) катались с поеданием еды в таверне Эдем, на Эгейское побережье, в Линдос, в Фалираки (это такие городки, относительно крупные)... Ещё куда-то. Дальше острова то уехать всё равно не удастся. А дороги то хорошие…
Вывод: с машиной ОЧЕНЬ удобно! Особенно когда права и у меня и у спутницы (не забыть только при оформлении бумаги на машину записать второго потенциального водителя в неё).
С поездкой в Линдос (это крайний к югу острова городок) случился маленький косяк. Поехали туда уже совсем вечером, т. е. наступила темнота. Ну я помнил по форумским разговорам, что там с трассы есть съезд в Линдос, в конце съезда дерево (мужика стоящего нет, кто ж его посадит то) и круг. Ну съехали мы туда, нашли дерево, круг, кучу таксёвых машин там же... Но Линдосом оно, то место, не оказалось.
Оказывается, если проехать по РКАД дальше и свернуть опять в сторону города - там тоже есть дерево... и круг и таксёвые машины))) И вот там тот самый Линдос. Ну да ладно.
По населённым пунктам ездить несколько проблематично. Во-первых, в какой-то мере, запутанная планировка; узкие дороги и масса припаркованных транспортных средств. Хотя о чём это я? Наши курортные посёлки ровно так же этим блещут… Единственно, что меня потрясло, так это то, как умудряются водители огромных экскурсионных автобусов протиснуть свои махины в улочки, которые по ширине превышают тот автобус сантиметров на пять…
Кстати, грекогибдд встречено не было ни разу. Полицейский офис попался только в Лалисосе, около Эгейского моря... Офис. Живых обладателей полосатых палок, жетонов с надписью «Шериф» увидеть не удалось…
Ну, это и то особо не напрягало. Просто ввиду того, что главное было приехать и куда-нибудь приткнуть нашего Ярика. Потом заводили свои ноги и "вперёд на танки", как опять же говорят в некоторых российских деревнях... Пешком – гораздо интереснее, практичнее и всё такое.
Просто интересно было походить по улочкам, поглазеть на грекожизнь.
Шопингом решили особо не заниматься, да и цели такой не было. Покупали фрукты в лавчонках (если находились не вблизи отеля), пиво, вино... к фруктам.
Один день (бОльшую его часть) посвятили автобусной экскурсии "В поисках Колосса Родосского" (Колос тот – это легендарная, якобы существовавшая в древности гигантская, «колоссально» гигантская, скульптура человека, которая вдруг исчезла. То ли в результате землетрясения, то ли стырил кто из туристов. Ну вот её и ищут до сих пор). Очень понравилась экскурсия. Крест на горе, павлины, которых надо опасаться, если они сидят на дереве(могут покакать, извините, на голову), полрюмочки напитка "семь трав" по секретному рецепту..., амфитеатр+стадион, ну и, естественно, г. Родос со своей знаменитой крепостью... Крепость, хоть и древняя, вполне себе и до сих пор, обитаема. И местные жители там живут и консульства парочки государств видел. Всю историю её пересказвать не буду, т.к. она – большая… Да и запутаться могу в названии рыцарских орденов, кто кого захватил и как защитники крепости мочили захватчиков.
Погуляли по крепости, послушали своего экскурсовода, пофоткались.
Потом пошли за зонтиками (якобы именно на Родосе они какие-то особенные) ))) Ох уж эти женщ... Тьфу, зонтики. Купила моя женщина 6 штук. Естественно, рук у дамы столько пока нет, поэтому мне было заявлено - "два оставлю себе, а... этот - сестре, тот – подруге»... ну и так далее.
Ну и куда ж без много лет рекламируемых меховых изделий... Эх.
Когда записывались на экскурсию, пока я выходил покурить, женщины записалась на какой-то бесплатный отвоз по принципу "туда-обратно" за шубой(ох уж эти греческие шубы).


Сообщение # 2785 08.08.2022 в 15:34:41

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
На следующий день за ними приехала машинка с водителем, которого звали (ну и продолжают звать) Георгий, он же Гоша, он же Гога и т. п.) Он по русски тоже хорошо разговаривает, но без "блин", т. е. настоящий и неподдельный грек. Свозил и за шубой и, услышав вопрос "а где лучше купить оливковое масло и мёд", куда то позвонил, что-то поспрашивал на греческом, ну и предложил отвезти за всеми этим желаемыми продуктами к какому-то фермеру. Отвёз, купили... Всё это было без какой-либо оплаты (я имею в виду транспортировку). Во всяком случае, мне так было сказано. Я то не ездил.
Кстати, когда покупается меховое изделие - выдаётся бумага какая то, для таможни и налоговой наверное. И шубу, при отлёте, не следует упаковывать в багаж. Только в ручной клади, т. к. придётся в аэропорту и шубу показать и декларацию заполнить...
Так, ладно про тряпки...
Относительно широко разрекламированных кровососущих летающих насекомых я не нашёл. Удалось увидеть и убить только одного индивидума из этого клана. Так что, взятый с собой русский яд - остался невостебованным. Даже убийство этого единственного комара из страны НАТО, произошло вручную. Может жарко для них было, а может просто испугались русотуристов, которые на совсем морале. Не знаю.
Вообще всевозможных вредностей встречено не было. Ни тебе морских ежей, ни змей. Даже акул в море вместе с медузами не удалось потрогать. Коз диких видел. Но им, видать, мы были пофиг и бодать они нас не стали. На мой вопрос местному жителю - "а что они там, среди камней, едят то?" был получен ответ - "да чёрт их знает, может, что-то находят, а может камни едят". Я так понял, что вопросом кормления коз задавался только я…За всю многосотенную историю острова.
Порадовало обилие котов и кошек. Независимые, жилистые какие то, но симпатичные. Одно слово - киски. Кстати, русский они знают. Во всяком случае на кис-кис откликались…
В крайний наш вечер в отеле, хозяевами оного, была устроена вечерина. Был маленький ВИА, который играл музыку и пел песни. На открытой площадке в районе бассейна были поставлены столы и организован шведский стол по еде. Потом было выступление греческого танцансамбля (не только, как оказалось, у нас, в нашем ДК«Родина», девчонки отплясывают круто). Через некоторое время, после достижения публикой определённого градуса, началось массовое обучение танцу "сиртаки". Было весело. Под «градусом» учиться легко. Все научились…
Ну а на следующее утро упаковка вещей и... уезд-улёт.
Вот такие пироги с сиртаками.
Что я для себя заключил после нахождения в ЭТОМ месте?
В этот отель (вернее в эту местность) я, по всей видимости, больше не поеду. Почему? Да просто вечером поздним, и не очень, там идти некуда. До деревни Афанду не очень близко, а больше ничего и нет. Лучше селиться где то совсем рядом с населённым пунктом или в нём самом. Тут всё-таки скучновато. Не очень молодой я, но и не до такой степени пожилой, чтобы сидеть под сенью пальм и в тишине медитировать. Кстати, в Родосе, как ни странно, мало музыки звучит, практически совсем не звучит. Ни на пляжах, ни в отеле ... Во всяком случае, в наших Афандовских краях... Говорят что городок Филираки – тусовочное место, вот там в этом плане – йохо и вау.
Ну а отель... Вроде всё симпатично, удобно, но, всё-таки, наверное, он не для активных людей. Может, кому то и нравится покушать по расписанию и сидеть у бассейна в полудрёме под цуммирование неизвестных тварей, которых как я не пытался найти на деревьях, так и не нашёл... Если только отель использовать как базу. Ну чтоб поспать, потом выйти, сесть в авто и укатить по побережью... Рядом с дорогой, всё-таки, расположен. Кати хоть на север, хоть на юг, хоть вглубь острова... А посмотреть там, повторюсь, есть много чего. Тут или несколько раз надо приезжать или приехать уж на пару месяцев….
Сообщение # 2786 08.08.2022 в 15:35:22

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Ну и, как водится, несколько фоток:

естественно, на Родосе, что-то растёт... И, кроме всего прочего, это оливковые деравья и кактусы




Ну и то, ради чего всё... Т.е. море. Ну, как говорилось в текстике, два моря.
Эгейское со своими волнами...






И Средиземное....






Народу немного было. Самый ближайший пляж..


Это пляж на Эгейском...


Ну а это ещё один на Средиземном...


На машинке спокойно можно паркануться...


Кусочек территории ГД


Ресепшн... Некоторые боятся подходить к Светке)))


Но собакен оказался любвеобильным)))




Кусочек нашего заоопарка


Ну и пошли посещённые древности... Монастырь, крепость, ещё что-то...






Стадиончик


Место для крещения. если что, то крестик - с человеческий рост...


Театр, как я понял...




















Просто куда-то катим...






Как ни странно, такси там - совсем не "Запорожцы"




Наша машинка


Филиримский крест (15 с копейками, вроде метров высотой...)






Военная машинка (кстати, Мерседес)


Ну а это для туристов (и для русскоязычных тоже)










Много там мотоциклов и подобной техники. кстати, больших машин, типа "джипов" и прочих лимузинов - краааайне мало)


Замечен полисменский участок. Но полисменов за всё время увидеть не удалось...


Что-то, типа, форта...


Думаю, это недозрелый гранат...


Греческая кошка...


Да и тут - тоже греческие и кошки (ну, возможно, коты)




Это,что-то вроде печальки ...ну или ожидания принца с красными парусами))


кстати, где бы не кушали, на столе всегда присутствовал графинчик с оливковым маслом и ещё с чем-то (не попробовал)


Тут разок отобедали (таверна Эдем)


Не фоткаю обычно еду, но вот решился...


Тут просто понравилось... И цвет мотопедки и буквы номера, характеризующие....


Опять Эгейское




И опять Средиземное


Опять Эгейское..


Опять Средиземное...


Немного по флоре вдарил...


















Павлин, собака... Собака - в смысле того, что хвостом знаменитым не помахал... Только крякнул противно.


Побережье Эгейского, где народу побольше и всякой инфраструктуры...


Прощальный вечер. Живая музыка...


Обучение сиртакам




Кусочек знаменитых зонтиков...


Ну и немного всякого ничего не значащего.... Нога женская на камнях на фоне моря)


Скучающая гречанка...


Птичка местная, 1 шт.


Укрепление военное, судя по кактусу внутри, давно заброшенное...


Чей-то шалаш с фонариком, телефоном и открытыми воротами...


Вкусное довольно было...
Сообщение # 2787 08.08.2022 в 15:35:43

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Немного напуталось с комментами к фото...Ну что делать...(((
Сообщение # 2788 08.08.2022 в 15:43:39

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Ну, в Греции все есть
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2789 08.08.2022 в 16:02:02

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Немного напуталось с комментами к фото...Ну что делать...(((

BAS99, Ничего! Нам (тем, кто в грециях не бывал и не будет) всё равно. Всё красиво, всё интересно, а как это называется... какая разница...
Спасибо! Вы не писатель, случайно (или не случайно...), в миру?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2790 08.08.2022 в 16:53:48

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Нам (тем, кто в грециях не бывал и не будет)

Да я вот вангую, почти стопроцентно, что нам тоже уже не светит...заглянуть за рубежи, так сказать...
По разным причинам.

Цитата:
Вы не писатель, случайно (или не случайно...), в миру?

Неа... Я - технарь. С некоторой долей романтического уклона)
Сообщение # 2791 09.08.2022 в 08:26:21

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Да я вот вангую, почти стопроцентно, что нам тоже уже не светит...заглянуть за рубежи, так сказать...
По разным причинам.

Да уж... Заграницу нам теперь как бабка отшептала... Это точно.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2792 09.08.2022 в 09:17:06

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Заграницу нам теперь как бабка отшептала.

Да и бабка и вообще.... Здоровье, опять же, требует внимания...А внимание спокойнее как-то в пределах РФ...
Да и, в конце концов, наше побережье даааалеееко не всё объезжено. Тот же Крым... Да и в КК есть места, где не топал ногой по набережной и гальку (камешки) не наглаживал на пляже...
Сообщение # 2793 09.08.2022 в 09:21:04

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
BAS99, спасибо за такое подробное повествование об отдыхе "за границей"
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 2794 10.08.2022 в 09:19:42
Страницы:  1 ... 138  139  140  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©